Maria_Storm
чет не поняла как подобный совет мог вызвать столь бурную реакцию :eek: :dnknow:
ну ты же понимаешь что это банальный неадекват, на который не стоит реагировать

ты случаем не на нашей сибмаме была?
Maria_Storm
Захожу к вам в ветку просто любоваться на ваших деток. У самой все "дворяне", но дорогие сердцу. :heart:

Неужели Вы не привыкли (не читали, не слышали), что нигде так зависть не процветает как в нашей России?! Я уже почти привыкла (мне просто больше лет, чем Вам), что у россиян прямо классовая ненависть к тому, кто удачливее, состоятельнее, у кого дочь/сын красивее, умнее, у кого муж не пьет, жену не бьет. :спок:
Вот и к Вам, владелице куна зависть из такого же ряда. Не обращайте внимания, берегите нервы.
Лия
женщинам, у которых безродики котятся, надо листовку о стерильке... :dry:
Так промелькнул намёк далее, про эту же кошку, оне чуть с катушек не слетели, "мы против! Посмотрите, какие сладкие котята от неё". У меня чуть мозг не взорвался от такого тупизма.

Блин, вот уж права моя свекровь — в каждой избушке-свои погремушки. Но чтоб такие, "и сама ты коза и муж твой козёл и животные твои козлы", это край.

Таня, неа, не на сибмаме, но подозреваю, что везде такое есть.
Ранее тоже были споры, но как-то Дака не трогали, а тут разошлись. :безум:

Татьяна197, вот именно, что тот, кто любит кошек, любит их всех, независимо от породы, для меня любая кошка хороша, просто куны — особенные, вот и всё.
Про Россию да... но, похоже, и в Казахстане такое развелось.

Смотрю на кота и думаю, где же я столько денег на тебя взяла, как люди пишут? Не иначе я королевских кровей.
Maria_Storm
Так промелькнул намёк далее, про эту же кошку, оне чуть с катушек не слетели, "мы против! Посмотрите, какие сладкие котята от неё". У меня чуть мозг не взорвался от такого тупизма.
Вэлком! :agree: Я этот бред очень давно слушаю. Как владелец выставочного домуса говорю, несущий пропаганду в массы. Сначала хотела всех убить сковородкой, потом привыкла фильтровать. Неадекват останется при своей тупости, но адекватные люди прислушиваются - значит все не зря.
А еще вы в курсе, что вы тут все олегархи??? :biggrin: вот если продать всех ваших кунов, то можно накормить немаленький такой африканскаий детский садик :biggrin:
не надо так реагировать. на всех ни сердца, ни нервов не хватит :flowers:
Лия
Выставочный домус — это круто, вы молодец, жму вам руку. :agree:

Я не столько рассроилась, сколько заинтересовалась и удивилась людям. Взрослые, а всё как дети, моё-твоё. Отличный материал для изучения темы откуда появляется зависть и где она заканчивается, театр абсурда. Во всяком случае, сон и аппетит от подобных заявлений я не теряю уже хорошо. Спасибо!
Лия
да очень порой обидно слышать нападки в свой адрес.как куновода,но ведь мало кто знает,что у нас живет домус Гарик, которого мы никогда и не за какие деньги не променяем
да люди стали очень злые и жестокие :зло: :tantrum:
кроме игнора ничего предложить не могу :зло:
Автоинформатор
Отправила только что Босса на выставку в Томск, блин я детей в лагерь на три недели проще оправляла, чем тут ребенка на два дня. Когда своих кошей брала, понять не могла , что заводчики так переживают расставаясь с котенком, сейчас же готова была поехать за машиной в которой повезли Боссика. причем повезла его моя племянница, которой я доверяю как самой себе.... Кошмар, или я старая становлюсь, сентементальная или просто больна на голову.... :help.gif:
karmen_coon
Оксан, как там Босик? Что слышно про выставку?
Nash
Томичи молодцы уже даже результаты за день на мау выложили,но наших куноводов ниодного :eek:
а вот в Кемерово Паша и наша Бусинда 2 место ВЦФ ринга взрослых среди 22 участников у Федоренко
больше пока не знаю:смущ::миг:
Nash
Ждем-с.... Пока информации нет
karmen_coon
Оксана по Томску уже результаты все на мау вывешены за первый день
кунов там нет вообще
кошмар,нас сибирячки похоже там подвинули хорошо :безум:
MakAlina
Томичи молодцы уже даже результаты за день на мау выложили,но наших куноводов ниодного :eek:
а вот в Кемерово Паша и наша Бусинда 2 место ВЦФ ринга взрослых среди 22 участников у Федоренко
больше пока не знаю:смущ::миг:
Юля, я не поняла... Паша же в Томск собирался... :безум:
Как он оказался в Кемерово? :eek:
Sunflower_cat
ну ктож его знает, я поняла его одноклубники повезли в Кемерово:миг:
ече новость Бусинда БОС ПДШ первого дня выставки :flowers:
MakAlina
ну ктож его знает, я поняла его одноклубники повезли в Кемерово:миг:ече новость Бусинда БОС ПДШ первого дня выставки :flowers:
:хммм: Ну вот... если чуда не случится - сорвалась монопородка... :зло: было зарегистрировано ровно 10 кунов (вместе с Бусей) ...

Ну а за Бусю - очень рада :улыб: :flowers:
Sunflower_cat
М-да.. это совсем не кунячая выставка. Боссик Ex1, номинашку в сравнении проиграли котенку 5,5 месяцев, хотя что расстраиваться все равно не одного куна в Бест не вышло. Монопородка , скорее всего накрылась :tease:, если только паша за ночь не переместится из Кемерово в Томск. что мало вероятно
karmen_coon
Буся, молодец! Поздравляем! :flowers: :flowers: :flowers:
karmen_coon
М-да.. это совсем не кунячая выставка. Боссик Ex1, номинашку в сравнении проиграли котенку 5,5 месяцев, хотя что расстраиваться все равно не одного куна в Бест не вышло. Монопородка , скорее всего накрылась :tease:, если только паша за ночь не переместится из Кемерово в Томск. что мало вероятно
Да уж... я в "восторге"... :шок:

А мы только что помылись... Мишка меня сегодня порадовал... мы высушились с феном!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

(до этого сушились с помощью обогревателя - ветродуйки...)
Sunflower_cat
Мишка- молодец, фен нужная штука, мы Боссика тоже феном сушили, парень не боялся, а Зита пыталась защищать его он фена, сама боится до безумия :eek: , но кидается на фен
Маша, удачной поездки и Мишке отличных результатов!!!
karmen_coon
Оксан, спасибо ))) Будем стараться...:yes.gif:

А у меня уже манраааааааж...
Sunflower_cat
Ну, мы, наконец-то дома:улыб:Всем спасибо за поздравления!!!
Маш, не обижайся, но моно накрылось в Томске еще до меня - знаю минимум 2-х человек, которые не собирались на него не при каких условиях, так что я тут не при чем :смущ: Да и по семейным обстоятельствам нужно было поехать в Кемерово.
Бусла сегодня, и в правду, отожгла! Первый раз во взрослом классе, ПДШ - половина кэт-каунта выставки - и тем не менее, девочка не сплоховала! Конечно, выставлял ее сегодня любимый хэндлер, за что ему огромное спасибище и честь с хвалой,- Антоха, все последующие выставки только с тобой, но и Буся смогла собраться в ответственные моменты и показать класс:улыб:Правда, без курьезов тоже не обошлось - Буся и Нафаня (бомбеечка), решили, что круче них никого нету, и при каждом удобном случае выясняли отношения - через пластик палатки это было терпимо, но когда девицы завелись на ВЦФе - все поняли, что с кошками шутки плохи :ха-ха!:
Ну и в отличие от Томска, нужно сказать, что г-жа Федоренко и г-жа Левкович любят и ценят кунов - было номинировано много кунов, и вцф юниоров выиграл кун из Ангарска:улыб:Бусла стала 2-ой в ВЦФе взрослых, проиграв британу, и стала лучшей кошкой в ПДШ.
В общем, все впечатления - только положительные!!!
Ort
Наши поздравления Бусе !!! Молодец!!!! :appl: :appl: :appl:
:flowers: :flowers: :flowers:
Ort
Паша, поздравляю!!!!! :appl: :appl: :appl: :flowers: :agree:
Буся молодчинка! :wub1.gif: :чмок:

Оксана, с дебютом Босса! :flowers:
дальше будет лучше и лучше с каждым разом!:yes.gif:
Muara
Боссик - Best Kitten шоу аборигенных пород,
8 место WCF-ринг юниоров из 28 животных,
nom Bis, и вчера оказывается тоже была номинашка.
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Еще не вечер!!!!
karmen_coon
Оксана, поздравляю!!! Боссик - красавчег:миг:
karmen_coon
Оксана, поздравляем с удачным дебютом!!! :flowers: :flowers: :flowers:
karmen_coon
поздравляю Боссика с удачной поездкой :flowers:
mdemon
А я вчера наконец-то сфоткала Юми! Это для меня большое счастье, потому что из 100 фоток целых 2 получились четкими и с ее мордочкой, а не хвостом! :смущ:
Nash
Аня, какая милая девочка :heart: Взгляд детский, наивный. Солнышко серебрянное :live:
А я с мау фотку сперла, бедный "хендлер "Боссика
karmen_coon
Спасибо, Оксан! Это она только с виду "наивное Солнушко" :biggrin:

Фото клевое! Видно, что хендлер ооочень старается!!! :biggrin:
Nash
Спасибо, Оксан! Это она только с виду "наивное Солнушко" :biggrin:
"наивное Солнушко" уже шороху наводит? Кстати , посмотрела ее родуху, вы близкие родственники по маме моему Боссу :роза: ...
karmen_coon
Спасибо, Оксан! Это она только с виду "наивное Солнушко" :biggrin:
"наивное Солнушко" уже шороху наводит? Кстати , посмотрела ее родуху, вы близкие родственники по маме моему Боссу :роза: ...
Ага, по стенам бегает! :biggrin: Да? По каким кровям родственники? По перфектовским? (мы с тобой тут вдвоем - чумачечие неспящие хозяйки :agree: )
Nash
стоило пару дней не зайти.... а тут!!!!

Поздравляю Боссика с дебютом!!! :live: молодец мальчишка!!!

Нашу любимицу Бусильду с победами! :flowers: :чмок: Паша, требую фото победительницы! :спок:
Ort
Поздравляю!!!! :appl: Офигенные результаты!!! :appl:
Лия
ну что победители проставляйтессь :friends: :bday: :nom:
фотографиями :knix: :смущ:
Лия
Маша, Лия, спасибо!
Оксана, че там по результатам из Томска? Как прошел в итоге второй день?
ЗЫ Поздравляю своих А-шек с 5 мес. :flowers: :flowers: :flowers: Растите большими и пушистыми:хехе:
Ort
Ой, пропустила! Вы опять отличились! Молодцы!!! :appl: :appl: :appl: Поддержу предыдущих ораторов, ждем фотки! :бебе:
Ort
WCF-ring Kitten-Junior , эксперт – Бирюкова Тамара АВ
Best Kitten – № 15 – Alliance Edgard, MCO n 22, вл. Сергеева М.С., "Котомир" Новосибирск;
WCF-ring Kitten-Junior, , эксперт – Бирюкова Тамара АВ
8 place - № 15 - Alliance Edgard, MCO n 22, вл. Сергеева М.С., "Котомир" Новосибирск;
Ort
Паша, поздравляю с победами! :flowers: Буся-молодец!
её деток с 5-ю мышами в запасе, целуйте мордахи. :bday:

Босика с заслужеными успехами! :respect:
Ort
Присоединяюсь! Поздравления с очередным признанием нашей мамашки! :respect:
И мы оочень серьёзные, но уже нацелованые с утрачка. :чмок: Взрослеем! :dnknow:
karmen_coon
Босс отжигает!! молодчаги!!! :чмок:

а фото А-шек планируются?
karmen_coon
Оксана, поздравляем!!! :flowers: :flowers: :flowers: Как там хендлер поживает? Поделись впечатлениями!
Lilith_nsk
Оксана, все, у меня есть еще один любимый мальчишка... это Боссик. :heart: Такой сладкий ребенок... а характер!!! Ммммммм.... (а еще я по совместительству хендлером его была... на Шоу аборигенов и Бэсте...:улыб: )

Ну а результат моего Мишки скромнее - всего лишь Ном Бис...
На ВЦФ ринге заставили кота посадить в клетку, на руках не разрешили в растяжке держать - в итоге из Мишки получился этакое ужавшееся до неприличия черное трясущееся пятно с вертолетным поставом ушей... на махалку при сравнении он и то не хотел реагировать... вот и результат...

Ну а на аборигенов мы не пошли...судила эксепрт, очень любящая сибиряков, и во всех классах, где были сибиряки - юниоры, взрослый, кастрат они и выиграли (несмотря на то, что были классные ПДШ курбобы), расклад был заранее понятен...
Sunflower_cat
Маша, это мнение всего лишь одного эксперта! Мишка - красотун! :чмок: :чмок: :чмок:
Lilith_nsk
Ашки - спящие букашки... :secret:
Нормальные Слайды будут, но позже. :ха-ха!:
  • спящие букашки

SiberianSun
ыыыыыыыыыы...никак не могла врубиться каких Ашек поздравляют (ну и читаю через слово) :rofl:

Поздравляю племянников и племянниц! :flowers: :bday: :present: :appl:
растите все здоровенькими, красивыми!
Тиге отдельный троекратный чмок :чмок: :чмок: :чмок: :смущ:
Nash
Маша, это мнение всего лишь одного эксперта! Мишка - красотун! :чмок: :чмок: :чмок:
Аня, да я в этом и не сомниваюсь ни сколько :бебе:
Muara
Ой, не успеваю за всеми новостями! осенью совсем другой темп жизни в кошачьем мире. :biggrin: Ашек с Днем Рождения!!! :bday: :nom: :bday: :nom: :bday:
SiberianSun
Поздравляю Ашек с пятимесячьем!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
:bday: :bday: :bday:
Тоже хочу фотки новые посмотреть :улыб:
Nash
А я вчера наконец-то сфоткала Юми! Это для меня большое счастье, потому что из 100 фоток целых 2 получились четкими и с ее мордочкой, а не хвостом! :смущ:
Юми красотка :heart:
хвост мы бы тоже посмотрели :бебе:
Sunflower_cat
Маша, огромнейшее тебе спасибо за помощь с Боссиком. С меня :bottle: