Автоинформатор
Ирин, как и обещала - новые фотки, правда качество что-то подкачало, фотоаппарат что ли с настроек сбился?... Не успела правда сфоткать, как они клубочком катались ))
Зёбра
Ой, ну как же все у девчонок просто оказалось. :live:
Вероник, ушки то у Маняши на месте?
Автоинформатор
Не могу, прям трясет всю. Зазевалась у окна, смотрю бежит за человеком щенок совсем маленький , не отстает, думаю надо же такой маленький, а хозяина знает. Человек зашел в общагу, а щенок побежал в обратном направлении за 2 женщинами. Зову Костю, прошу сходить поймать, холодно же. Пока объясняла, что он 100 % безхозный, потому что я за ним наблюдаю и он бегает за всеми, щен подбежал к мужчине с ребенком, встал на задние лапки и начал буквально умолять взять его. Дура, дура:хммм:Надо было в чем была выбежать за ним или крикнуть в окно мужчине, чтоб подержал его до моего прихода. Пока Костя собирался, искал шарф, ворчал, щенка и след простыл. 2 раза ходил искать, нету :cray-1: Маленький голопузый щеночек. В такой мороз :cray-1:
Рашка
Раш, ну взяли скорее всего. Куда бы он делся за короткий период времени, тем более мелкий!
ИришкаМ
Да, пока еще держатся, но правое ушко обвисло маленько. Может будет котофолд :biggrin:
Автоинформатор
Решила похвастаться нашей кошко-безопасной елкой :улыб:
кто-нибудь в курсе какой препарат используют в ЦВК в качестве "наркоза" при стерилизации кошек?
El_Mira
Люди, кто-нибудь сможет со мной съездить в отлов? Я просто морально одна не выдержу и машины нет.
Вдруг случится чудо и Фаза жива? (Она мне так запала в душу, почти каждый день снится, медвежонок.) :help.gif:
Автоинформатор
Мамина Нюша, кошь со стервознейшим характером
  • Любимое спальное место - на шифонере, на чемодане.

Leya
Пузо у нее желтое - это после стерилизации так осталось, пока не перелиняла еще
Leya
Ян, по лицу дамочки сразу видно, что дама то не простая. Это та, что ты нашла в подъезде?
Красавица она не смотря ни на что :heart:
Leya
И мы с Харлей гостили у мамы, Харля, глядя на Нюшу, полюбил тоже по верхам лазить :улыб:
musi
Лена, нет, это не Кэтти подъездная. От Нюши хозяева отказались, я забрала ее в мае прошлого года. Она месяц жила под диваном и только ночью выходила покушать и в туалет, сейчас уже освоилась и дрессирует маму с бабушкой, они у нее по струнке ходят :biggrin:
Leya
Яна, Харлюшу с последними двумя фото можно в тему "Бабайки" - так глазки светятся! :роза:
Татьяна197
Татьяна, ну никак не получается поснимать нормально, мне уже сказали, что фоты позорные :ха-ха!: ну не фотограф я.

Зато "у бобра шерсть отросла" :улыб:
Leya
Яна, я тоже еще тот фотограф :ха-ха!:
Просто Харлюшу и всех голубоглазых нужно снимать при дневном свете. Синие и голубые глаза у таких кошек это их Все:смущ:
При электрическом свете потом только фотошопом убирать красные глаза.:смущ:
А днем не всегда получается
У моего Тишки при электрическом свете глаза часто красными кажутся и без фотоаппарата... тот еще кошмарик хвостатый:улыб:
Да, это свойство голубой радужки - при эл.свете отражаться красным цветом.
Прямо как вампиры :ха-ха!:
Ljaguha
кто-нибудь в курсе какой препарат используют в ЦВК в качестве "наркоза" при стерилизации кошек?
в ЦВК никто не стерилизовал кошек?
Ljaguha
в ЦВК никто не стерилизовал кошек?
Скорее всего, никто не помнит, какой препарат они используют.
Позвоните в ЦВК, они должны вам ответить на данный вопрос.
Ort
я в ЦВК стерилила свою старшую, но по наркозу ничего сказать не могу...
единственно что могу только сказать о том, что Ксюша отошла окончательно от наркоза только на утро сл. дня, в отличии от Кати, которую стерилила на Горской - она уже вечером была как огурчик, но это может быть и не влияние наркоза, а просто особенность кошки...

по стерилизации в принципе к ЦВК никаких претензий нет - только большое Спасибо врачам!
Muara
понятно.
я стерельнула Еву 06.01....до сих пор "отходим"...сегодня утром температура 40. Помчались в ЦВК - говорят аллергия на шовный материал....
Очень сильно беспокоюсь.
Ева ест очень плохо, пьет только из шприца, плачет и спит или лежит с открытыми глазами.
Ljaguha
6 - го, а сегодня уже... Ой, бедняжечка...:хммм:Жалко - то её как Температура такая высокая А что врачи говорят? Ну, аллергия на шов. материал, а делать - то что?
Ljaguha
Ой, бедная девочка, берегите ее :heart:
kisiyk
давать 3 дня Нороклав (таблетки на корень языка), если температура не спадет - снова в ЦВК на уколы....
Ljaguha
:безум: вот так вот.... что за аллергия такая.... неделя - это уже очень много... к этому времени они уже скакать должны во всю... пусть девочка поправляется!
Ljaguha
Такая славная кисонька :чмок:, лечитесь и выздоравливайте поскорее.
Ljaguha
давать 3 дня Нороклав
гм... а назначают не супрастин, а антибиотик... абсцесс подозревают, заражение по простому....
ставь иммуностимулирующие (хотя бы тот же витам), у Евы (сколько за ней по форуму наблюдаю) имунка ни к черту.
Ljaguha
:хммм:сочувствую!

т.е. когда швы снимут все будет хорошо?осталось 4 дня
(я вообще не знала, что может быть подобная аллергия, и что аллергия еще может и температурой сопровождаться)
Лия
по сравнению с оперированным Хансом, она гораздо тяжелее от наркоза отходила.
Температуры не было вроде до вчерашнего вечера. Позавчера я не измерила :(, но ночью (она на мне спит) ее стало как-будто подтряхивать так, как озноб. Я укрыла ее и все прошло. Аппетит вроде установился (если с рук кормить в кровати), вчера утром сама пришла на кухню и просила есть, но по-чуть-чуть. Котеночий РК ей купила. А вчера вот 39,5, сег.утром 40.
Шов красный, жесткий (внутри как валик).
ППЦ....хотела как лучше.
Ljaguha
Плохо, что не кушает. А хоть поднимается или проявляет к чему - нибудь интерес, общается немного с Вами?
Уже написали...
Не переживайте, попрАвитесь.
Ljaguha
жесткий (внутри как валик)
вот это было бы не так страшно (бывает такое и при нормальном заживлении), если бы он не был воспален (красный) и не было температуры. Видимо организм Евы (судя по всему в результате недовитаминизированного детства и продолжительного неправильного кормления в подростковом возрасте) не справился с операцией и микробами какими-то. Хотя конечно может и аллергия... но чет сииильно сомнительно. и против аллергии назначали бы антиаллерген...
Лия
иммунка у Евы ваще :death:.
какие нафиг котяты!?
пою ее Наринэ, вчера пробиотик кошачий еще купила - сначала со шприцем привычно подступила к ней, она его чуть вместе со шприцем не проглотила :). Я порабовалась, хотьчто-то на "ура" идет.
Про Витам спрошу в ЦВК - ставить\нет.
Ljaguha
У меня кошка после стерильки дней 8 была вялая,не ходила вообще, куда посадишь там и сидит вся взъерошенная, почти не ела на горшок носили.
В клинике говорили что это нормально.
Только температуры высокой не было, понижена была.
Потом швы сняли и стала потихоньку в себя приходить.
Играть,бегать, мыться.

*делали операцию в другой клинике совершенно*
Tattunhamon
а вообще при стерелизации всегда такими нитками сшивают края?
вот у Ханса были какие-то скобки (в Энималз делали)...их просто чем-то вроде степлера потом сняли и все...
Ljaguha
У меня и у кошки и у собаки были нитки (только зашито по разному) стерильки были в разных клиниках.
Muara
Наркоз и там и там одинаковый используют. Но на Горской дают мин по весу ( сама там последнее время стерилизую) и да, получается оочень хорошо оклемываются, мне вот больше нравится без "походов по стенам и потолку " и уже ближе к вечеру даже не видно, что животное под наркозом было. Кроме нарядных попонок конечно :biggrin:
Ljaguha
пробиотик - это хорошо.
витам (или гамавит - примерно один фик) тут полфорума подобранцам на начальном этапе колет. это тупо хорошая доза витаминов и минералов. ИМХО, повредить это не может. Но спроси конечно, даже интересно что скажут.
Ljaguha
да обычный шовный материал должен быть, как и при человеческих операциях, он универсальный вроде. есть который сам рассасывается, есть который снимают. ну и разных производителей они бывают, а состав вроде один должен быть.
Лия
по поводу ниток - у нас были какие то ЧЕРНЫЕ (на Горской были белые)

шов у нас тоже был с валиком (шишка короче), но не восполенный...гладенький такой
есть попросила уже вечером, а вот от воды отказалась

потом она ела очень плохо и вообще не пила (я ее силком из шприца поила, а кормила с рук) - но такое поведение было только дня три
Лия
позвонила, Олег Анатольевич (он оперировал, кста), говорит не надо ничего колоть. Подавать антимикробное т.к. это "воспаление подкожной клетчатки". Все грит будет хорошо, если не будет - приезжать :безум:
Муж кошню отвез домой, говорит поела чуток, Ханс ее всю вылизал, пытался сгрызть попону. Рассадил их по разным комнатам.
Домой хочу
Muara
воть . точнее я не напишу. :dnknow:
Ljaguha
знаешь... вот я люблю в общем-то Олега Анатольевича как врача, спасшего немало жизней наших питомцев, но в случае со своими всегда слушаю интуицию. При всем опыте любого ветеринарного врача - я своих питомцев знаю лучше любого из них. Слушай, что подсказывает внутренний голос. Больше нечего посоветовать. Только хвосты своим завязать.
Лия
спасибо:улыб:на картинке "хирургическая операция" мужик с молотком и стамеской очень порадовал )
а про не-рассасывающиеся нити прочла - вроде все они не должны вызывать аллергию т.е. "интертны по отношению к инертны к тканям человека, реакция тканей них практически отсутствует"....
Ljaguha
прикинь, да, как раньше лечили. :безум: бррррр.... надеюсь пациент в наркозе хотя бы... :шок:
Лия
безусловно, только моя интуиция щас перекрывается страхом накосячить.
микс
Лен, это еще от животинки зависит :улыб:Мы Масяню родительскую на Горской оперировали - мама меня в 2 часа разбудила с требованием приехать и что-нибдуь сделать, девица наша такое в клетке вытворяла :безум:

Оля, пусть Ева поскорее поправляется!!! :роза: :роза: :flowers:
Bagira_09
Спасибо всем за поддержку. :flowers:
Посмотрим на эффект Нороклава...
Ljaguha
Ветврач в Алфее говорила как-то, что она как врач не любит наркоз золотил. Говорит, что кошки как бешеные от него, когда отходят, шарахаются во все стороны, орут.
Насколько это соответствует действительно может только подтвердить или нет другой ветврач.
Я только котов в нашей клинике кастрировала. Все спали нормально после операции, вели адекватно. Бешеных не было.