А вы разрешаете животным лезть к вам в кровать? ))))
15141
59
Добрый день! Наверное многие из нас, когда были маленькими, любили класть с собой в кровать живность - кошек, собак, хомячков...Мама ругалась, а я настойчиво тащила их к себе, пока она не видит, хотя они и не очень хотели порой :biggrin: прошли годы, мне уже 28 лет, а я по-прежнему разрешаю моей животинке со мной спать, а это уже не маленькая кошечка, а большой, в 40 кг боксер.. муж ругается, но Ройчик тихо прокрадывается среди ночи к нам и дрыхнет до утра. )) мама была бы в шоке! )) знаю, что нельзя так, что шерсть, что не гигиенично, но все равно не гоняю его. Интересно вот стало сегодня, а много нас таких? ))) Все мои знакомые, например, не понимают, как можно разрешать собаке спать на кровати....
Lelka
Надо было голосовалку сделать)))
Да, я разрешаю. Я получаю удовольствие утыкаясь ногами в собаку ночью:смущ:
Кошки мне мешают, их выгоняю :спок:
Lelka
Всю жизнь спала с кошками!Сейчас со мной сейчас спят 3 собаки(25 кг,11кг и 4 кг),кошки,конечно,тоже бы не отказались прилечь,но...Мало того,когда родилась моя дочь у нас было 3 кошки, и все они спали с ней в кроватке.Не могу сказать,что все с самого рождения(с самого рождения с ней спала только одна),но к году абсолютно точно перебрались все.Тоже понимала,что антисанитария и всё такое,но просто чаще меняла бельё,встряхивала перед тем,как положить ребёнка,игрушки ополаскивали,соску промывали.
Lelka
сплю, обложившись тремя котомордами :biggrin:
Manik44
Не,мне не мешают.Я сама люблю с кошками спать.У меня Сонька иногда приходит,ложится на плечо(почему-то в тот момент,когда звенит будильник)и начинает мне мурчать(видимо,хочет меня убаюкать)!Кстати,с кошками спять приятнее,они не такие наглые как собаки,которые пытаются ещё и спихнуть тебя подальше с подушки или отодвигают к краю дивана.А ещё кошки не храпят как собаки!Ну сопят только иногда!
Lelka
Дома кошка и кот, спят с нами.
Lelka
Разрешаю. Одна сама лезет, а вторую никаким калачом не заманишь:улыб:Но у меня кошки, а Вам интереснее опыт с собаками, наверное...
Lelka
муж ругается,
Такая же ерунда :biggrin:
Lelka
Сплю а окружении 5 котохвостов (собака Зая не спит на диване...жарко ей, у нее свой диван в другой комнате) кот Вася спит на своем диванчике а вот остальные со мной :wub1.gif: На одеяле, под одеялом, на подушке, у меня на голове :heart: где им только захочется а я не тревожу...не перекладываю :wub1.gif:
Lelka
ааа! кошек вообще люблю - они мурчат и в волосах ковыряются ))) жаль, что не могу пока завести )) наш "король" в ногах не спит - головой на моей подушке, я на подушке мужа, а муж...))) не очень он доволен в общем...))) но самый "атас", когда, простите, Рой пукнет - дикий крик благоверного, и он пулей летит к себе на диван ))))
bondarena
Не,мне не мешают.Я сама люблю с кошками спать.У меня Сонька иногда приходит,ложится на плечо(почему-то в тот момент,когда звенит будильник)и начинает мне мурчать(видимо,хочет меня убаюкать)!Кстати,с кошками спять приятнее,они не такие наглые как собаки,которые пытаются ещё и спихнуть тебя подальше с подушки или отодвигают к краю дивана.А ещё кошки не храпят как собаки!Ну сопят только иногда!
Мои кошки мурлыкают громко, ставят мне лапищи на шею и ложатся на голову. :зло:
Собака тихо, незаметно, сворачивается клубочком в ногах у меня и спит всю ночь. :wub1.gif:
Manik44
Значит собака собаке-рознь,впрочем как и кошка кошке :rofl: !
Lelka
уже не представляю себе КАК можно спать нескрюченным из-за того, что одеяле улеглись коты :wub1.gif: :biggrin: причем заметила особенность - если диван разложен, то кто-то один укладывается на всю ночь и спит до утра, а остальные ходят туда-сюда, а вот если диван сложить, то его привлекательность в глазах котов резко повышается и спать туда приходят все. утром картина примерно такая: коты валяются по дивану и я (под маааленьким кусочком одеяла) где-то в уголке...

а в детстве меня за котов под одеялом не ругали - знали, что это бесполезно- притащу все равно.
Lelka
Еще как спят.Собака и две кошки.Соба в ногах,кот на подушке,кошка в ногах.И муж рядом :ха-ха!: Когда ежик был,тоже любил спать в ногах-йога из меня наверное сделать хотел :безум:
  • они и без меня только на диванах спят!

Lelka
Сплю в окружении всей живности - двух котов и одного собака.
Коты на подушках, собак спину греет:улыб:

С гигиеничностью не парюсь - свои же.
Lelka
Кошки спят со мной. мелкой нравится именно прижаться к ногам, боку, спине...А Яся просто рядом спит - занимает половину дивана и СОПИТ/УРЧИТ как трактор!
я привыкла - уже не могу без кошек спать
а собакам передержечным не разрешала на диван вообще лезть - не потому что передержечные. а потому что собаки...все-таки на улице шастают....
Lelka
скоро у нас прибавление, поэтому планируем переехать в двушку, пока дом не достроится. одна комната - для нас с ребенком, вторая - зал, ну и Роя там планируем поселить..но терзают меня смутные сомнения, что он категорически будет против! ))))) дети не всегда хотят спать в кроватке, мало ли. вот чую, что будем всем семейством дрыхнуть... )))
Lelka
И я сплю в окружении трех кошек, но если старшие культурно на свободном месте кровати спят, то младшая Зайка всю ночь по мне ходит, а то и под одеяло залезит.
Раньше, когда были собаки, тоже со мной спали. Милечка любил чтобы я его за лапочку держала.
Иногда рука так затекала, что не могла пошевелить ею. Но какое это было счастливое время!
Lelka
всю свою жизнь, сколько себя помню, спала со смоими зверями :улыб: с собаками и котами)
теперь вот кроля мой спит со мной - ляжет рядом, голову на подушку или мне на руку положит и сопииииит, укрытый одеялом:хехе:
а утром, прям за 5-10 минут до будильника начинает тихонько в волосах мне ковыряться похрюкивая, наверное, красоту мне к завтраку наводит :ха-ха!: а если отгоняю и не встаю - начинает копать постель, сгребая в кучу, типа "вставай давай, постель убирай!" :yes.gif:
а без него холодно как-то... неуютно...
Lelka
Вот, занятно. Несколько раз на форуме, я писала о том, что не очень то и люблю кошек (в том понимании, когда людям нравится показывать фотографии своих питомцев, рассказывать о занятных происшествиях, просто говорить о них). :безум: Вот, правда, ни разу мне они не интересны: да, живут, да, мои, да, забочусь (кормлю. убираю, прививаю, когда попросят, глажу, ношу на руках и пр.). Но не более того. И, как я уже писала, если бы я не была вынуждена их завести (все мои коты-подобрашки), то, вероятно, вообще бы кошек не имела.
И вот, для меня, спасение животных и любовь к животному - вещи разные. Спасаешь, потому, что ощущаешь ценность жизни (любой: человек, животное, птица, дерево), понимаешь тот факт, что живое существо погибнет без твоей помощи и оно просит этой помощи.
И мне, как-то не очень верили, мол, эпатируешь, а на самом деле любишь.
А в свете сегодняшнего опроса - нет, я не разрешаю спать своим кошакам со мной. :злорадство: Днем, пожалуйста, можем вместе валяться и даже подремать. А ночью - нет. Они мне мешают (то дышат, то лижутся, то на ноги мои укладываются). Просто исключено, на время ночного сна мои животные изгоняются из комнаты. Видимо, осталось добавить: "терпеть не могу кошек!". :ха-ха!:
ИришкаМ
:biggrin: Не, Ира, ты их как раз терпишь. Они же рядом с тобой живут - значит терпишь:улыб:
Lelka
Наши коты спали, спят и будут спать с нами. :смущ:И хотя во время, когда отопление еще не включено (и коты жмутся всей оравой) бывает тяжеловато от их массы, но все равно никогда не прогоню.
Мне стыдно (ради свого удобства)), жалко гнать (может это звучит и глупо) , хотя котам мой стыд до лампочки, но мне важно, что я при этом чувствую, а не коты.
Хотя тоже недавно читала, что желательно, чтобы животные не спали на постели с хозяевами, и первопричина отнюдь не гигиеническая, а просто, что человек не может полноценно выспаться в окружении питомцев.
Лично я высыпаюсь (было бы часов по-больше для сна, а не отсутствие котов). :ха-ха!:
Татьяна197
И я отлично высыпаюсь! вообще не чувствую иногда, как он на кровать лезет! просыпаюсь и вижу перед собой рыжую волосатую спину ))))) а как хорошо им-то наверное спиться - мой храпит иногда, как мужик! ))
Lelka
а меня ни кто и не спрашивает,ещё и обрычит если заспит и забудет с кем спит.
Lelka
У меня спят на голове две толстые котопопы. :бебе: Я счастлива. :хехе:
Lelka
Муж сразу был против чтобы Дымася с нами спал- у него свой диван- пожалуйста. Сразу отучили, хотя утром приходит - песни петь, мол вставай- кормиться ш пора. Да и я не особо ночью жалую, не высыпаюсь я так. А днем уже Дымулю не прижмешь к себе когда сам на диване задремлешь. Хочется обнять его- но он не любит этого дела. В основном в ноги уходит ненадолго. И вообще он нежностей не любит- целоваться лезу- он сморщиться весь и свинтить пытается. Но рядом быть, у бедра прилечь и потарахтеть любит.
Lelka
И я разрешаю. Я ваще заснуть не могу без кошачего мурчания на ушко! :knix:
Lelka
а я не разрешаю - ну их нафик, с ними жарко и неудобно :tease:
мало того, у них привычка есть - устраивать ночные скачки, и пофик им кто под лапы попадется. так что сплю в закрытой от них комнате.
Lelka
Долго не решалась выкладывать эти фотки:смущ:
Так я часто просыпалась на даче :wub1.gif: учитывая, что у каждого есть свой диван или кресло для сна:yes.gif:
Как храпят бордосы, думаю, многие знают :biggrin: ещё и пукают :злорадство:
До бордоса у нас жила немецкая догиня.
Просыпаюсь как-то в 8 утра. За спиной кто-то лежит. Первая мысль, что муж проспал на работу.
Пытаюсь разбудить, не поворачиваясь, в ответ тишина :dnknow:
Повернувшись, хохотала над собой до слёз :rofl:
Там спала наша доженька :wub1.gif:
крапива
:live:
Марина, пока тебе места оставили, а потом отправят в прихожую на коврик..... :ха-ха!:
Lelka
Да! Разрешаю!
Моя собака спит с нами, мужу нравится.
Спим кучей на одной половине кровати(вторая пуста), все хаотично обнимаем друг друга(я мужа за одну руку, муж собаку за попу, собака мою ногу лапами), собака и муж храпят, я тяну на себя одеяло, утром вковыриваем из волос шерсть... Все счастливы. :улыб:
Lelka
на кровати спим всемером , мы с мужем , собака и 4 котоморды
муж вообще без своего Марсика не засыпает , пока под бок не положит
Lelka
Ну - у нас вопрос стоит скорее так - разрешают ли наши котоморды прилечь нам на краешке диванов :спок:
По крайней мере мама - вообще старается "ввинтиться" на свободное место... Я конечно тоже стараюсь минимально потревожить - но все таки стараюсь занять более менее удобное место - чтобы выспаться:миг:
Lelka
У меня было тяжелое детство- у меня не было животных...:хммм: Первая киса появилась в моей жизни, когда я была уже беременна- муж подобрал на льду в феврале. И вот эта киса как-то сразу привыкла спать у меня под одеялом, в коленном сгибе. Лизала подколенную впадину своим шершавым языком, мурчала свои песенки... Когда через полгода мне в роддом принесли записку, что нашли Муре хозяев- я возмутилась- каких еще хозяев, она же НАША! :зло:
Потом был развод, скитания по квартирам и общагам- с дочкой, но- без животных... После второго замужества и переезда в квартиру чуть ли не первое, что я сделала- принесла в дом крошку- кошку. Нюсенька любила спать у меня под мышкой. Именно с тех пор я стала просыпаться, чтоб перевернутся с боку на бок- а то ведь и кису придавить недолго! Муж не очень-то одобрял, но- Нюсенька спала на моей стороне кровати и он молчал- знал, что со мной шутить не стоит.
Сейчас оба мои хвостика спят там, где хотят в данный момент. Иногда- со мной, иногда- с Олей. Мы им все позволяем- попробуй не позволь! Если по каким-то причинам дверь в мою комнату закрыта, и у них нет доступа к одной из нас- смотря с какой стороны они остались- будет нудное нытье, пока кто- нибудь не встанет и не откроет дверь.
На гигиену в этом отношении я уже давно махнула рукой- кошки свои, домашние, здоровые- насколько возможно. Гораздо менее гигиенично браться за поручни в общественном транспорте или, скажем- за деньги.
Lelka
Я-то не разрешаю, но им-то пофиг на мое разрешение :ха-ха!: Припрутся, обмотают, обмурлыкают - и никуда ты от них не денешься!!!! Младшая кошь так вообще как плюшевый мишка - мягкая, пушистая, и совсем не против спать в обнимку с хозяйкой :flowers:
Lelka
РАЗРЕШАЮ!!! Мой тойчик спит на моей подушке с котом, а я рядом с подушкой, муж почти на краю, все счастливы
Lelka
У меня две кошки, всегда так было в доме, и сейчас так. Спят со мной, только спят обе в ногах на покрывале, тихо приходят, укладываются. Когда сплю плохо, выгоняю, они среди ночи приходят... Утром звонит будильник, они потягиваются, садятся около кровати и ждут когда я встану, пойду их кормить. Мама всегда ругалась, что кошки спят на кровати, но ничего не изменилось... Ещё я им теплую подстилку сшила, они сидят на ней пока меня дома нет...и спят иногда...:смущ:
Не представляю как можно спать с собакой... :безум:
tigry
А я не разрешаю, жестокий я человек =))
Моя кошка со мной не спит, а ко всем временным постояльцам я отнушусь просто спокойно, ну и они спокойно обкладывают собой рукоятки и спинку дивана)) Но на сам диван не лезут - знают, спихну ногой махом.
Lelka
а мы собаке не разрешаем спать на кровати, просто потому что у нас сенбернар, нам просто спать негде будет, если он ляжет :biggrin:
кошки тоже с нами не спят, у них есть свои любимые места, где им никто не помешает
днём могут подойти, на коленках полежать, а ночью нет
mdemon
Эх... помню я как мой Ризен Жорочка ко мне на кровать заползал по утрам (ночью его в комнату не пускали)
Мне места едва-едва хватало :biggrin: приходилось просыпаться и идти в школу :biggrin:
крапива
Ой Марина как же у вас здорово и клево.............. мои кошки тоже спят со мной все и сразу, но с собаками это супер, я со соей Лоточкой (Ирландский сеттер) спала вместе, она на подушке и под одеялом, тогда я не была еще за мужем. так она и занимала второе место на диване, очень удобно ноги сложить, обнять и храпеть на пару ( а иногда и пукать :ха-ха!: )
Lelka
Собаке не разрешаю.мне с ней неудобно.не дай бог её Величество ночью потревожат,сразу с ворчаньем бегать начинает.Вечером на место её отправляю,но утром она у меня,как бы я не сопротивлялась.

Коту разрешаю. он уютный:смущ:
Lelka
Фотка чужая, с интернетов, но в вашу тему :biggrin:
Lelka
Стоит мне уехать, по возвращению кайфую. Только тогда кошки приходят ко мне в кровать, носами тычутся и мурчат-мурчат. Ощущаю себя тогда совершенно счастливой!
В обычное время кошки спят в комнате у старшей дочери. Называется кошачья комната. Мегапушистые они у меня, дрыхнут на подоконнике. Собы спят в моей комнате, это собачья комната. На кровать не лезут (не разрешаю), но если честно то и не стремятся. Собы то же пушистые...жарко. :улыб:
Lelka
Вот так любила спать моя доченька, а я уж с краешку. :biggrin:
Лохматушка моя любимая! :чмок:
Ночью смахнёшь с лица её шестинки и дальше спишь!:улыб:
Господи, неужели я когда-то была счастлива?
Спасибо Вам за темку,такие воспоминания нахлынули...
Lelka
Нас таких - МНОГО!:улыб:Я, мой брат и моя подруга. "Не гигиенично" - фигня, гораздо более вредно для здоровья ездить в автобусе или ходить на учебу/на работу, т.к. там полно разносчиков инфекции. Лично я от своих животинок за всю свою долгую жизнь еще ни разу ничем не заразилась - а от людей в транспорте на раз-два.:улыб:
Lelka
Если бы у меня была собака - я обязательно приучила бы ее спать со мной на одном диване! А если бы она не любила спать вместе со мной, то завела бы вторую (более покладистую) :улыб:. Так я и поступила в отношении кошек. Привыкла всю жизнь в обнимку с кошкой спать, а когда ее не стало, я завела котенка, который вырос в компанейское, но совсем неласковое создание. Спит только в ногах, а мне надо поближе к голове :улыб:, чтобы тискать и слышать трахтора. После двух с половиной лет бесплодных ночных попыток потискать и прижать к себе совершенно не желающее этого животное, пришлось завести второго кошака. Тьфу-тьфу - вроде тискательный характер. А трещит по ночам так, что в соседней комнате слышно :heart:
  • Лелик!

Macuni
Прочитала сейчас свое сообщение, со стороны выглядит как будто я животных меняю:улыб:. Никого не накого не променяю, просто постепенно увеличиваю поголовье хвостатых
Macuni
Прочитала сейчас свое сообщение, со стороны выглядит как будто я животных меняю:улыб:. Никого не накого не променяю, просто постепенно увеличиваю поголовье хвостатых
Мы так и поняли :live:

Лёлик очаровашка.
Lelka
У меня собаки спят в кроватях, кроме немки Ники - у нее свой диванчик в прихожей. Санта спит с нами в ногах, Таша с моей мамой, под одеялом. Из кошек с нами спит Симба, Кузя спит в шкафу в нашей спальне, Сонька не покидает кухню даже ночью, бдит.... Спит там на спинке кресла, к завтраку всегда успевает первая!Меня не напрягают звери в кровати, мужа тоже, так почему бы и нет?