Маленький ребенок и большая собака
21300
81
Ksenja
какой пупс довольный! :wub1.gif:
Коробочкина
Еле нашла темку, чуть в "кошках" не разместила.Когда Алёна капризничает, успокоить ее может только Ника!
  • Это фото произвело фурор на форуме, где общаются мамочки

putilova
аааааааа!!!!!
прелесть какая!!!
и что там сказали?
Джули
чот мне кажется ничего хорошего... если это тот форум, про который я думаю... :dry:
Лия
Если бы по инету можно было лишить меня родительских прав - они бы это сделали! :улыб: А фотку и сделала и разместила только потому, что каждая пятая тема на этом форуме:" У меня родится (родился) ребенок, куда девать собаку (кошку)". Бесят.
putilova
Если бы по инету можно было лишить меня родительских прав - они бы это сделали!
:ха-ха!: представляяяяяю :ха-ха!: А нянька у дочки клевая! :live:
Лия
Ага, она такая! Другим своим собакам я дочу не доверяю, Санта может подскочить резко и задеть ребенка, пуделиха может на нее порычать, а Ника прям замирает и не шевелится, только потихонечку Аленкину макушку нюхает, и жмурится от удовольствия.
putilova
Если бы по инету можно было лишить меня родительских прав - они бы это сделали! :улыб:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кинь ссылку, хочу это видеть
putilova
Прелесть какая! :heart: Да уж, представляю раекцию мамаш на том форуме. Всегда поражаюсь, ведь раньше, да и сейчас за городом много частных домов, где есть дети и всегда были и есть животные. И никого это там в шок не приводило, не приводит, и думаю, не будет приводить. Это совершенно нормально состояние человека - жить с животными под одной крышей. Откуда у некоторых городских жителей этот комплекс? :dnknow:
Джули
Потерли вчера тему... не успела скопировать. Мамочки шипко гневались, вплоть до нецензурных выражений. И откуда у людей столько ненависти...
putilova
Хи-хи. Юль, а ты на любом таком форуме выложи фотку, где Лиса с Мифом в обнимку спит - и все увидишь своими глазами! Кошек они любят ничуть не больше, чем собак.
putilova
я на нашем (нгс) выкладывала...реакции не было
putilova
Наташа, какие девочки у тебя сладенькие :heart: Аленка красавица, на тебя похожа? :роза:
Джули
ты на сибмаме выложи:миг:
наш ДЖ нгс только поумиляться таким фоткам может:yes.gif:
putilova
Наташа, срочным образом фотай еще и выкладывай опять на тот форум :rofl: ссыль нам, страсть как хочется почитать :бебе:Вот ты какая, даже не поделилась :tantrum:
Джули
На беби ру попробуй. А так интересный сайт, много полезной инфы там можно почерпнуть.
Tattunhamon
Марин, я хотела поделиться, но топик снесли... Может, и к лучшему, а то мамульки уже начали договариваться подписи собирать, о жестоком обращении с детьми. Сравнили меня с тетей, которая с трехмесячным малышом жила в палатке.
musi
Нет, Лен, Алёнка точная копия моей свекрови, я видела ее детские фото - прям клон!
Лия
я имею ввиду на красоте и материнстве, на нгс :миг:
putilova
почитала, ну чё могу сказать - не фига они о передаче глистов от пораженного животного другому животному или человеку - не знают
putilova
мамульки уже начали договариваться подписи собирать, о жестоком обращении с детьми
жесть. я знаю, что у беременных гормонами башню сносит частенько. но увидеть на такой славной фотке :wub1.gif: жестокое обращение может только постоянный клиент психиатра. большой вопрос, кого тут родительских прав лишать надо.
Джули
Зато пишут так уверенно, как будто врачи - инфекционисты. Меня прям накаляет такая тупость. И желание поучить меня, 35 -летнюю тетку, куда мне своего ребенка складывать.
putilova
Такие прикольные, прям потискать хочется! ))) а нас уже все достали - куда собаку денете? :зло: ответ у нас один - НИКУДА! интересно, а на том форуме есть объективные доводы, почему нельзя совместить животное и ребенка? я, когда задалась этим вопросом (т.е.забеременела), перерыла интернет, спросила совет именно у тех людей (у вас), у которых уже есть дети и животные, спросила у врача. нигде я не нашла чего-то ужасного. а самая большая боязнь наших родственников - он же ЗАГРЫЗЕТ! :ха-ха!: ну-ну...это наш-то Рой...
putilova
Я в восторге от ВСЕХ фотографий, увиденных здесь:хехе:
Но сама все-таки хочу завести собаку именно тогда, когда ребенку будет лет 6.
Хотя бы потому, что когда он пойдет в школу, ему будет не страшно сидеть дома.

Девочки, Вы, конечно, все правильно пишете.
Собака ведь в первую очередь ДРУГ.

Но человек переживает ведь не просто так.
У него крепко засела мысль о том, что ведь бывали же такие случаи....
zagadka1983
бывали ведь случаи, когда отчимы и даже отцы насиловали своих детей. значит, надо разводиться сразу после оплодотворения? а то ведь были уже случаи...
zagadka1983
Первый раз собаку действительно желательно брать тогда, когда есть время её воспитывать и уделять много внимания. А потом... без разницы. Даже с грудными детьми не проблема.

У меня первая появилась внезапно, подобрали на помойке. Догиню. Сыну было 10 лет. И как-то даже мысли не возникло, что это опасно. Может, по молодости-глупости. Но и заморочками по поводу идеальной чистоты никогда не страдала.

Сейчас золовка родила третьего, их собаке два года. И ничего. Дали обнюхать ребенка, а если сунулась впритык - шугнули несильно, и все дела :D.
На нашем породном форуме есть темка подходящая, если интересно - ссылку в личку
alla666
Все нормально, если есть с кем оставить ребенка, когда идешь гулять с собакой. Маленького одного не оставишь. Тащить коляску и ребенка на улицу одновременно с собакой - тяжеловатенько. Если ребенок уже ходит ножками, а щен еще не очень хорошо воспитан и рвется то птичку поймать, то с собакой чужой поздороваться - это ад кромешный. Плавали,знаем. Поэтому - либо успеть собаку воспитать до рождения ребенка, либо подождать заводить собаку, пока дите не подрастет настолько, чтобы слушалось. Если в доме двое взрослых днем - проблем нет. :улыб:
В этом плане - в частном доме с собственным двором - намного легче.
НОтаСя
Здесь Вы правы. Растить одновременно щенка и ребенка без помощи, в квартире, нереально.

Но речь изначально шла о том, чтобы избавиться от взрослой собаки в связи с рождением ребенка :nea.gif: .
alla666
С воспитанной взрослой собакой, которая в состоянии дотерпеть с утренней прогулки до вечерней - какие вообще проблемы? Что съест? Да только не боксер!
Просто тема немножко разрослась. Про шерсть ( у боксеров - ага! :biggrin: ) и микробы уже поговорили. Про опасность для ребенка - это вообще не про боксеров. Дети и боксеры - лучшие друзья! Остались только проблемы выгула собаки. Вот здесь, если собака не приучена терпеть - могут быть нюансы.
НОтаСя
Вроде, молодые родители отдавать боксера не хотят :live:. Для меня не знаю, что должно произойти - разве что физическая немощь и отсутствие денег на оплату выгульщика (ттт).
Коробочкина
Одно время периодически заходила к семье у которой малыш и взрослый боксер, так из этого боксера можно было веревки вить (ну так конечно никто не делал, но..) Рэй терпел все. Даже "фокусу" был обучен- чем вызывал дикий восторг. На нос (он у него для этого удобный) можно было положить кусочек корма, или сухарик и сказать- Рэй держи- и пёса держал исходя слюнями, ну потом канеш по команде подбрасывал и съедал. Хотя надо отдать должное Рэй купался в любви хозяев, и все первым делом, приходя в эту семью были сначала сбиты с ног радостным Реем, а потом начинались взаимные объятия. Хотя если кто-то звонил в дверь, боксер рвался встретить- незнакомый человек очень пугался, а свои старались держаться за что-то покрепче, дабы с ног не свалиться от счастья собачьего. Так что об опасности от собаки речи и быть не могло.