срочно нужна помощь. что делать?
2549
10
Нужно срочно улетать и взять с собой кошку. К сожаленью о том, что прививка должна быть сделана не менее чем через 30 дней, узнали только сегодня. а самолёт через три дня... посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Ulitochka90
у меня дежа-вю?
гостиницы для животных
знакомые
платные передержки

других вариантов нет!
Jess
Гостиница? То есть существо, которое вам как родное, о котором вы заботитесь и бережёте как себя? отдать в приют, гостиницу, где неизвестно как с ним будут обращаться? Ну не знаю-не знаю... ни за что в жизни не поверю что нет другого выхода.
Ulitochka90
Гостиница и приют - не одно и то же.
Sawfish
Простите, уже просто крик души. Я раз в год бываю дома. я раз в год вижу МАМУ. а тут - карантин у животного! Который живёт в квартире и ни разу не был на улице! Откуда у него бешенство... я всё понимаю, правила, законы... но при любоей же профессии главное оставаться человеком...
Jess
В нормальную гостиницу без прививок тоже могут не взять:хммм:
ТС - в разделе "Помощь животным" поищите контакты платных передержек. Есть специальная тема. На два месяца. Обговорите, чтобы за это время животному поставили прививки и оформили нормальный ветпаспорт. Как только заканчивается карантин, покупаете билет и либо с сопровождающим, либо самостоятельно животное летит/едет к Вам.
Ulitochka90
Гостиница? То есть существо, которое вам как родное, о котором вы заботитесь и бережёте как себя? отдать в приют, гостиницу, где неизвестно как с ним будут обращаться? Ну не знаю-не знаю... ни за что в жизни не поверю что нет другого выхода.
существа, о которых я ЗАБОЧУСЬ и люблю как себя, у меня привитые и с паспортами, на случай "атомной войны". более того, у меня, к счастью, есть "запасные" аэродромы на случай ее же. в гостиницу, действительно, могут не взять. поэтому связывайтесь с платными передержками. вариант, который вы изначально просили в своих темах - незаконный и невариант.

гостиницу выбирайте внимательно и предельно осторожно и будет вам счастье. платные передержки опять же.


зы если бы ветварчи "оставались человеками", думаю, эпидемии бешенства у нас были бы нескончаемыми. потому что у всех бы животные "сидели дома, откуда у них бешенство". критическая ситуация критической, но голову то включайте.
Ulitochka90
Друзей нет? Которые смогут прийти раз в два дня, подсыпать корма, налить воды, убрать лоток, при желании погладить кота...
Соседи опять же, из соседей есть любители животных?
Lacmus
А я вот не считаю, что отсутствие прививки у животного говорит о том, что хозяева не любят кошку или собаку. Глубокое заблуждение. И не стоит всех по себе мерить.
MrGrey02
я тоже не считаю, что это говорит о нелюбви. это говорит о безответственности. тем более, в контексте данного топика. потому что без ветпаспорта (точнее, без справки, взятой в ветлечебнице на основании этого паспорта) выехать из города на поезде, самолете, (и кажется, автобусе тоже) невозможно. по этой же причине, кстати, и прививки нужно ставить только в клиниках, которые имеют на это право. потому ветслужбой признаются только они.

И не стоит всех по себе мерить.
вот именно.
Ulitochka90
Гостиница? То есть существо, которое вам как родное, о котором вы заботитесь и бережёте как себя? отдать в приют, гостиницу, где неизвестно как с ним будут обращаться? Ну не знаю-не знаю... ни за что в жизни не поверю что нет другого выхода.
Я свою собаку оставляла в гостинице при СПАСе. Вы, наверное, удивитесь, но там тоже работают ЛЮДИ, которые любят собак и прекрасно с ними обращаются. И я вот как ответственная хозяйка, но негуманная, судя по всему - предпочла безопасность своей собаки, потому что на тот момент не была уверена, что мои родственники смогут с ней гулять. И с Ольгой, которая занималась там с моей собакой, поддерживаю контакт и по сей день.

Если Вы знаете, что у Вас могут возникнуть ситуации, когда нужно будет уехать и НЕ уехать нельзя - значит, нужно было все узнать заранее.