МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367548
1000
Ютка К.
Танюша, дружок, держись(((((( безумно жалко Лисену, какое-то ужасное стечение обстоятельств((((((
ты столько сил в них вкладываешь и тебе тяжелее всех... она все равно всегда будет в твоем сердце и всегда будет рядом с тобой :heart:
Ютка К.
Пуст девоньке будет хорошо за радугой! Говорят время лечит - НИ ФИГА!
Ютка К.
Таня , я вчера еще прочитала в контакте , огрочилась. Нелепо все так получается , вроде действительно никто не виноват , а собаки нет :(. Горько и обидно , держитесь , очень короткая жизнь :cray-1: , пусть хоть немного , но она была счастлива .
Добрый вечер.
Сегодня ночью умер мой котик Филя.Он прожил со мной 19 лет и 2 месяца.
1.5 месяца назад он впервые заболел так, нашли у него нефросклероз обеих почек и проблемы с поджелудочной.Лечили его и ему стало лучше, правда не так как раньше, но он начал кушать.Вот пршел месяц как он выздоровел, ему стало снова плохо.перестал кушать, потом пить, кроме проблем с почками и ЖКТ, как оказалось началась сердечная недостаточность и случился инсульт.он очень тяжело дышал и вставать больше не мог.
В ночь с 16 на 17 мая он умер, почти на моих руках, не успела наверное пару секунд.Так и сидела с ним, пока не застыл как камень.
Мне было 10 лет когда мне его подарили и сказали что он теперь мой сынок.
И с тех пор всегда был им.Другого кота я никогда не возьму больше, да и не кот он был для меня, а ребеночек.
Так и говорила ему сыночек.
Вчера ему уже было совсем трудно дышать, я сказала ему - сынок если ты хочешь - иди, я не имею права тебя держать, я отпускаю тебя, ночью он ушел.А я кажется так и не отпустила...
Мне его очень не хватает, скучаю.Пока везли его в клинику на кремацию, думала он спит.такой красивый.
А когда его забирали у меня там, думала умру, ведь я больше никогда его не увижу и не поглажу.
Поцеловала его и отдала, а сама как буд-то сердце свое вырвала из груди.
Пришла домой,а его нет.Всегда был, а теперь нет.Эту неделю бежала домой в надежде что только бы жив.И он ждал, смотрел на меня своими большими глазами. не мог встретить, но выползал из темноты из под кровати, рядом, чтоб я могла его взять.Пол ночи спал со мной, так трудно дышал, а потом замявкал и передними лапками коготками словно пытался приподняться, я решила что хочет в туалет и отнесла его на теплое место.,мы приготовили для него на полу с грелкой,т.к. температура была уже критической 32.8, несколько часов он еще дышал, а потом услышали как кашель чтоли, подскочили, а сердечко уже остановилось и язычок выпал, весь день ревела, а сейчас какой-то ступор напал.Как будто я уже сама ничего не чувствую, внутри все сплошная боль.
  • вот такой был мой сыночек когда-то

  • мой маленький

Filyusha
:cray-1: :cray-1: :cray-1: Боже мой...прочитала Ваше сообщение и вспомнила своего Костюшу, всё один в один. Плачу, рыдаю вместе с Вами.
Держитесь, я представляю в каком Вы сейчас состоянии, здесь все это представляют... :cray-1:

Ваш Филечка прожил долгую и счастливую жизнь с Вами бок о бок, сейчас ему хорошо, ничего не болит. :cray-1:
Но от этого не легче, когда нибудь придёт время, и Вы его сможете отпустить, но это не значит что он уйдёт навсегда, он будет всегда рядом с Вами, в Вашем сердце и памяти...

Котенька Ваш даже похож чем то на нашего, такой же беленький, только пятнышки были чёрные.
NaturelleRiviera
Спасибо за поддержку, просто тоска нечеловеческая и вся жизнь так резко изменилась, без него просто все иначе.он был нашей радостью, а теперь его нет.
Filyusha
Ваш сынок прожил счастливую жизнь, раз у него была такая мама! Это нам тяжело оставаться здесь, а они там здоровы и молоды, но, конечно, тоже грустят без нас...Мягкой травки и яркого солнышка Филе :роза: :роза: Примите искренние соболезнования :роза: :роза:
Filyusha
Искренне вам сочувствую, плачу вместе свами :cray-1: :cray-1: :cray-1: Филюше мягкой травки и теплого солнышка :heart:

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ
Когда люди умирают, они оставляют завещание,чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

(с)Маргарет Троутон
Filyusha
Вы замечательный человек, замечательная хозяйка! Ваш котик прожил такую длинную счастливую жизнь. К сожалению они живут меньше нас :хммм:. Боль утраты будет шлейфом за вами тянуться долго. Я вам желаю много душевных сил, чтобы вы могли справится с этим. Сама не могу до сих пор смотреть фотографии своего любимого Сёмушки, а прошло уже почти 6 лет, как нет его с нами. :cray-1: Взяли сразу другое животное, чувствовала себя предателем. Но наш новый котик реально помог мне , ему тоже нужна была я, моя забота, любовь. Наши животные ,покинувшие нас, всегда будут в наших сердцах и, думаю, что они знают, как мы их любим и никогда не забудем. :heart:

Держитесь пожалуйста.
gutculka69
Спасибо большое за поддержку, к сожалению не все могут понять это.
Я наоборот смотрю его фото почти весь день.Это дает мне чувство что он рядом, со мной.
Другого взять не могу и не хочу, так уж довелось наверное что я по жизни однолюб, он для меня всегда будет единственным.
Еще раз спасибо вам.
Filyusha
Я первое время облепила фотографиями все, залила их слезами. Муж убрал, потому что я убивала себя.
Я скучаю по нему до сих пор. И плачу тихонько, чтобы никто не видел. (
Filyusha
Я Вам очень сочувствую. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Начала писАть и сразу слезы, т.к. все описанное с Вами и вашим котиком произошло у меня совсем недавно - 15 декабря 2012 г. Мой Марсюша на год меньше прожил - 18 лет. И хоть это был самый первый кот, но он не первая потеря из моего кошачьего семейства.

Не знаешь какому отрезанному пальцу больнее на руке, образно говоря. Так и от потери любимцев. Но, конечно, Марсик был замечательным котом, первенцем.
У меня есть еще коты и кошки (все подобранные в разное время) и если бы не они, то мне было бы еще хуже. Сама себя успокаиваю: что они спали с ним, помнят, играли с ним, значит он незримо в доме, также как и остальные ушедние от меня (Барсюша, Умка, Малыш, Марусенька - у них непростая судьба была).

Иногда, когда грусть со слезами накатывает, то кляну себя - ну, зачем муж принес когда-то Марсюшку. Но получается, что во мне эгоизм говорит, что мне так плохо без кота, но ему и другим (спасенным с улицы) наверное хорошо было у нас.

Так что никогда не говорите никогда. Жалеть и лелеять надо бедных бездомышей, а не свою боль. Хотя у меня еще плохо получается справляться с жалостью к самой себе. Но лекарства помогают притупить боль.

Не буду говорить, чтобы сейчас Вы не печалились, т.к. все равно не получится.
Сейчас Вам очень больно. :cray-1:
Только время притупит боль потери от утраты вашего любимчика.

На Мосту Радуги ваш любимчик сейчас молодой и здоровый, бегает и играет с нашими малышами. Верьте в эту сказку.
Всего Вам доброго.
Filyusha
Плачу вместе с Вами... :cray-1:
Сама не раз переживала такое...
Если это может Вас утешить - он теперь на Радуге, Ваш Филя, и у него ничего не болит, а вокруг только добрые друзья... :роза: :роза:
Татьяна197
Каждый раз вспоминаю эту страшную неделю, как он медленно угасал на моих глазах, как ушел, еще только вчера, а как будто вечность прошла, ничего не радует совсем, кажется что я играю свою роль сейчас в жизни, вроде что-то делаю что надо, но самой мне ничего не хочется совсем, он был часть меня, иногда мне казалось что он это я, а я это он.
а сейчас его нет, совсем нет.
Filyusha
Эти воспоминания будут каждый раз, когда Вы будете одна наедине с собой оставаться.
Мне есть о ком заботиться. Вам тяжелее ( я имею ввиду не заботу о детях, муже ).
Поплачьте. Чтобы легче было успокоительные какие-нибудь попринимайте, но без фанатизма.
Filyusha
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял.
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем.
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
Мокрый носик руки касается.
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется.
И я снова тихонько "кискаю"
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится.
Ведь он рядом, он здесь, со мною он,
Только с ним никто не играется....

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя - нового.
Чтобы мне не разминуться с ним
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю в миг, зацелую с охами
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала!

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание,
Ты обнимешь мой пальчик лапками....
Так закончится отчание....
  • Пусть эта свеча всегда горит для Фили!

tishasya
Огромное спасибо за этот стих, так это близко ко мне , что снова расплакалась, ведь и правда мне все время кажется что он рядом, что он дома.Иногда как будто слышу его, очень скучаю...
Bloondinka
Год уже прошел, как нет со мной Мусены..
а как то все равно не забывается ничего... :хммм:
Bloondinka
Со смерти первого моего котика прошло 4 года, а такое впечатление, что это было совсем недавно. Ничего не забывается. Уходят по-немногу воспоминания дней, когда его лечили. Теперь только с мужем забавные разные случаи про Барсика вспоминаем. :heart: :heart: :heart:
После ухода других котеек рана в душе еще не заживает :cray-1:

Старайтесь вспоминать свою красавицу кошечку здоровенькой, веселой.
Чико больше нет :.(
Прости меня, мой мальчик.... люблю тебя.... :cray-1:
InnesGirl
Чико больше нет :.(
Прости меня, мой мальчик.... люблю тебя.... :cray-1:
Инна, как же так????? Чико? Что случилось?
Как же жалко. Держись пожалуйста :friends:
InnesGirl
Инна, как??????????? Не верю. Только с кошечкой недавно фото его было....
Бедный мальчик ушастый :cray-1:
InnesGirl
О Боже, как же это? Бедный малыш... Инна, сочуствую... Мягкой тебе травки, кролик Чико. И... И всё, ничего больше не приходит в опустевшую враз голову... :cray-1: