Женя...
ахаха, такая штука классная, мои хвостатые обнюхивали колонки и делали большие глаза :ха-ха!:
tamarra
крепитесь! в клинику не наездишься.
я тоже уколы кошке 5 штук в день ставила в лапы...бедолага, училась на ней. Потом коту.
Держать надо крепко, властно. Без сюсю. Кот почувствует вашу неувереность и будет рваться сильнее, ему страшнее чем вам.
Вы его лечите. Без этого будет только хуже.
Ну и лишь 8 раз.
tamarra
Мой полугодовалый котик в больничке раскидал как здрасте троих врачей и парня моего, пока ему ставили три укола в холку... В больницу мы ездить не могли (далеко), пришлось самим... Врач даже шутила - мол, я бы на это посмотрела, ага.

...Орет конечно, вырывается.. Мы пока Степе уколы ставили - он орет, и я ору, слезы текут... Валидол потом пили вместе с мамой.
Ему больно и страшно, и уж от любимых хозяев он точно не ожидал такого насилия над личностью. Не переживайте, ну конечно он пообижается, но потом - выздоровит и простит :улыб:
Леди Меламори
А я когда впервые ставил кошаку укол - напился :biggrin: чисто случайно. На самом деле ставила укол жена, а я держал кота. Взял из холодильника водочку, ну там ватку смочить и прочее. В итоге пока ставили ( а делали мы это долго в первый раз) я и накачался беленькой чутка.
Леди Меламори
А мы как-то ставили нашему коту Кузе укол, так его вообще трое человек держали, завернули в плед, зажали сверху и с боков, голову плотно прижали, но тот все равно вырывался, дико орал, даже и не знала, что кошки могут такие страшные звуки издавать. В итоги погнули одну иголку и поставили укол с третьей попытки :tease: Следующий укол делал мой папа, наш кот его боится, ведет себя при нем тихо и скромно. Так тут его вообще никто не держал, Кузя сидел спокойно и даже не шелохнулся, причем тут тоже поставили укол со второго раза, потому что в первый раз папа силы не рассчитал и проткнул загривок насквозь :eek:
Моя сестра-ветеринар говорит, что кошкам не столько больно делать укол в холку, сколько страшно. Некоторые кошки вообще почти не замечают, что им поставили укол.
Nюsя
Звуки - кошмарные просто, это да...
Я впринципе мозгами осознаю, что там не должно быть так больно, как он орет и что это не боль, а возмущение :biggrin: Но все равно страшно, и жалко его...

Lacmus, немудрено... У нас с мамой после каждого укола истерика была :biggrin:
Леди Меламори
Да у животных вообще болевой порог выше чем у людей. Не больно им от укола, выпендриваются заразы и нас нервируют. Нам вот коту нужно было по три укола ежедневно почти две недели ставить. Я ведь так и спиться мог :tease:
Lacmus
Ух, спасибо всем за моральную поддержку. Ведь действительно - второй раз он уже не так вырывался, больше пыхтел. А как - отпустишь- не убегает- сидит, ждет чтобы его пожалели. Ну мы канеш сразу его подчуем вксностями и ласками. Я кстати тоже поняла что там болезненного ничего нет- перекись разве что может пощипывать. Бетадин уж точно не доставляет проблем. И бинтоваться парень не любит)))
Lacmus
А я когда впервые ставил кошаку укол - напился чисто случайно. На самом деле ставила укол жена, а я держал кота. Взял из холодильника водочку, ну там ватку смочить и прочее. В итоге пока ставили ( а делали мы это долго в первый раз) я и накачался беленькой чутка.
:live: :ха-ха!: провёл обильную внутреннюю дезинфекцию :ха-ха!:

Котам не больно - все крики-оры-драки -- лишение, резкое ограничение свободы и всё.
И ведь чем меньше, по весу-размеру котька - тем сложнее с ним справляться в период вет-мед-процедур (мои наблюдения)
чем меньше, по весу-размеру котька - тем сложнее с ним справляться в период вет-мед-процедур (мои наблюдения)
Это точно! Нам врач тогда сказала - мол, до вас был котик 9кг - так вы, говорит, его переплюнули :ха-ха!:
А трехмесячному крохе температуру померить - это вообще невыполнимо :biggrin:
Так вот по моим кошко-хищникам, хоть того же Вайсика взять (на аве) - да Алень, ростом с меня, ну серьёзно :yes.gif:
Да, сопротивляется, скорее - выражает непонимание и ждёт разъяснений, желательно подкреплённых наличием креветок :ха-ха!:

А вот Максимка - ну ведь дрыщ мелкий, воздушный весь - лапки - да как тростиночки! - ну столько СИЛИЩИ!!!
Изначально - чуть ли не полчаса разговоров-угроз-убеждений :безум:
Но - это дома.
А какие мы все в больничке шелковые и воспитанные - даже и язык не повернётся сказать, что глистогонку задать или ушки, прыщи подчистить - это то ещё "поле куликово".
Этот котя как посмотрит своими невинно-ангельскими глазёнками, зелёным и синеньким в добавок, так и ... Ну разве ж мог такой котько-ангелочек сотворить?
"Все же видят, какой мальчик послушный, вот ему даже вот то и то делали, а он всё стерпел и лапками обнялся и весь такой погладился"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
У всех свои звёзды кошко-театров при вет-мед-процедурах :yes.gif:

И ещё: :superng: нам сегодня вечером ёлку привезли И не просто пихточка, а просто куколка сказочная! Такая красавица лесная :superng:
Такое дома творилось:улыб:
Пока размораживается - завтра ставить буду.
Праздник не только у котэ, дурачились почти до 12-ти ночи, даже нано-динозавр Чоллька и то чот вроде брэйк-данса в вольере изображала :knix:
У нас елка стоит уже третий день :superng:

И третий день мы гоняем от нее кота :biggrin:
Он уже пару шариков взял поиграть (причем не с нижних веток)...
А сегодня я снежинки вырезала-развешивала - так это просто праздник у ребенка - обрезки раскидать и по стенам подпрыгивать в попытке дотянуться :ха-ха!:
Я вообще считала, что в этот год - либо куплю 31, либо - ...
Морозы. А в лесхозе (или как правильно они называются) в такую стужу, причём край НСО, не пилят "молодняк". Причин вроде как много: всё равно вот такие застывшие ветки не просто сломаются, а осыпятся и до "праздника" только ствол доедет и всё такое (((
А вот - всё таки - привезли:улыб: :superng:
Мои "чёрные" ну глянули, заценили "в высоту не разогнаться" - потеряли интерес.
"Белоснежные" - вот если ещё всякая фигня не будет капать - позже обследуем.
Одна малюсенькая - вот та всю компанию заводила, вплоть до Чолльки: побегать, перепрыгнуть, укусить - обалдеть - убежать :ха-ха!:

Чолльку жалко - онаж нано-динозавр, пока расчухала, что происходит, начала активничать -- котэ (режим) спать ушли. И ползала малявочка панцирная, одинокая такая ... Хотя позже с огурчиком подралась - вроде успокоилась:улыб:
Вот мы как встретили Новый год :ха-ха!:
  • Что это тут у нас?

  • ...ну ничо так, вкусненько

  • А? Чо?

Автоинформатор
Перечитывая свою любимую Токареву:
— А где ваша кошка? — спросила старушка.
— Я её обратно отнёс, — ответил Климов, насаживая на вилку кусочек сардины с нежными оплывшими краями.
— Куда? — не поняла старушка.
— На дорогу.
— Вы бросили её на дороге? — удивилась старушка.
— А куда я её дену? — в свою очередь, удивился Климов.
— Что значит «дену»? Вы говорите о живом существе, как о вещи…
Климов перестал есть.
— Я не понимаю, что вас не устраивает? То, что я накормил голодную кошку?
— Если вы начали принимать участие в другой судьбе, то вы должны участвовать до конца. Или не участвовать совсем.
— Да. Но это не имеет отношения к кошкам.
— Вы не правы. Кошка — очень личностный зверь. Вы даже не представляете себе, что такое кошка. Она связана с Луной. Как море.
— Откуда вы знаете?
— Знаю. Я сама при первом рождении была кошка, — старушка улыбнулась, как бы вышучивая свою фразу…
musi
От души посмеялась, посмотрев фото кошки с анансом. Я тут ночью тоже ананас домой принесла, так как сил не было, бросила его в прихожей на кресле. А утром наблюдала, как довольный Мартин, спал с ним обнимку, при этом все листья были погрызаны. :nom:
Вот и пришлось подарить маме "травмированный" фрукт :rofl:
Автоинформатор
а нам сегодня 8 месяцев!
вот мы какие:)
Jess
а нам сегодня 8 месяцев!
Поздравляем!!!! :present: :flowers:
Красотка :wub1.gif:
Jess
Поздравляю! Какая чудочка - красотулечка! :роза: :роза: Тоже хочу такую! :biggrin:
Но.... уже 5 хвостов....
( Нужны таблетки от жадности) :хехе:
Jess
Люба, какая же она красотка!!! А я так и не увидела ее маленькой :улыб:
Leya
ннп

спасибо всем за поздравления :agree:


2 Leya

а ты еще потяни, так и молодость не застанешь :tease:
Jess
а нам сегодня 8 месяцев!
вот мы какие:)
Поздравляю :роза:
Совсем барышня стала :heart:
kisiyk
Поздравляю! Какая чудочка - красотулечка! :роза: :роза: :роза:Тоже хочу такую! :biggrin:
Но.... уже 5 хвостов....
( Нужны таблетки от жадности) :D
:смущ:
kisiyk
я увидела ваше поздраление:улыб:
и написала - спасибо ВСЕМ за поздравления:)

а по поводу жадности -у нас пока три хвоста:)
но думаю, через пару лет уговорю мужа на 4-й
Jess
Абалдеть, какая красотка!!! :wub1.gif:
Поздравляю с ДР! :bday:
Jess
Удивительная она у вас красавица:улыб:На выставке видела мельком, но чудо как хороша :)))
Поздравляю!
Jess
Люба, мммм, как быстро растут чужие собаки:улыб:
Офигительная симпотяга!!!
Ну и фотографу, как всегда, мега-респектище:улыб:Оосбенно алтайские (или показалось? ) классные фоты:улыб:
Автоинформатор
Sawfish
пасибки:)

Clare
13 марта приходи - посмотришь подольше :)))

Ort
спасибо:улыб:
Паш, ты не поверишь - свои собаки тоже быстро растут :ха-ха!:
Jess
Обязательно приду:улыб:

Эх... жалко у собак нет ринга Дворянских кровей :)))))
Ort
Оосбенно алтайские (или показалось? ) классные фоты :)
пропустила вопрос:улыб:ага, Алтайские:)
Jess
Любань, с именинницей тебя :роза: пусть растет и радует папу и маму .
Кста, не поняла про 4 хвост, ты про собачий или кошачий ?
Мда.. и тебе передают привет Цезарь и 3 Катиных котохвоста :спок:
Наши детки)))
  • Машенька и Корефанчик

  • "Маленький" вислоушик

  • Машуня

Ort
Паша, это домус)))
Подобрала одна бабуся, с лишаем
Теперь это фенотипичный хайленд-фолд окраса какой-то там мрамор :ха-ха!:
микс
спасибо Лен:улыб:
про собачий:улыб:
про еще одного шелтипопика:)
Manik44
таки черный мрамор:улыб:А собанька - это та маленькая ссыкалка с завода?
Ort
таки черный мрамор:улыб:А собанька - это та маленькая ссыкалка с завода?
Да-да, та самая собака. Не умею я пристраивать собак... Не буду больше браться :смущ:Собака передает тебе бооольшой привет, единственная ведь поймалась :миг:А кошек буду пристраивать))) К ним не привыкаю.
Manik44
Собака передает тебе бооольшой привет, единственная ведь поймалась :миг:
Страшно подумать, что бы было, если бы поймались все :ха-ха!:
Jess
Люба, с именинницей!!! :bday: :present: :роза: Такая красотулька!!! Из щенульки превратилась в грациозную девушку! :wub1.gif:
Manik44
Маша-аааа, классные фотки :спок:
Когда уже потеплеет и рванем на прогулку :friends: мой "лось" уже заждался :злорадство:
Tattunhamon
Когда уже потеплеет и рванем на прогулку :friends: мой "лось" уже заждался :злорадство:
Да, погода что-то не для долгих прогулок. :шок: Но как только потеплеет-сразу в "наши" места, мы только за. :friends:
Manik44
Маш, так вы себе ее оставили?! :улыб:
Bagira_09
Ох, Наташа, говорю же, не мое это-собак пристраивать.
Я не представляю, как ее можно отдать. Кто с нами гуляет (Марина вот например:улыб:) знает, как эта собака ко мне относится :wub1.gif:. Она такая добрая, такая ласковая, умная, красивая, скромная . :biggrin:
Manik44
тогда поздравляю! :flowers: окрас прямо такой благородный у девчонки :wub1.gif:
знаю я как собак отдавать - после Люши неделю ревела... хотя у нее все хорошо, ттт... но долго у нас была, привыкли уже все... :cray-1:
Bagira_09
пасибо:улыб:
растем на радость папе и маме (ттт) :смущ:
Jess
Люди, меня прямо всю трясет. Какие люди сволочи, просто слов нет. :cray-1:
Стерилизовала собаку Фазу со стройки весной, это была очень красивая собака, пушистая, похожа на медвежонка, к людям ласковая. Электрики со стройки сказали, что эта их собака и они ее никому не отдадут чтобы пристраивать. Они ее кормили, ухаживали за ней и за ее щенком подросшим.
А сегодня я узнаю, что ее и ее щенка сдали в отлов в конце ноября. Ну просто материться хочется. :зло:
Откуда такие сволочи-то берутся :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ну почему я силой ее не забрала, такую собаку бы можно было пристроить, щенок ее правда в руки не давался. Ну хотя бы одну собаку.
El_Mira
Еще клялись, что они Фазу уж точно с собой заберут, не бросят, ведь это их любимая собака :зло: Блин, ну как так можно...

Вот такая она была. Кто-нибудь знает, надежды, что они живы, уже нет? Звонила в ЦПДЖ, они сказали в понедельник звонить.