Помогите, пожалуйста, советом
3706
28
Люди, у нас случилась беда. Расскажу предысторию: когда-то мамина знакомая подобрала кошечку, пушистую трехцветку. У мамы на тот момент итак было три кошки и собака и мама взять кошку просто не могла, но знакомая ее уговорила, что будет сама пристраивать, а кошка пусть пока поживет у мамы. Мама взяла кошку, назвала Маруська. Боже, пишу и мне аж плохо.
Прошло два года, мы все не отчаивались найти кошке хозяев, т.к. маме скоро переезжать с севера (г.Ноябрьск, ЯНАО, Тюменская обл.) и такую ораву ей забрать с собой просто не под силу, учитывая, что они у меня с отцом год назад развелись и мама сильно болеет.:хммм:Оксана (та самая мамина знакомая) все продолжала давать бегущую строку, объявления в газеты и т.д. Город 150 тысяч, но там есть частник и люди более жестоки к животным, чем здесь.
Товарищи, вчера, когда мама ушла на работу, а отец пришел посидеть с Софьей (моя дочка, которая сейчас у родителей), пришел мужчина по объявлению и отец ему отдал кошку. Отдал не спросив у мамы или меня. Я в шоке, мама плачет. Телефон отец не взял. Единственное, что сказал мужчина, что ему главное, чтобы она мышей ловить могла. А кошка очень пушистая, совершенно не способная ловить мышей или еще кого-то, абсолютно диванное создание. За шерстью нужен уход. Я в шоке...Что делать?
Мама собирается подать бегущую строку, но будет ли толк, не уверена.:хммм: У меня щас будет инфаркт. Кошка еще и с характером, она гадит на кровать. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
MrGrey02
Женя, а этот мужчина не звонил перед тем как забрть кошку? Чтобы адрес узнать, где забирать, договорится о встрече. Номера телефона не сохранилось?
gutculka69
Наташа, он звонил на домашний. А можно распечатку сделать, интересно? :а\?: Я сейчас позвоню и узнаю.
MrGrey02
Раньше мы делали за деньги такую распечатку. Надо объяснить ситуацию, может помогут. Это хоть какая то зацепка. Ведь по номеру телефона и адрес можно узнать.
gutculka69
Мама сегодня в обед побежит за распечаткой. Конечно, у нас там все не так, как тут, и я сомневаюсь, что распечатку дадут, но хоть попытается.:хммм:Отец уже сам не рад, что натворил.:хммм:
MrGrey02
А в чем проблема то? Он ее, что на живодерню забрал?, ну захотел мужик взять животное, позвонил договорился, пришел, забрал. Или проблема в том, что у вас разрешения не спросили? Или у мужика справку о судимостях, от психиатра не попросил Ваш папа? Не, я правда не понимаю, может я не в теме...
Rox
Наверное, не в теме, что я не отдаю животное, не поехав и лично не посмотрев будущие условия проживания кошки или собаки. Кроме того, я принципиально не отдаю в частный дом. Да и эта кошка не способна ловить мышей. Ее вычесывать нужно каждый день и не по разу. Я не думаю, что люди, которым "лишь бы мышей ловила", способны за ней ухаживать. Это та категория людей, которая к животному относится потребительски.
Rox
А кошки все мышей ловить умеют, это и них в инстинктах заложено природой. Есть их могут не есть, а замучить до смерти сто процентов. У нас кошка типично городская (забрали от матери почти слепой еще), так же лежит целый день на диване, но были случаи были пару мышек и одна синичка, все с летальным исходом для последних.
Rox
При всей любви к своему отцу, он себя-то в жизни пристроить не в состоянии, не говоря уже о животном. Хотя я верю, что он искренне хотел помочь.:хммм:
MrGrey02
Пока печатал сообщение уже 2 ответа. Не Вы вообще как нормальные. Человек пишет кошка изначально была взята для того чтобы передать в добрые руки. Вот я увидел объявление, приехал. Вы на меня посмотрели, что я нормальный, кошка нормально реагирует. А вы мне тут заявляете, я сейчас с вами поеду посмотрю условия для моей маруськи (при условии объявлений в течении 2х лет). Да любой нормальный человек процентов на 70 засомневается в адекватности объявленийдавцев, развернется и уедет. ЗЫ шерсть вычесать не велика проблема, имхо даже неполного среднего образования хватит. Сложнее когти подстригать, и тут кошка безусловна должна доверять хозяину.
Rox
Да и кстати почему правозащитники кошек, не обратили внимание на начало первого поста? Что на момент появления кошки, было и так 3 (три) кошки и 1 (одна) собака. Если это нормальные условия для кошки, то тогда я китайский космонавт. Взрослые кошки вообще очень болезненно делят свою территорию с другими взрослыми особями.
Rox
Насчет условий я даже объяснять ничего не буду. Они более чем хорошие.
Да, я по телефону, заблаговременно, объясняю, что либо я смотрю условия, либо до свидания. Если человеку понравилось это животное и ему нечего скрывать, то он не будет против, чтобы я кошку привезла лично.
Rox
Да и кстати почему правозащитники кошек, не обратили внимание на начало первого поста? Что на момент появления кошки, было и так 3 (три) кошки и 1 (одна) собака. Если это нормальные условия для кошки, то тогда я китайский космонавт. Взрослые кошки вообще очень болезненно делят свою территорию с другими взрослыми особями.
а вы никак и есть тот правозащитник ? :biggrin: много назащищали? Вот, правда...вы не в теме... :dnknow:
Вам не понять, что когда спасаешь животное, выхаживаешь его, последние деньги тратишь, а то и с протянутой рукой ходишь, ночей не спишь...вот не отдашь ты его первому встречному, а тщательно проверяешь кандидата в хозяева, чтоб потом эта животина не оказалась опять на улице...чтоб спасть спокойно...:yes.gif:
MrGrey02
Женя, сообщи пожалуйста потом, удалось ли..........:хехе:
Rox
Да и кстати почему правозащитники кошек, не обратили внимание на начало первого поста? Что на момент появления кошки, было и так 3 (три) кошки и 1 (одна) собака. Если это нормальные условия для кошки, то тогда я китайский космонавт. Взрослые кошки вообще очень болезненно делят свою территорию с другими взрослыми особями.
1. Вы, мягко говоря, вообще не в теме. И непонятно зачем писать свое мнение в таком тоне по отношению к автору темы. Вас вроде бы никто и никак не задевал.
2. Ваше мнение о том, от чего кошке комфортно, а отчего категорически нет, имеет право быть, безусловно, но не стоит его выдавать за единственно правильное.
MrGrey02
Кошка как только нагадит на кровать первый раз, они сами ее вернут вам обратно. Не переживайте. Если у людей потребительское отношение к животному, такая кошь им не нужна. Ждите звонка, сами скоро объявятся! :роза:
sem'a
Если бы вернули, ведь могут просто выкинуть и будет она скитаться.
MrGrey02
Детализацию звонков на ваш телефон вам дать обязаны. Другой вопрос, что за денюжку. Женя, успокойтесь, все будет хорошо, найдется кошь, главное сейчас - не паниковать и начинать целенаправленные поиски.
Народ - не тратьте нервы и время на флудовые комменты, не та ситуация, чтобы что-то кому-то объяснять.
Ютка К.
Я, конечно, сообщу о результатах.
В том-то и дело, что у нас люди особо не заморачиваются насчет животных. Отпуска у людей от 70 дней. И большинство (90%) людей на время отпуска выбрасывают своих животных. Город просто перенаселен бездомными животными (а зимой температура достигает -50 градусов).
Благо дело, что у нас отлов очень гуманный и усыпляют современным наркозом, предварительно ищут старых или новых хозяев. И собаки до момента эвтаназии сидят в очень хороших условиях. Отловом и предоставлением услуг гостиницы для животных занимается одна и та же организация. Но местное население все равно очень жестокое. Многие уезжают с севера и животных оставляют умирать, просто бросают. Если здесь хоть кто-то подкармливает несчастных кошек, то там никто этим не занимается практически. Из всего подъезда только моя мама стерилизует, а потом пытается пристроить. Что удивляться, у нас средняя зп 66 тысяч по городу (со временем я поняла, что у людей чем больше денег, тем они равнодушней)...
MrGrey02
В общем, не дали детализацию маме. Готовы дать исходящие, а вот входящие только через прокуратуру. Бред полнейший, т.к. я сегодня зашла в Ростелеком (у мамы тоже с ними договор) и мне сказали, что они обязаны при наличии необходимых документов выдать детализацию.
Сегодня уже была подана бегущая строка на все местные каналы. Мама подала на неделю, будем надеяться, что что-то из этого выйдет. Ну и в Ростелеком она снова пойдет, только к руководству теперь уже.
MrGrey02
В общем, не дали детализацию маме. Готовы дать исходящие, а вот входящие только через прокуратуру. Бред полнейший, т.к. я сегодня зашла в Ростелеком (у мамы тоже с ними договор) и мне сказали, что они обязаны при наличии необходимых документов выдать детализацию.
Сегодня уже была подана бегущая строка на все местные каналы. Мама подала на неделю, будем надеяться, что что-то из этого выйдет. Ну и в Ростелеком она снова пойдет, только к руководству теперь уже.
MrGrey02
Я детализацию звонков со своего телефона отслеживаю через интернет на своей странице (по договору с Ростелекомом). За любой период.
Но эта детализация касается действительно исходящих звонков. Номера телефонов куда я звоню тоже указаны. Но входящих номеров телефона там нет.
Мне кажется просто так детализацию звонков чужого телефона без разрешения начальства не дадут. Это уже своего рода разглашение звонков посторонних людей без их ведома.
Надо вашей маме идти к начальству.

Поэтому я перестала указывать в объявлениях домашний номер телефона (хоть у меня и есть определитель номера, но терпения не хватает дожидаться соединения). Указываю только сотовый. Сразу можно номер неадеквата записать в случае чего.

Хочу верить, что кошечку найдете.
MrGrey02
Можно я со своими пятью копейками встряну....зашел совершенно случайно в данную тему т.к. присматриваю котенка для своего сына...так вот по существу - наймите частного детектива - он сам, за пару дней, вам все найдет....удачи...
Rox
А кошки все мышей ловить умеют, это и них в инстинктах заложено природой.
Вы не правы. Кошка умеет ловить мышей только в том случае, если ее мать научила это делать.

Взрослые кошки вообще очень болезненно делят свою территорию с другими взрослыми особями.
Это от воспитания зависит. Мои кот, кошка и собака прекрасно уживаются вдвоем. У форумчан у многих по 3-5-7 кошек - и все также прекрасно уживаются вместе.

Вы действительно не в теме.
Рыжинка
Кошка дома! Ураааа!

В общем, отец вчера ходил сам, разбирался, вилимо, ругался и ему дали детализацию.
Мама позвонила и попросила вернуть кошку. Оказалось (даже стыдно признаться), что кошку взяли вахтовики, взяли для проживания в зимнем вагончике! Условий нет вообще! За эти дни ничем не кормили. Сказали, что она и мышей прекрасно ловит :шок:

Спасибо всем за участие! Слава Богу, конец хороший у истории. Кошка в стрессе, вся грязная и ужасно голодная.
MrGrey02
Урааааааааа! Поздравляю! :agree: :роза: :роза: :роза:
Пусть теперь ваша мама ее откармливает.
MrGrey02
Ну, слава Богу!!! :live: Дома! В вагончик.....вот блин потребительскаое отношение...:eek: