MakAlina
Юля, хвастаться нечем, а что должна? То что ищу , еще видимо далеко в планах у господа-Бога. По дому скачут два куно-хвоста и два -домохвоста.
Кармен сегодня 8 месяцев.
karmen_coon
Кармен, С Днем Рождения! Оксана, не спеши! Когда не плнируешь, тогда ОНО и приходит!:миг:
Nash
Аня, спасибо за поздравления от Кармуши. У меня сегодня приехали киндеры из санатория (отдыхали 3 недели), в один голос говорят, что Карма за это время очень выросла. Надеюсь так оно и есть.
karmen_coon
Оксан, нашей сестренке :чмок: и поздравления :bday:
karmen_coon
Юля, хвастаться нечем, а что должна? То что ищу , еще видимо далеко в планах у господа-Бога. По дому скачут два куно-хвоста и два -домохвоста.
Кармен сегодня 8 месяцев.
ну по поводу должна или нет,сама так написала:миг:Кармушку с днем варенья !
MakAlina
а я сегодня приняла волевое решение- наша Донночка в поиске родителей:миг:
MakAlina
А я все не могу приянть такое волевое решение!!!! :help.gif:
Nash
А я все не могу приянть такое волевое решение!!!! :help.gif:
Аня здесь другое мы ее себе не планировали оставлять,может и оставим кошку от этой пары ,но чуточку позже, нужно посмотреть.что из этих вырастет:миг:
MakAlina
Не пойму. Если не планировали, то в чем "решение"? :dnknow:
McAlexFer
Саш, тока щас увидел твое поэтическое поздравление :хехе:Спасибище огромное :friends:
Юльк, мне точно не нужна еще одна котёнка от Флинтяры? :злорадство:
Ort
А колобкам вчера было 4 недели. По этому поводу был фотосессия, но какая-то неудачная. Мордели еще не привыкли к пластику, поэтому все какие-то вынужденно-натянутые. А Пантер ваще не получился. Поэтому только пятерка бойцов :миг:
  • Пума решила тренировать собачью стойку

  • А Рыся - хипхоповские движения

  • Тигр скромничал совсем прям

  • Адри все поровну. Он самый смелый колобок

  • Саня караулил врагов ;)

Ort
разрываюсь между Тигрой и Адри :wub1.gif: :dnknow:
все таки люблю я рыжунов - очень-очень!!!!

смотря на фотку Рыси так и хочется сказать "ЁОоооуууу!" :biggrin:
MakAlina
Давно не заходила в эту темку и все пропустила!

Юля, поздравляю с Днем Рождения! Желаю тебе большого счастья! :bday: :роза: :роза: :роза: :present: :present: :present:
Ort
Паша, Адри - это нечто! Такая мордель! :чмок:
Muara
Татьяна, с сушилкой будьте поосторожнее. У нашей заводчицы с одним из ее деток, уже в новом доме когда он был, приключилось несчастье - котик на гладильной доске любил лазить. И вот уронил ее как-то на себя и сломал задние ножки. Вылечили его, конечно. Но теперь путь на выставки закрыт. Да и неизвестно как в будущем это скажется еще.
Leya
у нас доступ на балконы для кошек открыт только в нашем присутствии (москиты все еще не сделали), поэтому на сушилку она залезла исключительно под моим присмотром и с моей подстраховкой

ну и многолетний опыт содержания кошек уже научил находить все потенциально опасные места, вещи и предметы интерьера:миг:
Ort
Целовательные малыши, так и хочется потискать :wub1.gif: Даже и не знаю, который больше нравится - все замечательные :heart:: Саня и последний рыжик, пожалуй, чуть больше других зацепили :смущ:
Ну в общем, пора мне, наверное, выходить из подполья. Зарегистрировалась я когда-то на форуме именно из-за мейн-кунов. Помню, 3 дня сидела и не отрываясь читала вашу ветку. Спать пора, на работу вставать, а я "ну ещё страничку" :ха-ха!: Потом кто-то кинул сюда ссылку на пост про помощь Академовскому приюту после пожара, я перешла, да так и осталась на ПЖ. Сюда уже пореже заглядывала. А теперь снова сижу каждый день :улыб:Хочу себе кунчика, с окрасом ещё не определилась. А ещё парадокс: хочу девочку, чтобы с кутятами понянчится можно было, а "на лицо" нравятся сплошь пацаны :dnknow: Потом вот ещё что в последнее время мучает: если выставляться и котят планировать, то животное не кастрируют, а вязка это ж не чаще раза в год. А в остальное время как: кошки орут, а коты метят? :безум: И ещё вчера на академовской ветке читала про какие-то там инфекции, анализы на них, которые делают только в Америке и Австралии. Правда. делают ещё и в Москве, но там есть ложноотрицательные результаты. В общем. мне это всё показалось настолько сложным и муторным. Это что, все, у кого котята рождаются, через такое проходят? :eek: Ну, в общем, у меня ещё много вопросов будет, буду вас пытать :миг:
aprilinka
Марин, анализы - это самый меньший гемор в буднях заводчика. Если этим заниматься серьезно, то это требует кучи времени (при этом, когда сам не успеваешь, впрягаешь друзей и родственников), кучи денег и быть фанатом породы прям вааще. А просто плодить котят, как сейчас многие делают, большого ума и труда не надо. Но это уже не работа с породой, а разведенчество. Поэтому, если не готова к таким геморам в своей жизни, проще купить кастрата и наслаждаться :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Ort
И тогда ни тебе выставок, ни тебе сладких малышей :not_i:
aprilinka
ну почему же?
с кастратами тоже на выставки ходят
я вот скоро поеду на нашу первую выставку
как бы она не стала последней :tease:
Muara
Таня. так у Вас же Ксаня не кастрат :смущ:или это только "пока"?
aprilinka
только пока..нам еще рано, мы маленькие
Ort
Не, Паш, к геморрам не готова(я вообще ленивая) поэтому ещё 100 раз подумаю :хммм:Может тогда и вправду возьму мальчонку под кастрацию и будем жить спокойно и щасливо:улыб:В любом случае. это произойдёт не раньше, чем появится место под куно-дом, т.е. пока не улучшатся мои жилищные условия. Эт я так, заранее обозначилась:смущ:
aprilinka
Марин, выставки для кастратов абсолютно такие же, как и для некастратов. Те же титулы, только с доп.буквой и все. Хотя, есть плюсы - у котов башню не рвет от конкуренции и они себя на рингах и оценках ведут спокойно.
А про котят:улыб:Гыыы. Могу тебе написать эссе - Буся от первой течки до 1 месяца котят. Седых волос прибавилось :ха-ха!:
Ort
Пиши, Паш, у тебя тексты хорошие и юморные, так что в любом случае с удовольствием почитаю. Ну и опять же, чтобы я окончательно убедилась, что нефиг в калашный ряд не разобравшись переть :смущ:
Muara
я вот скоро поеду на нашу первую выставку
как бы она не стала последней
Таня, твоя девочка такая красотка, :роза: и просто невозможно, чтобы первая выставка стала последней. Я надеюсь ее еще и в сентябре потискать.
karmen_coon
Оксана, спасибо!:смущ:
но последней она может стать совсем по другим причинам
вдруг у меня после выставки будет реакция "да ну нах..... :шок: " или Ксаня будет себя очень не комфортно там чувствовать

а так у нас планы и в Глобус сходить и на Котомир в сентябре
правда по Глобусу сомнения - жару обещают страшную на конец июня :безум:
Muara
Вот и я решила , что не стоит жарить кошей, они же еще в шубах и в палатках(без вентиляции). Пойдем в сентябре с девочками.
  • Мои любимые девочки

karmen_coon
а где третья девочка???:миг:

две девочки - очаровательны! :live:
(в который раз поражаюсь сходством с Мятой :eek:)
Leya
Давно не заходила в эту темку и все пропустила!

Юля, поздравляю с Днем Рождения! Желаю тебе большого счастья! :bday: :роза: :роза: :роза: :present: :present: :present:
Яна спасибки! :flowers: :bday:
Ort
А колобкам вчера было 4 недели. По этому поводу был фотосессия, но какая-то неудачная. Мордели еще не привыкли к пластику, поэтому все какие-то вынужденно-натянутые. А Пантер ваще не получился. Поэтому только пятерка бойцов ;)
ой какая я бабушка и сколько у меня сладких внуков и внучек :чмок:
ну Андри от деда Флинта чмок :чмок:
Muara
Оксана, спасибо!:смущ:но последней она может стать совсем по другим причинам
вдруг у меня после выставки будет реакция "да ну нах..... :шок: " или Ксаня будет себя очень не комфортно там чувствовать

а так у нас планы и в Глобус сходить и на Котомир в сентябре
правда по Глобусу сомнения - жару обещают страшную на конец июня :безум:
так вздохнули,выдохнули и успокоились
знаю,что трепетно,но я ведь рядом!:миг:
Muara
Третья девочка как юла.Поймать в кадр очень сложно, тем более если рядом Карма, нужно же следить за каждым шагом.Поэтому фотка только такая получилась
MakAlina
ну Юль, вся надежда только на тебя!
но я постараюсь в обморок не падать :biggrin:
(вспоминаю вид Маши на их с Джеком первой выставке :secret:)

мы с Ксаней усиленно готовимся - растяжку уже 5 минут держим :ха-ха!:
а потом у меня руки отсыхают :eek: \

пы.сы. хочу хвастануть - Ксаня так таблеточки заглатывает, просто прЭлесть, никаких проблем :live:
Сончас после утренней прогулки
  • Сиеста

Ort
Паша, сладкие малыши! Толстолапые, кунястые! :heart: Фото, как всегда, на профи-уровне! :respect:
P.S.Что такое "пластик"? :смущ:
karmen_coon
Оксана! Сон - дивный! Нежные девочки! :чмок:
Nash
Паша, сладкие малыши! Толстолапые, кунястые! :heart: Фото, как всегда, на профи-уровне! :respect:
P.S.Что такое "пластик"? :o
Аня, спасиб! Пластик - это фон, на котором фотают:улыб:Он такой плотный, типа пластика :миг:Тань, ну 5 минут - это ты загнула, нафига столько мучать ребетенка:улыб:
Оксана, сиеста - зачет :миг:
Ort
.....Тань, ну 5 минут - это ты загнула, нафига столько мучать ребетенка:улыб:....
эээээээ...так на рингах они намного дольше висят :eek:
и не загнула даже совсем - на часы смотрела специально:смущ:
Ort
Паш, я так и подумала. Он большой? Мне нужна большая площать, чтоб "ловить" колобков, когда они от меня убегают! :смущ:И цена вопроса? Плиз!
Nash
а я вот планирую вместе с хорошим фотиком сразу покупать фотобокс
мне кажется это очень удобно для съемки неусидчивых объектов :biggrin:

кстати его можно самим сделать, но я ленивая
Muara
Тань, про загнула я имел ввиду, что долго:улыб:
Аня, я не помню, еще под Лема все покупал, где-то в районе пары тыс. по моему, но могу ошибаться. Для котят он плохо подходит - все сваливают.
Ort
Для котят он плохо подходит - все сваливают.
:rofl: Это точно! Они в этом возрасте еще за махалкой не следят, а сваливать уже умеют! :biggrin: Тяжело их фотать!
Nash
И голову вверх не поднимают, на фотках одни носы получаются. За что мне уже было навешано :ха-ха!:
Ort
Это, кстати, больше Российский "взгляд". Обратила внимание, что европейские куны так, как наши морды не задирают... Может, они больше помешаны на ушах?
Nash
Это, кстати, больше Российский "взгляд". Обратила внимание, что европейские куны так, как наши морды не задирают... Может, они больше помешаны на ушах?
ну да только вот наши Российские в большинстве фотки не шопят,коробку не дорисовывают и уши не тянут,как у кроликов,смешно даже иногда на такую бурную фантазию фотографа смотреть :злорадство:
MakAlina
Всякое, конечно, бывает... Но не стоит о всех судить по 2м питомникам...
MakAlina
Аня это ты 2 видела а не 2 :eek:
Ни че не поняла. что ты хотела сказать? :biggrin:
Nash
да то что их далеко не 2 :безум:
это у нас фотки натурал, а там все иначе :злорадство: