McAlexFer
Паш, не фотошколу, но может кто и задумается что фотографировать надо учиться, не сразу это все дается...
свои "шедевры"? какие могут быть шедевры на мыло?:улыб:но вот над портретом сегодня работал, зацени как понимающий:улыб:
и так Саша наш час настал и что мы у кота хотели показать????
потираю руки и смеюсь....
не обижайся но по твоим фото даже и не скажешь что это кун :ха-ха!: :eek:
MakAlina
"я не злопамятный, отомщу и забуду"
да, Юль???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
  • бу-га-га!!!! :D

MakAlina
и так Саша наш час настал и что мы у кота хотели показать????
потираю руки и смеюсь....
не обижайся но по твоим фото даже и не скажешь что это кун :ха-ха!: :eek:
Юль, не понимаю я твоего злорадства, ты же знаешь что я долго искал куника, и общался по этому поводу со многими заводчиками, они естественно присылали фотографии, и 90% этих фоток просто ужасные, за редким исключением, вот невольно задавался вопросом как вы уважаемые собираетесь продавать котят с такими фотками, ведь красивая фотография это чуть ли не гарантия заинтересованности в котенке. я не профессионал фотосьемки, сам только учусь, но того что знаю достаточно, чтобы понимать как сделать лучше и в чем ошибки, если я хочу с этим поделиться, то кто то пропустит мимо, а кто то может и прислушается..
Что я тут хотел показать, да ничего особенного, понравилась натуральность передачи окраса черного кота, каким его видит глаз, а не таким как видно на фотографиях со вспышкой - от бурого до серебристого, и уж точно не было целью доказать принадлежности к куномордам :ха-ха!:
Есть что покритиковать/высказать, пожалуйста, у каждого человека свое виденье что должно быть на фотографии, я выслушаю...
Конкретно по снимку снизу с бороды - снимок в сложных условиях пониженного освещения в режиме макросьемки с большой выдержкой - до обьекта меньше 10 см (это не кроп), попробуй сделать на своем черныше подобное фото, интересно сравнить будет. Заметь не с целью ткнуть носом кто лучше кто хуже, мне интересно как покажет себя заведомо более хороший фотоаппарат против мыльницы, ну и тебе может интересно будет вникнуть в процесс..
McAlexFer
вот так же и ты над нами по поводу качества фото -то не так и другое не так,о злорадстве тут речь и не стоит:миг:
просто ты выбрал такой ракурс кота,перечеркнув все кунские достоинства мальчишки,а они ведь точно есть:улыб:
а цветовосприятие окраса,меня вообще не волнует мне интересней смотреть правильные формы.а ты ноздрики показал и усе
McAlexFer
честное слово пофиК мне освещение ))))))
А у Тани зверь на фото намного лучше получился :спок:
САМОЕ первое, что мне бросилось в глаза - это грязная шерсть на груди (я прекрасно понимаю, что ПДШ и после еды и тыр пыр)
Это просто разница между проф фотографом и кошатником - любителем. вот и все.
MakAlina
"вот так и ты с нами" - даже интересно, а как я с вами?
ну может немного критикую что получается плохо, но и советы пытаюсь давать, как сделать чтобы лучше было. Потому что все пытаются делать сложное не зная основ, без практики. Это как сесть за руль машины в первый раз в жизни и поехать в центр города, или загрузить первый раз в жизни компьютер и сразу пытаться лезть в серьезные программы - естественно ничего не получится.
Везде нужны первоначальные знания, и много времени на опыт, за 2 минуты ничего не делается.
Да собственно, мне без разницы, делайте как считаете нужным:миг:

"просто ты выбрал такой ракурс" - на самом деле все немного проще, снимок делал снизу, но снимал голову в обычном ракурсе, но из-за длинной выдержки и постоянной воротливости котэ, из 30 снимков получилось более менее только несколько, когда он замирал на непродолжиельное время, из них, тот что выложил показался самым интересным, пусть там и не видно кунских достоинств:улыб:
так товарищи куноводы, признавайтесь уже кто еще идет в Глобус!!!! :зло:

понедельник последний день приема заявок, оплату принимают до 23 включительно
а клетки будут устанавливать в четверг с 16.00 до 17.30

я в четверг точно буду в Глобусе, но мне бы не помешала поддержка и совет в отвоевывании мест для себя и Маши-Джек?

для кого еще нужно занять?
и где лучше занимать????я в Глобусе последний раз была еще учась в школе и ничегошеньки там не помню (ну не театралка я), поэтому боюсь что устные разъяснения где лучше встать мне не помогут:хммм:

в общем ХЕЛП и SOS!!!! :help.gif:
Muara
по большому счету все равно, там есть немного мест, где открываются окна, но они как правило всегда заранее заняты:улыб:
Юля в прошлом году стояла под лестницей, вот не знаю лучше там было или нет?
Мы стояли ближе к экспеторской и у нас был вентилятор
но мне места которые у окон (а не на против) больше нравятся

ааа! и там для размещения кошек только один этаж. не заблудишься:миг:
Джули
мы приезжали на один день и стояли в пролетах между лестницами,однозначно было прохладней
но все равно я покупала воду в бутылках с холодной водой в палатку :безум:
но я посмотрела температура будет не такая пиковая,как в прошлом году,так что думаю все будет ок,
MakAlina
Таня, мы тоже в четверг будем в Глобусе, так что думаю, разберемся :хехе:
Sunflower_cat
Я тут перечитывала форум и одна тема у меня осталась до сих пор не ясной! Кто питомник то зарегистрировал????? Таня????
Lilith_nsk
Я тут перечитывала форум и одна тема у меня осталась до сих пор не ясной! Кто питомник то зарегистрировал????? Таня????
ну а кто :knix: конечно же она и шифруется :злорадство:
MakAlina
ну а кто :knix: конечно же она и шифруется :злорадство:

Я не шифруюсь,я привыкаю к новому названию
Una_de_Gato
Таня! Поздравляю!!! Очень долгожданное событие для каждого заводчика! :роза: :роза: :роза::улыб:
Nash
Я сегодня приняла очень сложное для себя решение... теперь девочка Белив свободна и ищет новую семью! Мой ласковый домовенок, косматый медвежонок с красивыми ушами, пышными кистями, надутыми щечками, шикарной шубой, обалденный темперамент!... В общем, хозяев будем выбирать с пристрастием! :wub1.gif:
Nash
Мой Бандитик тоже еще выбирает хозяев. Видимо, хозяева на даче, вдалеке от инета! А тем временем, мой куно-коник в 2 месяца и 1 недельку весит уже 2 кг! :friends:
Nash
Бренди уже давно выбрал себе маму, папу и даже бабушку с дедушкой! Просто попал в какдр, вот его и показываю. :улыб:
Nash
Таня, поздравляю с регистрацией ))) И... какое же название?????

Анют, детки все расцветают ))) Бандитик очень похож на папу Нэша, а у домовеночки Билив я думаю, будут самые замечательные родители ))) по другому и быть не может :yes.gif:
Татьяна - ПОЗДРАВЛЯЮ с регистрацией!!!! :appl: :flowers:

Аня, Бандит - слонятко :eek:!!!!а дочечка конечно же найдет себе самых-самых хозяев!
Muara
Ещё Мармадюшка :хехе:
  • Первый выезд на дачку)...

  • Тут уже уверенно топает по тропе на алтайскую верш

  • балдеет :)

Sunflower_cat
Маша, Таня, спасибо за теплые слова! :чмок: Ага, Тань, Бандит - куноконь! :friends: Маша, тяжело будет расставаться... :not_i:
Мармадюшка - счастливая рыжая сосиска!!! :biggrin:
Melasiya
Ещё Мармадюшка :хехе:
Красотун!!!
Вырожение морды на первом фото прямо Лемовское:улыб:
Melasiya
Ещё Мармадюшка :хехе:
боже мой....какой смелый котя!!!
топающий по тропе на алтае - ну вааааааащееееееееее :live:

моя же просто мегатрусиха, даже на террасу выйти боится :not_i:
Muara
боже мой....какой смелый котя!!!
на самом деле тот ещё трусишка)...но достаточно быстро осваивается в новой обстановке
Melasiya
Мармадюшик на второй фотке прямо Кото-пес :улыб: И вообще- такой яркий и красивый парень :wub1.gif: