ну товарищи куноводы рапочатали 5 часть :eek:
MakAlina
перевалили в новую часть и все затихло странным образом:улыб:И так сказать для разгону.. пусть немного не в тему :secret: но не могу не поделиться, недавно увидел картинку забавного зверя, перерыл весь инет в поисках понять кто это был, нашел! Вот это чудо:улыб:Эх кабы подобных зверюг дома можно было держать и кормить роялкой :ха-ха!:
Одамашнили же кунов когда-то :улыб:
McAlexFer
Да! классный зверёк, патешный такой и окрас очень красивый:бебе:

А как на счёт одомашнивания кунов? У вас то уже появился тот самый единственный и не повторимый "сыночек". Нашли вы себе чёрного куна?
McAlexFer
Очень красивый зверь,на медвежонка похож.
HoneyDevil
По многочисленным просьбам :friends:
Pillowtalk`s Tinkerbelle - Белочка. Уже почти 2 года моей королеве :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
HoneyDevil
Белка - красота:улыб:
Редко ты ее показываешь. Покажи новую деваху :смущ:
На всемирку идем?
HoneyDevil
Юля, какая Белка шикарная белка. А на первой фотографии внизу что за красотуны?
karmen_coon
Паш, на всемирку идём конечно! и с новой девочкой тоже :friends:
А мало показываю...дак она уже в своё время получила свою дозу внимания..теперь до сих пор ещё очухаться не может :tease: :tease: :tease:
Оксан, а красотуны это 9 маленьких медвежат))) голубки наши от Лилу И Барона.
Белка нянькой заделалась)))
HoneyDevil
McAlexFer, какую чудо-зверушку вы нашли ))) Классный рыжий панденыш )))

Юля, Белочка просто красавица )))
HoneyDevil
Нашли вы себе чёрного куна?
да, остановился на Стрелко-Казимировском черныше, через месяц переедет ко мне:улыб:
McAlexFer
это который Fenimorcooper Dakota Yumni (Юмни - Вихрь)?

судя по имени, весело вам будет :tease: :biggrin:
Muara
он самый, но мне кажется у него характер более спокойный, чем назвали:улыб:
поживем увидим.
McAlexFer
ну да..на фото он такой меланхоличный голубоглазый мальчик-колокольчик :biggrin:
McAlexFer
я уже убедилась как вы лодку назовете так она и поплывет
как мы дома не ломали голову по поводу Джека и Роки и Блэки, а Джек пришел сам:смущ:
MakAlina
а по какому имени ориентироваться? Если "лодку" с официальным именем Вихрь дома будем назвать Улитка то как он себя вести будет? :ха-ха!:
McAlexFer
Характеры наших кошек ориентируются на имена домашние :friends:
Когда приехали к нам Заринья и Тинкербель...ну вот сразу по их виду и пришли на ум имена...ну как ещё по другому можно назвать если одна Зайка а другая ну вылетая Белка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И кот... тоже...ломали голову как его дома звать, по паспорту он DK Aloa`s Esteban, как то называть Эстэбаном не прижилось :безум: :tease:...думали может Боня...ну тоже как то не серьёзно))) А потом приехал мальчик...ну истинный Барон :спок:, вот Бароном и стали звать. И характер такой вальяжный и сильно умный кот, точно каких то голубых кровей:улыб::tease:
McAlexFer
а по какому имени ориентироваться? Если "лодку" с официальным именем Вихрь дома будем назвать Улитка то как он себя вести будет? :ха-ха!:
не замучаетесь дома звать -Вихрь :ха-ха!: не думаю что он будет в восторге и вы тоже,пока выговоришь...
я дома вон Конго зову Коня,кого-то она мне напоминает,догадайтесь,есть замечательный ник:миг::ха-ха!:
MakAlina
я Вихрем и не планирую называть, это официальное имя, верней перевод офиц. имени с индейского, а дома назовем уже исходя из его характера..
McAlexFer
Всем наше здравствуйте! Вот решилась выложить чут-чуть фотографий.....У вас такие классные фотки получаются,а меня трудно назвать даже любителем((( Элька всё время в движении,да ещё старшая подружка(собачка) не даёт покоя.Вот несколько фоток в редкие минутки отдыха....
k_v
Ира, на последнем фото - это любовь такая?или наоборот? :biggrin:
k_v
вот ещё ...
  • Ух!Всех отправилала гулять,можно и расслабиться)))

  • Где хочу там и лежу...

Народ, а скажите, с другими породами кошек как куны уживаются? кошка взрослая 3 года британка и кун(девочка) 3,5 месяца? :смущ:
Как их кормить-то?детский и взрослый корм чтобы не таскали друг у друга...только утром и вечером, когда с работы приходить?...туалеты разные должны быть? :а\?: :dnknow:
nsk_nadin
у меня не породистые, обычные домусы, 6 и 7 лет, девочки. кун тоже девочка
они всего неделю вместе, но уже вылизывают друга друга и играют
горшков у нас только же сколько и кошек, Ксаня (кун) ходит исключительно в свой горшок, а домусы во все три горшка :biggrin:

кормежка - Ксаня натуралку ест (правда вчера начала грызть сушку РК), но домусы пытаются подъедать паштеты, поэтому когда я кормлю Ксаню паштетом, я сижу рядом и отгоняю халявщиков
сушка у меня стоит и взрослая и детская...
если бы Ксанта ела только сушку, то я бы и домусов временно перевела бы на ее корм, а потом бы все вместе перешли бы на взрослый...как то так

а ваш кун уже дома или вы еще ждете?
Muara
Ой Таня даже мне ещё трудно разобраться в Элькиных чувствах! Она этим показывает,что ничуточки Геру не боится,потому что,когда она её увидела самый первый раз в этой экипировке,то бежала,подпрыгивая,куда глаза глядят....Эля частенько на ней верхом скачет :biggrin:
Muara
вот они пытаются играть....
  • Ты где???

  • Вот она я!!!

  • Таперь можно и поцеловаться)))

k_v
гыыыыыыыы....я представила КАК Эля убегает подпрыгивая :ха-ха!:
мы одно время жили у свекрови, у которой той - так они такие гонки и игры устраивали
правда в начале знакомства Хаммеру (тою) сильно доставалось, он младше был моих котеек, а потом ничего - подружились
k_v
Какая у вас приятная теплая дэвушка:улыб:На выставки собираетесь ходить?
вот кто о чем, а я как всегда - о выставках :ха-ха!:
Muara
У меня тоже было время,когда у нас жили 3котейки и 2 собаки...но здесь я просто не ожидала такой реакции и даже испугалась :eek:Эля сшибая всё на пути,врезается в телевизор,подпрыгивает и летит дальше.....Я надеюсь,что в будущем они будут спать в обнимку :friends:
Ort
Спасибо за комплимент:хехе:И про выставки думаем,пусть,правда,подрастёт
Muara
Дома уже взрослая британка, куню ждём тока...в середине апреля забираем. Вот и думаю, как они без меня будут там вдвоем, главное чтобы агрессии не было :безум:
Горшок второй поставить не проблема, а вот с кормёжкой спрошу тогда в питомнике..
nsk_nadin
как мне все это знакомо!!!!:миг:

я тоже очень волновалась по поводу того как отношения сложатся, но слава богу, мои домусики не такие уж и вредные оказались

они агрессию начали было проявлять, но Ксанта просто один раз рыкнула на них аки собака баскервилей и все вопросы об агрессии сразу были сняты :biggrin:
nsk_nadin
Ряды кунопомещанных пополняются.. :knix: :biggrin:
Откуда ждете куника?
nsk_nadin
Всё это настолько индивидуально и многое зависит от характера уже имеющегося животного...В любом случае,я-бы по возможности спланировала так,чтобы первые дни побольше дома находилась.В принципе,я так и сделала,когда свою девочку забрала
k_v
ага...я тоже отпуск на неделю брала "декретный отпуск по уходу за котенком" :tease:
Сегодня забрал кубки на монопородку кунов на Всемирке.
Показываю:
Ort
Паша, какие кубки красивущщщие!!!!!
Хочу такой :tantrum: :tantrum: :tantrum: (надо Мяте на ушко нашептать задание)))
Ort
Паша восхитительные кубки!
:flowers: :чмок: :respect:
Muara
Всем спасибо большое) ну будем смотреть, что получится...потом отпишусь:улыб: :agree:
k_v
вот они пытаются играть....
надо же как на папеньку Порша похожа:миг:
Ort
Кубки шикаааааааррррррные! Нам такой нада!!! Оч красыво! А сколько кунов уже зарегистрировано на всемирку?
MakAlina
Ксаня выбрала нашего папу в качестве лежанки :biggrin:
вечерами спит исключительно на нем, и в связи с этим папа наш нашел повод быть недвижимостью и теперь я стала "принеси, подай":tantrum: :tease:
Muara
Таня не переживай она скоро на нем помещаться не будет :ха-ха!:
MakAlina
ну вся надежда только на это... :not_i:
Muara
Скоро Ксаня будет за 2 минуты лежания отдавливать руки!! :rofl:
Я как-то умаслила Джека со мной полежать! Он лёг мне на руку... Минуты через 2 я уже 1 000 раз пожалела об этом... потому как рука затекла и онемела от такой "крохи"!!!! :rofl:

папа у вас дома Ксанин любимчик? или она со всеми такая ласковая и всем доверяет?
Lilith_nsk
ну вообще мне кажется что Ксаня таким образом подмазывается к мужу :biggrin:
он дома редко из-за работы, поэтому когда он приходит она по началу опасается его, со стороны долго присматривается, а потом заползает на него аккуратненько, при этом готовая свалить в любую минуту, укладывается, включая мурчалку на полную, типа "вот, смотри, какая я хорошая, поэтому давай дружить"
а так она за мной хвостом ходит - куда я, туда и она...в ванную боится заходить пока (это пока не изведанная территория), но отважно перешагивает порог и тащится за мной :ха-ха!:
если не пускать - начинает плакать под дверью
сын для нее такой же котенок как и она сама - играет с ним, не церемонясь
Ксюша - "стиральная машина", помогает ей умываться и ей можно пожаловаться на Катьку
Катя - "плюшевая игрушка", толстенькая, мягонькая и ее очень удобно кусать :tease:

а в общем очень ручной и ласковый ребенок :wub1.gif:
Muara
похоже уже по полной командует домусами :friends:
Lilith_nsk
Кубки шикаааааааррррррные! Нам такой нада!!!
Зачем держать кучу этих безделушек дома, можно сразу купить такой, потом к граверу за надписью "Лучшая кошачяя роль" и на выставки больше можно не ходить :ха-ха!:
nsk_nadin
Вы не ответили, откуда ждете котенка:миг:
Это же не секрет? :улыб:
MakAlina
пока только Катьку играми затиранила
а от Ксюхи ей периодически достается - та строжится на нее еще, лапой по мордашке шлепает, когда Ксаня заигрывается
в общем пока Ксюха своих позиций не сдает