Дома появился щенок!
4876
33
Всем добрый вечер! сегодня привезли домой щенка 3 месяца -девочка.Хочу услышать советы,рекомендации по содержанию щенка! Заранее спасибо.Вопросов море!:хехе:
полночь
А заводчик не выдал вам рекомендации хотя бы общие основные ? В распечатке ?
полночь
Нам в ветклинике, когда щену первую прививку ставили, выдали книжечку с рекомендациями по содержанию и уходу за щенком.
kitten
да дали памятку из инета,но и покупали в зоомаг набор для щенка и там тоже есть книжечка.какой лучше купить ошейник от клещей? в маг посоветовали и купили беапар для щенков.
полночь
А какой породы щенок? У меня тоже дома трехмесячная малявка - немецкая овчарка, девочка. Это как ребенок маленький, ответственность та же. Слава богу, я в декретном отпуске, няньчусь, тренируюсь перед рождением ляльки. Кормление по часам, бессонные ночи, прививки, витамины, приучение к улице.... Но мне нравится.
putilova
у меня бельгийская овчарка(малинуа)вот я тоже захотела сначала щенка,а чуть позже и ребенка! :p,у нас еще дача 24 сотки ,есть где побегать!
полночь
Как обустроились? хвастайтесь фотками:улыб:
Krissi777
Купили клетку № 4,надо купить матрасик(только не знаю какой?) :безум: гуляли 3 раза! пока рядом с домом,а вечером купали( как не странно стояла спокойно! :D) сейчас спит,а сфотаю завтра и выставлю обязательно!
полночь
Моей собаке ошейник Беафар не помог. С моим отцом года 4 назад в лес сходила - 2-х клещей сняли.:хммм:С тех пор пользуюсь каплями .
Erlet
ошейник от клещей Килтикс как-то в основном народ выбирает...:улыб:
Lnata
Возможно, что для щенков Килтикс слишком токсичен. Я бы Хартц попробовала - он хоть как-то держит удар, хоть и всего пару месяцев.
Erlet
Тут нужно смотреть на массу животного.
В Евровете у Козлова узнавал как эффективнее защитить собаку весом в 24-25 кг., ещё в том году узнавал. Посоветовали нам ошейник+капли+спрей. Ошейник Килтикс, капли Фронтлайн и спрей Фронтлайн. Ошейник меняли каждые два месяца, капли раз в месяц, а спрейем брызгали лапы и живот раз в две недели.
Побывали на Алтае, где нет обработки от клещей, и все лето дача, клещей не подцепила. А вот в начале лета, когда был только ошейник, сняли двух клещей.
Lacmus
В Евровете у Козлова .
Козлов в "Энималзе":смущ:
Helen_Z
Че то я ваще все не так написал :ха-ха!: все смешалось )) кони люди....
В Евровете у Черноморца я узнавал....
Lacmus
Спасибо,нам тоже капли + советовали Фронтлайн.Выезжали на выходных на дачу т-т-т клещей не подцепила! позже куплю эти капли!
ЛОЛ
Бельгийская овчарка(малинуа)
полночь
Покажите фоты то, интересно так посмотреть на щеночка малинуа.:улыб:
NaturelleRiviera
да я бы с удовольствием,но не умею! жду мужа! Как только у него времени чуть освободится ,так сразу выложу!
полночь
Подскажите такое бывает?: кормим щенка 3 раза в 6,14,20 покормили,попили и идем гулять.А тут покормили а она не сходила по большому,раз уже такое было 2 раза поела и не сходила в этот день,а сходила на утро следущего дня.Сегодня утром не получилось,зато получилось дома в своем домике(все убрали ) и вот опять вечером ну никак! Гуляли 1,5 часа! И что делать на будущее?
полночь
Сначала гуляют, а потом кормят...как то так:смущ:
полночь
Ничего не делать:улыб:Если бы соба день-два не могла прокакаться, а тут всего то.
Ну и правильно говорят, лучше сначала прогулка, а потом кормежка. Бегать на полный желудок не полезно совсем.
Lacmus
Совершенно верно. У крупных пород собак существует опасность заворота кишок после активных прогулок на полный желудок.
ANV
Нам советовали гулять минут через 30-40 после кормления и пока не сделает все дела с щенком не бегать и не играть.
Lacmus
Так мы пока не сходим и не бегаем ! это уже когда пустые играем!
sem'a
РК медиум юниором примерно гр 300 в день(делим на 3 части)
полночь
Может корм не подходит, раз стул не регулярный? Я бы попробовала кормить влажником. Или кормом для собак с чувствительным пищеварением.
sem'a
Так ее им кормили раньше в питомнике!
sem'a
не обязательно сразу так прям "проблемы с пищеварением", у нас тоже иногда такое... но мне кажется ничего страшного-не покакала в обед,значт вечером побольше покакает)))) вот и все
полночь
Собака растет, организм меняется. Мы взяли щенулю с передержки, ей там варили овсянку, макароны с мясом, овощами и т.д. Было все ок. Я ей дома варила то же самое, через неделю она начала чесаться, веты посоветовали сменить корм. Оказалось, что на овсянку, макароны, мучное у собаки аллергия. Исключила эти продукты, она чесаться перестала.
sem'a
нпп
хотим купить поводок рулетку,но не знаем какую лучше?На данный момент у нас поводок 1,5 м.рулетку возьмем наверно немецкую,говорят она лучше китайской! что посоветуете?в магазине посоветовали на 50кг,собака будет 25-30 и какой лучше ленточный или шнуровой?
У меня рулетка Flexi long3, немецкая, на 8 метров, просто шнурком. Выдерживает стаффа 40 кг. и все его враждебные манёвры относительно других кобелей. Тоже когда выбирали, думали какую лучше - лентой или шнурком, остановились на шнурке, мне кажется она меньше запутывается и шнурок внутри ложится ровно, мож мне только так кажется, но вот стирать шнурок всё же легче.
Срок пользования ею довольно большой, лет 8 точно есть уже.
NaturelleRiviera
:friends: Я тоже пита на такой рулетке водила. А вот для сенчика нашего купили лентой, нет на его вес шнуром :biggrin: И то у нас на 60кг по моему, но выдерживает и 90. Но у нас немецкий, китайский бы не выдержал наверное.
Кстати, заходит лента ровно, никуда не заворачивается