Поделитесь опытом. Моя кошка Тюлень всё не худеет. Как сбросила пол кило после кастрации в восстановительный период так вес и остановился. Кормлю для молодых стерилизованных PK, ккал 3550 жира 10% посмотрела есть еще для склонных к избыточному весу, но разница не большая ккал 3457 жира столько же. А вот для кошек страдающий ожирением не могу найти калорийность, на сайте нету.
Даже не знаю чем кормить, то ли менять, то ли оставить и ждать. Лишнего не есть, порции строго дозирую. Теперь она какая-то вечно-голодная....
У кого толстечки были? Поделитесь опытом :смущ:
Panda_Kopanda
Моя кошка Тюлень всё не худеет.
и вы еще удивляетесь:улыб::o
Jess
Мы долго не знала как её назвать, пока не выяснялось, что она такая толстая не потому что вот-вот родит, а потому что всех обманула и отъелась в шарик. Мы на неё посмотрели и подумали: "ну и тюлень....":хехе:
Panda_Kopanda
Хорошего кота должно быть много :biggrin: Я своего без пузика не представляю (знаю, что вредно :secret:).
Zaika555
Да нам хирург сказал, что там внутри жир, на органах. Я что-то перепугалась. На органах это совсем не кстати.
Panda_Kopanda
Да, ожирение в любом случае плохо, особенно на органах (сердце), тогда побольше двигаться котику, раз диетический корм не особо помогает :dnknow:
Zaika555
Да вот это сейчас не возможно:хммм:Мы притащили в дом милейшую кошечку из подвала, просто ангелок, вот её тема http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1879258937/part/1
Но она оказалась просто маньяком по отношению к другим кошкам, всех держит в страхе, они на пол то бояться спускаться, передвигаются на полусогнутых когда в сортир идут. Постоянно драчки, на неё не филефей не успокоительное не действует. У них даже чашки на верхотурах что встречались реже, какие тут уж тут игры :безум:
Zaika555
Уважаемые, форумчане. У меня огромная просьба о помощи. Суть проблемы следующая!:
1. требуется карта Альфа банка(для перевода средств)
2. снять эти деньги и отвезти по указанному адресу (центр)
Проблема в том, что я за границей. А у адресата нет карт, вернее есть, но золотая корона.
Хелп, помощь нужна срочно. Напишите, плиз, в личку, кто может помочь. :help.gif: В долгу не останусь :help.gif: :help.gif:
Panda_Kopanda
поправится - легко, а вот худеть сложно....
Ваську как раскормили в диспетчерской так вот уже почти год худеем, сейчас только-только талия появляется...+ видимо очень голодное детство, он готов есть все и всегда!
медленно худеем на корме для кастратов...ждем...
Джули
дневной сон час:миг:
Лен, Чармик - само очарование! А какие глаза.......Целуй в нос сладкого пацанчика

Оксан, хороши помощницы, мой тоже любит сумки проверять, а вот пылесоса до ужаса боится

Юль, а остальные где спят? Давай уже все кото-семейство показывай
to микс
Ленааа, какой клёвый Чармик, какое у него благородное выражение мордочки! :wub1.gif: Там где "мечты" и возле тарелки - ну такие глазки! :heart:
Я когда на выставке была, с утра прям были стаффы - я в шоке от представителей породы в этом городе, чемпионом стал низенький на лапках-окорочках раскормленный хрюндель, про него судья сказал,что он перегружен килограммами-и он всё-равно победил.

У меня закралась мысля, может мне с Вилей сходить и показать истинную красоту, но знающие люди сказали что это бесполезно, в 8 лет титулов уже не дают. И жалко фотик разрядился, хотела его (этого победителя) запечатлеть, а про фотик в телефоне забыла.
Лен, а вы на выставки не собираетесь?
Меня как-то раньше не интересовали выставки, как участника, а теперь жалею.
Джули
Юль, наговариваешь ты на Ваську! Он у тебя тонкий и звонкий! У меня Нюсенька была- вот это тушка! 7 кг!!! А потом болячки пошли- куда что делось. Наполовину усохла, совсем невесомая стала...
Leya
Где?! Где Чармик?!

Ян, эти "падонки" оккупируют меня, и если они на мне, другие не подходят ))))
Маня обычно или в гамаке или на своем диванчике, Машка где нибуть в ногах, а Моня исключительно на кухне, там воздух приятнее (с) или как там было в собачьем сердце? :biggrin:
лола3
Ларис... :eek: ты точно Васю ни с кем не путаешь?
Он может совсем немного меньше 7 кг....
а жирна пузе в руке не помешается...
Джули
Не, Юль, ну разве Бамбука можно с кем-то спутать? Но по сравнению с моими- что с Нюсенькой, что с Посей- он действительно стройняшкой смотрится, хоть Пося "всего" 4.5 кг.. А вот Алиса у меня- создание нежное, изящное и деликатное, всего-то на 2 кг потянула... А она уже почти взрослая, скоро 8 месяцев! Через пару месяцев стерилизовать буду.
лола3
У меня Миф 4 кг :secret: вот в клинике взвешивали, врач глаза выпучила ))))где грит там 4 кг? :biggrin:

А Вася реальный конь!
Малышня заняла Сантин диван, бедной Санте пришлось спать на полу, у дверей!
  • Сон час!

  • Сиротка...

putilova
Ух ты, как у Вас много собачек, супер! Весело должно быть с ними.:хехе:
NaturelleRiviera
Ага, обхохочешься! Особенно когда приходишь откуда-нибудь - с ног сшибают! Моих только три, хохлатик передерживается, но думает, что он тоже мой, причем самый главный МОЙ! У меня еще три котопопки есть!
Джули
Где?! Где Чармик?!
дык в Болтушке -28 новые фоты, у меня на странице 195 начинаются, вот
putilova
У меня еще три котопопки есть!
ммм... моя мячта, много кото-собо-попок дома! :biggrin:
Но пока только одна, и очень очень любимая!:хехе:
блин, не знаю, куда постить
сюда или в здоровье

порезали сегодня лапку - вроде не глубоко и не критично - пальчик на передней лапке, но, похоже болит прихрамывает и глазенки грустные. пытаюсь посмотреть -аккуратно забирает.
чем можно полечить? намазать, вколоть, втереть?
или лучше в клинику съездить?
Jess
В клинику, мы однажды порезали, стал хромать, на следущий день вообще не наступал, поехали в Евровет, сказали ещё 2 дня и было бы плохо совсем, что то с сухожилием было. Порез был маленький, но глубокий, не думали что так критично.
NaturelleRiviera
мы порезали нижний, не боковой пальчик.
на который опираешься.
думаешь, там есть сухожилия?
/я в анатомии дубдубом/
Jess
вопрос снят. рецепты найдены:улыб:
Jess
:хехе:не могу понять что такое боковой и нижний пальчик?
У нас была дырка между подушкой пяточкой и пальчиками, не, я не думаю что и у вас что то с сухожилием, но если хромает, я б перестраховалась. У меня Вилька носится на улице сильно, периодично бывают порезы, но он не хромает, и они быстро заживают. А вот если бы хромал, я б уже задумалась.
NaturelleRiviera
а, теперь поняла. да, у нас тоже тот же порезан. но это чудо уже носится яки конь:)
а боковой - это 5й, которые на самой лапке, повыше, я так назвала:)
Jess
Хочу сказать всем огромное спасибо. Я даже не ожидала, что такое количество форумчан откликнется. :respect: :respect: :respect:
Доставка осуществлена!!!! :роза: :роза: :роза:
Хозяйка прислала очередные фотографии котенка, которого я помогала Наташе (Темная лошадка) пристраивать, теперь она больше на кошечку похожа. Есть фотографии и другого котенка, но в виде ММС.:улыб:
Zaika555
НПП

Сегодня меня посмешили...
Если кто еще помнит мою пристроенную черную "Ведьмочку", которую два раза "стерилили"
Сегодня её нынешние хозяева рассказывают. Кошка стала проявлять все приметы хочунов... Хвост задирает, мявкает... Повезли в ветеринарку. Там посмотрели.. шов не нашли.. Нашли клеймо в ухе (буква Б) заявили что это клеймо заводчика британов.. И шо Алиска наша - Британка..
- ну вы что, не видите что ли?
В общем.. хозяева теперь уверены в породности своей котяры... И в сомнениях её стерильности... В Сириусе меня убедили, что у неё там все чисто... Вот теперь думаем... Узи ей сделать.. что ли.. Не резать жо, третий раз... В самом деле...
lev_koshka
:biggrin: БританкО
Кать, можеть они не знают, что такое настоящие хочуны?...:улыб:
Моя тоже тащится, когда ей основание хвоста чешешь, и хвост трубой:улыб:
Sawfish
Ну... кошек у них не было.. Только коты.. Но вроде как сильно прям настойчива дэвушка... А она у них ужо... 2 года как... Первый раз такое повидение...
Sawfish
Девчонки, будете смеяться, но Михаська вчера чуть Зоську не изнасиловал. :безум:
Прикусил ее за холку и полез. Вы бы видели Зоськины глаза в этот момент. Они и так-то большие, а тут просто размером с блюдце стали. Зося у меня барышня непорочная (стерилизованная к тому ж), и прикусил он ее больно. Она так орала!
Зоську я, конеш, отбила. А ребенок еще часа два ходил и плакал - на судьбу жаловался. Придется еще месяца полтора фитексом поить теперь. У нас повторная прививка в первой декаде апреля, а потом только через месяц на кастрацию. Да и маленький он еще - 6 мес. только :dnknow:
А Зоська сегодня прячется целый день и к дружку своему близко не подходит. :шок:
НОтаСя
вначале подумала одно, а когда дочитала до конца - котенку 6 мес и не катсрирован - понятно

.у нас Котя был кастрирован в 4 года,т.к. убежал по весне, когда на дачу увезли и случайно мы его нашли уже в конце сентября, приехав на пару часов.
а до этого наш отличный кот ушел также Том, у них с Люськой семья была ( ее увезли к бабушкам на время , а его на дачу) и он ушел... до сих пор его вспоминаем - кот был хорошим - не пакостил и всегда ходил куда надо.
Поэтому когда наш Котька нашелся мы его сразу и кастрировали .
а видно гормональная память осталась, т.к. он на наших двух кошек Мусю и Люсю все время опекал и следил ха ними, когда они оказывалисьв одной квартире.
вот такое чудо появилось у меня в подъезде ((((
Джули
Красивое чудо... Забирай, тебе только рыжего для полного набора не хватает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
настурция
от же добрый человек :biggrin:
Но тем тем не менее он пробрался к нам в квартиру ))))
Джули
оно точно малчик-та? :biggrin:
Лия
ващще!!
А размерчик то!
Лия
оно точно малчик-та? :biggrin:
Оно точно мальчик!!! *ехидно*

Но Миф пооооет.... :безум: опять бессонная ночка....
Джули
У Мефодия в глазах вопрос - Ты тоже к нам?
Джули
ээээх, такие чудеса и по подъездам :зло:
Тласолька
У Мефодия в глазах вопрос - Ты тоже к нам?
Нет Лена!!! У Мефодия в глазах саааафффсем другой вопрос ))))) :rofl:

кстати ребенок ест сушку и ему прямо сильно вкусно :бебе:
Лия
ээээх, такие чудеса и по подъездам :зло:
Да вобще!!!!
если _ТАКИХ_ выкидывают :зло: каких надо то?
Джули
блин, Юля, капец, я хочу этого кота :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
завяжите мне глаза и руки :biggrin:
Лия
блин, Юля, капец, я хочу этого кота :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
завяжите мне глаза и руки :biggrin:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Лия я тебе одЫн умнЫй вещь скажу (с) я тоже ))))))