Фотосессия со своенравным котом :)
2305
5
Товарищи! Нужна ваша помощь и советы!
Собралась я устроить фотосессию со своим котом в студии у фотографа. Но проблема стоит большая: кот мало того, что дома не очень ласковый и ручной, а в чужих местах вообще дикий становится, вцепляется в меня когтями, как в дерево :cray-1:
Он и сам по себе не очень ласков, а кусач и царапуч. И боится многих людей и громких звуков. Боюсь, что там он меня вообще истерзает и спрячется где-нибудь в угол...
Совета прошу: кто сталкивался, а может кто знает - как в такой ситуации его можно приструнить, успокоить... Боюсь из этого мероприятия может получится кровавая резня :cray-1:
НиЧьЯ
вообще то в подобных случаях животных не мучают и по фотостудиям не возят - фотограф приезжать к вам домой со свои светом и фоном:улыб:Да и вообще фотографа должны любить животные и конечно наоборот он должны любить животных, иначе хороших фотографий у него никогда не будет.:улыб:
НиЧьЯ
Попробуйте приручить его к свету. Под лампу посадите :миг: Коты, вообще-то, поддаются дрессировке...
Chuck_Norris
Ну да, с этим полностью согласна :улыб:Не хочется подвергать котофея лишнему стрессу...
НиЧьЯ
а у меня наоборот, когда приехал фотограф домой, уж про везти и речи не могло быть, кот слишком скромный, мнительный и обидчивый. С нами то он веселый, а вот чужих боится сильно. Набычился, скукожился, как старый рваный башмак, и ни в какую, та и получились все фотки зажатые. Попробуйте, но не всем дано, есть фотомодели, а есть нет, хоть ты тресни :улыб:
Monpasye
Я вас понимаю, своего кота я сама фотографирую иногда, но ловлю те моменты, когда он расслаблен, сыт, спокоен и ничего не боится, он на фото получается таким нагловато-самовлюблённым кошаком :спок:
А вот боюсь при нестандартной ситуации он так напряжётся, что подожмёт свои уши и хвост, выпучит глаза и на фотках будет как мышь запуганная :хммм: