История Макса-щенка со стройки!
3255
23
Из 5 щенят Макс в детстве был не очень красивым.Но когда подрос-просто загляденье!!! Его братья и сестра нашли дом довольно быстро.Макса же мы на цепь отдавать не хотели.Сразу было видно,что судьба у него другая. Нашлись ему очень хорошие люди,которые приехали из Голландии в Россию специально выбрать себе щенка,но забрали они не одного, а двух. Среди них Макс. их даже записали в школу, чтоб правильно воспитать!
Вот фото Макса и его новой жизни!
Risha
Какой он красавец! Максюша!
Я его постоянно вспоминаю. Как я первые дни спала рядом с ним, потому что он боялся и скулил ночами. :wub1.gif:
Пусть у него все хорошо будет!
Risha
приехали из Голландии в Россию специально выбрать себе щенка
:eek: :eek: :eek: :eek:
ого... это как так?
Risha
ОГО :eek: , а как песов вывозили, ввозили?
Может они там у себя в Голландии раскажут, что у нас тут полно нуждающихся :смущ:
А тему то нужно в ДЖ перенести :heart:
musi
А как вы вышли на этих людей? Может, я очень подозрительная, но у них там нет чято-ли своих собак? Они не могли их взять для опытов, например? Ну правда, странно :dnknow:
Risha
re Jess: хозяйка сама из России,уехала в Голландию и живёт там 5 лет.У них там вообще бездомных животных нет,а в приютах одни лабрадоры или совсем старые собаки.Там такой за ними уход,как в квартире,их там моют каждый день,вычёсывают и т.п.

re musi: В самолёте вывозили.Они приехали.выбрали щенят,оставили деньги на прививки,чипы и документы.Мы всё оформили.

re Ohota: нет.не для опытов.У них там вообще про такое ничего не слышали.Проблема бездомных там решена уже давно.Они давали интервью для Газеты о животных, которую выпускает БФ Доброе Сердце. Приехали они сюда,т.к. эта женщина раньше ездила в приют,они в приют приехали,а я как раз туда Лиру привезла на стерилизацию.Им нужен был крупный щенок,я взяла электронный адрес и вечером выслала им фото.Им понравился.
Risha
Девочки, я как-то шутки ради написала здесь на форуме, что наших безродышей - бездомышей в Европу отправляем. Тему не помню уже, что-то о том, что люди думали, что страшно выгодно бездомных собак подбирать :eek:
Так вот же она - Европа!
Risha
У нас на сенбернарском форуме есть женщина из Швеции. Так вот она говорит, что у них нет СОВСЕМ бездомных собак. Всех животных чипируют, выдают паспорта и СТРАХОВЫЕ ПОЛИСЫ и стерилизуют, если нет плем ценности.
И если увидят собаку на улице без хозяина, то отлавливают, пробивают по базе и хозяев ждёт очень крупный штраф. А если вдруг собака нечаянно родила безродиков, то их тоже стерилизуют и пристраивают через зоомагазины.
Так что нашей стране есть чему поучиться :улыб:.
mdemon
Канал «Анимал планет» никто не смотрит? Там такие страсти бывает, показывают, что предынфарктное состояние наступает :шок: . Есть там бездомные животные, но только в неблагополучные районах, а уж, сколько так называемых «собирателей животных»…! :хммм:
mdemon
Даже в Эмиратах проблема бездомников небыстро, но эффективно решается. И в Эмираты люди приезжают взять животное - гарантированно здоровое, привитое, чипированное, приученное, и дешево. В законодательстве даже статья льготная предусмотрена по вывозу любого домуса, приобретенного в ОАЭ. Дожились - уже бедуины нас обходят в части цивилизованности, а у нас как были джунгли, так джунгли и будут.
Risha
Детей устраивают в иностранные семьи, и животных надо туда пропихивать. это очень правильно, в России все равно порядочных людей на всех не хватит :хммм:Люди оскотиниваются с каждым годом все больше и больше, бездомышей наших только заграница спасет.
LyubovGZh
По "Энимал Плэнет" показывают США, а не Европу :улыб:
Leya
Я в курсе и в состоянии отличить Европу от США
Risha
Девочки, вот что сразу опыты-то?! Ей Богу, даже порадоваться не можем за собаку. Что, собака на фото похожа на подопытную?! Или кроме нас и людей больше нигде нормальных нет?

Летом из другого приюта так же во Францию улетела щенулька. Женщина с сыном вышли на директора приюта, на сайте Вконтакте. Сама она из Академгородка, приехали в гости к сестре. Муж ее - француз, у него 2 детей своих и общий сын. Прилетела женщина со старшей дочерью мужа и сыном. Вместе выбрали. Потому что хотели именно взять не породистого, а бездомного.
Ее темка была здесь в Зообарахолке. И благодаря многим людям все получилось и наша Пампушка счастливо живет во Франции :respect:
Bagira_09
Идея просто супер. Как-то надо донести до жителей Европы, что собаку можно найти в приютах в России. Там же тоже есть популярные сайты про животных, там разместить информацию, с фотографиями животных. Может кто-то, кто желает приобрести животного, так же захочет приехать за ним в Россию.
El_Mira
Насколько я читала на ПиКе- из Москвы и Питера собак нередко в Германию пристраивают, причем зачастую- очень проблемных, инвалидов...
лола3
Может через русско-немецкий дом это все попробовать организовать.
El_Mira
Я тоже думала,чтоб это организовать и побольше заграницу пристраивать.Можно через Facebook попробовать.У меня там про Макса спрашивали,когда его уже в Голландию готовили.я просто фото порассылала по группам.ещё есть много форумов про животных и даже какой-то всемирный,называется типа пристройство жив-х по миру, я через яндекс их искала,на английском запрос вводила.
Risha
Супер история! :appl: Мне кажется пацану куда как лучше будет житься в Голандии, чем в России:улыб:
Лия
Однозначно :улыб:вон он какой весь красивый и блестящий :respect:
Bagira_09
Новые фотки с Нового Года!Они и в рестораны с хозяевами ходят!Макс уже почти научился себя хорошо вести!а то пару раз в ресторане прошёлся вместе со столиком по залу (их там привязывают к ножке столика).
Risha
Какая прелесть!!! :live:Это я про ресторан!!! :улыб:
Мы тоже своего в гости берем, чтоб не скучно ему было...Но, в ресторан - ЭТО КРУТО!!! :)Повезло мальчишкам!!! :respect:
Lnata
Копирую с академ.орг, сообщение от InnaR:
"Привет из Франции от нашей Евки "Солнечного волка". Выросла с большую красавицу сибирячку. Соседи завидуют. Никита скоро пойдет с ней в школу дрессировки. Много было слов сказано и все хорошие. Ева со своей семьей передала всем привет и соболезнования. Ждем от них фото"
Ева - это та самая Пампушка, которая уехала во Францию летом :улыб:Ее темка вот тут была Ева-Пампушка