ну вот я и "посинела" :улыб:
Теперь в наших разделах остались модераторы Ort, Clare и Франкинштейн. Отчеты и просьбы слать им )
Ljaguha
МОей коше делали шовчик рассасывающимся шовным материалом, т-т-т всё прошло успешно, и наркоз хорошо перенесли, отходняков не было. Стерилились у нас в Арнике, какой препарат применяют к сожалению не знаю, но и кота под ним кастрировали и тоже всё удачно прошло, через 20 минут самостоятельно уже вылазил из переноски, правда заваливаясь на бок )))
Еве скорейшего выздоровления!!! У вас теперь чета голопузиков дома )))
Татьяна197
А Вы в Алфее кошек стерилизовали?
SVE
Нет. Только котов кастрировала.
Татьяна197
Очень нужна помощь в перевозке сегодня вечером из Академа (ул. Пирогова) до Речного. Помощи прошу для своей подруги с ребенком, они приехали из другого города, знакомых, кроме меня нет, а я на работе до 19:00 сегодня. Ребеночек недомогает - режутся зубки, не хочется на перекладных его везти, может кто поедет вечером из академа в город? На речном нужно быть в районе 19:00 - 19:30, там я их перехвачу
Татьяна197
да, препарат важен. я снова не спросила блин название вчера. да уже и не важно.
Еве лучше - ей вчера влепили еще и антибиотик, оказывается (муж с ней в ЦВК первый приехал, а я чуть позже прибежала).
Начала давать таблетки.
Пузо такое у нее горячее, но температура была вчера вечером 38,3, сегодня 38.
Ест только у меня на коленках.
В туалет ходит ок.
Умиляет меня Ханс - он начинает шипеть и загораживать ее своим мощным телом, когда я хочу ей термометр поставить или обработать шов:улыб:Ева кряхтит и Ханс сразу прибегает. Вылизывает ее постоянно, а она к нему идет сама за этой лаской - бодает головой и ложится у ног.
Но на день, пока нас нет, запираю их в разных комнатах. Ханс-пень неуклюжий, своей силы не знает - играет часто "жестко". А Еве в ЦВК когти зачем-то подстригла медсестра... :а\?: Она сдачи дать не сможет. Да и Ханс грызет завязки на попонке, хочет Еву "освободить" наверное:улыб:
Ljaguha
девочки вот объясните мне, как так может быть и что с этим делать:
знакомой ПОДАРИЛИ котенка, якобы британца, якобы породного и дорогущего (7-8 т.р.)
подарили сюрпризом не спросив у нее нужен ли он ей и сможет ли она за ним ухаживать (а она не может, потому что у нее командировки минимум 2 раза в месяц на 2-7 дней)
у котенка нет родословной, нет договора, но зато есть УСЛОВИЕ - НЕ КАСТРИРОВАТЬ!и это условие она принимает (по какой причине я так и не поняла, наверное это что то личное, но мне совершенно не понятное)

она попросила меня помочь найти ему новых хозяев
но с этим долбанным условием некастрировать :безум:

котька (мальчик) очень красивый - рыжик с голубыми (пока голубыми) глазами
по возрасту - говорит 2 месяца, но у меня есть подозрения что не 2
в общем у меня сплошные вопросы и подозрения
и главное как его пристраивать

посоветуйте что-нибудь

пы.сы. фуууууууу...я выговорилась, потому что крайне возмущена , озадачена данной ситуацией
Muara
Нет родословной и договора - нифига он не британец. И условия устные никто не может диктовать.
Пусть не заморачивается вопросом кастрации.
Подрастет - чик - и беспроблемный кастрированный кот:улыб:
Ort
да нет, Паш...в том то и дела, что она сама ПРОТИВ кастрации этого конкретного котенка и хочет отдавать вроде как с таким условием, но когда я попросила ее объяснить ПОЧЕМУ?
ответа не получила, говорит у нее есть на то причины

ну то что котенок будет пристраиваться как фенотипичный или просто похожий - это факт
и то что он будет пристраиваться тоже факт...

ситуация просто бредовая...

вот по какой причине кота нельзя кастрировать?и есть ли вообще такие причины?
Muara
Нет таких причин, кроме извините блажи в голове .
Сомнительно, что бы хозяева посетили ветклинику и был бы медотвод .
Muara
Она что, контролировать его жизнь у новых хозяев будет? Отдала- умерла так умерла- нечего чужим котом распоряжаться. А причины пусть озвучит. Для неё веские, а на самом деле- может, абсолютно глупые
микс
вот я тоже сильно сомневаюсь, что этот котенок вообще из питомника
и про посещение врача хотя бы даже для прививок вообще речи не идет

переубеждать никого не собираюсь...
но вот помогать ли в поиске хозяев или нет - я не знаю....
если уж пристраивать, то делать это правильно и только на благо котенка...
а с таким условием я точно заниматься пристройстом не буду
но с другой стороны, самоустранюсь и котенок точно попадет к перекупам, вот уж им радость будет
настурция
...Отдала- умерла так умерла- нечего чужим котом распоряжаться....
ну вот только этот момент вселяет надежду...только вот как бы его так начать пристраивать, чтобы это условие не прозвучало для новых хозяев :dnknow:

причины не озвучит - стоит на смерть :безум:
Muara
А вы ей картинки перекупов скиньте-может проймет.
микс
ох...скину ей всю информацию о перекупах, разведенцах и т.д.
дам инфу по пиару
пусть сама решает...
Muara
"якобы британца"... ну и пристраивайте "якобы не кастрированного":улыб:
он мелкий еще? рано кастрировать?

сладкая парочка:улыб:
Ljaguha
мелкий..по словам нонешней хозяйки - 2 месяца

и он не у меня, а у нее дома

как будут фотки я покажу этого якобы "британца"
Muara
"...его надо выкрасть! ВЫКРАСТЬ!" (с) Киса Воробьянинов.:улыб:
да уж, обидно, когда не внемлют твоим увещеваниям по поводу кастрации...
я вот тоже сосватала подружке котенка с форума, все разъяснила, та обещала кастрировать и она сама вида как много котят бесхозных...но вот 8й мес. коту и она передумала его кастрировать...жалко говорит...
буду его красть )
Автоинформатор
Пристроить на её условии, согласится, а потом кастрировать. Ну, не будет же она через полгода чужому коту яйца проверять :шок:
Ljaguha
эх...у меня вот тоже уже такие мысли были...
только котейке еще расти и расти...а так бы ДА, выкрала и ЧИК!:улыб:
Рашка
да и как ему проверить яйки?:улыб:

Muara - 4 мес. протянуть не получится? Подруга хочет срочно отдать?
Тогда тока передержка...или вы ей помогаете пристраивать, но новым хозяевам об условии не кастрировать не говорите...
В общем, как ни крути - а обмануть подругу придется:улыб:
Muara
у меня лично несколько вариантов возможного поведения (только тапками не кидайте)
1) ультимативно объявить что на подобных условиях никакой помощи от вас она не дождется. если она его пристроит, то хотя бы без вашего участия. если надоест пристраивать, сама придет и согласится на любые условия. перед этим вообще ее запугать страшилками, что котят берут в корейские рестораны на еду, на корм удавам, перекупщики и пр. объяснить, что вообще пристроить котенка - задача не самая простая.
2) забрать котенка уже сейчас. скорее всего отдаст, если он ей не нужен и пристраивать уже на своих условиях
3) пытаться дальше пробить стену и что-то объяснить/доказать человеку, а вдруг...
Лия
новые хозяева нужны срочно - потому что у котенка есть шанс остаться одному в квартире на несколько дней...
она бы с радостью оставила его себе, но командировки не дают это сделать (если честно и слава богу!)

мне она его не отдаст:хммм:
потому что уже знает мое мнение о кастрации

выход есть!дай бог чтобы все получилось:миг:(пока секрет - вы ничего не знаете!)
Muara
Пусть шлет фото хорошие..ну и описание, приучен к лотку, когтеточке и т.д..
микс
фото пока нет...у нее уже наклюнулся какой то вариант:хммм:
сказала, что если не получится, то фото даст завтра

блин, теперь переживаю, ЧТО у нее там за вариант
взбаламутила меня, а я вас... :tantrum:

она мне собственно и не подруга даже - работаем вместе, только в разных отделах
Автоинформатор
Девочки!
Как распознать перекупов по телефонному разговору?
Muara
что за люди! вот понять не могу - что за дремучесть?
а еще от таких часто слышишь: " что ты с ними сюсюкаешь, целуешь, это же КОШКИ" и ТУТ ЖЕ : "кАААк кастрировать? это же никакой жизни у кошака не будет - никаких сексуаный удовольствий, вот тебя бы так"
и эти жалостливые плодят и плодят...
а про эту тетю - очень странная, ведь сама его держать не хочет, а какие-то навязывания условий выставляет. Сто пудов сейчас отдаст и ни разу судьбой не поинтересуется :зло:
мама Яси
так в том то и дело, что не проверит, договор не составит...просто щас отдаст кому то, кто тоже считает, что без яиц у кота смысл жизни теряется...

жалко котьку:хммм:
Muara
на полном серьезе предлагаю - давай возьму до пристройсва
Только, конечно, с твоей помощью в пристрое, а то как Титька осядет на вечно :biggrin:
могу позвонить ей и сказать, что у кота будет полная радостей жизнь:улыб:
мама Яси
Ага..и компания уже потенциальных невест :biggrin:
llassta
перекупов как правило интересуют фенопиты+некстраты.
Muara
я могу сыграть роль хозяйки, считающей, что кот без семенных желез не настоящий кот
мама Яси
на полном серьезе предлагаю - давай возьму до пристройсва...........
Насть, спасибо за предложение!
но она мне щас даже фото не дает, не то что котенка
посмотрим что завтра скажет...может вечером он уже у новых хозяев будет уже:хммм:
Ljaguha
я могу сыграть роль хозяйки, считающей, что кот без семенных желез не настоящий кот
спасибо...но теперь только ждать и надеется, что если она пристроит котенка, то в хорошие руки, а если не пристроит, то обещала завтра дать фото...

а пока - все бесполезно...
сладкая парочка
Это кто такие славные? :wub1.gif:
Muara
дык мы не скажем, что я от вас:улыб:
она как-то контакты свои офиширует? позвоню, скажу хочу, посмотрю - влюбилась! отдайте! будет жить настоящим мужчиной!!!:улыб:
это кривое фото на телефон моих Евы и Ханса.
Ljaguha
дык мы не скажем, что я от вас:улыб:
она как-то контакты свои офиширует? позвоню, скажу хочу, посмотрю - влюбилась! отдайте! будет жить настоящим мужчиной!!! :)
нет, она по знакомым и на работе все пока предлагает...ее контактов в общем доступе пока нигде нет...

не хотела говорить, боялась сглазить, но у меня уже были возможные ручки на котенка - участница форума, готовая сказать что угодно ( еще раз ей спасибо :respect:)...только я даже фото не могу сейчас отправить - показать...

эх...
Muara
по поводу котенка якобы британца - котенка вчера забрала девочка из нашей же компании, на условиях НЕ КАСТРАЦИИ:хммм:

ручки сами по себе хорошие
буду проводить тайные ненавязчивые беседы о пользе кастрации и т.д. :злорадство:
Muara
вот мне интересно, если "тайные" беседы не помогут и котька войдет в зрелый возраст с яйками...а потом пометит замшевые сапоги девочки,кровать,все углы...она потом скажет спасибо той коллеге, которая настаивала, чтобы котенка взяли на условии НЕ кастрации
мама Яси
я думаю обязательно скажет :злорадство:
мама Яси
:улыб:она наверняка успокаивает себя "ну, не все коты же метят" и " Мой точно не будет метить" ...

у моей подруги есть кот, ему лет 6-7. Так вот, он никогда не стремился на улицу, не метил и кастрировать его никто не собирался. Не мешал он...пока не исполнилось ему 5 лет.
Он зашел в гардеробную и пометил 4 пары женских туфель и 2 пары мужских, которые пришлось выбросить. На другой день он уже был без семенников:улыб:
Мир и спокойствие в семье было восстановлено.
Ljaguha
Оль, как Евик?
Лия
Евик выглядит как обсос.
Ирина Валерьевна в ЦВК называет не иначе, как "кулема"....обидно:улыб:
Вчерась отковыривали коросточки на шве (сказали так делать в ЦВК). Шов - охрененный валик с каким-то ответвлением в бок:хммм: Не красный, вроде.
Температура 37,8. Таблетки едим.
Аппетит более-менее (1/2 или 3/4 пауча за раз, но с поглаживанием, на коленках или в постели и в 3 подхода). В туалет сама ходит, хотя с "большими" делами перебои.
Спит у меня на голове опять, очень трогательно и нежно.
Ханс вчера получил от нее по морде за бесцеремонное вылизывание ее попы. Офигел: "НЕ понял...раньше тебе это нравилось..."
В воскресенье, по плану, снятие швов.
Ljaguha
кризис прошел, получается? т-т-т.
давайте выздоравливайте!
Лия
я очень на это надеюсь:улыб:
мы стараемся!
Ljaguha
тьфу-тьфу-тьфу. на вас!!!
выздоравливайте! :flowers:

ну раз драться начала значит точно идет на поправку :biggrin: