Чем отмыть палас от земли? Это все коши.......
22894
33
Такое дело! Прихожу вчера с работы и о ужас :шок: Кошки каким то образом залезли на тумбочку, там стояли цветы, много.......... и почти все они оказались на полу (одно радует что все хвостатые целы) Палас был зеленым............ они всю землю раскопали по комнате, и причем кто-то еще в кучку написал :зло: И как бы не старались, палас теперь черный:хммм:Я уже все перепробовала, мыла его весь вечер, мылом, для ковров брызгалкой, все бестолку. Может у кого то уже была такая ситуация, как из нее найти выход? Цветы убрали по выше, а что же делать с паласом? Причем у всех 6х такие глазки не винные, еще и помогали убираться мне :biggrin:
Alena29111981
На некоторых автомойках есть услуги по чистке ковров.
mdemon
Я вот даже не представляю как я в маршрутке поеду с огроменным паласом, мне бы в домашних условиях его почистить.
Alena29111981
Может Доместосом например, он же типа отбеливает или еще что есть хорошее
Alena29111981
Есть Ваниш для ковров, но от земли я его не использовала, а грязь выводит.
mdemon
надо попробовать, незнаю поможет или нет
Alena29111981
Некоторые химчистки забирают ковры/паласы сами, сами и привозят.
Sawfish
моющий пылесос может помочь
мы еще до пылесоса отвозили палас на автомойку и там его их их спецтехники (Karcher) мыли, правда это было летом
Alena29111981
если даже вам удастся отбелить землю, то как вы потом будете вымывать эту бытовую химию из ковра - не представляю. это вредно и вам, и кошкам. плюс содержащийся в том же доместосе хлор очень даже привлекает кошек и вполне возможно, что палас будет часто использоваться в качестве туалета.
ИМХО, химчистка или ждите лета и попросите знакомых помочь отвезти/забрать с автомойки палас.
Sawfish
Незнаю поедут ли в нашу деревню, да и если поедут то во что это обойдется? палас то не наш, а хозяйский и причем не особо новый и красивый. жалко мне на него тратить не малую сумму. Я ее могу нуждающимся отдать ведь.
elvalia
Вот черт, как же я люблю этих пакостников......... машина у нас будет скоро, может через месяц, муж полетит в Москву за ней. так отвести то мы сможем и сами потом, я думала просто дома щас чем нибудь его обработать можно
Alena29111981
Алена, Ванишем попробуйте. Мы чистили, с котом все в порядке.
Bagira_09
+ 1 за ваниш и -100 за доместос.
испортите ковер.
Jess
буду тогда искать ваниш, у нас тут в магазинах не нашла его вчера, завтра поищу еще в городе. Спасибо за совет
Alena29111981
С Ванишем был опыт, неплохо чистит.
А в этом году попробовала дедовским способом ковер почистить - на снег положила "лицом" и потопталась по нему:)) потом повесила на железяку и повыбивала, посветлел прилично после осенней грязи. может с паласом как-нибудь так же попробовать?
Мириам
Можно было бы и так, но я его уже водой помыла и мылом, и получается что эту землю я просто на просто размазала по ковру
Alena29111981
Я когда мелкая была, отмыла ковер от земли средством для мытья посуды Фейри. Не помню все стадии этого ужаса, но к маминому приходу бежевый ковер снова стал бежевым.
Alena29111981
От земли, тоже кошка перевернула кактус.
Рашка
Надо попробовать если не найду сегодня ваниш.
Alena29111981
А может и правда- дедовский способ сначала- вынести на улицу, накидать на ковер снега, потом хорошо вымести его, потом перевернуть, потоптаться и выхлопать вдобавок?
настурция
Ой девченки это я оставлю на самый крайний случай, ковер от угла и до угла, на него наставлено........ шкаф огромный, тумба большая и все остальное, да еще и плюс ко всему у хозяев в крвартире под ковром нету линолеума, он только на окрытых местах лежит, даже страшно представиться что там :безум: но если ничего не поможет , конечно придется замарачиваться
Alena29111981
Кошки каким то образом залезли на тумбочку, там стояли цветы, много...
Это надо жеж - на тумбочку! Ловкие какие! :ха-ха!: Вот когда со шкафа все летит - это что ж, кысы-альпинисты? :eek: :улыб:Тут вон некоторые цветы на работу перебазировали от усато-хвостатых агрономов...
Стармех
Тумбочка то высокая, там телик стоит, а сверху на ней цветы, она с рост человеческий, засраци одним словом
Alena29111981
да я бы и на работу забрала, но у меня тут места совсем мало, самой тесно, а цветов много, да и жалко мне их, с цветами дома уютнее
Alena29111981
фейри очень сильно пенится. как вы потом эту пену вымывать будете, если ковер от стены до стены - вообще не представляю...
Alena29111981
мои тоже сегодня нехило прорезвились: с работы вернулась - кресло перевернуто (тяжелое достаточно) и гардина со шторой к чертям ободрана. до цветов слава богу не добрались :tease:
Мириам
Господи но как же мы их любим при любом раскладе............. :superng:
Alena29111981
Ой девченки это я оставлю на самый крайний случай, ковер от угла и до угла, на него наставлено........ шкаф огромный, тумба большая и все остальное, да еще и плюс ко всему у хозяев в крвартире под ковром нету линолеума, он только на окрытых местах лежит, даже страшно представиться что там :безум: но если ничего не поможет , конечно придется замарачиваться
Это вы не у нас случайно квартиру снимаете? :biggrin:
Alena29111981
Алена,
а если старый дедовский способ чистки ковра на снегу?

Может недалеко от дома есть "полянка" размером с ковер:улыб:
Доместос - однозначно нет
Фэйри - это только точечно и летом, чтобы большим кол-вом воды промыть
Сейчас: присоединюсь к совета выше -- размазано и пофик - это земля, а не жир.
Выносите на снег - наметаешь снежок веником (обычным), густо - много - сугробы...
топчетесь (чем больше народу, тем лучше) - тщательно сметаете.
Выхлапываете.
И ещё раз. И ещё.
И с двух сторон.

А вот дальше - милый ваниш в помощь - там остануться только незначительные "цветовые" загрязнения, из основы ковра уже всё вытопчите - выбьете!
Клара_Цапкина
Это есть конечно, у нас тут в колхозе столько полянок. вот только мне не хотелось бы все передвигать, там такой геморой.................. но если не поможет ваниш (заказала мужу в городе) тогда точно потащу, а что делать
сегодня муж привезет ваниш, вечером попробую наверное, либо я тут решила ремонт затеять, переклеить обои к НГ, свежо, хорошо, может тогда и ковер сверну. все равно обои отдирать, грязюка, хочешь не хочешь все убирать придется.