Bagira_09
Интересные высказывания насчет сдачи каких-то там курсов или чего еще для владельцев.
Делать мне нечего - тратить деньги ни на что.
Вот Наташ, если бы хозяйке этого шпица пришлось бы поводить свою собаку на занятия, чтобы сдать УГС, а иначе бы ей не разрешили держать собаку - вот тогда бы она не бросалась на все, что движется. И не обязательно платить деньги за занятия, можно заниматься самому с собакой, бесплатно, а сдать потом экзамен.
Просто из-за таких хозяев страдают все остальные.:хммм:И из-за того, что почти никто не убирает за собаками, достается и тем, кто убирает.
Я никогда не выхожу с собакой без пары пакетов в карманах, но наслушалась уже тоже предостаточно.
Когда все поголовно собаки будут воспитаны, не зависимо от размера, когда все поголовно хозяева будут убирать за своими собаками - вот тогда количество таких высказываний заметно снизится. Не скажу, что совсем исчезнет - неадекват найдет к чему придраться (мне вот на даче однажды сказали: "почему такая большая собака у вас по участку бегает, а не на цепи сидит?" - это по моему собственному огороженному участку!), но все же снизится.
Bagira_09
Мне никто ничего про моих фей не выговаривает - огромные плюс частного дома, собаки гуляют во дворе, длительные прогулки - берег Ини, там чаще всего безлюдно. Но жутко коробит, когда какие-то люди маргинального вида начинают возмущаться:"Позас..ли здесь все собаки, ступить некуда! " Сами при этом так гадят, причем не органическими отходами, а битым стеклом, пакетами, бумажками, пластиком и т.д, всем, что остается после их попоек на природе. Всегда с ними спорю, муж ругается на меня, говорит внимание не обращать. А я не могу, прям бесят. Собак никогда с поводка не спускаю, если в зоне видимости находится такая теплая компашка. И не потому, что боюсь, что собаки напугают их. Просто боюсь, что они навредят собакам. По мне лучше встретить на берегу свору собак, чем толпу пьяных идиотов! Вот бы их тоже в намордники нарядить!
putilova
Согласна, согласна!!! Народ больше какает!!! :bad:
НОтаСя
(мне вот на даче однажды сказали: "почему такая большая собака у вас по участку бегает, а не на цепи сидит?" - это по моему собственному огороженному участку!)
:friends:
Нам тоже так как-то высказали. Да ещё возмутились, что без намордника и это за забором!
Как будто я собаку на дачу вывожу не на отдых, а на каторгу. В городе в поводке и наморднике да ещё и дома может надевать, а то вдруг соседка заглянет :улыб:
putilova
Наташа, я Вам очень по-хорошему завидую. И очень надеюсь, что когда-нибудь у меня будет именно свой дом с участком. Потому что реально надоели эти двойные стандарты - Вам уже на собственной территории указывают, что делать. В то время как все вокруг засрано в прямом смысле слова людьми - и бутылки, и памперсы вокруг, и шприцы и чего только не увидишь. И все боятся делать замечания - по голове даст юный отпрыск, вот и весь разговор.
mdemon
а мне как то сказали что собаке такой породы нужно только сидеть на цепи, а не жить в квартире :eek: я вообще не понимаю хозяев, которые немцев на цепь садят. А еще этот же мужчина спросил почему я ее веду на поводке а не на цепи, а то вдруг бросится на кого нибудь и порвет поводок... Если честно порой начинаю верить всем этим людям и какое то время пока нахожусь в шоке, думаю может быть у меня действительно живет злобное, неуправляемое существо которое мечтает сожрать всех подряд:хммм:
Bagira_09
Ой Натусь.. у нас полдома почти каждый день любуются мужскими *опами во дворе школы и у гаражей к ней примыкающих :biggrin: еще не каждая собака так беспардонно писать то встанет .. И ничо ..хоть бы кто замечание сделал из любителей "порядка" . Вчера во дворе школы весь день демонтировали старый забор молодые люди, к вечеру стали фотаться на обрубке дерева то с пилой , то с бутылкой пива..красотааа... месяц работы вроде как по благоустройству ведут-после них мама дорогая..полный срач с разбитых бутылок и пакетов с мусором.. Ну это наверно все можно.. как и наркушам стоять и их канеш никто не видит :bad:
troya
А на меня написали заявление председателю дачного товарищества с жалобой на то, что моя собака высотой в 40 см лает за забором на проходящих мимо детей и этим их пугает. :безум:
Во теперь боюсь ее на дачу возить.:хммм:
putilova
Завидую плюсам частного дома. И не теряю надежды обзавестись своим. А пока надеваем намордник и поводок, чтобы ноги размять. :хммм:
Помоложе была (когда еще мечталось), мечтала о поселке для собачников, с площадками для тренировок, со своей ветклиникой хорошей, и чтобы ни одного собаконенавистника рядом :улыб:
Smorodina
Шлите их лесом :зло:
А родители пусть объясняют деткам не шариться у чужих участков.
Была ситуация у меня с сыном, ему на тот момент лет 7-8 было.
Гоняли с друзьями на велосипедах, умотались. А прям вдоль заборов у нас трубы идут и краники у некоторых есть. Наш участок ровно через 3 дома-но ехать то туда влом было водички попить. Ребята решили у соседа краником воспользоваться, а за забором ротвейлер привязанный к веранде был. Ну он сначала рвался с цепи и лаял-молодежи пох ...Потом просто вырвал цепь и ... ну в общем диверсантам, кто оперативно на велик не успел сесть немного досталось :смущ:нашему попу прикусил чуток.. Сын мой к деду кинулся реветь..а дед ему ввалил, дома я еще добавила :зло: потому что считаю -нечего делать у чужих заборов и неважно, есть там собаки или нет.
Bagira_09
И все боятся делать замечания - по голове даст юный отпрыск, вот и весь разговор.
Гыыы... Я однажды сделала... :biggrin:
У нас на площадке между этажами(между нашим этажом и выше) всю зиму собираются парни, пообщаться, пива выпить-покурить, а зимой на улицу отлить им лениво выходить - и они спускаются на площадку между нашим этажом и ниже... Вот я и не удержалась, намекнула, что не стоит так поступать. Так они мне весь угол у двери усс..ли. Еле отмыла. Больше замечаний не делаю... не дай бог еще дряни какой для соб моих подсыпят. Весь подъезд молчит. :dnknow:
troya
На форуме есть традиция отвечать на первое сообщение, дабы если пойдет дискуссия не по теме/агрессивная и потрут все сообщения, не стерли бы и твой ответХ) Лично к Вам не обращаюсь:улыб:

Дорогие собачники, вот читаю сообщения и удивляюсь вашей реакции Х__х Ну. да, есть у нас люди, которые неадекватны и не любят собак/кошек/машины/ролевые игры. Достается всем. НО (!) законы-то мы должны соблюдать, вне зависимости от того, что мы думаем о них. У меня вот нет никакой фобии, и все равно мне некомфортно находиться рядом с крупной собакой без намордника. Ладно еще мимо пройти, а в подъезде? А если у меня котв переноске?
Знаете, что смешно?.. Чтобы не заставлять людей нервничать, я останавливаюсь метра за три перед пешеходным переходом, хотя вполне могу затормозить и за пару сантиметров. Знаю я свою машинуХ) Но поскольку люди у нас нервные и ждут, что их собьют и на пешеходке, стараюсь сделать им комфортнее перехождение дорогиХ) То есть вроде как я вполне нормальный человек, мягкий и вообще конформист)) Но стоит только заметить, что по закону собаку надо выгуливать в наморднике, и отнюдь не всем рядом с ней также комфортно, как хозяину, сразу возмущаются хозяева, убежденные, что все должны радоваться встрече с незнакомой овчаркой без намордника. Я ощущаю себя в толпе неадекватов и гонителей (хотя ни на кого не орал никогда)) :ха-ха!:
Stavr45
Открою большой секрет.
Реакция такая потому , что ни один закон у нас в стране не соблюдается, а требуют соблюдения в последнее время (благодаря прессе и тв, нагнавшим на всех страху) только с собачников. Т.е. во всех беспорядках виноваты собаки и их хозяева.
Реакция такая потому , что начали не с наркоманов, алкоголиков и хулиганья, воров и бандитов, наводить порядок в стане, а с собаковладельцев.
Законы должны соблюдать все граждане, но почему-то в первую очередь собачники. :dnknow:
Те же автолюбители - как парковались у подъездов, так и паркуются (да так, что иногда в подъезд протискиваться надо, подобрав живот), как не пропускали пешеходов на зебре - так и не пропускают.
Как мусорили люди на улицах и нарушали общественный порядок, так и продолжают мусорить и орать под окнами в 3 часа ночи. И милицию-полицию не дозовешься.
У меня под дверью квартиры избили мужчину, он мне телом дверь заблокировал - открыть не могла. Лежал - стонал. Милиция так и не приехала. Так и не знаю: оттащили его или сам сумел подняться и уйти.
Но это уже полный офф. нового никто ничего не скажет, ИМХО тему пора закрывать, покуда мы здесь все свои не перессорились :улыб: :friends:
НОтаСя
Наташ, поддержу на 10000.
А сейчас вообще :bad: сын учится в юридическом и почти каждый день, а почему по такому то Закону то-то , а делают вот то-то и т.д..
И спрашивает государство только с граждан, тихо обходя пункты о своих обязанностях.

Перекупщики животных, скупщики ворованных телефонов, продавцы просроченного товара у Ц Р прекрасно себя чувствуют несколько лет уже под носом у 1 отделения и что ??? Вся эта деятельность запрещена и есть соответствующие статьи и где его величество Закон?
НОтаСя
НОтаСЯ, микс, я сама - юрист:улыб:Знаю, как соблюдаются законы, и что государство у нас не правовое, и общество отнюдь не гражданское(( Просто все эти вопросы (почему начали не с... и т.п.), несколько... неправильны, что ли. Да, у нас ездят на красный, не пропускают пешеходов, берут взятки, воруют, убивают, продают наркотики... Но никто не заставляет Вас нарушать закон. Другие могут делать что угодно - зачем ставить себя с ними на одну доску? :dnknow: Мне вот лично наплевать, сколько водителей не пропустят пешеходов - лично я остановлюсь и пропущу. Я не понимаю, когда говорят "Вот все..." "Все" могут делать всё, что им угодно, но вопрос именно в отношении конкретного человека.
Гражданское общество начинается не с того, что все разом осознают, что они граждане - а именно с отдельных индивидов. С них потом и бурет пример родные, друзья и т.п.

Кстати говоря, вообще-то законы заставляют соблюдать абсолютно всех простых (ну, да, пока простых) граждан. И вообще не вижу в положении собачников ничего особенного. Я от бабушек и не такое слышу из-за машины :dnknow: К тому же если на вас просто орут, то меня к тому же в открытую ненавидят наши "малоимущие" из-за того, что у меня "много денег" и обвиняют в том, что я путана :biggrin:
Stavr45
Я вот тоже законопослушная. И вожу свою на поводке и в наморднике, по крайней мере последний год , когда поднялась вся эта волна (кроме ночного времени - ночью фиг меня заставишь намордник на собу одеть). Я просто попыталась объяснить почему такая реакция. Да, нормальным собачникам это кажется несправедливым - как игра в одни ворота.
Еще добавлю - и мне это кажется несправедливым, но тем не менее я эти правила соблюдаю.
Только я ни разу не видела, чтобы рядового гражданина заставили за собой мусор убрать, или компанию рядовых подростков заставили убрать за собой разбитые на детской площадке бутылки.
Stavr45
Ммм может вы в одном месте учитесь ?
У светофора я останавливаюсь , ожидая свой сигнал . Потом еще десять раз налево-направо посмотрю, не несется ли кто ? А сын четко топает по своему сигналу светофора, говоря... какого фига этот к...з несется не на свой свет да еще и по трамвайным путям ???
На словесный поджопник о том, что лучше поглядеть еще по сторонам, заявляет: ну если собьет-то сядет ....по закону..
:безум:
микс
НОтаСЯ, да кто спорит, что обидно?(( Но увы, приходится терпеть: вам - неадекватных собакофобов, мне - владельцев невоспитанных собак, ибо подходить к ним и вежливо что-либо просить - глупоХ) Что поделать... Единственное, что утешает - до Марины Татунхамон я не знала, что люди себя так ведут. У нас весь дом лояльно относится к собакам, ну, а неадекватных хозяев просто обходят стороной.

микс, я отучилась уже:улыб:
Вы сыну скажите, что водитель не факт, что сядет, даже по закону - условный срок за причинение смерти по неосторожности еще никто не отменял:миг:
Stavr45
Про статьи УК и их применение слава богу папа объяснить может.
Я про другое .. " твердит, а по Закону" ... А испоняется любой Закон хорошо, если на 20 %
troya
и все же продолжаю думать, что МОИ отношения с законом - это МОИ отношения с законом.
и продолжаю удивляться, что среди множества категорий граждан, не соблюдающих "закон", выбор падает лишь на одну. причем высказывается все наиболее адекватной части - образованным девушкам с парой пакетиков в кармане и воспитанной собакой на коротком поводке (а иногда - и в наморднике), а не обдолбанному быдлу с таким же дурным псом без привязи.
по закону у собачников есть не только обязанности, но и права (выгуливать в специально отведенных местах). только почему-то никто из требующих от собачников выполнения их обязанностей, не озадачивается соблюдением их ПРАВ.
elvalia
Ваши отношения с законом - действительно ваши, только надо помнить, что "свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода Вашего носа" (с) Не соблюдая закон, вы нарушаете право других хотя бы на то, чтобы в собственном дворе/подъезде чувствовать себя в безопасности при встрече с собакой. Так что тут фраза "это мои отношения с законом" некорректна.
Почему все высказывается здесь - потому что здесь человек поинтересовался, и, думаю, ему было интересно выслушать не только мнение собачников, но и вполне адекватных людей, которые просят, чтобы и их поняли. Вам аргументировано и спокойно изложили свои точки зрения люди, которые не испытывают восторга от встречи с чужой собакой без намордника на узкой дорожке. Думаю, нас тоже можно понять - ибо отнюдь не всех собак воспитывают. И если вам как хозяину встреча с надекватным гражданином грозит испорченным настроением, то нам встреча с неадекватным хозяином и собакой - минимум испугом и испорченными брюками.
Насчет обкуренного быдла - с ним бесполезно разговаривать, а с форумчанами, надеюсь, нет:улыб:
Что до мест выгула - требуйте с администрации районов/города/области. Это их обязанность соблюдать Ваши права в организации мест выгула. Соседи вам при всем желании его не предоставят. *про то, что с администрации порой что-либо требовать бесполезно - уже другой разговорХ)*
Stavr45
про узкие дорожки, подъезды и пр. я уже неоднократно писала: меняю маршрут, увидев кого-то, идущего навстречу, если это невозможно - прыгну в сугроб, залезу на дерево. мой кулак не приближается даже на 3 метра к носу соседа.

и я не про "высказывается здесь" говорила, а про реальные жизненные ситуации. например, про описанное в первом посте. сколько сама сталкивалась: пьяный мужик под центнер весом и его ротвейлер, какающий в песочницу, девочка 15 лет с колли, проходящая мимо по дорожке с собакой на поводке. как думаете, на кого будут орать бабки? вот это и удивляет. ну да, с ним же бесполезно разговаривать, поэтому получай-ка ты, девочка, порцию отборного мата от божьих одуванчиков.

а про площадки - это был намек.
раз человек не уполномочен следить за соблюдением моих прав, то, может быть, и следить за выполнением моих обязанностей должен кто-то другой?
elvalia
И даже в пресловутом подъезде?))

elvalia, да, девушки получают порцию мата за всех. Повторюсб, владельцы собак не единственные. кому достается. И что? Вашей собаке ходить без намордника, а мне - давить пешеходов?:улыб:

А вот тут Вы ошибаетесь, и сами об этом прекрасно знаете. Или для Вас новость, что о правонарушении может сообщить любой?Х) Вы же взрослый. разумный человек, зачем разговор переводить на тему "все с замечаниями могут идти далеко и надолго"? Вот вы так насчет намордника посылаете, другие возмущаются, когда их просишь музыку после 22-00 выключить , третьи не хотят убрать машину с прохода. Мы требуем уважения от других, но почему-то сами не хотим никого уважать :хммм: И пока этого не поймем, у нас государство правовым будет только на бумаге.

Дискуссия зашла в тупик, как вижу :dnknow: Кто хотел услышать и понять позицию другой стороны - тот понял. Кто стоит на своем, считая, что он обижен неадекватами, а потому прав - тот на своем стоять и будет. Откланиваюсь... Хотя мне до сих пор не ясно, как, встретившись с собакой без намордника, я должна определить степень ее адекватности :безум:
Stavr45
Девы, давайте закругляться .
От темы ТС совсем отдалились, тех кто водит без поводков, намордников и не воспитывает своих собак здесь вообще судя по всему не бывает. Так что толку то?