Маленький ребенок и большая собака
21204
81
Добрый день! Сестра недавно узнала, что станет мамой, а с ними живет собака, довольно большая - боксер, квартира пока съемная, собираются строить дом, но это может быть и несколько лет. Когда заводили, жили с родителям в частном доме, поэтому проблем с будущим не было,теперь не знают, что делать. Отдавать не хотят. Вопрос к тем, у кого есть ребенок и большая собака - можно ли совместить?
Коробочкина
Сейчас придет Наташа и все Вам расскажет :wub1.gif:

А я только чуточку покажу :смущ:Наташа, ты же не против)) :friends:

п.с. ...и это...у Наташи Ника не единственная собака :heart:
  • Доченька Наташи и Игоря...Алена))А Ника охраняет х

Коробочкина
Добрый день! Сестра недавно узнала, что станет мамой, а с ними живет собака......
Вопрос к тем, у кого есть ребенок и большая собака - можно ли совместить?
встречный вопрос,
а почему вы изначально ставите вопрос так, как будто "станет мамой" и "собака" вещи не совместимые?
Джули
ну проблема в первую очередь - шерсть. как не чеши собаку - она будет, все-таки наличие маленького ребенка предполагает идеальную чистоту, да еще и пугают всякими аллергиями. вот и хочется узнать - как справляетесь? )
Tattunhamon
Какая прелесть! )))) хозяюшка в 10 раз меньше )))))
Коробочкина
Добрый день. Когда родилась моя дочь, нашей собаке был год, а собачка не маленькая, стафордиха, и еще кот и кошка сиамики и квартира малогабаритная была, и ни чего страшного, справились.
Коробочкина
Много знакомых и друзей с собаками и детками. Сейчас у соседей лохматый песик и ребенок, воплне отлично все. А у друзей лет 15-20 назад двое детей было и аргентинский дог (+кот))) А сейчас боксер и уже внук. С пеленок вместе. Никогда проблем не было.
Местные форумчане прямое доказательство того, что детки и животные прекрасно сосуществуют.
По мнению некоторых врачей, идеальная чистота как раз очень даже хороший фактор для развития аллергии. Иммунная система должна сталкиваться с аллергенами, микробами, вирусами (в разумных количествах - т.е. дома чистота, но не стерильность), дабы научиться им противостоять.
эх, родителей бы убедить еще, а то они уже им намекают - куда собаку денете? но отдать - последнее дело по-моему, тем более - вот уже сколько примеров )))))
Коробочкина
Филя и Юля (моя племянница) :wub1.gif:
  • Он ее охраняет, защищает!

Коробочкина
У всей родни мужа аллергия, племянницу собака лизнула, у нее сразу кожа пятнами пошла, дочка в них, и внешность и кожа. Но у дочки слава богу все нормально, живет с рождения с собакой и котом. Я думаю что это немаловажный фактор чтобы иммунитет научился работать нормально. Еще у нас собака, страшной "бойцовской" породы, почти у всех наших друзей по собака, причем крупных и очень крупных, никаких проблем нет, но и разговоров про отдачу ни у кого не было. Уверенна, что разговоры про отдачу животных ведут только те кому они не нужны и у людей появился благовидных предлог "предать" своего друга.
Debi
Уверенна, что разговоры про отдачу животных ведут только те кому они не нужны и у людей появился благовидных предлог "предать" своего друга.
+1000!:yes.gif:
Коробочкина
ну проблема в первую очередь - шерсть. как не чеши собаку - она будет, все-таки наличие маленького ребенка предполагает идеальную чистоту, да еще и пугают всякими аллергиями. вот и хочется узнать - как справляетесь? )
смешно :улыб:уж какую ЧИСТОТУ наводят сами дети, когда познают мир, а на улице?
нас постоянно окружают, различные бактерии и вирусы, мы с этим живем,
так к слову, ребенок рождается со стерильным кишечником, а потом (!) "заводятся" бактерии, которые "заводят" кишечник
Аллергия на шерсть - бывает, но КРАЙНЕ! Очень КРАЙНЕ редка. Дать бы в лоб тому, кто это выдумал и распространил в массы.
А вообще все это из разряда: говорят.
Когда мы (2 месяца назад) приехали из роддома, достаем ребенка из конверта, на диван запрыгивает кот. Моя мама только что не в прыжке кинулась, грудью закрывать, я спрашиваю: мам, ты чего? ну как же говорит, Мефодий же лезет, я говорю: ну и что? съест он ее что ли? Ну знаешь, говорит, кошки приходят и ложатся младенцам на лица!!! На мой вопрос, где ты это взяла? И знакома ли ХОТЬ с одним таким РЕАЛЬНЫМ случаем, ответила, что им это _всегда_ говорили
А кот? Ну подошел, естественно, пишит что то там, посмотреть то надо :ха-ха!: и все...
сейчас может придти, рядом лечь...но очень редко, так как ему не запрещали смотреть и нюхать - знакомится, он познакомился и интерес пропал.
Боятся нужно того, чем мы дышим и то, что едим :хммм:
Спасибки всем )) в который раз убеждаюсь - самые лучшие фотки - это с детишками и животными)) отдавать собаку никто и не собирается, конечно. про инфекции согласна - до сих пор целую и обнимаю всех домашних животных, а при прохождении санитарки - ни разу ничего не нашли ))) мир не без "добрых" людей конечно, любят всякие "а мне вот рассказывали..." страшилки.
Джули
Когда мы (2 месяца назад) приехали из роддома, достаем ребенка из конверта, на диван запрыгивает кот. Моя мама только что не в прыжке кинулась, грудью закрывать, я спрашиваю: мам, ты чего? ну как же говорит, Мефодий же лезет, я говорю: ну и что? съест он ее что ли? Ну знаешь, говорит, кошки приходят и ложатся младенцам на лица!!! На мой вопрос, где ты это взяла? И знакома ли ХОТЬ с одним таким РЕАЛЬНЫМ случаем, ответила, что им это _всегда_
У меня дядя под сто кг весом ужасно боится нашего кота сиамской расцветки, говорит что они злые и могу прыгнуть и перегрызть горло. На полном серьезе!!! :rofl: Так и вижу это картину, кот в 4 кг обедает дядей :nom:
Debi
У меня была сиамская кошка Сима. Когда в доме появилась моя донечка, Сима не стесняясь нисколько, нагнув голову, пошла по ребенку, около личика остановилась, долго обнюхивала, а сама стояла всем весом на моей запеленутой крохе. Моя мама — в шоке. Я показываю всем, чтобы не двигались и молчали... Симка-кошка завершила ритуал и спокойно ушла по своим делам. С этих пор Сима стала нянькой: требовательной ко взрослым в семье, защищающей (я сама пострадала от кошкиных зубов за то, что не так стремительно побежала на детский плач). На любой недовольный писк — Сима бежала и звала идти и "спасать" малую. И караулила розовые сны моей дони — сидела-лежала рядом или такое место выбирала, чтобы кошке "сверху видно все" было и охраняемый объект в первую очередь.
Коробочкина
ну проблема в первую очередь - шерсть. как не чеши собаку - она будет,
по-моему, речь была о боксере? Какая шерсть?! Отродясь боксеров никто не чешет - нечего там чесать - это же не черный терьер. :1:
НОтаСя
Вот, если кто забыл, какая шерсть у боксеров :biggrin:
эх, родителей бы убедить еще, а то они уже им намекают - куда собаку денете?
Мдя.... Тут надо не дать расшататься нервной системе, отвечая на одни и те же вопросы одними и теми же фразами. Частота случаев большая. Надо суметь выстоять. До рождения ребенка меня заколупывали родственники, коллеги, знакомые- а куда вы котов денете? После рождения те же родственники, коллеги, знакомые - а куда вы котов дели? Или- когда денете? :зло:
Все они, наверно, забыли, что ребенок позже и песок в песочнице на вкус попробует :безум: и конфету с земли подберет- типа, быстро поднятое не считается упавшим.
Ну да, конечно- это и внимания на единицу больше надо. Вот, давеча коты носились, нашерстили. Отвернулась на секунду, смотрю, ребенок уже в рот клочок шерсти запихал. Пришлось вытаскивать. Да и пол почаще мыть приходится.
А у Джулиной детки- видите- даже распашонки в котах:смущ:
Коробочкина
У меня три собаки - две из них крупные, доче два месяца. Алёнка даже на лай не реагирует, видимо, еще в животике у меня привыкла к нему. А насчет шерсти - я нашла простое решение, убрала ковры с пола. И ежедневно протираю пол.
  • Мои доченьки!

Коробочкина
Собака должна быть обязательно воспитана и понимать, что ребенок - это святое.
Oksana1975
Третья фотка - класс! У меня Ника тоже все время пытается из ванночки полакать, когда я Алёнку купаю! Получает по насосу... Немец у Вас - КРАСОТУН! Сынуля тоже.
Коробочкина
Вообще проблемы не вижу. На фото - дочь подруги моей жены, приезжали к нам на позапрошлые новогодние каникулы, никогда прежде с бультерьерами не общались. На второй день знакомства Алиска уже ездила верхом (в буквальном смысле) на моих парнях :biggrin:
Джули
кошки приходят и ложатся младенцам на лица!!! На мой вопрос, где ты это взяла? И знакома ли ХОТЬ с одним таким РЕАЛЬНЫМ случаем, ответила, что им это _всегда_ говорили
реальный случай-это я. Мне во младенчестве кошка устроила такое шапито-устроилась на лицо ,балдела от удовольствия,а я вертела головкой и пыталась как то дышать.Отец спас любимую дочурку от удушения.С тех пор кошачьих папа не выносит на дух. А я ни чего,люблю их даже :)))
dega
удивительная история, вы так пишите как будто помните....
но хорошо, буду считать это _первой_ историей которая случилась с реальным персонажем,
но это не говорит о том, что это случается,а. постоянно, у всех где есть кошки, б. имеет летальный исход (как это преподносится) в. кошка могла вообще, лечь рядом, а уж от _практически на лицо_, и _задушила_, при пересказе истории, один шаг, из уст того, кто еще и в принципе не любит кошек...

меня вообще удивляет, почему я имея огромное количество знакомых заводчиков, разного возраста, у которых разновозрастные дети, и кошек в доме не по одной (порой очччееень не по одной) нет таких историй, равно как и аллергий? все же я отношу все это на мнительность мам/пап и бабушек/дедушек
из серии "мне сказали" и или "а вдруг"
настурция
До рождения ребенка меня заколупывали родственники, коллеги, знакомые- а куда вы котов денете? После рождения те же родственники, коллеги, знакомые - а куда вы котов дели? Или- когда денете?
У меня робко, один раз только спрашивали :rofl: знают, что и в лоб можно получить ))))
В первый месяц, все ждала от педиатра и медсестры (когда к нам приходили) когда же начнется "промывка" мозгов, на тему: животных из дома убрать. Но видя то количество кубков и увешанную стену розетками, лишь по разу спросили, чьи это награды? и почему то спрашивали, не кусается ли кот? :ха-ха!: На мое, что вы! он добрый как теленок (кстати откуда эта фраза? :umnik: ) подозрительно на него косились, а кричит страшно....ну положенно нам по породе иметь "ослиный" голос, мне кажется смешно кричит, а им страшно
да медсестра один раз начала: а вы не боитесь? но увидев мое выражение лица (видно все было написано) даже не продолжила свою мысль ))))

А у Джулиной детки- видите- даже распашонки в котах:смущ:
У детки )))) у мамы и сережки и заколки и подвески и майки с кошками :biggrin:
на выставке в Петропавловске, пошли с еще тремя заводчиками по магазинам, продавцы ни как понять не могли, когда четверо взрослых теток, спрашивают вещи с кошками ))))
putilova
putilova
фото как всегда! :respect:
Джули
да конечно же я не помню,это семейное предание слышаное мной много-много раз : как папа спас доченьку:улыб:Но больше ни от кого и ни когда я про такое не слышала.У самой двое детей и всегда в доме жили кошки,но ни одна из животинок ни когда не посягала на младенцев.И меня ни когда не посящали мысли о том что от кошек и собак надо избавиться при рождении детей, что за ерунда! напротив, если нет животного,родился ребёнок-надо завести.Кстати,мы так и сделали:)))
Джули
пошли с еще тремя заводчиками по магазинам, продавцы ни как понять не могли, когда четверо взрослых теток, спрашивают вещи с кошками ))))
:ха-ха!: мы по-моему тогда скупили все, что было с кошками :biggrin:
В первый месяц, все ждала от педиатра и медсестры (когда к нам приходили) когда же начнется "промывка" мозгов
У нас вроде все спокойно прошло. Медсестре кот всё ноги обнюхивал, но она сказала, что дома у неё тоже кот, а врач, увидев кота, определили (как-то?), что он бойцовой породы :ха-ха!: и рекомендовал не давать ходить и лежать кошкам на детских вещах.
настурция
и рекомендовал не давать ходить и лежать кошкам на детских вещах.
а так то ты обычно, из детских вещей подстилку для котов делала :безум:
настурция
пардонте что не в тему... А бойцовский-это из какой породы такая разновидность пошла ? :eek:
Джули
У меня , если Алена разорется - только Никуха и спасает! Укладываю собу на диван, застилаю пеленкой, дочу кладу сверху - и - АП - Аленка замолкает и начинает гулить. По поводу врача - у меня три собаки и три кошки, врачиха в шоке, если честно. В карточке у дочи так и написано - "Ребенок желанный, приданое готово, но очень много животных!" Котэ мои к Алене не подходят, боятся ее почему-то...
putilova
моя (врач) не в шоке, только по тому, что _всех_ не видела )))))
Встречать всех, только Миф выходит, остальных нужно искать :миг:
да мои тоже боятся, только Миф, может к ней подойти или лечь, но он и кот не обычный,
как говорится что то среднее между котом, собакой и обезьянкой :biggrin:
Джули
Он больше на инопланетянина похож! :улыб:
dega
пардонте что не в тему... А бойцовский-это из какой породы такая разновидность пошла ? :eek:
.
Из них, из домусиков. :бебе:Может, потому что крупный? Зато как верно подметил!!! :1:Кот у нас игривый, иногда с кошкой даже задиристый.
так и написано - "Ребенок желанный, приданое готово, но очень много животных!"
Какая хорошая кодировка!!! А у нас в карточке написано "Ребенок был замечен в контакте с котом" :biggrin:
Коробочкина
Боже, я бы многое отдала, чтоб моя собака - моя девочка - была рядом со мной и сыном!!!!!!!!!!!! Шерсть, слюни - и что? Собака своя,бактерии УЖЕ общие!!! Да, может быть времени на нее будет меньше, но собака - существо такое.. Приспособится, если всё правильно делать (показать, что ребенок - член стаи и выше ее по иерархии).
Я, наверное, сумашедшая... Я мечтаю о собаке!!! Моей Доречки не стало за месяц до рождения сына, я до сих пор не могу этого пережить, а как мне говорили - перестань, у тебя ребенок, забудется... Нет, не забылось, а ведь уже почти год прошел.... Вчера вот опять в подушку плакала :хммм:Не хватает мне ее, очень...
Я думаю, собака даже может быть помощником. Смотрю, как сын с котом играет, как успокаивается и перестает плакать, если позвать Стива (кота), как он его тискает и пытается "гладить" (пока оооочень неуклюже), да чего там -сын кота порой "облизывает" - период такой - всё в рот. И ничего! Здоров, аж врачи удивляются (ТТТ). 12 кг в 10 мес весит, ест апельсины - аллергиком - дай-то Бог - не собирается быть..
Мой сын будет расти с собакой, обязательно, как только будет возможность - она появится в нашем доме!...
Ksenja
Мой сын будет расти с собакой, обязательно, как только будет возможность - она появится в нашем доме!...
:respect: :respect: :respect:
Ksenja
Ксения! :respect: :flowers:
Не понимаю разговоров про бактерии. Уж чего только дети в рот не пихают!
У самой сын рос с котом и собакой. Всем было хорошо и никто ничем опасным не болел.
НОтаСя
Не понимаю разговоров про бактерии. Уж чего только дети в рот не пихают!
Угу... песочек на улке нааааааамного грязнее, чем шёрстка домашней собаки-кошки!!!!!
И чистота идеальная - вовсе не залог здоровья! Есть, например, такое поянтие, как иммунизирующая субинфекция- пошарьте в инете,кто страдает чистоплюйстаом. :миг:
Коробочкина
Всем большое спасибо за ответы, т.к. эта темка обо мне ))) :роза: долго не было возможности зайти на форум, самой спросить )) детишки с собаками на фото - чудо! )) переживала я немного, конечно, теперь вообще не сомневаюсь )) да и недавно решили, что будем переезжать за город, строить свой дом - а там и не одну собаку держать можно, да и детей - несколько! )))
Lelka
:respect:
аватарка у Вас - чудесная! :улыб:
Lelka
У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО всё получится, настрой правильный :бебе:
Да, бывают моменты, когда тяжело, кажется, что собака-кошка путаются под ногами, но меня и муж в такие моменты раздражает - не отдавать же его в хорошие руки :ха-ха!: Но это все проходит и нет милее картины, чем видеть, как твой ребенок улыбается мохнатому другу :heart:
Ksenja
Да, бывают моменты, когда тяжело, кажется, что собака-кошка путаются под ногами, но меня и муж в такие моменты раздражает - не отдавать же его в хорошие руки :ха-ха!:
упала под стол! :ха-ха!:
Джули
:смущ::смущ::смущ:

Девочки, у меня деть с котом научился играть удочкой - так смешно и Стив счастлиииииивый, и все при деле (хотя это в тему Кошки и новорожденные детки). Это он кота из-под кроватки выманивает :хехе:(сорри за беспорядок :смущ: )
Коробочкина
В одной соц сети в группе о собаках сегодня насмотрелась на 122 (кажется) фото собак с детками. Там от русского тоя до 3-х(!) аргентинских догов, с детками разного возраста. Многие фото безумно трогательные и смешные :heart: Меня особенно повеселила вот эта...
Показать спойлер
Показать спойлер

(да простят меня авторы и администрация:смущ:)