Лекса_10
Исповедь бездомной кошки

Обидеть очень просто
Того, кто ниже ростом.
Но у меня есть когти,
Я очень страшный зверь!

Дугой я выгну спину
И небо опрокину
Истошным криком - "МЯУ"!
Ну, каково теперь?

Еще шипеть умею
На каждого злодея.
Ведь нет чтобы погладить,
Все норовят прогнать...

А листья вниз кружатся
И хочется прижаться
К тому, кто даст сметанки
И теплую кровать.

Нельзя сказать иначе,
Но жизнь моя собачья!
Устала быть бездомной,
Хочу найти приют.

Зима в сердца вмерзает...
Быть может кто-то знает
То место, где бесплатно
Хозяев раздают?

Стихи московской поэтессы под ником Лучинка
Татьяна197
Что-то в предверии холодов напала на меня хандра...:хммм: Грустно...

Хотел котенок по незнанью
Участия больших людей.
Но, не готовы к состраданью,
Творцы домов, машин, идей.

У каждого из них работа,
Обилье жизненных проблем.
О том, что замерзает кто-то,
Им думать некогда, совсем.

Дорога к чувствам перекрыта,
Во исполнение мечты.
Страдаем мы от дефицита
Обыкновенной доброты.
(Автор стихов неизвестен)
Татьяна197
Только живи!
Лапа моя, лапа, нoса моя, нoса,
я научусь плакать, тихо и безголосо,
я научусь думать, много и без истерик,
гордость запру в трюмы
и научусь верить.
Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
хочешь, с тобой буду
весь выходной рядом?
хочешь, прижмись с лаской
мокрым своим носом?
хочешь, про снег сказку?
только живи, пёса…
************************

Собака.

Поздняя осень. Слякоть.
Холодно. Сыро. Темно.
Лежит у дороги собака.
Но всем наплевать на нее.
Живая еще…чуть дышит…
Если бы кто помог…
Все мимо идут и не слышат
Тихий скулеж из-под ног…
Поздняя осень. Слякоть.
Холодно. Сыро. Темно.
Лежит у дороги собака,
Которую сбили давно.
Проехали, сбили, забыли,
Еще одну пролили кровь…
Счастливые, в теплой квартире,
Они выпьют бокал «за любовь».
Поздняя осень. Слякоть.
Холодно. Сыро. Темно.
Лежит, догнивая, собака…
А всем, как всегда…все равно
********************

Я прожил десять лет с тобой, я счастлив!
Пусть даже и своим, собачьим, счастьем.
Я стар, и хвост облез, и нету слуха
Как не пытаюсь развернуть я ухо
И глаз не тот... Не узнаю с порога я своего хозяина и Бога.
Прости... За то, что утром встретил лаем, прости, хозяин!
Я прощен? Я извиняем?
А кто, скажи, хозяин,эти люди?
У них такие белые халаты?
Зачем меня скрутили без прелюдий?
Зачем им шприц в руках?
Комочек ваты?

Я понял... Что ж, пусть так оно и будет -
Так, как решат собачьи Боги - люди,
Но знаешь, вы слегка ошиблись раем -
Рай там где ты, МОЙ БОГ И МОЙ ХОЗЯИН!
И пусть я стар, и даже нету слуха,
Слова твои услышит мое ухо:
-Прости, мой друг, - и морду на ладони - Прощай!
Прощай, я счастлив был с тобою...

А через год хозяйская рука
Внесла в тот дом мохнатого щенка.
******************************

Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд.
*********************************

Когда, сменяясь, времена
Приводят к вертелу баранов,
Не мы ли славим имена
Очередных своих тиранов?
Освобождаясь от гвоздей,
Душа поет с распятий нотных:
"Чем больше знаю я людей,
Тем больше я люблю животных!"

Порой, забыв язык людской
И не внимая уговору,
Не мы ли собственной рукой
Спускаем бешеную свору?
Грызня враждующих идей
И бормотанье ртов зевотных...
Чем больше знаю я людей,
Тем больше я люблю животных!

Когда в пылу своих побед,
Звериным обликом пугая,
Толпа желает слушать бред
Очередного попугая,
Я не желаю вслед за ней...
Я ухожу душою в вечность...
Чем больше знаю я людей,
Тем меньше верю в человечность.

Я - Лев загадочной страны
Людей с печальными глазами,
Где, видя бой со стороны,
Шестерки мнят себя тузами.
И я удачу пас не раз,
Но знал - иная есть дорога.
Чем больше знаю я о нас,
Тем больше понимаю Бога!

Перебирая четки лет,
Я у природы брал уроки.
Причиной наших вечных бед
Я вижу наши же пороки.
Учили с детства быть добрей,
Но мы добрей, увы, не будем...
Чем больше знаю я зверей,
Тем меньше доверяю людям...
Лекса_10
Народ! Ну вы чего!
Обрыдалась, блин, уже. Погода, что ли...
Все у всех будет хорошо! Наши зверики с нами! Ура! :live:
НОтаСя
Наташа, когда будет хорошо? В каком необозримом будущем? :смущ:
У меня трое найденышей сидит. Этим повезло, а другим как хреново в зиму будет.:хммм:
Только вот от этого грустно. :спок:
Но светлая полоса должна быть когда-нибудь...:смущ:
Может к лету.
Татьяна197
Будет-будет! :live:
Повезло тем, которые у Вас, повезло тем, кто у Лексы, у меня, у Муси, у Микс, у Бондарены, у Кисюк, у ИришкиМ, у Лев-Кошки, у Светланы64 ... да нас толпа целая, а новеньких сколько!
А есть еще бабушки с кошками, тетушки с собачками, да просто люди, которые вовремя покормят и в подъезд погреться запустят. И даже водопроодчики встречаются, кот. котеек из теплых подвалов не гонят! Перезимуем! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :live:
Лекса_10
нпп
Нужно срочно, поэтому еще сюда продублирую, а то вдруг в платных передержках не увидят. В Болтушку больше людей заходит.

"Нужна передержка (желательно прямо с завтрешнего дня) кошке, похожей на перса черепахового окраса.
Кошке 7 лет, нестерилизованная. Котят никогда не было, кота не просила.
Передержка нужна на месяц.
Если кто может взять, напишите свои условия мне в личку или можно позвонить сразу по телефону хозяйке кошке по номеру 345-10-38, чтобы с ней обо всем договориться.
Люди, пожалуйста, найдитесь кто-нибудь! "
НОтаСя
Ох, Наташ, давай такое " везение " как у Микс никогда никому не пожелаем :cray-1: :cray-1: :cray-1:
микс
Лена, мы Вас все поддерживаем :cray-1: :cray-1: :cray-1:
От такого не убережешься, к сожалению. Но ведь Вы с ним были счастливы, а он с Вами. Все отпущенное ему с Вами время он был в тепле и заботе, с любящей хозяйкой. Я плохой утешитель и, наверное, не смогу подобрать правильных слов, но только представьте, что он мог бы попасть к плохим людям в свое время...
А ведь попал он к Вам! Вы сделали его жизнь счастливой и были с ним до последнего дня! Значит несмотря ни на что - ему повезло с хозяйкой :heart: :роза:
Сегодня побывал на выставке мелких домашних животных - хорьков, шиншил, крыс и т.д...

фотографировать особо было нечего...
но вот загадка - кто знает что это за насекомое ? :))) (сфотографировал на выставке)
  • качество фотографии резко упало после загрузки :( на

НОтаСя
Вот еще одна загадка:улыб:
только это создание не влезло в кадр:улыб:
чтобы понять размер - на заднем плане мизинец девушки...
Chuck_Norris
На желтом листе возможно палочник, червяка не знаю.
Татьяна197
ага, правильно - их там два - они очень мелкие - второй нерезкий...

а вот самый ржачный кролик на выставке
Chuck_Norris
Вов, а червяк-то как называется.. Гадость... :bad:
lev_koshka
Не, Кать, мокрицы -правда, кака. А эта - хорошенькаааая!
Хотела опознать ее как "тысяченожку", но после промаха с палочником - не рискнула...
А вообще, кроме стрекоз и кузнечиков, насекомых "не лублу" :смущ:
Chuck_Norris
Ой, точно два палочника, а я зелененького сразу не увидела:улыб:Такие забавные... А червей не люблю, прям какая-то брезгливость :bad:
Chuck_Norris
палочник ето (или как-то так)
Chuck_Norris
Еще вот такая живность была:улыб:
эти три маленьких сидят на большой улитке:улыб:
НОтаСя
На Вовиной фотке, мож и хорошенькая, но с бооольшим натягом, а вот по ссылке, кака
lev_koshka
на последний


люди!! помогите советом, пожалуйста!
собак залез в сахарницу и малость облизал содержимое
сильно опасно??
Света, не знаю насколько тебя это успокоит.

6. НЕПЕРЕНОСИМЫЕ ПРОДУКТЫ
Существует целый ряд продуктов, которые вообще нельзя давать собаке.

1. Всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар и т.д. вызывают слезотечение или нагноение глаз, при этом может нарушится и нормальная работа печени.

2. Большое количество соли - яд для собаки (как и для нас с вами). Поэтому корм нужно подсаливать минимально.

3. Любые пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, могут стать причиной потери обоняния, особенно у охотничьих и служебных собак.

4. Категорически нельзя давать баранину и свинину, учитывая, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки (чумы плотоядных Pestis canum). Оба этих сорта мяса вызывают расстройство желудка. Они слишком тяжелы для печени собак.

5. Нельзя давать бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса. Собаки любят сырую картошку, поверьте: 1 картофелина в один-два дня не повредит.

6. Возникают проблемы и с молоком. Восприимчивость собак к молочному сахару (лактозе) весьма ограничена. Молоко можно давать щенку до 4-месячного возраста.

Кисломолочные продукты: кефир (кроме фруктового), творог и сыр хорошо усваиваются организмом собаки.
Ничего страшного. Моя пока взрослела раз пять в сахарницу залазила, пока приучила меня не забывать все убирать. Поноса точно не было.:улыб:
Один раз сильно много съела - уши немножко пошелушились, через неделю обросли.
Воды больше выпьет и, соответственно, больше ... :хехе:
Спасибо! Успокоили!
А то я пока еще по всем поводам дергаюсь:улыб:
Клара_Цапкина
:ха-ха!: Ой, не могу :ха-ха!:Кто о чём! Я прочитав, решила, что вопрос - можно ли есть после собаки сахар :biggrin:
Рашка
:ха-ха!: Ну, если тока жаба сильно давит - сахар выбросить, а собака своя, родная... :ха-ха!:
НОтаСя
А я позавчера вот такую красоту у мамы в подъезде нашла
Leya
Красотка! Мех как у песца. Хозяева, наверное, ищут...
НОтаСя
не уверена, кошка два дня сидела в подъезде, висели объявления, что нашлась (кто-то написал, а домой не взяли). И еще она была очень грязная, вся пыльная какая-то. Я захожу в подъезд - а они сидит сироткой, вся сжалась в комочек, ее даже не кормил никто :хммм:я конечно же сгребла в охапку и с собой. На объявлениях приписала номер свой, если найдутся хозяева - позвонят
Leya
Какая красотка, ну как можно выбросить или потерять такую прелесть. У ней такая красивая шубка. Повезло вам в очередной раз:хехе:
tishasya
НПП
Девочки, кто помнит что за передача была, в которой мужик сказал, что стерилизация делает собак агрессивными?
Лия
"Пусть говорят". Здесь где-то ссылку на видео выкладывали.
Лия
Малаховская, про сестер Зайцевых и про расстрелянных вояками собак.
А вообще можно в поисковике набрать "стерилизация собак и агрессия" куча материала вылезет, биологи и кинологи пишут.
Кстати, в свое время была практика в США и Европе выпускать стерилизованных соб в прежние места обитания. Отказались. Теперь - только приют.
НОтаСя
Написали претензию на первый канал. имхо, заявление было абсолютно некомпетентным, уж тем более от эколога. с просьбой опровержения.
Лия
"Здравствуйте. 24 ноября по Вашему каналу была телепередача "Пусть говорят" на тему "Собачье сердце", в которой приглашенный гость, эколог, на всю страну ничтоже сумняшеся объявил, что домашние животные после стерилизации становятся агрессивными. Скажите, неужели журналисты заранее не проверяют, что будут говорить их гости? С каких пор у нас экологи являются специалистами по ветеринарии? Одна такая фраза, оглашенная на всю страну, уже принесла большой вред. Наши зоозащитники бьются уже несколько лет над просвещением населения о необходимости и пользе стерилизации, чтобы хоть как-то решить проблему бездомных животных - а теперь уже несколько человек со ссылкой на ваш канал, которые соглашались стерилизовать своих животных, отказываются это делать - "по телевизору же сказали, что станут агрессивными". И вся наша многолетняя работа - насмарку, потому что эту передачу смотрит как раз наша целевая аудитория, люди, у которых есть и кошки, и собаки, среди которых мы ведем просветительскую работу. Скажите, можно ли в следующей передаче этого цикла опубликовать опровержение поступившей информации?"
Лия
если у кого-то есть желание, можно написать тоже сюда
Лия
Лий, мне бабушка про это рассказала. Тоже не могла вспомнить, в какой передаче такое ляпнули. Там суть была в том, что на территории военной части жили собаки, суки стерилизованы были. И певицы - сестры Зайцевы - их регулярно кормили, собаки были абсолютно адекватными и спокойными. И в один прекрасный день солдаты их расстреляли. Сестрам, которые пытались помешать, досталось. Чуть ли не драка там была.
Лия
Мои собаки стерилизованы: сука и кобель. Так вот они тоже агрессивные. Дерутся между собой. Сука дерется с соседними суками, а кобель ее защищает. Не знаю уже что с ними делать. До стерилизации кобель не был таким агрессивным, мне всегда казалось, что у нас проживает нежный мальчик, почти котенок. А вот теперь капец. Правда сам ни к кому не лезет. Но в борьбе за палочку готов порвать свою подругу на части.
Татьяна197
ага, уже нашла. я ее смотрела урывками, помнила, что первый канал...
Зима
Вот самое удивительное, что подобное соотношение не имеет под собой основания, имхо. Агрессия животных связана с инстинктами - борьбой за территорию, за партнера, за потомство, соответственно во многом обусловлена именно половыми гормонами. логично сделать вывод, что убери мы источник большей части этих гормонов (что собственно и делается при кастрации/стерилизации) - то уровень агрессии должен резко упасть. и в основном так и происходит! а некие единичные случаи как будто повышения агрессивности я не знаю чем объяснить, возможно на это влияют какие-то другие факторы, которые просто не учли. :dnknow:
Bagira_09
Ничего нового, кто-то кормит собак, кто-то прикормленных стреляет(травит). По всей стране так. Государство должно нормальные приюты для животных строить, а не разрешать деньги налогоплательщиков воровать. У меня стойкое ощущение, что как всегда программку выпустили, чтобы население слегка подготовить к последующим событиям. Не случайно же на многих сайтах вывесили страшные случаи с собаками, целыми списками. :хммм:
Лия
Лия, биологи объясняют это тем, что у стерилизованных сук начинают вырабатываться мужские гормоны, вроде как "свято место пусто не бывает", отсюда агрессия.
К слову, у меня Шуняха иногда на замечание "воспитательным голосом" (не криком, не истерикой, отнюдь), начинает зубы скалить. Пока справляюсь, но иногда неприятно. :безум: