Немецкий дог
9053
28
Добрый день! Подскажите, где можно приобрести щенка Немецкого дога, питомников найти не могу.
Может кто частным разведением занимается? На доске объявлений НГСа тоже нет предложений
Собака нужна не для выставок, а для хозяев (можно без родословной и документов).
Дяденька кроме этой породы никого не хочет.
Помогите плиз...
nsk_nadin
Обзвоните клубы собаководства - у них может быть информация о питомниках. Вполне возможно, что в Новосибирске нет такого питомника. Можно еще погуглить - "немецкий дог питомник" - почитайте, что Гугл Вам нароет.

А частное разведение - упаси Вас Бог от этого. Разведенцам плевать, какое потомство у них вырастет, а это не простая порода, крупная, и чтобы щенок вырос полноценным, с хорошим костяком и устойчивой психикой - необходим тщательный отбор родителей, чем разведенцы никогда заниматься не будут, т.к. на породу и качество потомства им плевать, им лишь бы денег срубить.
Рыжинка
Спасибо за ответ, это ясно-понятно, что в питомнике надо брать, сами брали овчара из питомника.
Вот нашла пару питомников , в контактах тока майл - написала, пока молчат. Вот жду ответа.
Рыжинка
А частное разведение - упаси Вас Бог от этого. Разведенцам плевать, какое потомство у них вырастет, а это не простая порода, крупная, и чтобы щенок вырос полноценным, с хорошим костяком и устойчивой психикой - необходим тщательный отбор родителей, чем разведенцы никогда заниматься не будут, т.к. на породу и качество потомства им плевать, им лишь бы денег срубить.
Я надеюсь, это Вы сейчас не обо всех частниках огульно?
Есть люди, "болеющие" собаками, и им очень важно и здоровье будущих щенков, и многое другое.
troya
Я надеюсь, это Вы сейчас не обо всех частниках огульно?
Есть люди, "болеющие" собаками, и им очень важно и здоровье будущих щенков, и многое другое.
И именно эти люди и зовутся заводчиками, у которых есть питомники. О них и написано выше -
Обзвоните клубы собаководства - у них может быть информация о питомниках.
Ort
вот не соглашусь, в собаководстве заводчик и питомник это не всегда одно и то же :улыб:
в питомнике как правило несколько животных, а у простого заводчика может быть только одна любимая собака(женского пола :улыб: ), от которой могут быть щенки(обязательно вязка оформляется в клубе и щенки с документамипрививками и т.д.) Это и есть ЧАСТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
А если простой разведенец, то ему вообще на документы и подбор пары наплевать, лишь бы продать быстрее и вяжет каждую течку .
nsk_nadin
доги, как и все огромные собаки очень сложны в выращивании и само выращивание лет до 2 очень затратное.
Есть риск вырастить инвалида, готов ли Ваш дяденька к таким трудностям?
Если у него есть опыт в выращивании крупных собак, то может брать, а если нет, то лучше найти заводчика, который будет его курировать в течении длительного времени.
nsk_nadin
А Вам какого окраса и пола? Сейчас есть кобель палевый в Томской области на продажу, с документами. Хозяин за детьми следит, так что надо только ответственных владельцев. Телефон в первом посте по ссылке.
тут можно посмотреть его, на этом сайте есть еще раздел продажа щенков
alla666
ну почему у меня квартира не резиновая :cray-1:
шикарный щенок :heart:
mdemon
В Новосибирске Догомир Таус занимаеться догами, заводчик Усова Татьяна 8913 984 68 55.
VALIKIRIA
У неё сейчас нет щенков, можно позвонить и узнать, где есть поближе. Томск - это совсем рядом.

Кстати, может автору метис похожий подойдет? Говорят, замечательный дожий характер у парня. Посмотрите тут.
mdemon
У меня тоже не резиновая :). Они не прыгают и не бегают по квартире . Догу достаточно места, где он бы мог лечь,1-1,5 кв.м. Ну и места проходов вокруг :biggrin:. На первое время. Кровать и диван потом сами уступите:спок: .
alla666
да я понимаю, а сенбернарчика куда деть 90кг :biggrin:
он конечно не бегает по квартире, но квартира ещё одного "малыша" не выдержит :rofl:
mdemon
Совсем запамятовала про Вашего сеника:улыб:. Да, двух уже надо думать куда положить. Хотя, бывает, в этом вопросе собаки чудеса компактности проявляют. Видела фото с тремя или четырьмя догами на диване :biggrin: .
alla666
Ага. А хозяин- на коврике, в углу. :biggrin: Вместе с хозяйкой и 3 детьми... :шок:
лола3
Ага. А хозяин- на коврике, в углу. :biggrin: Вместе с хозяйкой и 3 детьми... :шок:
... и 2 кошками :biggrin:
alla666
Война за коврик :biggrin: . Моей тут полгодика.
alla666
это она хозяина с дивана согнала и подальше ногами отпихивает? :ха-ха!:
alla666
а это полная версия моей аватарки :улыб:
mdemon
Какая очаровательная полная версия:улыб:
nsk_nadin
В Красноярске вчера и сегодня родились черные и мраморные щенки. Можно зарезервировать.
alla666
Алла)) такое фото умилительное))
а Донечка такой ребёнок ещё на ней :heart:

не перестаю удивляться позитиву на всех ваших фото))
mdemon
аааааааа, какой ноооооооооос!!!!!! :wub1.gif: