Кто разбирается в той терьерах?
4006
31
Ort
Согласна вот с чем: если не можешь обеспечить собаке достойное питание и мед. обслуживание, то лучше не брать. Вот у меня фенотипы и очень больные. Я могла купить собаку в приличном питомнике, но не стала этого делать и что? На лечение собак в некоторые месяцы трачу стоимость породистой собаки.:хммм:
Хорошо, что я не склонна ни о чем жалеть. Если все вернуть, то снова бы купила своих собак.
Опять же, не до конца могу согласиться, что родословная является подтверждением здоровья собаки. И даже ни на грамм не так. У большинства моих знакомых породистые собаки и почему-то у многих совсем нездоровые.
Дело в порядочности заводчика, а не в родословной собаки.
Gelli
Так надо родителей вживую смотреть, а не по фотографиям. Желательно приехать домой к хозяевам щенка, и не только для того, чтобы увидеть маму, но и посмотреть, в каких условиях жил щенок. А то может там целая звероферма, где собак куча и вяжутся без перерыва. Понятно, что здорового щена в таких условиях вряд ли получишь. Здорового - в плане здоровья, конечно.
GoldFish
той терьеры вообще проблемная по здоровью порода...даже выращенные в идеальных условиях
Anchous
Anchous, вот я с вами полностью согласна и неоднократно врачам задавала этот вопрос, на что получала именно такой вот ответ. Меня, правда, за это мнение заводчики тоев и их хозяева чуть не казнили на академорге :dnknow: Заводчики, которые бандиков плодят, а потом сплавляют в неизвестных направлениях.
MrGrey02
заводчики тоев это вообще отдельная песня.. :безум:
а породе на самом деле геморойная, особенно миники(((
Брю
Всем спасибо за советы)
Мы с мужем определились)
24 сентября забираем клубную собачку с документами и родословной))) :knix: