Ищем очаровательного бездоомного песика для съемок в фотосессии
3289
35
Доброго дня!
Ищем очаровательного бездоомного песика для съемок в фотосессии.
Бездомного, потому что хочется такой рекламой найти ему новый дом.
Фотосессия будет проводиться на открытом воздухе, хорошее отношение к собачке гарантируем (у самой есть песик, поэтому как с ними обращаться знаю)
Требования к собачке: породистая, маленькая, кто-то типа той терьера, чихуахуа, таксы или йорка, черного терьера, пекинеса.
Собачка должна быть покладистой, чтобы могла спокойно стоять перед камерой, идти на руки.
Фотографии песиков вместе со своими контактами просьба отправлять на ящик:
kucheruk_alina@mail.ru
Со мной также можно связаться по телефону: 8 953 803 98 46. Алина.
felice_alina
Ну Вы же понимаете что слова ПОРОДИСТЫЙ и БЕЗДОМНЫЙ в одном предложении не сочетаются?
felice_alina
Плохо себе представляю бездомного йорка или чиха. Если бы такие были - особого пиара им не надо, с руками бы оторвали. Если хотите сделать доброе дело и помочь бездомышу - милости просим в Зообарахолку, там на любой вкус дворняжки, покраше йорков-чихов будут!
felice_alina
Как-то у Вас чёрный терьер "затесался" к мелочи :миг:
Я думаю стоит обратится в один из приютов, там полно собачек, которые не против найти себе хозяев :улыб:
felice_alina
Есть в академприюте маленькая собачка, похожая на помесь чиха. Естественно, мелкая (33 см. в холке), гладкошерстик. Но это дворняжка, хоть и харизматичная и с примесью породных кровей. Фото, естественно, нет (собака новенькая).
Ютка К.
DrLee, putilova
У вас не сочетаются, а у других сочетаются. куча собак теряется и не могут найти хозяина.
В зообарахолке я разместила тему изначально, меня переместили сюда.
mdemon
да уж:улыб:это я скотч терьера имела в виду, с названием породы ошиблась)
Ютка К.
Как можно связаться с приютом? Подскажите, пожалуйста, контактное лицо.
felice_alina
У вас не сочетаются, а у других сочетаются. куча собак теряется и не могут найти хозяина.
ууу...
я ненароком подумала что и правда доброе дело задумали...
возьмите тогда на съемку домашнего песика, это будет честнее.
правда, скорее всего, придется хозяевам заплатить. хотя бы вкусняшкой для модели:улыб:
породные подобрашки таких пород (если они есть вообще) и без вас найдут хозяев. по клейму через клуб.

зы и еще, я так понимаю, вы что-то коммерческое задумали?:) подумайте о том, что если вдруг такой песик найдется, даст ли вам вновь обретенный хозяин разрешение на использование фейса его собачки в рекламных целях :миг:
В Зообарахолке (кстати Вы разместили не в той, уж на то пошло - их три всего) происходит поиск хозяев. Поиск моделей здесь.

Ну и как уже сказали - бездомных собак перечисленных Вами пород в приютах нет. Породных потеряшек возвращают хозяевам по клейму, если не возвращают, то пристраивают в течение пары недель максимум. Мелкие породы сейчас в моде (что плохо для собак).

Так что загляните в Зообарахолка:собаки, посмотрите там щенков и взрослых. Может найдете модель:улыб:Там практически на любой вкус выбор.
felice_alina
Как можно связаться с приютом? Подскажите, пожалуйста, контактное лицо.
Я могу сыграть роль контактного лица:хехе:. То есть в выходные встретить вас в приюте (адрес напишу ЛС) и помочь поставить собаку в нужную позу во время фотосессии. Но еще раз уточняю, чтобы не было разочарований: собачка маленькая, миловидная, обаятельная, но это дворняга. И она не настолько похожа на чиха, чтобы при должной неопытности ее можно было принять за чиха, хотя что-то от этой породы в ней точно есть.
Если что, пишите ЛС.
Ютка К.
А что, простите, в этом нечестного и недоброго?
То, что мне для съемки нужна собака с породой, а не дворняжечка? да, условия съемки диктуют именно это и что в этом ужасного?
про домашних собак: ко мне поступило довольно много предложений от самих хозяев поснимать их собачек, и никто не просил никакого вознаграждения.
Люди, гораздо проще, чем вам кажется. А съемка некоммерческая и все в ней участвуют совершенно безвозмедно.
Есть специальные сайты, где есть объявления о найденных породистых собаках, но БЕЗ клейма. и им ищут хозяев. Я ищу и там собаку, посоветовали еще здесь кинуть объявление. Видимо, зря. Честное слово, зачем так набрасываться из-за одной простой идеи. Мне не очень понятно, ну да, это ваше дело...

Ютка К.
Пишу Вас ЛС
felice_alina
Ищем очаровательного бездоомного песика для съемок в фотосессии.
Бездомного, потому что хочется такой рекламой найти ему новый дом.
Фотосессия будет проводиться на открытом воздухе, хорошее отношение к собачке гарантируем (у самой есть песик, поэтому как с ними обращаться знаю)
Требования к собачке: породистая, маленькая, кто-то типа той терьера, чихуахуа, таксы или йорка, черного терьера, пекинеса.
Собачка должна быть покладистой, чтобы могла спокойно стоять перед камерой, идти на руки.
Но в тоже время вы не хотите точно так же помочь найти дом дворняжке...
Хотя. Породистому животному найти хозяев, легко и без _таких_ сложностей. И(!) в 99% случаев таких объявлений от тех кто взял и по каким то причинам решил отдать, а не настоящий бездомыш,
Поправьте меня если кто то неделями видел на улице чиха/тоя/йорка и.т.д.
А стало быть, есть еще какие то скрытые цели о которых не известно.
felice_alina
У вас не сочетаются, а у других сочетаются. куча собак теряется и не могут найти хозяина
вы про чихов/йорков/тоев?
смешно.
недо-чихи, полу-тои и уж конечно четверть-йорки
которых разводят при чем специально, легко и не принужденно находят хозяев...еще и очередь стоит,
забесплатно то...такая модная порода.
Джули
А вы понимаете, что в данном случае мне нужна именно собака с породой? Я себя в грудь не тычу, в благородство не играю, я сразу обозначила, что собака нужна для съемок и дворняжечка в концепцию не впишется. Какие скрытые цели, о чем вы вообще? Я что эту собаку выкраду, потом продавать буду? Или какие еще скрытые цели вы имеете в виду? Глупость какая-то.
Изначально собирались брать собаку домашнюю, потом нашлась абсолютно незнакомая девушка, которая предложила идею с потерявшимися собаками. Идея мне понравилась, мы начали вместе искать собаку.
А у вас в голове сразу какие-то мрачные мысли появляются:улыб:
И не привязывайтесь к породе, там не только ваши любимые чихи, йорки и тому подобные.
Вот пример пекинеса, который потерялся и ищет хозяина http://www.poterjashka-nsk.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&sobi2Id=2272&Itemid=148

Удалите тему, если здесь все равно от нее толка никакого, похоже всем нравится только грубить и набрасываться, а не конструктивно разговаривать.
felice_alina
А такса не подойдет? Т.к. есть 2 таксы, которые потеряны (ну или неизвестно что там с хозяевами) и сейчас находятся временно на передержках.
felice_alina
люблю когда называют вещи своими именами :спок:
"ищу породистую собаку, небольшого размера, для бесплатной фотосъемки"
При чем _таких_ объявлений много. Многие начинающие фотографы ищут себе подвижных моделей.
нет вопросов ни каких. теперь же получается, что владельцы породистых собак, тоже не напишут, т.к у вас указано бездомной.
Не красиво. С одной стороны, вроде как бы (!) помочь хотите, с другой исключительно породистой собаке.

кроме как январского объявления в ПОТЕРЯШКЕ метиса пекинеса? который сто лет как пристроен?

аааа! и у меня кошки "мои любимые" любимых пород собак - нет :улыб:
Джули
Юль, да ладно тебе :улыб:Вон у нас 2 таксеныша сидят и че-то как-то тишина по ним :хммм:
Я бы Батоню предложила, но он попадает в весовую категорию "черных терьеров" :biggrin:
А вы понимаете, что в данном случае мне нужна именно собака с породой?
А Вы понимаете, что нет в приютах собак популярных пород (чихов, йорков)? Что не сидят они там, такие все напомаженные, как в рекламных картинках, с бантиками на голове?
Вы понимаете, что даже если подобная собака попадет в приют, то в таком виде, что породу в ней никто не узнает (обросшая, истощенная, больная)? А красивую-ухоженную (а следовательно и домашнюю, только что потерянную собачку), прохожие без внимания не оставят? Вы понимаете, что если волонтеры приютов, приведут собаку в порядок, ее оторвут с руками? Вы знаете, в поиске каких собак звонят люди в приют? Никому, как и вам, не интересна дворня, все хотят а-ля чихов, а-ля тов, а-ля йорков за бесплатно.
И что вы хотите показать в своем проекте, что породистые популярные собачки (йорки, чихи) с бантиками на голове, ждут желающих их забрать в приютах города? :безум: Это не правда, такого нет!
Иногда в приют попадают непопулярные смеси а-ля таксы, азиаты, овчарки.. Но основной состав приютов - дворняги! Отличные, замечательные, преданные, нуждающиеся в хозяевах дворняги!
Им (подавляющему контингенту приютов) помочь не хотите?
ИришкаМ
ннп

а я вообще начинаю "догадываться", что нужна собачка для фотосесси "для себя".
и никаких "с помощью этого найти хозяев".
если только друзья-знакомые, которые будут смотреть фото, клюнут.
так что это было сказано так, для "красного словца", судя по последующим постам ТС.
Jess
Любань, так для "себя " объявки дают просто. Что мало "фенотипичных " что ли ?
Полная ДО .
Jess
Собаку, нуждающуюся в хозяине, предложила взять felice_alina для фотосессии я. Так как не по наслышке знаю, что пиар с фото гораздо эффективнее, чем простое объявление в газете. Только благодаря фотографии своей подобрашки удалось найти её прошлую хозяйку через 3! года. В течение 2-х лет я регулярно обновляла это объявление, результат превзошёл все ожидания. Будьте терпимее друг другу и свои "догадки", которые могут незаслуженно обидеть человека, оставляйте при себе :улыб:
olivka1975
я правильно понимаю, что у история с теми же производными, что и у ТС? то есть подобрашка была породистой?
и не имела клейма?

выходя на форум, надо быть готовыми к тому, что мнения могут быть разными.

пока из сообщений ТС я вижу, что ищется породистая собачка для фотосессии с человеком (для этого - необходимость спокойного сидения на руках).
для пиара это не самый лучший вариант фото.
к сожалению, в этом случае "приятное с полезным" навряд ли получится совместить.
ну, а уж про бездомного и породного уже не раз ответили.
olivka1975
Это все чудесно, только что же вы сразу не сказали ТСу, что большинство собак нуждающихся в хозяевах это не породистые красавцы, а несчастные дворняги.... Накинулись почему!? А я вам скажу почему, все отписавшиеся тут девушки активно помогают дворнягам, лечат их, ставят на ноги, приводят в божеский вид, пристраивают.... Все это достигается титаническим трудом, совмещается с работой, семьёй и прочими личными делами, на все это тратиться куча денег, сил, нервов....
И тут приходит ТС и говорит " а ну ка дайте мне не нужную породистую собачку, я её пофотаю, а дворняги мне ваши красивые и замечательные не нужны..."
Есть желания пофотать породистого пса, нужно искать среди хозяев таких собак, а не выдавать это за жест благородства.
З.Ы. Породистая собака без клейма - это фантастика...
Jess
Именно так. Собака - спаниелька (на аве). Я её взяла вообще из подъезда, где она жила в течение месяца. Так что варианты такие возможны :улыб:

Не обязательно фото для пиара будет человеком, хотя и в этом случае не вижу проблемы. Пусть собаке будет дан такой шанс :улыб:
olivka1975
то есть клейма у собаки не было?

ладно, оставим это.


в общем, думаю, ТС уже поняла, что-то, что ей требуется- это фантастика. и слава богу.
Lacmus
Породистая собака без клейма - не фантастика :улыб:(см. мой ответ Jess)
Я преклоняю голову перед людьми, занимающимися устройством животных. И ни в коем случае ТС не хотела обидеть Вас и других форумчан своим предложением.
Подтекст совершенно не такой, как Вам кажется, что дворняги не нужны. Изначально были определенные требования по собаке для фотосессии, и ТС их придерживается. Я посмотрела альбомы приютов, дала на них ссылки ТС, а также посоветовала обратиться к людям на форуме. Не все же нуждающиеся собаки в приютах находятся.
olivka1975
Нет клейма - нет породы. Какие ваши документы? Уши, лапы и хвост!? :biggrin:
Фенотипичный пес, он конечно ни чем не уступает породистому, кроме того что породы то собственно не имеет.
Lacmus
Ну тогда конкретизируем: ТС ищет не собаку с документами и клеймом (хотя она так и не писала), а собаку, очень-очень похожую на конкретную породу :улыб:Дело же не в определениях.
olivka1975
Ошибаетесь, дело как раз в определениях. Зачастую породистая собака от фенотипичной отличается только наличием клейма и документами:улыб:А ТС ищет породистую собачку, для халявных фото....
З.Ы. той\йорк и черный терьер :tease: :biggrin: Кстати работаю с хозяином черного терьера, маленькая такая собачка, ога :бебе:
Lacmus
Бывают и описки, позже исправлено на "скотч-терьер".
Я вот, например, сама недавно узнала понятие "фенотипичный", хотя собак всю жизнь держала :улыб:Раньше использовала "метис кого-то" или по породе и называла, если очень похожи, не зависимо от наличия клейма. Свою собаку тоже в объявы давала как "английский кокер спаниель". По названию объявления с породой так и нашли хозяйку.
olivka1975
да, вы меня раскусили, я ищу собаку для себя, фотосессией прикрываюсь. На самом деле я хочу найти собаку исключительно с КЛЕЙМОМ, а иначе, какая она породистая, а потом пустить ее на шашлыки! и съесть! а ем я только породистых, с клеймом!:улыб:

Закройте уже эту тему!!! смешно уже, чест слово. Кто хотел помочь, уже отозвался.
Lacmus
А ТС ищет породистую собачку, для халявных фото....
К сожалению с Вами не согласен, так как ТС ищет собаку для фотосессии, а на фото не видно ни документов, ни клейма. Песик должен выглядеть как породистый. Этого достаточно. Поэтому фенотипичный песик - это прекрасная находка для фотосессии. При этом если еще удастся ему найти хозяев, то это будет просто замечательно.
PS: ТС молодец. Если фотосессия хоть на 2% поможет в поиске дома для бездомной собачке, то это уже доброе дело. А если ТС говорить, что она корыстная личность, то хоть всю жизнь это твердите, результат для бездомных животных будет нулевой. Давайте настроимся на конструктивный лад и если узнаем, что где-то есть песик, похожий на породистого, то напишем в тему, иначе будем искать и писать в других темах.
felice_alina
Народ, а чего такого криминального? Нужна была собачка для фотосессии, какой-нибудь породы из мелких. Стали искать. Тут пришла подруга и говорит: "может есть такие же, но потеряшки, которым хозяев ищут (старых-новых), заодно и доброе дело сделаешь, попиаришь найденыша"...
ну не в курсе люди, что потерянная породная мелочь в несколько дней( а то и часов) себе хозяев находит... и что?
никто никого не собирался обижать, а за спрос денег не берут. :dnknow:
BaX
С ТС договорились созвониться - есть 2 таксика на передержках.
BaX
не было бы фразы
Ищем очаровательного бездоомного песика для съемок в фотосессии. Бездомного, потому что хочется такой рекламой найти ему новый дом
акцент стоит на том, что хотят помочь бездомному найти дом таким способом.
было бы наоборот, а именно: для своих целей а уж если 2% (как вы написали) что то поможет...
зайдите на академ, там много объявлений где фотографы ищут породистых моделей, равно как и фотографов которые ездят фотографировать бездомышей.
+ когда ТС заметили что между бездомной и породистой нельзя поставить знак равенства, она в своих первых постах, как то не ласково ответила, так может не нужно искать соринку...и далее по тексту.

И еще раз фенотипу заявленному в первом посте, для того, что в течении нескольки дней найти новый дом, не нужны такие сложности. Ну возможно только, если это будет пудель, не мытый не стриженный не чесанный ну так эдак с год...но он тоже для фотосессии не подойдет..правильно?

за сим прощаюсь
felice_alina
Тема закрыта. Все контакты ТС в теме.