MakAlina
А вот и фото именинника
  • Мы не довольны, что нас взяли на ручки

  • Перед сном...

  • Отдых после охоты на красную точку

  • Все ещё зол

  • Перед нападением... глаза-фонари

Lilith_nsk
Глаза фонари ещё и отражаются в полу :ха-ха!:
MakAlina
хочу предупредить всех про корм роял канин для кунов участились случаи аллергии от него,проявляется жуткой почесухой и всеми последствиями после нее :dnknow:
Да мы тоже вначале не поняли на что аллергия :хммм:У нашей все уши от него по краям корочкой покрылись и чесались страшно :хммм:. Теперь опять корм для котят кушает и мяско курочки. Даже страшно на что-то новое теперь переходить :not_i:.
Lilith_nsk
А вот и мы поддержим братца, правда на фотах именинница в гневе - в растяжке тянули :улыб:
PS Сорри за отсутствие груминга - Буся выпоняет план по протирке от пыли труднодоступных мест :улыб:
  • Глаза мои бы вас не видели

  • Та же морда, что и 5 мес. назад на фото мамы

  • Целуйте лапу, верноподанные

  • Вот такая кошь ровно в 6 месяцев

Ort
А я думала Буся только на выставке недовольство проявляет :улыб:. Мою Лису дома хоть в растяжку взять можно, хоть вместо воротника надеть :tease:
mdemon
Только сейчас увидела, у Буси пейсы расти начали за ушами :biggrin:. Мы своей как выдергали их, так они больше и не растут, а то косы заплетать можно было.
mdemon
Что ты. Это ж королева. 30 секунд в растяжке и такой вой и шип поднимается - не знаю, как мы на выставку пойдем. Лемакот хоть просто вырывался, а эта прям с рыками. Приходится показывать, кто дома главный.
Ort
Паш, а может тебе просто жалко её становится, ведь такой ангелочек на фотографиях, где не трогают, вот и не строжишься в полную силу, а она слабину чувствует :злорадство:
mdemon
Да вот может, поэтому и козлит. Короче, срочно начинаем заниматься воспитанием :хехе:
Ort
ПОЗДРАВЛЯЮ кунодетишек с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :bday: :bday: :bday: (весь день порывалась написать, но только сейчас до компа добралась ))))

Растите большими, красивыми, кунястыми, радуйте мам и пап :улыб:...и не будьте шипелками-ворчунишками :1:
Sunflower_cat
Паша, Буся хоть и лапочка, но не забывай про дисциплину в доме...приучай девочку к растяжке...
Ort
Маша ,Паша спасибо за фотки этих ангелочков :чмок:
а вот Джек в растяжке висит как колбаса,даже потягушки делает :flowers:,наверно у тебя Паша эту красавишну нужно забрать на перевоспитание:миг:что про нее скажешь если она альфа самка :безум: она сама определяет что ей нужно делать
MakAlina
угу... Джекуня висит колбаской до того момента пока его что-то в окружающем пространстве не заинтересует! Только что-то увидит - надо ему это срочненько достать. Сегодня с утра была у нас зарядка... хватило ровно на 30 секунд, потому как за окном повалил крупный снег и Джек просто не смог сдержаться!!! А такого коня уже трудновато удержать в растяжке.
Lilith_nsk
Сегодня наша Алиска впала в транс, уже около часа сидит у окна и наблюдает за снежинками :biggrin:
Ort
А вот и мы поддержим братца, правда на фотах именинница в гневе - в растяжке тянули :улыб:
PS Сорри за отсутствие груминга - Буся выпоняет план по протирке от пыли труднодоступных мест :)
Обожаю Бусильду!!! :чмок:
Джули
А моя дуринда рвется на лоджию... лоджия у нас застекленная, окно закрыто, но там все равно ХОЛОДНО!!!

А Мята из меня уже всю душу вынула - сидит и воет (притом мявканьем это не назовешь :безум: ) под дверью...
Sunflower_cat
Может выпустить минут на пять :миг:. С собаками же гуляем на улице и в более морозную погоду, а там наверняка около 0 .
mdemon
Да у них такая шуба, что можно и полчаса на лоджии провести!

Вы со своими куно-детками на улице гуляете? Я Джеку купила шлейку через пузико и поводок, думаю как снег выпадет погулять с ним...
Lilith_nsk
Мы на даче на шлейке гуляли, только вот из некоторых они вылезти могут, надо чтобы 2 застёжки было на пузике и на шее. А в городе мне с детьми и собакой хватает прогулок :улыб:.
Lilith_nsk
Моя сейчас после линьки, так местечко потеплее ищет, сейчас на кровати на пуховом одеяле разлеглась, что-то и на улицу её не тянет, разве что в окошко с тёплого домика посмотреть :biggrin:
У неё домик на подоконнике есть, и от батареи он внутри нагревается, да и если сверху лежать, то тепло доходит.
mdemon
Ну не знаю...по поводу лоджии, боюсь, что она простынет или застудит себе чего-нибудь...
С собакой ведь когда гуляешь она практически всегда в движении, а кошка залезет на верхнюю полку кошко-дерева и сидит там- в окошко смотрит...
Ну а на 5 минут ее не устраивает... Мята привыкла, что летом-осенью лоджия была практически всегда открыта, и она могла ходить туда-сюда... а теперь лоджию мы закрываем... все- непорядок :зло: :зло: :зло: вот и строит нас :спок:
Хотя в квартире у нас и тепло - ей должно быть и вправду жарко... т.к. она еще в ванне довольно часто спит- там охлаждается.
mdemon
А Флосе сколько сейчас?
Тормозов не бить!!! :secret: Флосе скоро исполнится 7 месяцев. А уже такую репку наела! :yes.gif:
Sunflower_cat
Ну а вот по поводу улицы... тоже спорный вопрос.
Одно дело- если выгуливать на шлейке за городом или на даче - это только на пользу :yes.gif:

А вот в городе я бы не советовала - всякую заразу можно подцепить... Тут когда домой приходишь - вначале руки моешь, а потом кошку гладишь... так что я бы не стала выгуливать.
Sunflower_cat
Ну не знаю...по поводу лоджии, боюсь, что она простынет или застудит себе чего-нибудь...
.
Маша, поддерживаю! Я своих тоже на лоджию побоялась бы выпустить.
Nash
Аня, Флося у тебя красотка :live: :heart: :чмок:

(и окрас мой любимый... ))) :чмок:
Nash
девочки вы о чем у вас кошки???
или тепличные растения???
вы чего выдумываете! кошку природа наградила всем,чтобы выжить еще в более суровых условиях,не делйте и кошек цветы в горшках,пусть хоть на балкончиках свежего морозного воздуха понюхают:миг:
Nash
Ну не знаю...по поводу лоджии, боюсь, что она простынет или застудит себе чего-нибудь...
.
Маша, поддерживаю! Я своих тоже на лоджию побоялась бы выпустить.
Знаете, у меня не куны- домусы, но до получаса на открытом- не застекленном!- балконе зимой гуляли- ну, не в морозы, естественно, но -10 переносят спокойно! Без малейших последствий!!!
MakAlina
Вот- вот! Я понимаю- сфинксы. Но аборигены... Они вполне могут даже при 20-градусном морозе прогуливаться- не очень долго, и под контролем, разумеется!
лола3
полностью согласно моим очень даже нравится они сами выбирают когда домой с балкона зайти можно:миг:
MakAlina
Ну да. У меня даже весьма бурно выражали свое желание- если зазеваюсь. Но это- часа через 2 при -20, а до этого- их силой загонять приходилось. При том, что Поська, скажем- гладкошерстная. Правда, шерсть плотная- где-то там британцы пробегали, похоже. Но у кунов шерсть еще и получше будет! Так что не стоит из них оранжерейные растения выращивать! Простите за вторжение, но просто куны- очень уж нравятся мне, тему читаю постоянно.
лола3
Когда мы жили на 2м этаже, то каждый день в любую погоду ходили гулять с детьми. Уходя, я оставляла окно на лоджии открытым. Когда температура за окном опустилась ниже 20, то на 3й день таких проветриваний моя тайская кошка принялась отчаяно чихать, хотя она даже не выходила на балкон! Не знаю, что будет с кунами, но экспериментировать как-то страшновато...
Sunflower_cat
Аня, Флося у тебя красотка :live: :heart: :чмок:

(и окрас мой любимый... ))) :чмок:
Спасибо, Маша! ЯМне она тоже очень нравится! :heart:
Nash
Очень красивая кошечка :бебе:.
А по поводу балкона... я бы с удовольствием пустила на него погулять если бы он у нас был и был бы застеклён, но не после линьки, как она сейчас у меня :смущ:
А кошечка наверное от сквозняка простыла, а не от того что прохладно стало. Я тоже раньше окна все открывала когда уходили из дома, а сейчас только малюсенькие щёлочки, а всё потому что боюсь, что она нечаянно у меня застрянет в окне(начиталась жутких историй про то как кошки погибали, когда в окне застревали).
mdemon
девочки ну как кошка может простыть,вы на уличных посмотрите, а как правило чих -так это вирус:улыб:
MakAlina
Юль, так уличные там и живут всё время, а мы своих в тепличных условиях содержим :смущ:
Nash
А вот и мы добралиьс до этого форума! :yes.gif:
Аня, я - не тормоз (почти) - веллком!!!!!!!!!! :live: :live: :live: :live:
А мне Веста больше всех нравится.
И Нэш:улыб:Кажи еще фоток, наверняка у тебя их вагон:улыб:Очень бы хотелось увидеть фоточек кое-кого :смущ:
Ort
Юль, ну не знаю... может ты и права, конечно, и минут 20-30 можно Мяте разрешать гулять на лоджии...
Я сама просто мерзлявая, может поэтому и считаю, что Мятке тоже холодно должно быть... хотя с ее мехами, наверное она и вправду не замерзнет...
Ort
Аня, я - не тормоз (почти) - веллком!!!!!!!!!! :live: :live: :live: :live:
А мне Веста больше всех нравится.
И Нэш:улыб:Кажи еще фоток, наверняка у тебя их вагон:улыб:Очень бы хотелось увидеть фоточек кое-кого :o
Nash
Не могу понять, как тут по несколько фоток вставлять?
Nash
А это что за лялечка такая малипусечная :улыб:
mdemon
Это наша первая лялечка, то есть ЛЯЛЬ! :biggrin: 2 недельки всего. :heart:
Nash
Это Весты ребёнок? А папа не Казимир случайно, а то уж больно похож :biggrin:
mdemon
Это Весты ребёнок? А папа не Казимир случайно, а то уж больно похож :biggrin:
Ну, ничего от вас не утаишь... :смущ:Смотрите, какой у нас профиль!
Nash
нпп.
у меня конечно не кун :biggrin:
Но дома имеется еще деффка, кш (с густым подшерстком)
Она не спрашивает разрешения ходить на лоджию, дверь закрыта но форточка на лоджию открыта (сама лождия застеклена) она ходит через форточку, туда-обратно, когда захочет, проводит там достаточно большое кол-во времени, мерзла бы, не ходила.
Я так думаю (с) Мимино.

Позавчера форточку закрыла (забыла Манечке об этом рассказать) бедный ребенок пытался выйти подышать, в закрытую форточку :безум:
Джули
у меня тоже пока нет кунов, но 2 моих короткошерстных котейки гуляют на террасе по свежему снежку...сидят там не долго, но с большим удовольствием! домой закатываются такими красноносыми распушенными шариками! :biggrin: и без всяких последствий
Nash
У нас в городе выбор женихов то невелик, нетрудно догадаться, тема более правда похож.
Хороший лялик :бебе:.
Главное не 9 родилось, а с одним и забот меньше, нанянькаетесь и не заметите как вырастет :улыб:
Nash
Анечка малышок лялечка маханька такая,здоровья ему и мамочке :чмок:
MakAlina
всем макалинкам привет от сестренки Пчелки :friends: :knix:
  • ПРивееееееееет!