Татьяна197
Кстати, Таня, да, что-то у него вот эти штучки появляются , промоем, вроде нет,а потом бац и опять, сегодня вроде только на одном глазике. кстати, глазки у нас разноцветные . Хорошо это или плохо, мы не знаем
Stepan70
Что разноцветные глаза это не беда - у белых кошек такое встречается. :роза:
Конечно заниматься самолечением с таким малипуськой нежелательно, но капли Бриллиантовые глаза применяют и просто как профилактика;

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для повседневного туалета глаз и при конъюнктивитах легкой степени смоченным препаратом стерильным марлевым тампоном удаляют из внутреннего угла глаза экссудат и корочки, после чего препарат закапывают в конъюнктивальную полость кошкам и собакам массой до 10 кг по 1 капле, собакам массой более 10 кг — по 2 капли. Обработку проводят 1-3 раза в день по мере необходимости с 5-10-дневными интервалами:
- при обработке глаз 1 раз в день препарат применяют не более 45 дней, после чего делают 10-дневный перерыв;
- при обработке глаз 2 раза в день препарат применяют не более 20 дней, после чего делают 7-дневный перерыв;
-при обработке глаз 3 раза в день препарат применяют не более 14 дней, после чего делают 5-дневный перерыв.
При избыточном слезотечении, синдроме «красного глаза», травмах, попадании инородных предметов или раздражающих веществ препарат закапывают по 1-2 капли 3 раза в день в течение 5- 14 дней.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего и аллергизирующего действий. Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией не установлено. При индивидуальной повышенной чувствительности животного к активным компонентам препарата и появлении побочных явлений и осложнений применение препарата прекращают.

Можно покапать, но строго по инструкции. Они как раз для ежедневной гигиенической процедуры подходят.
Автоинформатор
Всех Екатерин, Кать, Катюш, Катенек, Катюнечек поздравляю с ИМЕНИНАМИ!!!! :роза: :роза: :роза:

Пусть играет громче туш!
Нынче праздник у Катюш!
Хоть вокруг не сосчитать,
Будем всех их поздравлять!

Славно справим именины!
Будут все Екатерины
Благодарны целый год:
Как гулял в их день народ!

Самой маленькой Катюшке
Приготовили игрушки.
Для большой Екатерины
Есть варенье из малины!

Средней Кате-хохотушке
Мы подарим три ватрушки!
Не оставим наших Кать
В праздник имени скучать!
Aprill
У нас была такая же ерунда. За неделю мы получили сначала восьмиклычного кота (жуть, как акула :ха-ха!:), потом семи-, а сейчас уже шестиклычного. Нижние молочные клыки выпали за 2 дня, верхние еще даже не шатаются, но новые зубы уже почти одного размера с молочными. Выпадут, не переживайте!
Лекса_10
Улыбнуло, представила как кто то вырвал поводок с Демоном :ха-ха!: (ассоциация с фильмом Близнецы, с Де Ниро и Шварцем)
:rofl:
да уж, долго дергать придется.
Татьяна197
Ну вот, день закончился,а наш малыш уже третий день ни ........ ну........ни какает. Скажите, если он ходит в лоток по-маленькому , то ведь он же должен и остальное туда делать или он может где-то тайно? :хммм:Мы не можем найти, ни запахов, ни следов.
Stepan70
Попробуйте дать котенку с пальца лизнуть сгущенку.
Я такое не применяла, но девочки говорят, что помогает, т.е. слабит немного.
Если это не поможет, то лучше сносить его в ветклинику - пусть животик "помнут". Врачи посредством пальпирования могут сказать полный кишечник или нет.
Если свободный, то дома искать кучки, если забит каловыми массами, то пропишут лекарство.
Просто в моей кошачьей практике проблемы со стулом были у животных после кастрации, т.е. после наркозного состояния у взрослых и то, на третий-четвертый день все восстанавливалось.
Малипуськи всегда ходили на второй день прибывания в доме.
Stepan70
На наших всегда любые молочные продукты слабительно действуют, не обязательно сгущенка, какая-нибудь сметана-кефир-простокваша.
Rysochka
сейчас дали ему сметанки :улыб:
Rysochka
Не знаю, как все остальное, но творожок "Тема "без добавок на моих точно не действует. Даю иногда в качестве лакомства, упаковка на двоих- сметают лихо. Слабящего эффекта замечено не было. Рекомендации обычно- либо сгущенка, либо масло- я давала подсолнечное или сливочное, по чуть- чуть, а вообще рекомендую вазелиновое- оно не всасывается в кишечнике. А вообще- обшарьте углы повнимательней! У меня Алиска сразу тоже не хотела в лоток ходить- угол укромный выбрала, хоть до того ходила в лоток на передержке. Стресс, новое пространство- и киса не сумела сопоставить. В такой ситуации главное понять- что именно не устраивает. После этого уже несложно приучить- учитывая персональные закидоны.
Stepan70
у меня у подруги случай был... когда они котенка взяли, та неделю не какала, они тоже испереживались все... а потом мама случайно на нее наступила (ну они же вечно под ноги лезут, хорошо - без травм обошлось) и вот... видимо от шока у нее кааак началось освобождение кишечника... и все... потом проблем не было...))) Это не руководство к действию, упаси Боже... просто пример, что бывает у котяток такое...
Алексий
Подскажите, что это у нас такое за новшество, "Подписаться" стоит под каждым ником?
Dr. Frankenstein где почитать, что есть "Лента друзей" и что означает "подписаться / отписаться" под логинами?
Автоинформатор
Чуточку отвлеку, мне прислали фотку одной из щенуль которую пристроили летом, Паша-Ort и Яна-Leya Вам привет от Батарейки (теперь Буча) :wub1.gif:
  • Малышка еще у меня))

  • Прошло время,девочка повзрослела.(стаскивает одеяло

Tattunhamon
Конечно же, пёскам с форума только мягкие подушки и тёплые одеяла:хехе:
Повезло щенульке с хозяином! :live:
Татьяна_и_КОтята
что есть "Лента друзей" и что означает "подписаться / отписаться" под логинами?
Я не модератор, но отвечу.
Подписаться - добавить в список друзей
Отписаться - удалить из списка друзей
Лента - все сообщения друзей на разные темы одним списком
А почему у меня нет слова "Подписаться" и что надо сделать чтоб появилось? :umnik:
NaturelleRiviera
А зачем Вам к самой себе подписываться? :улыб:
НОтаСя
Не знаю:улыб:, я просто вообще не пойму что это такое?
NaturelleRiviera
это чтоб не забыть, под каким ником сегодня зашел. :ухмылка:
NaturelleRiviera
А попробуйте на кого-нить подписаться :улыб:
Я вот тоже еще не пробовала. Но, когда смотрю - тоже подо всеми есть ссылка - подо мною - нет. :улыб:
НОтаСя
А, надо у кого то нажать эту надпись и тогда появится у меня? Нее, не хочу, без неё красивей, буквы уж слишком огромные, такие же как ник, как то это не очень.
и если честно, не совсем понимаю её назначение:улыб:
NaturelleRiviera
А еще все изменилось в панели управления :eek:
там появилась табличка меня читают, это что?
musi
Ого, Вы бы не сказали, я б и не увидела ещё долго, ничего себе, метамарфозы! :biggrin:
Правда, "меня читают" что это? Такое ощущение что за мной следят! :biggrin:
musi
Я читаю - это кто у меня друзья = подписаться.
Меня читают - это у кого я в друзьях = кто на меня подписался :улыб:
НОтаСя
Все кто хоть раз писали кому-то личные сообщения и нажимали на кнопку с занесением ника этого человека себе, то они все уже давно у вас в друзьях.
Я сегодня не нажимала на слово "подписаться", но тем не менее у меня 49 человек в профиле стоит как в подписанных.
Татьяна197
Ладно, показывают тех, на кого сам подписался когда-то, но ведь показали и тех, кто на меня подписался, все тайные интересы раскрыли :eek:
:ха-ха!: всех рассекретили ))) Это и раньше было возможно, но теперь обоюдно )
Rysochka
Значит те люди, что вам писали сразу заносили ваш ник в адресную книгу своего профиля и вы у них в друзьях.:смущ:
Татьяна197
Вот убей, не помню, чтобы с некоторыми в переписке была :umnik: ну ладно...
и аватары, смотрю, размеры поменяли. Или это временно, как однажды было у Рашки тааакие глазищщи загрузились :eek:
Rysochka
ннп

Осспади, ну зачем форум-то скрещивать с Вконтактом и блогом? :tantrum:
Чо попало какое-то сделали :dnknow:
Более всего "радует" слово Подписаться, крупными буквами под каждым ником - красота...
Автоинформатор
Хотела ссылку вставить с Mail.ru, лучше так скопирую
Бездомные собаки устроят показ мод в Новосибирске

Собаки продемонстрируют зрителям зимние наряды и аксессуары
В воскресенье в Новосибирске состоится необычный показ мод в качестве моделей выступят бездомные собаки. Они продемонстрируют зрителям теплые зимние наряды и аксессуары, сообщили организаторы дефиле, представители зоозащитных организаций Во имя жизни и Право животных на жизнь.

Показ мод начнется 12 декабря в 11:30 в ДК Октябрьской революции на Ленина, 24. Демонстрировать вещи будут пять бездомных собак из приютов. Зрители могут приносить на показ корма, теплые вещи, лекарства, игрушки для животных из приютов. Во время мероприятия посетители смогут ознакомиться с характеристиками животных, и, возможно, принять решение взять себе собаку.
Rysochka
Интересно - кто организаторо данного мероприятия?
Леди Меламори
по ТВ говорили, что какой то приют в академе
Леди Меламори
Интересно - кто организаторо данного мероприятия?
организаторы дефиле, представители зоозащитных организаций Во имя жизни и Право животных на жизнь (с)
У нас событие... блин.
Котик "повзрослел". Футболку изнасиловал :eek:
Рановато что-то, нам всего 6мес.... или нормально?
Получается, что его уже нужно кастрировать? Я-то надеялась что это ближе к весне будет, щас холодно его таскать :хммм:
Леди Меламори
В 6-7 месяцев половое созревание и происходит :yes.gif:
А до весны он Вам много чего уделать может :миг:
Леди Меламори
Нормально, если у вас нет кошки, то и не кастрируйте до весны, но смотрите что бы не убежал через дверь, они в это время очень прыткие.
musi
А у меня кот постоянно насилует мягкие игрушки, несмотря на то, что он катрированный. Это поведение нормально для кастрированного кота?
Nюsя
а у меня и кошку топчет , спрашивала, говорят бывает :смущ:
musi
Странные они. У нас даже есть специальная игрушка для этого дела :biggrin:
musi
Лен, на Линьси что-ли залазит? :eek:
Так это... мож главенство свое показывает? Кот и коту такое устроить может запросто:улыб:
Sawfish
Да , Оксан, они у меня все странные. Сейчас Арчик На Линьси пристраивается, прям по настоящему, а в свое время Мусь за кошкой соседской бегал, перелез в дырку между болконов, кошку зажучил, да еще и хозяев обругал :безум:
Nюsя
Фото такого чуда нашла в интернете :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Nюsя
Чудик какой ))

А это вообще кто? что за порода?
Katya87
Это лисичка фенек. Их теперь тоже в качестве домашних животных держат.
  • Это взрослая лисичка

Katya87
аааа вот я темнота, думала уже какую-то новую породу кошки вывели :ха-ха!: :tease:

Взрослых то видали в зоо, а вот мальков нет, прикольненькие ))
Katya87
Ну что то кошачье в детской мордочке есть...
Nюsя
Вот с какими мыслями детки бывают. :ха-ха!: