MakAlina
Я ж не предлагаю говорить про шарлатанов! Просто хотела подчеркнуть, что в добропорядочных европейских питомниках подход к фото другой! У нас тоже иногда посмотришь - ни ушей, ни глаз не видно, один пятачок! Я считаю, что это также неправильно, как и изменение морд, ушей и т.д. в фотошопе.
MakAlina
куно-коллеги, как ваши мордатики переносят жару? у нас Жаконя всё время валяется на полу... распластается на кафеле и не двигается:хммм:Ничем облегчить такое состояние нельзя? Может его намочить? Дома у нас 27 градусов:хммм:кондёр пока ещё не подключили:хммм:
Lilith_nsk
Маш, у нас не так жарко, но Ксаня тоже если и лежит где то, то на кафеле в позе лягушки - пузико охлаждает
у нас кондера тоже нет, мы днем все закрываем (и шторы в т.ч.), а вечером открываем и за ночь квартира охлаждается, хватает на день, хотя к вечеру тоже 26-27 градусов
Lilith_nsk
Маша, мои тоже тяжело переносят. Особенно Веста. Она у нас самая шубная мадам. Когда вижу, что она дышит часто, смачиваю ей ушки и лапки прохладной водой. Шубу тоже смачиваю, чтоб просто влажная была. Ей полегче становится. Заказала пленку светоотражающую на окна для котячей комнаты. Надеюсь, поможет!
а подскажите, чтобы на дачной взять справку нужен ведь только вет.паспорт?
и нам же форму №1 брать (для Кемерово)?

расскажите, чего там вообще с нами будут делать на этой дачной?:смущ:
я туда позвонила, а там такая злющая тетка - я уже ее боюсь :eek:
Muara
а зачем тебе на дачную? едь на Ленина, 18. Нам ближе на ленина. Нужен вет паспорт, твой паспорт и денажка.

там посмотрят, заглянут в рот, лампой посветят шёрстку и всё... возьмут 160 рублей по моему и выпишут справку
Muara
Таня, не бойся! Вас, может, даже из переноски не будут вытаскивать! :biggrin: Вет паспорт и кошка, больше ничего не нужно!
Lilith_nsk
На ленина малюсенькая комнатка, где и больные, и здоровые тусят! А на дачной отдельный вход для здоровых и ждать можно на свежем воздухе, рядом 2 лавочки есть!
Nash
Таня, выездные справки только на Дачной. С собой еще свой паспорт
Ort
ага... :umnik:

всем спасибо!
записала: свой паспорт, котькин паспорт, котька :biggrin:

надеюсь нас все таки не будут лапать всякие злые тетки :secret:
Ort
Пааааааш, выездную справку в Барнаул я на Ленина брала! Там тоже 2 входа, 1 для больных, а второй для тех, кто справки получает.
Muara
Тань, да она нормальная! Просто там иногда столько народу, что она там дуреет к вечеру и ругается по телефону! :улыб:Не волнуйся. Все хорошо! :friends:
Nash
Аня, спасибо за "успокоительные" слова! :agree:

Маш, на ленина, 18 - это который пункт вакцинации ж/д района?
позвонила им - сказали что выдают такие справки :dnknow:
нет, ну нам то конечно намного ближе ехать на ленина...

Паша...куда ехать то???? :help.gif:
Nash
На ленина малюсенькая комнатка, где и больные, и здоровые тусят! А на дачной отдельный вход для здоровых и ждать можно на свежем воздухе, рядом 2 лавочки есть!
Извините, что вмешиваюсь, но на Ленина 2 отдельных входа :eek: И если в очереди люди сидят на прием, то те, кто на прививки, заходят в отдельную комнату и через другой вход.
Muara
я конечно не Паша...не доросла ))))
но на выезд по нашей стране любая госвет. (и Ленина тоже)
В другую страну только Дачная...
Джули
спасибо! :flowers:

пы.сы. Павел - мой новосибирский сансей:смущ:по кунам, поэтому и блажу в его адрес :biggrin:
Джули
я конечно не Паша...не доросла )))) .
Как это не доросла, совсем немного осталось :ха-ха!:
Я почему-то думал, что все выездные на Дачной. Ну и ладно :tease: Зато Дачная точно верняк :biggrin:
Bagira_09
Извините, что вмешиваюсь, но на Ленина 2 отдельных входа :eek: И если в очереди люди сидят на прием, то те, кто на прививки, заходят в отдельную комнату и через другой вход.
Да, ничего. :улыб:Я допускаю, что всех ходов и выходов на успела рассмотреть. Приехала однажды туда. На улицу холодина. А в маленькой комнате толкутся люди с переносками... развернулась и поехала...на даучную. 1 лавка в помещении, 2 на улице. Зимой, конечно, на улице не посидишь, а сейчас в тенечке благодать!

Таня, если тебе ближе на ленина, то едь туда. Т.к. выставка в др. городе, то большой очереди скорее всего не будет. Удачи! :улыб:
Muara
Паша - наш сибирский КУНО-ПАПА! :biggrin: :friends:
Nash
Паша - наш сибирский КУНО-ПАПА! :biggrin: :friends:
Не-не, нафик нафик :tease: :tease: :tease:
Nash
И заслуженный КУНО-ДЕД!!! :ха-ха!:
пипец... :шок:
я все подготовила для Ксани и саму Ксаню, а самой собраться уже нет никаких сил :безум:

поездка за справкой еще ничего - полет нормальный...
приехали домой - я решила потренироваться собрать палатку
Паша -огромное спасибо за нее!!! :роза:

так о чем это я...ах да, о палатке...так вот:
я- ТУПАЯ!!!я полчаса думала как ее собрать, а потом еще полчаса собирала :tease:

далее было мытье Ксани
Джеробом!
этой чертовой тучей бутыльков :eek:
я - в шоке, Ксаня - в шоке! в общем ВСЕ в шоке!
а я еще и малость покушена и поцарапана :dry:
но зато Ксаня умеет говорить МАМА!!! :wub1.gif:
сушиться она не стала - сохнит теперь на подушке мужа, муж будет счаслив спать на мокрой подушке :злорадство:

что собственно хотела сказать:
даже еще не доехав до выставки, хочу сказать - ЛЮДИ вы такие герои!!!что все это делаете и повторяете раз за разом!
в общем вот...:смущ:

пы.сы. я уже говорила что я в шоке? :biggrin:
Muara
ух а я сегодня 2 помыла и вашу коровушку маму Глашу,я ее такой не видела :eek:и не слышала давно,она такие гортанные звуки издавала,пипец, я думала меня съедят :злорадство:
зато такая красава уф,сразу представляю завтрашний день -руки отвиснут до пола :безум:
MakAlina
Таня, молодчага! Первая серьезная помывка - это испытание :миг:Вот Макалинки, видать, все такие вояки - я редко когда выхожу из буслиных помывок целым. Лемакот только орет обычно, никаких серьезных действий :смущ:Вчера вычесывал Буслу - мамадорогая, что же будет на внеочередной помывке :eek:
Юльк, ну блин, почему выставка не в Н-ске, так охота посмотреть МамаГланю, прям сил нету :heart:
Кстати, нам сегодня 1 месяц :смущ:Постараемся сегодня-завтра отфотаться в эту честь :tease:
Ort
оооо точно!
вас с первой Днюхой! :present: :wub1.gif: :bday:
Muara
Таня, молодец! :respect:
Юля, чего ты ее в Н-ск то не ривезешь??? :dnknow:
Паша, С Днем Рождения!!! :чмок: :чмок: :чмок:
Muara
Я недавно упражнялась в помывках на Моньке. Монька- дама темпераментная...дамал, без потерь не обойдется. Первые 2 минуты и она, и я были в отчаянии!..Потом Монька легла набок, прижала к себе лапы и лежала так до конца помывки! Заете есть жучки такие, ткнешь их пальцем, они все лапки подожмут и не шевелятся! Не ожидала от нее! Думала, будет бой с тигром! :biggrin:
Nash
Т
Юля, чего ты ее в Н-ск то не ривезешь??? :dnknow:
:
Аня нам всего одной оценки не хватает до интера,не буду загадывать кошка не выставлялась почти 1.5 года ,посмотрим как себя вести будет :secret:
MakAlina
Думаю, у тебя не повыкручиваешься! :biggrin: Конечно, хорошо себя будет вести!
Nash
Думаю, у тебя не повыкручиваешься! :biggrin: Конечно, хорошо себя будет вести!
ну да выбора нет, я хоть маленькая,но вредная :злорадство:
MakAlina
Юль, Аня, спасиб! Карапузы как-будто чувствуют - разносят дом с праздничным настроением :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
С первой серьезной датой твоих малявочек :роза: :bday:
Растите большими и красивыми :улыб:
Ort
блин, до меня только что дошло, что это Буськины детки (форум давно не читала) :biggrin:
поздравляю с пополнением :biggrin: и с первым днем рождением котомалявок :bday:
Ort
Таня, молодчага! Первая серьезная помывка - это испытание .................Кстати, нам сегодня 1 месяц :смущ:Постараемся сегодня-завтра отфотаться в эту честь :tease:
Павел, с месяцев вас! как приеду первым делом к компу - смотреть твое котостадико! :wub1.gif:

пы.сы. про помывку, сейчас мне кажется уже не все так страшно :biggrin:
Ксанка вчера так устала, что к вечеру спала на ходу, и даже не сорпротивлялась, когда я в нее таблеточку закидывала, растеклась по мне киселем с видом "делайте со мной что хотите" :tease:

2 пы.сы. кажется я хреново смыла кондиционер:хммм:
Muara
[2 пы.сы. кажется я хреново смыла кондиционер :(
Таня, это и моя беда тоже! :смущ:Недавно мыла совсем без кондера, результат намного лучше! :смущ:
Nash
А меня научили так с кондером мыть, именно перед выставкой, чтобы шерсть жирной не смотрелась - я развожу его бОльшим количеством воды, раза в два, наверное, воды больше добавляю. Наношу на шерсть и сразу смываю, не держу. Тогда все ок
Всем спасибо за поздравления:улыб:
Таня, наберешь мне потом, я расскажу тебе "секрет" помывки кондиционером для Джероба:миг:
Ort
Всем спасибо за поздравления:улыб:Таня, наберешь мне потом, я расскажу тебе "секрет" помывки кондиционером для Джероба ;)
Я, конечно, не Таня, но я тебе тоже наберу... :злорадство:

Совершенствоваться ведь никогда не поздно...


P.S. Рыже-серебристо-черное куностадико с прошедшим ДР!!! :чмок:
Sunflower_cat
всем привет!
Мы на день с дачки приехали, от отдыха отдохнуть (и от соседей, которые забор ставят и жужжат и колотят, в общем спать детям не дают)
Паша, поздравляю твою малышню с первым месяцем :bday:
Всем выставляющимся удачи на выставке!!!!
Наверное уже и результаты известны :улыб:
mdemon
вот такая у нас Мунечка растёт :улыб:
mdemon
Марина, привет! Мы тож только что с дачи! :улыб:Остальные, наверное, еще не вернулись.
Огого, какая мунечка уже взрослая! Даже не верится! Уже настоящая юная кунская леди! :чмок:
Nash
А мы завтра снова на дачку :улыб:
Мунечка у нас действительно такая же, как и её окрас, нежненькая и воздушная. Даже на руки запрыгивает не выпуская когтей, как будто и нет их у неё. А вот её мамочка иногда может нечаянно поцарапать, когда прыгает.
mdemon
М-дя! Сегодня опять жара. Еще утро, а на градуснике +27!
Nash
А мы уезжаем на дачу и будем водоплавающими :biggrin: Там жара не так чувствуется .
Интересно конечно как съездили на выставку наши выставляющиеся, но ладно, надеюсь они снова с кучей призов приедут.
mdemon
всем привет!
мы вернулись!
съездили хорошо:миг:
Конга оба дня ном Бис и оба дня 5 место ВЦФ ринга молодых -можно сказать стабильность :ха-ха!:
Ксанечка ЕХ1 оба дня и 8 место ринга молодых у испанца :чмок:
наша мама Чоля закрыла титул и второй день показала свой порох в сравнении у Шустровой получила ЦАЦИБ и номинирована на БЭСТ
стала лучшей кошкой ПДШ группы и БОС :eek:
:шок:
MakAlina
ну вот - с почином НАС! :biggrin:

для начала хочу сказать МЕГАСПАСИБО Юле за помощь, поддержку и за то что с нами нянькалась, без Юли я бы там с ума сошла наверное! :flowers: :flowers: :flowers:
так же огромное спасибо Паше - за многочисленные консультации и за палатку(Ксаньке в ней было очень комфортно) :роза:

ну а теперь про выставку:
как оказалось все не так страшно и ужасно, более того - мне даже понравилось :eek: :tease:
мама Юля уже рассказала про наши маленькие успехи - мы жутко горды собой! :appl: :biggrin:

Ксана конечно стрессовала, особенно в первый день, но мне показалась что она в принципе очень хорошо себя вела, ну если не считать того, что она обшипела Шустрову, хотя шипела Ксаня практически на всех (и я даже знаю с кого она пример брала :ха-ха!: )
как найду провод от фотика выложу доказательства :злорадство:

в общем моё золотко - молодчинка!!! :чмок: :wub1.gif:

еще я насмотрелась и налюбовалась на нашу маму Глашу :wub1.gif:
и трогала ее, и на руках держала и гладила... :tease:
нереальная кошка! :live: :live: :heart: :heart:

пы.сы. еще одно наше малюсенькое "достижение" на выставке - мы заняли 2 место в конкурсе "самые длинные усы" проиграв маме Глаше 4 мм: у Глаши 11 см, у Ксаны 10,6 :ха-ха!:
Muara
первый день
  • первых выход носа за пределы палатки

  • впечатления от выхода: лучше бы не смотрела

  • решение: спать-спать-спать, чтобы не видеть всего этого

Muara
а это мы в гостиннице - типа стрессуем! :biggrin:
  • великий охотник на мух!

  • самодовольная морда!

Muara
второй день - настроение уже другое!
  • делаем вид, что спим, но бдим врагов

  • на допинге - кошачьей мяте