Да у нас уже клыки настоящие, чё-то в ветеринарке тогда по ходу занизили возраст малость.:улыб:Щас все дружно дрыхнут - вот они, сфотал только что - самый молодой котяра Сёма на подоконнике, кот постарше Сеня на стуле, а мудрая коша Соня слиняла от них на холодильник и ей всё пофигу.
NaturelleRiviera
Классные фото, а слева парочка- это же обычные колли, не шелти? Красавцы все!
ага, это колли:)
по поводу дрессировки кошек...

всегда хвалю котенка за использование когтеточки.
сегодня пол-утра ругалась на него - у мальчика, видите ли, открыт сезон охоты на волосотые головы, лежащие на подушках. когда отбиваться от него мне надоело - пришлось вставать. этот поросенок побежал за мной на кухню, поставил лапы на когтеточку и оглядывается на меня - вижу или нет. начала хвалить, конечно же. оказалось, он за похвалой сюда и шел. выслушав лестные слова в свой адрес, бросил когтеточку и унесся играть с мячиком.
elvalia
Ребенок просто проверил:"Не перестала ли мама меня любить, раз ругалась с утра?" Оказывается - нет, все в порядке, можно своими важными делами заняться:улыб:
Какой большущий Сёмка! Они с Сенькой уже по размеру похожи.
Конечно, Сонька от них отдыхает, и самое лучшее место - на "стенке" или на холодильнике - больше ведь не где :biggrin:
Эти двое, усатых дымчато-полосатых явно такие физразминки устраивают, что :безум::улыб:
Соня - Сеня - Сёма... четвёртый будет на "Р" :yes.gif:
поставил лапы на когтеточку и оглядывается на меня - вижу или нет
Порция позитива с утра :biggrin:
Умничка котька :live:
Jess
Какие прикольные фотки! Мои девушки сегодня получили дюлей, спят сейчас лежат, обиженки. К сыну друзья пришли, ворота на замок не закрыли, эти две феи дверь открыли и свалили на улицу. Слава богу, что я сразу спохватилась, и за ними бегом! На соседней улице догнала, наорала , дала по жопе обоим - сразу домой побежали. Думала, рожу от страха! ПС: друзьям тоже досталось! :смущ:
эти две феи дверь открыли и свалили на улицу
Магнитные бури на них на всех что ли подействовала? Так буря вчера закончилась - а сегодня и мои, выгибались - в полный рост (
Лиса выскочила в подъезд (таскание на дистанцию в 2 метра за шкирку + под*опник)
Марсик - мыла окно, на балкон ломился так, что :безум: Когда развешивала тюль, всё таки ковырнул дверь и попытался выскочить (брызгание водой + под*опник)
Малюсенькая - намазываю ванну составом чистящим, с разбега запрыгивает во все эти агрессо-химикаты ( (мытьё лап + вытирание + никаких "отпусти-больше-не-буду")
Максимка - с края ванной, куда не запрыгнул, а залетел с разбега, сорвался в таз с замоченными тюльками. Хвост, нога в порошково-мыльной воде, больше напугался и ударился (прописано то же, что и Малюсенькой)
и т.д. и т.п. :tantrum:
Гы, у нас сегодня я косячил за всех котов. То сковородку спалил, то продукты перевел во время готовки, то одеяло шерстяное постирал на 90 градусов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А котэ малацами - вели себя прилично :flowers:
:biggrin: Молодец :live:
Значит завтра ИХ "праздник" будет ))
Одеяло теперь на "мякушки" пойдёт?

Реально, мои кошко-хищники -- все сегодня - как их подменили. Умываюсь, наклонилась, Малюсенькая за мочку уха прикусила - ну что это за игрушки такие? :rofl:

Благо полчаса назад спать уволоклись - режим у них... *фуууух*

Хоть нано-динозавр умничка, накупалась, покушала, поактивничала и спатеньки - без происшествий (ттт) Одна радость в доме осталась )))

p.s. Марсик в очередной раз усиленно пытался в усмерть разбить зубную щётку (с утра), и пылесос для клавы - вот, уже вечером.
То-то мои кошаки вчера с ума сходили! Крушили все. А я-то, темная, ничего про бури не слышала и в шоке была.
Михась вообще по комнате летал. Только черную молнию видела: со спинки дивана на подоконник окна на противоположной стене, оттуда на пианино, с пианино на диван. Прыжки по три-четыре метра в длину. :безум: Кто говорил, что кастрированные коты спокойнее становятся? :biggrin:
Под конец уже наорала на него - боялась, что не рассчитает и вылетит на улицу, пробив окно. :безум:
Не, Татьян, одеяло как раз было Буслино и малышни, просто теперь оно будет в палатке не в 4 раза, а в 2 складываться, наверное :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну и облезло оно слегка от температуры. Но, советское одеяло никаким буржуйским стиралкам не убить, я его еще из глубокого детства помню, а оно живее всех живых :ха-ха!:
Вот думаю (учитывая. что ты сегодня умудрился натворить) - а если бы одеяло руками стирал? Порвал на ленточки? :biggrin:
Да, одеялки детские плавно перешли в кошачьи, наверное, у всех.
Они тёплые, удобные, стираются легко (и ручками тоже! )) )

Нужно зайти в вашу Мейн-тему, посмотреть на твоих сокровищ.
Заходи, я как раз выложил сегодня сокровищ от нашей барнаульской Дивы, а во вторник выложу Лемабуслокотиков :ха-ха!:
боялась, что не рассчитает и вылетит на улицу, пробив окно.
Вот-вот, мытьё окон и балкона растянулось на хх часов, и было увлекательно-развлекательным.
Шныряли, как горох, под ногами. Ничего не открыть, выйти на балкон - это такое зрелище, что ))) Двоих ногой с пола отодвигаю, ещё двоих-троих с подоконника, чтобы не прыгнули.
Сетку с форточки снять не успела - вот она, торпеда-ракета - летит %(
В общем дали понять, что их на самом деле семеро, и они иногда "очень смелые" )

Читала в новостях, что буря, которая вчера (вроде как) закончилась, была очень мощная, такой с весны (?) прошлого года не было.
А переносят все по-разному: мои звери могут и за день батонится или резко-балдеть / много валяться, или день позже.
Опять же и люди: у кого когда голова болит и упадок сил или "просто странный день":улыб:
А я нашла выход. Мне когда надо на балкон выйти - собираю всех по квартире и запираю на кухне. Особенно помогает, когда окна моешь. Точно знаешь, что никто не вылетит. И собаки любвеобильные ненароком не толкнут.
Потеря сознания от кошко-красоты и от мастерства фотографа :live:
Интересно, красиво, подписи расчудесные.
Понравились, очень:улыб:
Наталья, знаешь, как то всегда: выйду, дверь закрою. Зашла домой - закрыла. Всё.
Это когда на кухне окно намываю - вот тогда дверь не просто закрываю, а завязываю.
Нам и собак не надо и так всё "выносят" на раз-два, в любую сторону )
Мне-то с моим ростом приходится на табурет или стол вставать - окна помыть. И я все время опасаюсь, что кто-нибудь из собак на меня лапы в этот момент поставит. На раз-два в полет отправят :biggrin:
...или когда будешь с табуретки на пол ногу ставить - вот оно, пузо кошачье - тут и лежало ))
Бывает такое?
:biggrin: Случается, когда пыль по верхам убираешь. Самое странное, что ведь всегда смотрю прежде, чем спускаюсь. И вот оно - уже здесь! За секунду до того, как нога пола коснется :безум:
Меня мучает вопрос: что такое "кошатники" и "собачники"?
Не обязательно же кто-то любит только котов и ненавидит собак и наоборот?
Я очень люблю кошек, собакам тоже рада....но как-то не так...
Крупных побаиваюсь, наверное поэтому.
Но вот как увижу кошку - все. "Держите меня семеро".
Что это?
БОльшая эмоциональная связь с одним видом?
А как у вас?
Ljaguha
кошатница с рождения :biggrin:
все мягкие игрушки были только в виде кошек, в детстве плакатики, открытки и т.д. все с кошачьим уклоном
домой таскала только кошек
сейчас про меня говорят "это диагноз" :biggrin:
к собакам отношусь ровно - не скажу что боюсь, но опасаюсь, потому как не понимаю мотивов их поступков, короче просто их не понимаю :dnknow:
ненависти или каких либо негативных чувств не испытывала и не испытываю
Ljaguha
Собак боюсь, но в принципе люблю, как и многую другую живность. Не понимаю я их.
А вот с кошками у нас полное взаимопонимание, все мечтаю когда-нибудь написать книгу о кошачей психологии:улыб:
"гав" собаки - для меня просто инородный звук, а вот кошачье "мяу" - я понимаю во всех смыслах, вариациях, знаю как кошки матерятся, как жалуются, как капризничают.
Ну в общем тоже диагноз :biggrin:
Лия
Люблю и собак и кошек, таскаю всю жизнь и тех, и тех. Но собаки... это моя страсть, любовь всей жизни, это моя душа. Они более зависимы от хозяина, безумно преданы ему. Никто не любит меня так, как мои собаки. Наверное, в прошлой жизни я была собакой. А вообще - тут как с детьми - кому хуже, кто несчастнее - того и жальче, и любишь больше. Ника болела - я только о ней и думала, переживала, нянчилась с ней. Последние две недели на первом месте кот - Симба. У него был сильный отит, очень ушки болели, возили его на уколы каждый день, блокаду ставили около ушек - он так плакал...:хммм:Сейчас хорошо все, капельки только капаем.
Ljaguha
С детства считала себя собачницей, нормально относясь и к кошкам. Но с возрастом понимаешь, что для гармонии кошки в доме просто необходимы. Что это за дом, если в нем нет пары кошаков? Простодушные собаки и себе на уме кошки = гармония в доме и в душе.
Обожаю собак:хехе:. Любых. Хотя, конечно, на первом месте среди собак для меня что-нибудь крупное, красивое, умное, верное и не слишком испорченное усердной селекцией (иная дворняга для меня много симпатичней чего-нибудь породистого, выведенного "на своеобразный вкус"). Котэ - это красиво, это приятно потискать, это успокаивает...но и все. А собака - необходимый элемент в жизни :heart: .
НОтаСя
:biggrin: Пишу одной рукой. Баськина голова лежит на коленях, Шунькины лапы на плечах, на руке с мышкой лежит Михаська (тяжело двигать мышь) и лапкой нежно трогает мою щеку. :смущ:
Jess
Ого , какие рыжики - синхронисты! Чудо! :бебе:
Ljaguha
Меня мучает вопрос: что такое "кошатники" и "собачники"?
Не обязательно же кто-то любит только котов и ненавидит собак и наоборот?
Я очень люблю кошек, собакам тоже рада....но как-то не так...
Крупных побаиваюсь, наверное поэтому.
Но вот как увижу кошку - все. "Держите меня семеро".
Что это?
БОльшая эмоциональная связь с одним видом?
А как у вас?
С детства просто обожала собак. Все дворовые, все окрестные- были лучшие друзья. Но своей не было- мама не разрешала. Кошек не знала и- видимо, поэтому!- не любила. Искренне не понимала- как можно держать кошку, если можно- СОБАКУ!!!
Уже взрослой познакомилась с первой в моей жизни кошкой- муж подобрал в феврале на льду... Первая реакция- паника, я на третьем месяце. Оставляем до пристройства, сразу пристроить не удается, а за полгода я настолько с ней сроднилась... С тех пор дом без кошки- пустой. Собак люблю по- прежнему, но со стороны, не могу взять на себя такую ответственность... Здоровье, образ жизни... А с кошками мне комфортно. Вот если б жила в частном доме- организовала бы высоченный забор, и завела бы себе нечто большое, страшое для других. Для тех, кто не понимает!
лола3
Вот если б жила в частном доме- организовала бы высоченный забор, и завела бы себе нечто большое, страшое для других. Для тех, кто не понимает!
Под это определение наш сенбернарчик очень подходит :biggrin:
Сегодня моя доча старшая(8 лет) открыла дверь незнакомым тёткам(брошурки с богом разносят), они увидели лежащего Плюшку на проходе и не стали заходить в квартиру.
Я была в дальней комнате и не слышала, она уже когда им открыла меня позвала. Конечно ругала её сильно, 200 раз говорили незнакомым не открывай, а она открыла :зло:
Так что у нас собака не лает не кусает но и посторонних не пускает, вида достаточно.
Ljaguha
В детстве я тоже как лола3 считала
Искренне не понимала- как можно держать кошку, если можно- СОБАКУ!!!
и собака у нас была со 2-го класса.А лет через 5 и кошка приблудилась.Так и пошло... Они совсем разные. Кошки - самодостаточные, не захочет общаться - не заставишь. Собака - это ЛЮБОВЬ, всегда хозяину рада, всячески хочет угодить.Одно только останавливает - с собакой спозаранку гулять надо.
А вообще. всех животных люблю, всяких лягушек, жуков-червяков спокойно в руки взять могу , они все такие красивые, если присмотреться.
Ljaguha
Вот,кстати,меня тоже волновал вопрос:как так,одни любят собак,а кошек-нет,другие,наоборот?Обожаю всех одинаково:нет грани между чувствами к кошкам или собакам!Дома 5 кошек и собака.Собыч,правда,появилась всего 2 года назад.Но у моих друзей всегда были собаки и подобранцами с собачьими хвостами всегда занималась.Кстати,моя дочь такая же!А мы в мою маму!!!Только мама мне всегда говорила,что у неё на собак аллергия,поэтому собак в нашем доме не было,но как оказалось :1: Да и в целом,всю живность люблю,они же живые!
Ljaguha
Оля, ну вот я - прирожденная собачница. Первая собака у нас появилась, когда мне было 11 лет. так и пошло. Всегда была абсолютно равнодушна к кошкам. Ну нравились, да, красивые... у друзей дома. Завести кошку самой ни разу в голову даже мысль не приходила. В деревне жили - у нас были кот и кошка. Они обожали моего мужа, а ко мне были совершенно индифферентны. Как и я к ним.

Нужно было попасться мне на глаза сэру Дарси, который просто в корне меня изменил. Некоторые форумчане помнят, как я истерила "ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ КОТА!!!" А я теперь не знаю, кого люблю больше - кошек или собак. Я их всех люблю. :wub1.gif:
спасибо за ответы:улыб:
я теперь думаю, что те люди, которые "ненавидят" собак или кошек - просто их не понимают, потому боятся, и оттуда же "ненависть". А это просто непонимание:улыб:
Ljaguha
Я всегда хотела собаку :улыб:Но поскольку родители на тот момент были против, притащила домой котенка - так мы все стали кошатниками, даже папа, который к кошкам был равнодушен :улыб:А когда стала жить отдельно, появилась Черрита (каждый раз глядя на нее думаю - как я без нее жила :wub1.gif:), но скажу словами Наташи НоТАСя - кошки не хватало, дейтствительно от них тепло идет, как-то уютно с ними несмотря на их независимость :улыб:А собака - это совсем другое, она как ребенок :улыб:
Ljaguha
не могу согласиться.
непонимание не равно ненависти. я не понимаю тех, кто осознанно заводит попугайчиков и грызунов (хотя и те, и другие у меня в свое время были, но все "приблудные").
не понимаю тяги к этим животным, интереса, радости от общения с ними не испытываю.
но и ненависти, агрессии ко всяким хомякам нет.
elvalia
я имела ввиду в общем, например те же питбули и "бойцы" - люди НЕ понимают что опасна не собака, а ее хоз, незнимающийся псом. = агрессия и страх собак
НЕ понимают, что кошки метят и гадят в углах не от того что они "мстят", а от инстинктов, стресса и тп. = ненависть к "вонючим кошкам"....

я Не понимаю, чего хочет собака, когда она на меня бежит: играть или откусить кусочек меня = боюсь :)))
Ljaguha
боитесь или ненавидите?:улыб:
я боюсь велосипедистов. но не ненавижу. не понимаю любителей экстремальных видов спорта, но не ненавижу.:улыб:
у ненависти другая природа, мне кажется.
Ljaguha
спасибо за ответы:улыб:я теперь думаю, что те люди, которые "ненавидят" собак или кошек - просто их не понимают, потому боятся, и оттуда же "ненависть". А это просто непонимание :)
тоже не согласна:улыб:
я не понимаю собак - ну не понимаю в чем прикол :dnknow:
но я не ненавижу их, меня улыбают щеночки, красивые крупные собаки даже вызывают восхищение

непонимание не равно ненависть
elvalia
А мне показалось,что мы говорим не про ненависть,а про любовь и НЕлюбовь...Но к ненависти это не имеет отношения.
bondarena
Лен, тогда правильнее не НЕлюбовь, а равнодушие.
bondarena
я отвечала именно на пост, в котором упоминается слово "ненависть".
Bagira_09
Нет,Наташ,иногда говорят:"Я равнодушен...",а иногда:"Я не люблю..." Тоже понятия разные!
Про ненависть,я что-то пропустила...Но лично меня,это слово пугает.
bondarena
Тогда приведу пример своей тети, я как-то рассказывала :улыб:Она у меня кошек именно не любила. Не в смысле, что равнодушна, а вот как раз неприятны ей они были. А у ее подруги всегда кошки жили и щас живут. И вон они как в гости придут, те как нарочно именно к ней из всех гостей то на руки, то на колени :улыб:А ее аж трясло, как она говорит. Причину не могла объяснить. У нас нелюбителей животных среди родни нет :улыб:И не в смысле что она их обидеть там хотела - это, естесно, нет. Они и бездомных кормили всегда. А вот чтобы дома были и уж тем более в руки их брать - ни в какую.
Пока однажды у них не появилась Лиза. Вот с этого момента кардинально изменилось все. Когда Лизаветы не стало, она месяц в себя прийти не могла, ее даже на работе спрашивали, что случилось. Вот сейчас это уже 3 и 4 кошка, получается у них - Нюся и Платон-Тоша:)
Bagira_09
Пока не появилась "твоя кошка" или "твой кот"... Вот как они это делают, а? Ну как можно привязать к себе людей, всех, кто живет в квартире, которые раньше были к кошкам вообще равнодушны или не любили? Все-таки они инопланетяне...:улыб:
Я вообще себе не представляю,КАК МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ СОБАКИ?!Меня из роддома привезли-соба была вместо няньки!Запах собаки-самый лучший запах,он мне просто необходим!Кошек не понимала,была к ним равнодушна,пока не нашел меня мой Яша! КАК МОЖНО БЕЗ НИХ ЖИТЬ?! НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Рыжинка
Нужно было попасться мне на глаза сэру Дарси, который просто в корне меня изменил. Некоторые форумчане помнят, как я истерила "ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ КОТА!!!" А я теперь не знаю, кого люблю больше - кошек или собак. Я их всех люблю. :wub1.gif:
А вот у меня практически сразу возникла уверенность: да никуда ты это чудо не отдашь!
У нас на дверях ветаптеки продолжали висеть объявления по Даське, но... уже четко поняла: твой это кот.
Маш, да вспомни сама, как ты с ним возилась, кормить домой бросалась по часам.
Не, сэр Дарси -- это твое, именно тобой завоеванное чудо. :роза: