МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367317
1000
Автоинформатор
26 августа мы усыпили Багиру. все лето лечили проблему с суставами, а оказалось, что она не могла нормально ходить из-за общей слабости. причина - онкология.

я спрашивала врачей, не надо ли ей сделать УЗИ органов брюшной полости. мне ответили - нет, по биохимии все отлично, только щелочная фосфотаза повышена, но это из-за суставов. а 26 августа все-таки сделали УЗИ - огромное новообразование в брюшной полости, изменения в печени, почках, поджелудочной. неоперабельно... можно было протянуть 1-2 недели на обезболивающих, но итог один.

24 августа Багирка последний раз собралась с силами и погуляла несколько минуток сама, своими ножками по травке. потом уже не могла вставать...

похоронили на той полянке, куда ездили с ней через неделю после того, как она у нас появилась, в любимой рощице...

я очень надеюсь, что Дусенька меня простит за все те глупости, которые я допустила, отдохнет на мягких облачках и вернется к нам. очень мы ее ждем...
  • 15 августа

  • последнее солнышко, 24 августа

elvalia
ОООО, Оля :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Только сегодня думала о Багире и боялась спросить...
На последних фото Багира счастливая :heart: мягкой травке и теплого солнышка девочке ...
elvalia
Оля,соболезную :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Показать спойлер
Я когда впервый раз с Алиской к тебе пришла,ждала вот она выйдет...а еще остатки корма для собак...У меня мысль шальная промелькнула...
Показать спойлер
elvalia
Оля, прими соболезнования:хммм:
Пусть на Мосту Радуги будет такая же полянка, где выгуляли с собачкой... только она будет здоровой и молодым щенком.
elvalia
Олечка, держись, пусть Багирочка там будет так же счастлива как здесь с вами, ты сделала для нее все что могла и даже больше... :heart:
elvalia
Оля, как грустно....
Держись, пожалуйста!
Автоинформатор
девочки, спасибо за поддержку.
Багирка дала нам в разы больше, чем мы ей. ужасно стыдно и обидно.
elvalia
Оля :cray-1: , прими мои соболезнования. Бедная Багирушка... :cray-1:
У меня даже нет слов, прочитала на работе, еле сдержала слёзы. :cray-1:
elvalia
Примите мои соболезнования:хммм:.Плачу вместе с вами, даже не знаю что хуже. Когда собака уходит без тебя и ты не успеваешь попрощаться и осознать, или когда ты принимаешь осознанное решение отпустить собаку. В любом случае, это очень тяжело. Беги по зеленой лужайке,Багира мягкой травки тебе
elvalia
Оля, плачу с вами :cray-1:
Как же тяжело читать такие новости.
Мягкой травки тебе, малышка.................
Автоинформатор
поднимаю эту грустную темку((( как бы тяжело не было, хочется выговориться(( 18 ноября не стало моего котика Коки, нашего забияки и деборшира. Коку мне принесли совсем крошечным котенком, это был мой первый кот, воспитание конечно хромало. Кока был очень активным и задиристым котом, мог запросто вцепиться ночью в ногу или руку, все время рвался на свободу. В душе он был бродягой, но при этом он как собака всегда встречал нас у порога, прыгал на плечо и радовался нашему приходу, Кока не любил никого из других котов, у него был даже свой персональный горшок) Кто был знаком с Кокой, знали о его непростом характере и старались не нервировать его. Кока очень хотел свободы, но я не вывозила его даже на дачу, я боюсь всяких садистов и живодеров и так мне было спокойнее, но не уберегла((((( Для Коки мы сделали двойную сетку на окно, одна обычная москитная а вторая из тонкой проволоки, и было все это прибито на рейку и гвозди, я не знаю как, может быть от перепадов температуры повело раму, может он систематически подковыривал эту сетку, но она была выломана вместе с рейкой и гвоздями(( не уберегла я моего сыну, лучше бы вообще не открывала эту проклятую форточку(( Муж принес его в переноске, я не смогла смотреть, сказал что видимых повреждений нет, но Кока мертвый, я не хотела верить, мы поехали в больницу, до последнего казалось что вот вот и он мяукнет. Конечно врачи сказали что котик мертв, облегчает хоть то что умер он сразу, без мучений. Коке было всего 6 лет
mildsilk
Да уж, просто нечего сказать. Сочувствую от души! Для меня постоянный кошмар- а вдруг выпрыгнут? Стоят сетки "антикошка"- стальные с усиленным крепежом, но всё равно- 11 этаж- это страшно... Бедный Кока!!! Мягкой ему травки на Радуге- и полной миски, сладкого молочка... Чего ещё пожелать? Самого главного всё равно не будет- любящих хозяев... Мои навсегда любимые Муронька и Нюсенька- тоже ждут- увы...
лола3
спасибо огромное! наверное они все сейчас там бегают и охотятся за бабочками)
mildsilk
Лена, искренне соболезную, это самое страшное,так нелепо и не во время ( хотя вовремя никогда не бывает)
Коке мягкой травке и яркого солнышка...
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
musi
спасибо, Лена! неожиданно терять своего которебенка ужаснее всего, для меня это стало шоком
mildsilk
... 18 ноября не стало моего котика Коки
:cray-1: :cray-1:
mildsilk
очень вам сочувствую.
но, поверьте, уж лучше потерять неожиданно, чем на протяжении долгого времени, осознавая все, наблюдая...
он ушел здоровым, молодым, без мучений, без изнурительных болезней. пусть бежит, он к вам обязательно вернется.
mildsilk
Лена, мои соболезнования. :cray-1:
Мягкой травки рыжику, яркого солнышка.

:хммм:
gutculka69
Девочки, спасибо вам всем! наверное и правда лучше не видеть мучений своего животного, знать что он ушел сразу((((
mildsilk
Лена, примите соболезнования.
Мягкой травки тебе на Радуге, малыш! :роза: :роза: