Прошу совета!
3372
25
Очень прошу владельцев, любителей такс или просто опытных собачников дать мне кучу умных советов! Никогда собаку в квартире не держала и абсолютно не представляю...
-как приучить малышку ходить в туалет на улицу в одно и тоже время
-с какого возраста щенок должен выгуливаться на улице (где то прочитала, что сначала надо приучить ходить дома в лоточек,а потом постепенно к улице)
-через какое время после кормление надо выводить гулять и т.д.
Мне её привезут когда ему будет 1,5 месяцев(я считаю что это рано, но так складываются обстоятельства, что больше он жить у прежних хозяев не может)
Я морально готова к погрызанным вещам, беспорядку в квартире и всем тем неприятностям связанным с и взрослением собаки.
Чудо_чудесное
Здравствуйте! Сама недавно сталкивалась со всеми этими вопросами,поэтому отвечу... хоть и не такой уж опытный собаковод я))
-за туалет дома не ругать,хвалить когда делает дела на улице-хвалить Очень бурно, можно дать вкусняшку;
-гулять после прививок (по моему в 3мес.),к туалету на пеленку приучать не обязательно-это скорее для удобства
Krissi777
А до того момента как начинается выгуливание на улице куда ходить? Как придётся или в лоток?
Чудо_чудесное
Определите, место, которое надо застилать газетками или пеленкой, щеночка особенно после еды, высаживать на это место,хвалить если он сделал лужу, ребенок привыкнет будет ходить в это место на газетку или пеленку. После прививок, а это будет месяца в 3 не раньше, можно постепенно приучать щеночка к улице.
Не паникуйте, у вас есть время подготовиться. Я думаю, что заводчик все вам расскажет и про режим и про питание, готовьтесь это как маленький ребенок.
Чудо_чудесное
У меня немку передержечный щен научил ходить на впитывающие пеленки. Потом пришлось эту пеленку на улице стелить, так как никуда, кроме пеленки, девка ходить не хотела... Гуляли мы часто, раз по 10 в день, к 5 мес. Ника уже дома не справляла свои дела.
Чудо_чудесное
А до того момента как начинается выгуливание на улице куда ходить? Как придётся или в лоток?
Я застилала газетками всю квартиру. Потом убирала там, где обычно она не садилась делать дела. Пока не осталась всего одна газетка. На улицу пошли после всех прививок в 3,5 или даже 4 мес, взяла я ее тоже в 1,5. Месяца через 2-3 - уже точно не вспомню - дома она уже точно ничего не делала. Но у нас это лето-осень была, а у вас зима получится, в морозы приучать сложнее.
Чудо_чудесное
Моя дефка ходила куда придётся, че то я не стал приучать к газеткам. К полугоду совсем перестала делать дела дома, месяцев с четырех стала их делать дома редко. Приучать к улице следует после того как все прививки поставите, чесно уже не вспомню в каком детском возрасте это делают.
Ну а так правмльно говорят, дома за туалет не ругать, на улице хвалить и вкусняшку давать, гулять почаще и подольше...
Ещё вопрос...после того как малышка покушает, она начинает мелко-мелко дрожать. Дома ОЧЕНЬ тепло, сквозняков нигде нет. Выехать к ветеринару до следующей субботы возможности нет, поэтому спрашиваю у опытных и знающих))))) :а\?:
Чудо_чудесное
у Вас таксочка? животик по часовой погладить попробуйте,возраст кстати какой?Дома хоть и тепло, у моей пузико долго мерзло
25го октября будет месяц. Весь день спит с перерывами на покушать. Я думаю из-за того, что оторвали от мамы, долго везли в общественном транспорте (из Толмачово в Пашино) у малышки нервишки шалят)))
Чудо_чудесное
Совсем малыш(((( Чем кормите?
putilova
Детское питание, сухой РК размоченный в воде, манная кашка, больше ничего не побывала, она у меня только первый день. Если посоветуете чем безопасно кормить такую малышку, буду очень благодарна.)))):бебе:
Чудо_чудесное
детское питание для собак? или для человеческих детей?
elvalia
Для человеческих детей, не сладкое и не фруктовое.
Чудо_чудесное
25го октября будет месяц.
ой, ну кто же в таком возрасте отдает?????с мамкой до 2-х мес держать нужно, чтоб иммунитет сформировался...
совсем кроха :wub1.gif: вы ей гнездо теплое сделали? и что вы от такой малышни сейчас хотите? ей еще подрасти нужно и окрепнуть...:yes.gif:
Чудо_чудесное
лучше купите рояловский паштет для щенков. а каша манная - вообще бессмысленная еда. никакой пользы в ней нет.
elvalia
а каша манная - вообще бессмысленная еда. никакой пользы в ней нет.
мне заводчик сказал, что манной кашкой они кормили всех щеночков, паштет Рояловский купмли сразу, она его особо не кушает
Чудо_чудесное
Ох, что же это за заводчик у вас, что отдал вам малышку :хммм:
Ну , да ладно. Каша манная для щенков вообще то очень плохо. Геркулес, рис, гречка, можно брать каши нордик, но без молока конечно, масла и соли. Потихоньку , на одно кормление, вводите рубленный говяжий или куриный фарш (делайте сами, не давайте покупной ни в коем случае).
Почитайте про кормление щенков, найдите литературу, в интернете.
Удачи вам ,малышке только здоровенькой расти.
musi
Ох, что же это за заводчик у вас, что отдал вам малышку :хммм:
Собака это мой подарок на день рождения, поэтому забирала и привозила не сама. сначала сказали будет полуторамесячная, а когда привезли поставили перед фактом. :eek:
Чудо_чудесное
Вот и говорю, вам сил, удачи, а малышке расти только здоровенькой,вас радовать :heart:
И еще не забывайте, ребенок совсем беззащитный, иммунитет ослаблен, вы можете ему принести всякую заразу. Поэтому соблюдайте личную гигиену, прежде чем брать щенка, когда пришли с улицы, мойте руки, уберите обувь, чаще протирайте пол у входа, смотрите что бы ребенок ни чего в рот не тащил.
Не простудите ребенка, бойтесь сквозняков, не забывайте про прививки, витаминки.
Чудо_чудесное
сначала сказали будет полуторамесячная, а когда привезли поставили перед фактом. :eek:
Очень маленький щен... Уберите подальше всякие мелкие предметы, ещё рано конечно тянуть всё в рот, но лучше перестраховаться. Сделайте собаке постоянное место - тёплое, не на сквозняке, и не на проходе, может быть даже закрытое, что-то вроде будки или переноски. Мне тоже моя соба досталась очень маленькой, она пыталась всегда спрятать морду - и я сделала ей коробку, закрытую сверху, внутри тёплое гнездо. Так как у нас дома на тот момент было холодно, клала ей под подстилку грелку. Можно класть просто бутылки с горячей водой. На месте никогда щена не ругайте, не выволакивайте его оттуда, чтобы показать гостям, например. Успокоится, увидит, что пришедшие люди не опасны и сам выйдет. У щеника должно быть хоть одно место в доме, где он будет себя чувствовать в безопасности.:улыб:
По поводу кормления такой крохи можете ещё проконсультироваться здесь: http://www.evrovet.ru/forum/ Надеюсь, не сочтут рекламой? :а\?:
Мне тамошние ветеринары очень помогли в своё время, отвечают довольно быстро, в течении дня.
musi
Лен, а надо ли с натуралкой изгаляться, если сушку размоченную щен ест? Мне кажется, совсем ни к чему такой малявке регулярные стрессы для ЖКТ.
elvalia
Оль, да конечно не нужно. Это я предложила вместо манной каши, что можно давать, если сильно хочется.
Чудо_чудесное
манной кашкой они кормили всех щеночков
а мою собаку, когда она на стройке жила, кормили вареной лапшой.
это же совершенно не означает, что эта еда полезна и содержит необходимые питательные вещества.
ну кормили заводчики всех щенков манной кашей, ну "молодцы".
вы же, я так поняла, озаботились вопросом о том, как правильно кормить щенка? вот вам ответ: манная каша не содержит ничего нужного растущему щенячьему организму.
elvalia
С манной кашкой завязали, купила по вашему совету рояловский паштет, кушает его замечательно! Прошла по ссылке на сайт, там целая статья на эту тему.
Ещё у нас прогресс! Сегодня сама без посторонней помощи сходила на пелёночку! :knix: :knix: :knix: Радости моей предела нет!!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Чудо_чудесное
ТТТ на вас, растите здоровенькими и умненькими. Щенки - как дети, внимание столько же требуют, и ответственности. Фотки покажете?