Британец или Шотландец?!
2419
6
Товарищи, подскажите пжл, какая из этих пород более добрая, игривая и ласковая?:улыб:

Сейчас есть персидская кошка, которую очень любим, но она с характером, не даётся на руки, сразу начинает вырываться после чего сидит вылизывается, т.е. по русски говоря "королева, всегда при параде, трогать можно только по праздникам!":улыб:

В связи с переездом, персиха осталась в другой квартире с родителями, а мы с женой себе хотим купить котёнка, но очень очень хочется, добрую, игривую, ласковую кошку\кота, которая будет нежна к хозяевам!

Выбор между британцем и шотландцем!
WildFlame
Вопрос характера животного - это, не в последней степени, вопрос отбора заводчиком племенных пар, в том числе и по их темпераменту. На выставках видишь таких агрессоров, которые из выставки в выставку рвут хозяев на клочки, что совершенно не понимаешь, зачем животное с такой психикой пускать в разведение. Выбирайте котенка в клубе, пообщавшись с разными заводчиками, с руководителями секций - вам гарнтированно подбегут породное животное, с минимумом поведенческих и внешних отклонений. А покупая на улице или в ДО за 1000 руб. покупаете в лучшем случае фенотип, без каких-то породных качеств. Я знаю много ласковых и британов, и шотландцев и персов. Выбирайте исходя из породных особенностей, учитывая, что контактность- нормальное качество любого грамотно рожденного животного:миг:
WildFlame
знаете, ни одна из выбираемых ВАми пород не является ручной. И бри и шотландцы очень независимы и предпочитают держаться рядом, но поотдаль. тискать и таскать на руках ни того, ни другого не получится:улыб:
Лия
ой Лия, спасибо что написала!
Я раз пятьсот заносила руки над клавиатурой,
для ответа, но все не знала как написать, что б владельцев Бри не обидеть:улыб:
Джули
Спасибо большое за ответы, но котенок уже выбран, и это... канадский сфинкс!:улыб:Судя по отзывам это очень добрые и человеко любивые животные! Да и в жизни они просто лапы, хотя раньше при их виде положительных эмоций не возникало:улыб:

Сегодня нашли нашего Сфиню, завтра едем забирать:улыб:

Ещё раз всем спасибо:улыб:
WildFlame
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Поздравляю!!!
Сфинксы, и вправду, нательные котэ :flowers:
WildFlame
ыыыыы :biggrin: А я побоялась Вам сфимнкса посоветовать для наглаживания :biggrin: