Ветеринарная клиника в Усть-Каменогорске.Казахстан
4358
10
Подскажите, плиз. С Собакой едем за границу в Казахстан . В Новосибирске я планирую получить вет.свидетельство для пересечения границы на Дачной. А при обратном въезде на территорию России, я так понимаю, что надо получить вет. свидетельство в Казахстане. Будем проезжать Усть - Каменогорск, подскажите, пожлуйста адрес Государственной ветеринарной службы, где это можно сделать.
tatal
Яндексом, Гуглом воспользуйтесь - там точно есть.
Ort
Наверняка в Казахстан ездят с питомцами на выставки. Как происходит обратный въезд? Может и не надо новую справку оформлять? Может проще маленькой денежкой на границе оперировать:улыб:Едем на машине.
tatal
Если не ошибаюсь - можно взять сразу туда-обратно. Уточните при получении на Дачной. Или позвоните.
Ksenja
Позвонила на Дачную. Если ехать на выставку, то дают разрешение туда-обратно. А мы едем в отпуск. На период отпуска дают свидетельство, а для заезда обратно в Россию надо получать свидетельство в Казахстане.:хммм:
tatal
Для выезда из Усть-Каменогорска Вам тоже надо будет оформить разрешение (за три или пять дней )на выезд. Берёте ветпаспорт и разрешение(которое вам дали на Дачной) и идёте в любую ветклинику. Там Вам выпишут бумагу, что ваше животное привито и осмотрено (я приходила без животного, сказала что не хочу лишний раз водить по городу). В ветклинике дадут номер счёта для оплаты госпошлины. Потом с квитанцией, выпиской из ветклиники и разрешением (с Дачной) Вам надо будет съездить на пограничную, там оформят разрешение на выезд, потом проехать в п.Красина и там поставить ещё одну печать. Точные адреса дадут в ветклинике.
Без документов на границе могут возникнуть проблемы, так что лучше не рисковать.
Хорошего отпуска!:хехе:
PNO
Спасибо большое! А могу ли я воспользоваться услугами частной клиники, а то в инете я только телефоны и адреса частников нашла.
tatal
Начать всю процедуру думаю можно в любой удобной для Вас клинике, позвоните им и уточните. Но потом всё равно на ул.Пограничную(только там оформляют разрешение, что-то вроде нашей Дачной) потом в п.Красина за печатью.
PNO
Спасибо, уложила у себя в голове:улыб:Поняла что процедура на весь день, запланируем заранее, но все равно песика возьмем с собой!
tatal
Конечно, это же член семьи, как без него. Мы в отпуск тоже своего зверика берём)))