МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
366412
1000
mildsilk
Бедный Какулька, ну кого мне так теперь называть? Всегда боялась этого кота, но безумно жалко что его теперь нет. Лена держись, он к тебе обязательно вернется, ты поймешь что это он.
У меня когда Прошка умер, а потом через какое то время я нашла Рома и я поняла что это он.
Alena29111981
спасибо, девочки, вот уж Коке теперь наверное свобода и беготня целыми днями на травке. я думаю он счастлив
tevS
Ой, Светлана, меня в пот бросило холодный.... Потом поняла...
Мыгкой травке, вашей девочке и теплого солнышка :cray-1: :cray-1: :cray-1:
tevS
Фанечка 18.04.2005-28.11.2013
:cray-1: совсем молоденькая........
gutculka69
:cray-1: совсем молоденькая........
поликистоз не выбирает, это наследственное, к сожалению. Врач нам сказал, что мы первые для него, кто дожил до такого возраста с этим диагнозом.
tevS
Держитесь :cray-1: Малышке мягкой травки и яркого солнышка :роза: :роза:
mildsilk
Лена, так грустно((((
Держись :хммм:
tevS
Светлана, сочувствую Вам((

ох, не люблю я эту тему..... а всё равно лезу...... помню, как сама писала((
холодок по коже...
Автоинформатор
11 ноября не стало моего любимого крыса Микки. Беги малыш по радуге. Вот зарекалась же заводить крыс, но Микки сам меня нашел. Его поймала моя собака Клео в начале лета 2011 г. я во время заметила, вытащила крысу у нее из пасти, кинула на газон и только потом увидела, что это декоративная крыса. Не смотря на то, что он искусал мне все руки с перепугу и был с большими лысыми пятнами, я притащила его домой. Лысые пятна в последствии оказались старыми травмами, и за свою короткую жизнь Микки ни разу больше никого не укусил.
Zador
Мягкой травки и яркого солнышка Миккуше :роза: :роза:
Автоинформатор
Барс... :heart: Через четыре месяца ему было бы 18...
Любимая Собака моих родителей :heart: ,мой большой Друг :heart:
Я всегда буду помнить тебя... :cray-1:
1996 - ноябрь 2013
kisiyk
Ой, Лариса.............. Как жалко :cray-1:
18 лет, это такое счастье, такая достойная собачья жизнь.
Лариса, крепись, я знаю, как тебе тяжело.
Прими мои соболезнования.
Мягкой травки тебе, Барс, тебе очень повезло в твоей собачьей жизни.
kisiyk
какой красавец, какие глаза умнющие...
ему было у вас очень и очень хорошо. 18 лет для крупной собаки - это просто словами не описать, как классно.
kisiyk
какой красивый благородный пес ... пусть тебе будет тепло и уютно на Радуге ...
kisiyk
Лариса :cray-1: соболезную, да, 18 лет...
Пёсик очень красивый, благородный, такой окрас необычный. Мягкой травки Барсу :роза: :роза:
Когда собака или кот долгожители, их ещё труднее отпускать, кажется, что они прожили с тобой рядом всю твою жизнь, а как жить тогда, когда они уходят...всё меняется, и всё уже не то... :cray-1:
Держитесь...
kisiyk
Лариса, мои соболезнования...Мягкой травки мальчику :роза: :роза:
kisiyk
Лариса... жалко как....
обнимаю тебя, крепись!
11 декабря:
У меня новый подопечный - Вайра (Wayra - ветер), потому что верю, что полетит, знаю, он не подведёт!
Иду, слышу впереди орёт тётка "Ой, ой, сейчас же под машину попадёт!". Подошла - голубь, сидит на перекрёстке с полным непониманием, где он и что с ним, мимо ездят машины, ходят люди, всем пофиг, как это обычно бывает. Тётка визжит, ёрзает на месте. Подхожу, пытаюсь взять - отпархивает, отгоняю пакетом с дороги. Тётка кидает ему семечек со словами "На, покушай". Голубь не то, что кушать, реагировать на реальность адекватно не в состоянии. Спрашиваю, что случилось, говорит, врезался головой в киоск... Я так поняла, что взлетел неудачно, испугавшись, когда кто-то мимо проходил. Тётка со словами "Ну слава Богу, убрали, теперь отлежится" уходит... нуну, благодетельница, как же... Молодец, можешь повесить себе очередную медальку!.. Нахожусь в замешательстве несколько секунд и решаю пройти мимо... Ненавижу себя в этот момент... Ненавижу эту тётку... Ненавижу всех равнодушных...
Дохожу до конца здания, и думаю "Кого я обманываю? нифига он не отлежится! Сколько шансов у этой птицы? Собаки\кошки, люди, машины... плюс установившийся минус... Давай добавим сюда ночь, а в темноте птицы бессильны... Значит часов 8-10 он просидит там - в темноте на снегу в -10 С... Нет, не просидит он... Надо забирать!.."
Снимаю палантин, ловлю почти не сопротивляющуюся птицу, заворачиваю и несу домой - в тепло и безопасность.
Что имеем: Вайра чистый, даже ухоженный, у него даже нет привычных для уличных птиц пухоедов, но мы всё равно обработаемся от эктопаразитов, только чуть позже, т.к. птица истощена. А пока мы обрабатываем и кварцуем помещение. Для особо брезгливых замечу - от уличного голубя заразы не больше, чем от уличного кота или собаки, так что спокойно, товарищи, соблюдаем гигиену, карантин и всё ок!
Он не может кушать самостоятельно, т.к. промахивается мимо еды (надеюсь, это следствие черепно-мозговой травмы), пил тоже жадно, взахлёб хватая воду... В общем, откармливаемся, пьём витаминки)
Он умный, спокойный и терпеливый, хотя и пытался вылететь из таза при помывке) Он молодец)

СЕГОДНЯ:

Вайры больше нет...
Я сегодня, как-будто предчувствуя что-то, заторопилась домой - отменила все встречи, все дела... Но когда я пришла, было уже поздно... Вайра лежал неподвижно, вывернув шею, а его лапки были слегка сжаты... У него были открыты глаза - всё такие же ясные и глубокие, как прежде... Он не успел ещё остыть, он казался живым...
У Вайры была вертячка (один из синдромов некоторых болезней, следствие травм), он не мог самостоятельно кушать... Я кормила его дважды в день, только проснувшись и придя с работы... Конечно, двухразовое питание не подходит для истощённой птицы... Двухразовое питание вообще ни для какой птицы не подходит....
Самостоятельно он не мог даже пить... Беспомощная больная птица с загибом шеи, с черепно-мозговой травмой - птица, которая хотела есть и пить, но не могла этого делать...
Мы почти неделю боролись с ним вместе, мы начали курс лекарств, чтобы снять синдром вертячки, чтобы он смог хотя бы самостоятельно есть... Но он был слаб... И несмотря на свою слабость, возможно даже дикую боль в голове и шее, он пытался есть сам! Это жутко страшно наблюдать, как птица, лишённая координации, пытается попасть по огромной чашке с кормом и промахивается... Это невыносимо - смотреть, как его шатает, как он буквально пытается не потерять сознание, преодолевая головокружение...
Вайра... Я горжусь тобой! Ты самый смелый и целеустремлённый герой, которого я только знала! Ты будто говорил "Я сам!" и вскакивая на лапы, пытался есть...
Вайра был слаб... Настолько тощий, что киль его буквально торчал наружу... Ему нужно было есть часто, набираться сил... Но всё, что я могла предложить ему - это только 2х-разовое питание... насильное кормление дважды в день...
Мой день начинался и заканчивался с того, что я приветствовала его и кормила, убирала его жилище... а теперь я могу поспать лишние полчаса, но мне от этого почему-то не лучше...
А ведь я решила оставить его до весны, решила ждать, когда он поправится, окрепнет и улетит... И я была к этому готова, я ждала этого! Я даже назвала его ветром... А теперь пишу это и реву... Просто я не думала, что он "улетит" так скоро... вот так просто...
Я всё равно не перестану помогать птицам, я не пройду мимо голубя, что бы там ни говорили люди - те, кто сам в голубях не понимает НИ-ЧЕ-ГО, чьи головы полны предрассудков и стереотипов! Голуби - прекрасные создания! И они должны жить!

Я рада, мой дорогой Вайра, что не оставила тебя там - на холодном снегу, в темноте, в одиночестве... Пускай недолго, но тебя любили... Как жалко, что ты больше не закинешь голову, чтобы я погладила твою шейку... Прости меня, что не сумела помочь тебе...
Лети, Вайра!...
Автоинформатор
Илья Муромец 12 лет, сегодня в 22 часа. ((((
InnesGirl
Инна, я читала и плакала :cray-1: Горжусь что знаю тебя! :friends:
Suslik72
Соболезную Вам :cray-1: :cray-1: :cray-1: Какой Ильюша был красавец:хммм:
InnesGirl
Инна соболезную. Вайра свободен и теперь летает! Читала, даже не плакала...ревела. Так чувствовать, так ощущать, так думать и мочь это передать! Вы очень талантливая и замечательная девушка.
InnesGirl
Иннуль, мои соболезнования...Я верила, что парень улетит от тебя весной...