Ort
Воистину говорят - Бог создал кошку для того, чтобы человек мог ласкать тигра.
tishasya
Обалденная фраза! Разделяю! :agree:
Ort
паша Соловья забыл:миг:и их отца- вот он, точно препотентен ,читаем питомник везде
MakAlina
Ну Баюны, да- узнаваемы.:улыб:

А Антон и Туман и правда очень похожи. Лицо Мороза )))
На Форесте я их даже вначале спутала, хотя мне интересно было увидеть Тумана, но вначале у клетки с Антоном я подумала, что это Туман :хехе:
tishasya
Воистину говорят - Бог создал кошку для того, чтобы человек мог ласкать тигра.
tishasya , а я бы фразу немного переделала-
Бог создал КУНА для того, чтобы человек мог ласкать тигра. :улыб:
Sunflower_cat
Прошу совета. Муж согласился приобрести для меня куна. Я нашла обьявление в НГС доска обьявлений от 25.10.10 автор Юлия. Еще не звонила, не разговаривала. Просто, на данное время цена для нас приемлимая.
cevthrb
так позвоните ,а лучше домой напроситесь,присмотритесь и все будет ясно,удачи!!!!!!!
MakAlina
Боюсь не правильно выбрать. Я только читала о кунах, на выставке никогда не была. И общалась только со взрослой кошкой.
cevthrb
Боюсь не правильно выбрать. Я только читала о кунах, на выставке никогда не была. И общалась только со взрослой кошкой.
вот и пообщайтесь,поймете ваше или нет,не бойтесь,:миг:
cevthrb
Просто, на данное время цена для нас приемлимая
если это 10тр и продают котенка, то 99проц, что не кун это никакой :dnknow:
cevthrb
cevthrb , бояться точно не нужно (куны и их хозева не кусаются :миг:). Созвонитесь с заводчицей, съездите посмотрите котенка... тогда все и решите :улыб:
Sunflower_cat
30000 т.р. О результате сообщу.
Sunflower_cat
Да, решила я посмотреть объявления на НГС о кунах... нашла следующее объявление:
3 котика:дымчато-голубой, черный и серый в полоску. Пушистые. Мама - мейн-кун (енотовидная кошка). Очень красивые, умные, здоровые. Фото вышлю. (цена 500 р.)
(ссылка на объяаление: http://do.ngs.ru/view/2210056/ )

Стало грустно...и страшно за породу :зло: :зло: :зло:

(сразу скажу- это НЕ ТО объявление, о котором говорит cevthrb )
Sunflower_cat
началось в деревне утро:хммм::зло:
MakAlina
Ну вот и дожились :eek:
Посмотрела здесь, на НГС объявления

Продам котят 500 руб.

3 котика:дымчато-голубой, черный и серый в полоску. Пушистые. Мама - мейн-кун (енотовидная кошка). Очень красивые, умные, здоровые. Фото вышлю.


Кошка полупородистая (Мейн-кун), отдам

Отдам кошку черного чвета, 3.5 года, в частный дом. Она немного мельче своих собратьев. Отличный мышилов и крысолов. Быстро привыкает к новым людям и дому.
mdemon
Маш, мы с тобой прямо вместе думаем
mdemon
А там где чёрная вообще мейн-куны рядом не пробегали(как и в другом я думаю). На фотографии обычная кошечка
cevthrb
Прошу совета. Муж согласился приобрести для меня куна. Я нашла обьявление в НГС доска обьявлений от 25.10.10 автор Юлия. Еще не звонила, не разговаривала. Просто, на данное время цена для нас приемлимая.
По этому объявлению точно куночка :улыб:.
Muara
Ого, понаписали :))
т.е. Лила не ручная?недотрога?
ну и ладно...мне просто смотреть на нее - уже удовольствие :heart:
Лила не недотрога. Она просто очень-очень вредная. Или своенравная. Или человек настроения. Именно она как нельзя лучше иллюстрирует поговорку "Все красивые девушки - стервы" :ха-ха!:

Ее очень трудно фотографировать. Она измотала нервы не одному фотографу (про себя я даже не говорю). Лишь одному фотографу удалось найти с ней контакт и сделать фото. Думаю, в ближайшее время уговорю его на повторную съемку.

ОЧЕНЬ хочу выставить Лилу, кошка просто расцвела после родов. Немножко нужно еще восстановиться после родов, все-таки выкормить и воспитать помет - не простая задача для кошек и более мелких пород, а уж у кунов и подавно..
Лия
началось в деревне утро:хммм::зло:
Это утро не вчера началось.... Я такое "утро" давно знаю, только сделать ничего не могу (
Sunflower_cat
Ну да, бывает. В Питере и Москве :улыб:
Кота зовут Bajuncat's Tuman (г. Санкт-петербург)
Интересно, будет ли Туман на ближайшей Питерской.. С удовольствием бы живьем посмотрела:улыб:
1Jane
Это утро не вчера началось.... Я такое "утро" давно знаю, только сделать ничего не могу (
Слов просто нет :зло: :зло: :зло:
Были полуперсы, полубританцы... теперь вот уже- и полу-мейн-куны :зло: :зло: :зло:
1Jane
Можно вопрос? :смущ:
ПАртос или ПОртос - пишут по - разному, а как правильно? :dnknow:
kisiyk
В соответствии с абревиатурой- вроде как Партос... Но- нам очень уж привычно Портос- от старика Дюма!!!
cevthrb
Посоветовались мы и решили, что покупать мы будем только стерелизованного куна. Живем мы далеко, на выставки ездить не будем. Да и разведением заниматься не будем. У нас такой породы нет, возить на встречи муж отказывается. У нас стерелизацией не занимаются. Вот такая вот ситуация.Подскажите когда будет выставка ? Очень хочу поговорить с владельцами, может кто- нибудь мне поможет в этом.
cevthrb
А где Вы живёте? Не в городе?
mdemon
Буквально ещё неделю-две назад таких хороших кастратиков предлагали(настоящих кунов), но они уже нашли своих хозяев.
mdemon
Есть ещё недавно родившиеся котята у нас в городе, там 4 кота, думаю будут под кастрацию, цена от 40 тыс., могу дать телефон :смущ:.
Все котята всегда не раньше 3 месяцев уезжают по новым владельцам, а забронировать лучше заранее.
mdemon
cevthrb, ближайшая выставка будет 6-7 ноября по адресу: ул. Крылова 20, плавательный бассейн «Спартак» (2-й этаж).
Так что приходите, посмотрите на кунов, которые будут участвовать, пообщаетесь с владельцами :улыб:
Sunflower_cat
Огромное спасибо !!!! Я обязательно приеду.
лола3
В соответствии с абревиатурой- вроде как Партос... Но- нам очень уж привычно Портос- от старика Дюма!!!
Все просто - в родословной написано Phartos (из каких соображений - мне не ведомо, возможно из тех, что бумажки живые люди делают ;)), а по-русски привычнее именно как у Дюма - Портос. Хотя дома обходимся без этих сложностей - просто зовем его Тос (Тоша, Тоха, Портоха).:yes.gif:
Parthos
Ха, так если по-английски, то его вообще Фартос зовут :biggrin:
1Jane
Ого, понаписали :))
т.е. Лила не ручная?недотрога?
ну и ладно...мне просто смотреть на нее - уже удовольствие :heart:
Лила не недотрога. Она просто очень-очень вредная. Или своенравная. Или человек настроения. Именно она как нельзя лучше иллюстрирует поговорку "Все красивые девушки - стервы" :ха-ха!:

Ее очень трудно фотографировать. Она измотала нервы не одному фотографу (про себя я даже не говорю). Лишь одному фотографу удалось найти с ней контакт и сделать фото. Думаю, в ближайшее время уговорю его на повторную съемку.

ОЧЕНЬ хочу выставить Лилу, кошка просто расцвела после родов. Немножко нужно еще восстановиться после родов, все-таки выкормить и воспитать помет - не простая задача для кошек и более мелких пород, а уж у кунов и подавно..
Лила у нас точно лидер по вредности и фотографировать ее о-о-очень сложно. Вот случайно подловленный кадрик: :agree:
Sawfish
Ха, так если по-английски, то его вообще Фартос зовут :biggrin:
прошу прощения, вот и сама описалась - Parthos, конечно же.
Sunflower_cat
cevthrb, ближайшая выставка будет 6-7 ноября по адресу: ул. Крылова 20, плавательный бассейн «Спартак» (2-й этаж).
Так что приходите, посмотрите на кунов, которые будут участвовать, пообщаетесь с владельцами :)
К сожалению эта выставка будет проходить параллельно с другой - в Казахстане, и многие заводчики не только кунов, но и других пород, у которых животным надо высокие титулы в соответствии с правилами WCF закрывать, поедут именно туда...:хммм: Так что выставка в Новосибирске с максимальной представленностью животных будет, скорее всего только в декабре на Котомире :улыб:
Parthos
К сожалению эта выставка будет проходить параллельно с другой - в Казахстане, и многие заводчики не только кунов, но и других пород, у которых животным надо высокие титулы в соответствии с правилами WCF закрывать, поедут именно туда...:хммм: Так что выставка в Новосибирске с максимальной представленностью животных будет, скорее всего только в декабре на Котомире :)
Parthos, то что выставка в Новосибирске по датам совпала с выставкой в Казахстане, конечно, не очень хорошо...
Но все же это не повод игнорировать ее, поскольку все же не все заводчики едут в Казахстан...
К тому же не всем нужно закрывать высокие титулы... на выставке будут принимать участие также и молодые перспективные животные (и не только куны), которым в силу возраста еще рано закрывать высокие титулы.
Sunflower_cat
Подскажите, котята будут на выставке?
Sunflower_cat
К сожалению эта выставка будет проходить параллельно с другой - в Казахстане, и многие заводчики не только кунов, но и других пород, у которых животным надо высокие титулы в соответствии с правилами WCF закрывать, поедут именно туда...:хммм: Так что выставка в Новосибирске с максимальной представленностью животных будет, скорее всего только в декабре на Котомире :)
Parthos, то что выставка в Новосибирске по датам совпала с выставкой в Казахстане, конечно, не очень хорошо...
Но все же это не повод игнорировать ее, поскольку все же не все заводчики едут в Казахстан...
К тому же не всем нужно закрывать высокие титулы... на выставке будут принимать участие также и молодые перспективные животные (и не только куны), которым в силу возраста еще рано закрывать высокие титулы.
Да я, Маша, и не предлагаю игнорировать эту выставку, а уточняю, что многие увезут своих взрослых животных на другую выставку, и только. :1:
Когда-то и мы были юниорами и оказавшись на подобной выставкой, совпавшей с Казахстаном, были удивлены отсутствием большого количества знакомых лиц и, соответственно, их животных. А в наиболее полном составе котейки будут представлены скорее всего именно на Котомире, ведь так? :knix:
xTars
Котята других пород будут точно.
Мейн-куны не думаю. Обычно заводчики мейн-кунов не носят маленьких не привитых котят на выставки.

Заводчики кунов выставляют на клетки со взрослыми животными информацию, что в питомнике есть в продаже котята, или что ведется запись на котят.
Поэотму вы всегда можете взять визитку и договориться посмотреть котят у заводчика дома.
Sunflower_cat
Ну на выставках Котомира обычно всегда больше участников, чем на выставках других новосибирских клубов.
1Jane
Вчера нам исполнилось 3 месяца :bday:
Уже совсем взрослые самостоятельные детки :heart: Скоро разъедутся по новым домам...грустно, как будто заканчивается ещё одна глава истории нашего питомника :cray-1:. Станет непривычно спокойно без этих ушастых и пушистых сорванцов... А какое удовлетворение видеть счастливого владельца прижавшего к себе котёнка и читать в его глазах неимоверную радость от прикосновения к его долгожданной мечте :wub1.gif:
  • Gabrielle

  • Galaktika

  • Gotika

  • Graffiti

  • GRAN PRI

HoneyDevil
Какие детки красивые! Мне Готика нравится, такая яркая!

И вправду, когда прощаешься с выпускниками, к радости примешивается грустинка. Потом вспоминаешь, пересматриваешь фото (были бы бумажные, так затерли бы до дыр). Ну что делать, надо не грустить, нужно думать о том, что эти котятки принесут кому-то радость, добавят уюта, сделают чью-то жизнь чуточку лучше и добрее:улыб:
микс
ВСЕ детки отпадные:улыб:Габриэль похож на Терракота:улыб:
1Jane
А мне нравятся все и сразу:улыб:
Обожаю когда они дурачатся и тогда получаются забавные фото, а не как на паспорт))))
HoneyDevil
Юля, чудесные детишки!!!
Мне все три девочки нравятся (чуть больше, чем мальчишки). В каждой есть своя изюминка )))
микс
И я на галактику запал, прям всерьез раздумываю купить:улыб: