микс
Кисярикам поскорей в себя прийти, и Вам конечно тоже
микс
Переживают уход Варяга :(.
А куда он делся? :dnknow: Я что пропустила за время своей новой жизни?
Татьяна197
Девочки, кто-нибудь чипировал своих кошек? Сильно они плачут?
НОтаСя
Судя по этой заметке это безболезненно.

"Электронная микросхема (чип), располагается в оболочке из биосовместимого стекла и находится в индивидуальном шприце. Таким образом, процедура чипирования животных крайне проста и является обычной безболезненной подкожной инъекцией в область холки! Биосовместимое стекло обеспечивает отсутствие реакций отторжения. Попав под кожу, микрочип в течение 5-7 дней окружается соединительно-тканной капсулой, исключающей его перемещение. Потерять или повредить микрочип невозможно, так как он становится частью подкожного слоя."
Татьяна197
Спасибо, Татьяна! :роза: :роза: :роза:
Хоть успокоилась. Сказали сегодня - для вывоза (хоть Беларусь, хоть Казахстан и т.д.) надо чипировать - иначе справку не дадут.
Придется раскошелится на свою пятерку:смущ:
НОтаСя
В Докторе Вете на Кутателадзе это стоит 800 руб, в Евровете на Станиславского 1000 руб. Если у них прайс не поменялся. Можно в другие обзвонить узнать. При чипировании должны занести в международный банк данных (есть сайт специальный) с выдачей свидетельства и тогда мурки беспрепятственно могут путешествовать по всему свету.
Почти во всех странах Европы животные чипируются с первой вакцинацией.
Татьяна197
Я всех в Евровете лечу - прививаю. Там и чипироваться будем.
Кстати, сегодня сделала прививку первую Шуняхе и получила на нее паспорт! Теперь она - настоящая МОЯ собака с документом! :tease:
Кстати, сегодня сделала прививку первую Шуняхе и получила на нее паспорт! Теперь она - настоящая МОЯ собака с документом!
Ну так поздравления :flowers: с новым законопослушным жителем :live:

Мои котьки нечипированы. Как то ездила со знакомыми в Евровет. Так кот сам момент чипирования вообще никак не заметил. По сравнению с остальным предварительным осмотром :))
Там типа шприц, и вводят капсулу - ну если обывательски объяснять.
После имплантации чип проверяют сканером, как считываются данные . Вроде всё.
а... ну и данные - они на всю жизнь домусика должны храниться в доках домуса.
поздравляю:улыб:

я вот про своего в раздумьях - когда его начинать прививать:улыб:да паспорт получать:улыб:
Татьяна, Света, спасибо! :роза: :роза: :роза:
Я так прямо рада - вроде обычное дело - паспорт, а я его уже исжулькала весь! Возьму, почитаю, поглажу, Шуняху расцелую, положу. Похожу-похожу и опять все сначала :улыб:
Автоинформатор
А мы тут семьей отличились :хммм:
Вспомниои, что Амуру годик 23 ноября исполнился только 24 .
Большой мальчик вырос :смущ:
микс
Лен, отличные фотки!!! :respect: Вымахал, конечно, парниша :wub1.gif:
микс
Мурчик красавчик!
с праздником мальчика!!!
:bottle: :чмок: :flowers::present:
в коробочке вязанка шнурков и кашемировая кофточка. надеюсь, ему понравится
микс
Оу! Поздравляем Амурчика! :present: :bday: :present:

фото №3 просто супер!
С годиком котьку Амура :present: :bday: :wub1.gif:
Такой славный кот растёт! Фото :live:
Я тут с такой ситуацией столкнулась. Ела маринованые помидоры, и вдруг поймала Алиску- она шкурку, мной выброшеную, махом схарчила! Вообще-то я их не допускаю ло подобных "деликатесов", правда- в основном оберегаю мясные остатки- косточки и т.п. Насколько вредно подобное Алискино поведение? обычно ей ничего не перепадает, сегодня просто я чуть отвлеклась... Она вообще проявляет повышенный интерес к отжодам "натуральных" продуктов, типа скорлупы от орехов и семечек. Я ее всегда вовремя убираю- ну ведь абсолютно несьедобные продукты!- а она все равно лезет...
лола3
Ребята...я рыдаль

В южном Египте утонуло шесть человек, попытавшихся вытащить цыпленка, упавшего в колодец. Первым в 60-футовый колодец спустился 18-летний крестьянин - хозяин цыпленка. Очевидно он утонул после того, как подводное течение затянуло его вниз. Его сестра и двое братьев, ни один из которых не умел хорошо плавать, попытались спасти его, по очереди залезая в колодец и тоже утонули. Двое крестьян постарше также решили помочь, но их тоже затянуло течением. Позже тела шестерых крестьян были вытащены из колодца в деревне Назлат Имара в 240 милях к югу от Каира. Вытащили также и цыпленка. Он остался в живых.
Лекса_10
Оля, нет такого смайла половинчатого, чтобы горе и радость передать.
Но видно, что людям был дорог цыпленок, но дорога цена оказалась за него. :хммм:
Татьяна197
Ну, цыпу спасал только хозяин, остальные пытались спасти его...
лола3
Но несмотря на утонувших людей, цыпленка все равно потом вытащили. Казалось бы не до него должно было быть уже.:смущ:
Татьяна197
Да уж-это Премии Дарвина. Сижу читаю и чего то так грустно:хммм:Премия Дарвина
Читала подобное про мобильный телефон
(не помню, в какой стране - но там тоже, все умерли)
Реабилитация животных, спасенных из нефтяного пятна, разлитого возле Exxon Valdez, стоила $80,000. На специальной церемонии два самых дорогих из спасенноых животных - тюленя, под аплодисменты зрителей были выпущены на волю, где их через минуту съели касатки
пишу сюда -
утром увидела на полу клочки шерсти с коросточками у корней. Кинулась осматривать кошку - нашла залысину с кровавой корочкой, не шее. Размером с 5-ти рублевую монету! Поскакала к вету - говорит, может на укол ношпы реакция (его ставили 3 нед назад в ЦВК один раз!) - мазать солкосерилом.
Я в смятении - думаю, это может быть аллергия на корм! ПОдскажите, кто сталкивался - кормлю 3ю неделю Ренал РК сушка + Инстинктив РК влажник.
До этого был РК инстинктив, но кошка отказалась через какое-то время его есть, 5 мес была Бозита и не было проблем, сушку чуть ела РК.
В связи с проблемами с почками\ МКБ (???) прописали Ренал. Она ест сушку, но и влажник тоже просит - перепробовали Ямс, Бозиту - отказ. РК инстринктив пошел опять....
Еще кот на передержке, ест Гастроинтестинал РК, она его тоже могла пожрать....
У кого есть инфа по аллергии на РК (даже диетич)? :шок: :безум:
Или это от частой смены корма (влажника) ??!
Ljaguha
У моего Вили соскочила как то на морде такая штука: размером с монету в 1рубль и просто без корочки там было мясо. Сделали соскоб на Серебренниковской, оказалось плесневелый грибок, чётко название не воспроизведу "Аспараргус Нигер", сказали мог на улице подхватить, кормили сушкой и он у нас аллергик.
NaturelleRiviera
она вся стала еще почесываться, но кроме этого нет нигде больше плешей. я думала пожет блошка с кота (хоть его и обрабатывали) перепрыгнула - мыть ее хотела завтра....
блииииииииин......завтра в ЦВК поеду
Ljaguha
Любой корм, даже лечебный может вызвать алларгию. Наша собака выдавала на ренал любой марки ( Екануб чуть меньше, чем на Проплан и РК и не важно сушка или влажный) Это индивидуальная реакция на состав корма.
А вы Ренал смешиваете с обычным ??
микс
А вы Ренал смешиваете с обычным ?? - В смысле с натуралкой - нет!
Даю РК инстринктив влажник немножко....
Ljaguha
У меня был случай с котом подобрашкой. Я его привила от вирусов (отечественнная). Был красавец, поэтому быстро пристроился, прямо вскоре после вакцинации.
Через некотрое время мне новая хозяйка пишет и говорит, что у кота шерсть кусочком выпала и теперь там голое место. Короче, выяснилось, что кусочек шерсти с корочкой выпал на месте укола от прививки. Я давай звонить в клинику. И мне сказали, что от отечественной вакцины может быть на месте укола шишочка и даже шерсть выпасть.
Успокоила хозяйку. Потом у котика то место заросло снова шерстью.

Может быть у вас тоже от укола? Еще от укуса блох кожный дерматит может быть. Те места, где слегка мокнет и расчесы есть можно обработать Стоп-зудом. Но это если точно знать причину.
Татьяна197
да, я слегка успокоилась и теперь систематизировала причины:
1 - разнообразие корма (хотя отдельно на каждый не было проблем).
2 - запоздалая реакция на укол ношпы подкожно (3 нед назад)
3 - залетная блоха с Ханса покусала и вот дерматит
Завтра в 11 в ЦВК.
Ljaguha
Нет, я имела ввиде НЕ натуралку, а обычный корм. Если даются лечебные корма * а Ренал к ним относится ) то категорически нельзя давать другой корм. Тот который вы написали к лечебным не относится. Смешивать нельзя.
микс
понятно!
она плохо ест и я давала чтобы хоть что-то ела.
Ljaguha
У моего кота после прививки и лечения (куууча уколов) сейчас на шее, видимо, такая же хрень. :dnknow:
Круглая каросточка, которая отходит вместе с шерстью на ней. Еще не отвалилась, но видимо скоро это сделает.... Кота она совершенно не беспокоит, он ее не чешет.
Леди Меламори
у вас лечение долгое было? недавно закончилось?
просто нам 1 раз поставили в холку ношпу, потом я ее сама внутримышечно ставила (в лапы).
Ljaguha
Лечение закончилось 12го числа.
6 дней нам ставили про три укола в холку, а до этого - была прививка.
Болячку я заметила на прошлой неделе, то есть получается - через неделю после лечения.
Ljaguha
У меня младшая кошь расчесала себе на шее обстриженым когтем ранку. Тоже было голое место, правда не с 5-ти рублевую монету, но 5-6 мм.
Sawfish
значит, это я с кормом намудрила:хммм:
Ljaguha
Вы знаете, мне почему-то кажется что это все-таки на лекарства реакция... :dnknow:
Леди Меламори
тут, как говорится "бабушка надвое сказала".
главное, что я раньше не заметила!
Лекса_10
Программу не видела раньше, только читала в газете.
Сейчас посмотрела. Я боюсь людей, а не собак.
За судьбой Шани следила по московскому ПиКу.
Предел есть этому или нет.....
Лекса_10
снова мямляния "да, я тоже против жестокого отнощения к животным, но вот собаки которые у нас во дворе бегают -их надо убить"...
Ljaguha
Надо принять как должное что есть несколько групп-зоозащита(любители животных)-просто сочуствующие-разведенцы(делающие бабло и размножающие всё и вся)-и люди которым монохромно на животных, им не мешают жить-они молчат, но если им начнёт мешать хотя бы мышь, они начнут стучать всюду, потому что ЭТО мешает им жить. Вот эта категория, фригидная ко всему кроме себя и своего быта, бесит так что охота их встряхнуть и показать ту же Шаню, Показать что есть ещё мир кроме их зомбоящика, борща и дивана.
За Шаней тоже следила с первого дня, списывалась с девчёнками из азиатхэлпа, там девчёнки бились за неё как ...прям не знаю...как за своего ребёнка. Сейчас она красавица, да и начальные фотки показывали не самые страшные, наверно из за этики, а там было кошмарно!!!
Ljaguha
Всё посмотреть не хватит терпения:смущ:. Если не сложно, может кто-нибудь вырезать оттуда эти 2 минуты слов про повышение агрессивности после стерилизации, закинуть их на ютуб и бросить сюда ссылку. Интересно, каким макаром это там аргументируется.
А вообще, не люблю "пусть говорят": программа "классического русского базара": все орут хором, высказывая своё драгоценное для потомков мнение, и где-то там надрывается ведущий, пытаясь впихнуть кому-нибудь микрофон.
Ютка К.
А ему не дали мысль развить, но на эту тему много статей.