существует ли кошачья любовь?
3119
15
расскажу вкратце. у меня есть кот, которого так и тянет на улицу, вот чтобы не отпускать его на свободный выгул, купили ему шлейку и почти каждый день моя бабушка ходит с ним гулять недалеко от дома (бабушка живет в соседнем подъезде и, чтоб ей было нескучно, она берет кота ), но вчера гулеван был наказан и оставлен без прогулки, но бабушка пришла как обычно погулять с любимцем и мы решили дать ей нашу подопечную Ксюшу, когда Ксюша ушла еще один мой кот Женя прям с ума сошел, бегал по углам, плакал, звал, сидел мяукал около двери, вобщем тот час пока не было Ксюши он страдал, когда ее привели, он бегал около нее, мурчал, даже облизывал(что для него не характерно, он даже себя не вылизывает), и уже сегодня когда я брала Ксюшу на руки он подбегал и начинал у ней тянуться лапками, типа отдай ее мне, не забирай... когда гуляли с другим котом он по моему даже не замечал его отсутствия... неужели и между котами есть какая то связь вроде любви? у кого нибудь было такое же?
mildsilk
У меня 2 кошки. Раньше была старшая- Нюсенька, и младшенькая- Пося. Когда я ездила в ветклиники с Посей- а это было неоднократно- Нюсенька всегда беспокоилась. А потом стала болеть Нюся, И пришёл черед Поси переживать за подругу. А потом Нюсенька умерла... Ее место в доме заняла шкода Алиска, принцесса- белоснежка 1.5 месяцев от роду на тот момент. И киски опять же сдружились. Когда я увезла Алису на стерилизацию- дочка не знала, как успокоить Посю- был жуткий ор, поиски и жалобы. Когда Алиса вернулась- под наркозом еще- Пося от нее вообще не отходила. Поездка на снятие швов- и повторение пройденого. С Нюсенькой они беспокоились друг за дружку, но не настолько... Оля предположила, что Пося помнит- после нескольких таких "исчезновений на время" Нюся пропала навсегда... Не знаю, чуствуют ли кошки смерть- но Пося действительно сильно переживала... И теперь боится лишиться Алисы.
mildsilk
Ну вот у меня есть попугай, который так же дружит с морским свином. Ест его корм (естественно, своим кормом тоже не брезгует), лопает все его вкусняшки (вместе хомячат траву, клубнику, морковь, огурцы, капусту и т.п.), купается в его пойлушке. Переставляешь клетку морсвина в другую комнату - улетает туда же, в его клетку. Берешь свина на руки - надсадно орет и летает кругами, явно волнуется за свинтуса. Когда свина увозили к вету, у попугая была истерика, полчаса орал и летал по квартире, потом нахохлился и мрачный сидел на жердочке, пока не привезли свинтуса обратно. Гуляют по полу они тоже вместе: попугай бегает вокруг свина кругами.
На других попугаев ему пофигу, а без морсвина он жить не может. Что это - любовь?:миг:
mildsilk
мне кажется что у животных есть такая же любовь как и у людей) только вот не всегда они объектом этой самой любви выбирают себеподобных)))) просто удивительно то, что они ведь и общаются как-то и переживают друг за друга... подобных ситуаций у меня не было, обычно они переживают когда хозяев нет дома, а тут.... но все-таки значит такое нередкость)
mildsilk
А я была свидетелем того как они целуются, как взрослые :wub1.gif: все как положено, язычки друг другу облизывали, такоооого я не видела ни когда. Сколько раз я была в доме у Лены и видела их, они все время рядышком, все время обнимашки, целовашки и т.п. Конечно это любовь, да такая, что и у людей редкасть :friends:
Ютка К.
А у моих кошаков сплошное "мы с Тамарой ходим парой". Когда брала Баську, больше всего опасалась "поладят ли" -- поладили! еще как! Кульминационным моментом для меня в этом стало, когда увидела, как Рыжик Баське попу вылизывает, сразу мысль: "Всё, усыновил". Притом, что Рыжка у меня вообще весьма самодостаточный кот, изначально был таким, но вот с Барсенышем и спят порой чуть не в обнимку, и к Баськиным задираниям относится терпимо. Ну и, как упомянула, друг за дружкой везде как хвостики.
Alena29111981
Ален, мои не целуются. Но морды-уши друг другу вылизывают постоянно. :улыб:
Regyna
У меня тоже и спят в обнимку, и попы моют друг другу и спят в таких позах :wub1.gif: но тут реально любовь как у мужчины с женщиной, такая нежность, забота, трепетность, и так они целуются, и обнимаются, и она ему на плечико голову кладет , а он ее лижет, я просто офигела...........
Regyna
Тань, мои тоже постоянно лижутся! Иногда смешно бывает- Пося, например, начинает умывать\подмывать Алису, та спохватывается- а правда, чего это я грязная сижу? Начинает вылизываться. Какое-то время в два языка намывают Алису, потом она переходит на Посю- и Пося тоже переключается... Ну, или наоборот- начинают с Поси. Без разницы. Причем, Алиска Посю так по- хозяйски наяривает, сверху залезет, в кольце лап зажмет... Умора!
Alena29111981
Ален, ну у меня-то всега только девки живут! А у Регины- наоборот, пацаны. И точно никакого подтекста нет- мои, во всяком случае, обе стерильны!
лола3
Не, Барс Рыжего не подмывает, только голову, иногда спину -- всё. А вот Рыжик Барсика точно усыновил, ибо вылизывать то и дело где только не начинает. Ощущение порой, что лучше, чем самого себя.:улыб:
лола3
Так у меня Рыжик в 11 месяцев кастрирован (сейчас ему 4,5 года). Баську пока так и не могу, если б не рука, давно бы в клинику и этого стаскала.
mildsilk
у нас все как у людей было) когда Алена принесла Ксеню, Ксеня как то сильно заинтересовалась еще одним моим котом, Белым, а Женечка заинтересовался Ксюшей, вот так недели 2 бегали друг за другом, вроде любовного треугольника, но Женечка ее добивался, постояяно около нее был. Вылизывают они у меня все друг дружку, но тут прям смотрю- любовь, хорошо что кастраты, а то от этой любви б плодов меряно-немеряно было б))))
mildsilk
У нас кот и собака, три недели назад собаку отвезла отдыхать на дачу. А кота оставила дома. Целую неделю мы слушали его жалобы и нытье, требовал повышенного внимания и ласки. Всем видом показывал, что ему скучно.Так что я думаю, что кот любит собаку, ничуть не меньше чем меня))) Теперь он тоже живет на даче им там обоим хорошо. Только что я буду делать, когда дачный сезон закончится, я не знаю, они же оба будут просится гулять постоянно))))
sem'a
Одно обязательное правило - если Вы вывозите кошаков на дачу - не забывайте вывозить лоток с привычным наполнителем:миг:Во избежание проблем с туалетом по возвращению домой. Но и главное правило - котя и соба не должны покидать пределов участка :улыб::o
а у нас - банда, которая сплачивается в трудные моменты.
Иногда меня кажется, что у меня 2 альфы :безум: и кот и кошка. Время проводить предпочитают каждый по сам по себе, никогда вместе не спят, не играют, даже не едят из одной миски, но если есть угроза кому- то из них (типа чужого кота на даче или сумки-переноски для поездки к врачу), то в зверях моментально просыпается ТАКАЯ кошачья солидарность. и откуда что берется?