Счастливая жизнь Малыша
16081
89
Ютка К.
Марина, наверное он тебя за хозяйку принял.....Может быть такое?
Ютка К.
но Малыш спит на улице, а не в будке. то есть источник дискомфорта - вовсе не будка (или ее наличие\отсутствие)

я предположила что у него какие-то плохие ассоциации с цепью, поскольку как только я ее привезла, он стал возмущаться, сейчас он привязан на поводок.

при всем при этом он не возмущается что остальные собаки в доме, а он на улице
gutculka69
и это тоже показательно - дело не во мне, нужно просто найти хозяина которого бы Малыш принял, так что дело за малым :agree:
gutculka69
Наташ, я тоже подумала написАть, что пес понял - он дома, собак - друзей полон двор,а еще раньше писала, что ему надо бы поводок подлиньше, чтобы он мог хоть передвигаться возле дома т. Поли, а не сидеть на одном месте.
kisiyk
У нас с мужем сейчас целая дискуссия развернулась на тему "Собака и энергетика".
Муж рассказал, что до бабушки в этом доме жили собакоеды и предположил, что Малыш чувствует это и не хочет там жить...
крапива
Марин,:хехе:Скорее всего Малыш понял, что он дома в БОЛЬШОЙ семье, ему весело, беззаботно, кормят, а у бабушки он сидел возле будки, привязанный, один.
Какой выход из ситуации? :dnknow:, сможет ли Малыш, когда Вы вернетесь в город, жить у б. Поли?
kisiyk
Ларис, если честно, у меня до сих пор стоит в ушах дикий плач Малыша, когда он сидел у тёти Поли....
Сейчас я бы не рискнула оставлять пса у неё ещё и муж на ночь ужастиков нарассказывал
Пока есть возможность, пусть поживёт у меня, а за это время попробовать пристроить Малыша в квартиру или частный дом, но не на цепь и не бабушке, здесь я с Татьяной полностью соглашусь:смущ:
крапива
Марина,как у вас прошла ночь? Песни пели?
gutculka69
Ночь, Наташенька, прошла без песен:миг:
Наверное, весь свой репертуар Малыш исполнил у тёти Поли :biggrin:
Сегодня с утра местные бабульки пришли к нам на чай и долго рассуждали, почему Малыш у нас не поёт :злорадство:
Мнения у всех разные. Одна ругает бабушку за чрезмерную мягкость по отношению к собаке, другая склоняется к тому, что у нас ему веселее с собаками, третья говорит, что домовой т. Поли не любит собак и гонит их :безум:
Пока бабульки рассуждали, Малыш покушал и пошёл играть с Барнюхой:миг:
Буду дальше наблюдать за его поведением.
Завтра хотим попробовать вернуть Малыша к бабушке. Посмотрим, будет ли опять выть.
крапива
Может,ему искать дом,где он на цепи не будет,а будет жить в вольере без привязи. И я тоже считаю, Что ему нужна компания. только не у б. Поли. Я согласна с Ютка, что она в возрасте, в почтенном, и что Малыш проживёт гораздо дольше.
Risha
Да, девочки, общаясь с Малышом, я всё больше убеждаюсь, что это пёс не будочный и не бабушкин...
Вчера Малыш, оставшись один на улице, заскучал и тихонечко заплакал: "Аууу", я вышла и погрозила ему пальчиком. Через некоторое время "Ауу" повторилось, но оно больше напоминало плач заблудившегося в лесу ребёнка :а\?:
Я, засунув жалость в ***, выдала ему люлей и ушла в дом :secret:
Больше Малыш не аукал :хехе:
К вечеру похолодало, пошёл дождь, Малыш, спрятавшись под сиренью, молчал.
Глядя на своих домусиков, развалившихся на диванах, я не смогла оставить Малыша на улице и позвала в дом.
Пёс начал стелить себе постель :biggrin: выдёргивая вату из стареньких одеял, но получив люлей тапком :1: сразу уснул.
Спокойно проспал всю ночь.
Сейчас мы играем, кушаем, в общем, всё, как обычно:миг:
Единственное, плохо, что Малыш перепрыгивает калитку и делает обход по деревне.
Из-за этого приходится его привязывать...
крапива
Барни очень радуется новому другу:yes.gif:
крапива
У нас Малыш чувствует себя, как дома.
Кушает, играет, бесится, в общем, наслаждается жизнью :tease:
С котами дружелюбен:миг:
Сегодня его хотел забрать себе местный мужичок. Но это опять цепь-будка...:хммм:
Я отказала :wub1.gif:
крапива
но получив люлей тапком
Вот этого не надо. Правда. Нафиг вырабатывать у псины на пристрой еще и боязнь замаха вдобавок ко всем проблемам? Люли - это встряхивание за шкирку, рывок поводка, укладывание собаки в "позу подчинения" на спину, вздергивание собаки за ошейник вверх (чтобы передние лапы отрывались от земли, а задние нет, - но это жесткий прием, вряд ли Малыш этого заслуживает). Пендали, тапки, удары поводком и рукой - нельзя, табу. Вернее, можно для своей собаки (если вам удобно, что от замаха рукой она будет шкериться), но нельзя для собаки на пристрой, т.к. для новых хозяев это может оказаться проблемой, они же тоже будут подлаживать пса под себя.
Зашугать собаку очень легко (в смысле, зашугать не до паники, но до легкой трусливости). А вот править это сложнее. Лучше никак не выдавать люлей, чем выдавать их неправильно.
Ютка К.
Исправлюсь :wub1.gif:
Мои, да и Малыш совершенно не боятся замаха рукой.
С Барни мы специально отрабатывали, как и с кем реагировать на замах руки, он никогда не шкерится :biggrin:
Ютка К.
ну вы палку то тоже не перегибайте. она ж его не убивала этим тапком. легкий шлепок по филейной части с озабоченным ворчанием себе под нос еще никого не заставил бояться замаха. злоупотреблять этим не надо конечно, но от одного раза ничего не сделается.
Jess
Я не перегибаю палку, но - мы говорим об экс-бездомном собакусе, а не о домашнем с рождения, это большая разница. Коль скоро пескин скитался по улице, он более чувствителен к люлям, чем собака, всю жизнь жившая при хозяине. У пса уже есть боязнь замаха, она уже выработанная, речь идет о том, что не стоит ее воскрешать.
крапива
:respect: Спасибо вам за Малыша большое:хехе:.
Ютка К.
Не могу утверждать, т.к. у меня мало опыта с бездомными собакевичами, но Малыш больше похож на собаку, жившую всю жизнь при хозяине:смущ:
Вчера, лёжа бок о бок с Барни, он несколько раз запевал свою жалобную :шок:
Я каждый раз пресекала его пение, то крепким словцом, то тряской за ошейник.
Барни проявил солидарность со мной. Осуждающе посмотрел на певца и демонстративно ушёл в дом :злорадство: Наступила тишина...
После длительного антракта Барнюха вернулся и продолжил игры с Малышом.
Странно то, что пёс хорошо знаком с машинами :dnknow: Сам запрыгивает в авто и не хочет выходить.
Пока мне так и не удаётся раскрыть секрет его пения :nea.gif:
У бабушки Малыш кричал и выл до хрипоты, а у нас периодически поёт задушевные :biggrin:
крапива
Как только я выхожу за калитку, Малыш громко лает, требуя моего возвращения.
Если выхожу с тыла :biggrin: - молчит.
Может ли бездомыш быть так привязан к человеку?
Буду пробовать приучать Малыша к одиночеству, постепенно увеличивая время своего отсутствия. Уходя, несколько раз скажу, что скоро приду, пошла в магазин:миг:
Мы Барнюху так приучали:смущ:
Раньше он за мужем сильно плакал, аж всхлипывал. Муж, выходя из дома, стал говорить ему: "Я на работу. Скоро приду." Сейчас только губки надует, но терпеливо ждёт, не плачет:миг:
С Барни мы теперь, как с человеком разговариваем, он все слова понимает:миг:
Может, поведение Малыша таким же методом можно исправить? Жаль то, что времени на воспитание маловато...
Хочется, чтобы Малышу нашёлся терпеливый, понимающий хозяин:смущ:
Пёс очень общительный, без человека ему сложно...
Сегодня к нам на завтрак приходила многодетная соседка:улыб:
крапива
Малыш проявил хорошие охранные качества!!!
Пёс не только лает на не прошенных гостей, но и покусает, если понадобится :respect:
За такую способность защищать свою территорию и хозяина ему и пение можно простить:смущ:
Впрочем, уже второй день песен не слышно.
Барнюха не упускает возможность выгулять Малыша за поводок:хехе:
крапива
Малыш проявил хорошие охранные качества!!!
Пёс не только лает на не прошенных гостей, но и покусает, если понадобится :respect:
это Малыш не пропустил гостя, который попытался проникнуть во двор в отсутствие хозяйки дома, что, кстати, вдвойне ценно - обычно громко гавкающие в присутствие хозяев забиваются в угол в их отсутствие, так что Малыш - молодец!
Astarta__Amazone
Малыш у нас совсем освоился:смущ:
Он даже не подозревает, что скоро нам предстоит расставание:хммм:
Мы будем очень за ним скучать...
крапива
Хотелось бы услышать продолжение истории.:миг:
gutculka69
пока Малыш у меня, отучаю его плакать, когда я ухожу из дома без него (имеется ввиду из необжитой половины бабушкиного дома). Сегодня вроде получилось. Методика такова - я выхожу из дома без него я ему говорю "сидеть ждать тихо", если сидит тихо - вкусняшку и гулять веду. Завтра еще над этим поработаем. Но если у кого-то есть желание взять его себе на передержку или насовсем, то пожалуйста :agree: Потому что в понедельник я выхожу на работу из отпуска и что будет в мое отсутствие не знаю
Astarta__Amazone
Отвезла Малыша сегодня на передержку Екатерине, у меня ощущение, что все будет хорошо :роза: перезимует он там (если согласится прижиться), а я тем временем приведу дом в жилое состояние
Astarta__Amazone
Как Малыш сея на новой передержке ведёт?
Katya87
Малыш в хороших заботливых руках, все хорошо :улыб:
Astarta__Amazone
Оксана, как поживает Малыш?
Я сегодня случайно узнала, что Вы увезли его от Катерины :dnknow:
Что случилось? Катерина отзывается о нём очень хорошо.
Вы нашли ему ручки или всё же оставили себе?
Расскажите пожалуйста, не томите:миг:
крапива
Марина, здравствуйте!
Я нашла на Малыша ручки, его приняли, будут им заниматься, все хорошо :роза:
я решила больше не вмешиваться, чтобы не отвлекать его от новых хозяев
Astarta__Amazone
Оксана, здравствуйте!
Очень радостное известие!!!
Пусть Малышу будет сытно, тепло и уютно в новой семье!!!
Вы, молодец, что не бросили пса :роза: :роза: :роза:
крапива
сегодня узнала что Малыш прекрасно прижился в новой семье :улыб: так что чудеса случаются!
Astarta__Amazone
Здорово!!! :knix:
Долгой и счасливой жизни Малышу в новой семье! :snegurochka:
Astarta__Amazone
Передайте привет Малышу от нас :snegurochka:
Пусть такие чудеса случаются чаще!
Оксана, а фоточки можно:смущ: Очень хочется увидеть этого баловня, выбравшего себе хозяев:хехе:
Охранник он серьёзный, с ним враг не страшен:миг:
крапива
о фотках не подумала:улыб:если перешлют - выложу
просто сегодня встретила людей, через которых отдавала, и они меня порадовали; только он не квартирный - сторожит коттедж:улыб:
Astarta__Amazone
Расскажу новость т.Поле, порадую бабушку:yes.gif:
Она меня часто спрашивает, как Малыш поживает. Запал же он ей в душу:смущ:
Сейчас у неё живёт маленькая собачка - звонок, но Малыша она никак забыть не может.
С ним, говорит, я бы никого не боялась.
А то, что не квартирный, может и лучше, не надо ждать выгула. Подшёрсток у него хороший, замёрзнуть не должен.
Наш Егор в мороз на снег ложится и даже не трясётся:хехе:
Ждём фотки :appl:
крапива
точно не замерзнет - он же прошлую зиму декабрь-январь под моим присмотром жил - если не сильно холодно - будку игнорировал:) на мой взгляд тете Поле и так бояться некого - чужих по идее в деревне не бывает, а если бывают - у всех на виду, так что Звоночек в самый раз:улыб:
Astarta__Amazone
Вот, фотки, сделанные в последний день пребывания Малыша у нас в гостях.
  • Малыш, дай я тебя поцелую!

  • Да, Малыш, по девкам мне теперь ходить не с чем...

  • -Кот, пойдём с нами играть! -Надоели, играйте сам