МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367316
1000
сочувствую всем, кто потерял своих любимцев :роза: :роза:
Я забываю, что собаки нет
И тянется рука, чтобы погладить.
Я постоянно оставляю свет
Ей в темном коридоре… Мне не сладить
С упрямым фактом, что собаки нет…
Я поводок ее не убираю
И машинально кухню запираю, -
Я забываю, что собаки нет…
И после переезда - коврик в кресле.
Убрать его мне не хватило сил.
Я просыпаюсь по утрам от мысли:
Гулять собаку кто-то выводил?
Ее игрушки до сих пор повсюду:
В коробках и за дверью, на полу…
Они вдруг возникают ниоткуда:
Собачка, ослик, яркий какаду…
Пустой квартиры открывая двери,
Я жду – навстречу выбежит… Но нет…
Лишь тишина… Мне просто трудно верить,
Что больше года уж собаки нет…
30 мая не стало нашего мопса Яши :хммм:внезапно обнаружилась коварная, неизлечимая болезнь, целую неделю до последней секунды надеялась на чудо, что "а вдруг нет?", чудо не произошло, умер практически у меня на руках.... всего 3,5 года было.
больно очень...
Недалко от ГСК убили зверски самого доброго и ласкового пса! :cray-1: Нашли рабочие стройки в подвале с мешком на голове. :cray-1: :cray-1: Его все любили, холили и лелеяли. Рыжий, прости на за все! Ты был замечательным псом :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
  • прости нас...

mendilin
Вот и носит же земля таких (п.5)!
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Беги по Радуге, милый пёсик!
mendilin
:tantrum: да что же это за твари???????!!!!
Пёска такой хороший..... :хммм:
mendilin
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Хочется точно знать, что им воздастся...
Сегодня утром не стало моей Эллечки :cray-1: :cray-1: :cray-1: маленького котенка, которого я нашла в магазине зимой, выходила и искала ей хозяев!Сама же спасла и сама не уберегла, она упала с форточки, она всегда старалась вылезти на улицу, но я все закрывала, а тут... :cray-1: я опоздала на каких-то несколько минут :cray-1: Беги по радуге малышка, пусть хоть там ты обретешь свободу :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Lorik_ya
Господи, как жалко кису... Соболезную :cray-1:
Lorik_ya
собалезную((( время лечит, когда умер мой кот, думала никого больше заводить не буду. он 18 лет прожил, на 4 года младше меня был, выросли вместе, тискала его ещё новорожденым котёнком, а через 18 лет...до сих пор вспоминать тяжело как прощалась перед усыплением(((( два года снился..а потом брат пьяный из клуба возвращался и подобрал кота! выкидывть из жалости не стала, искала ему новых хозяев, а потом привыкла, полюбила, теперь такое утешение и радость))
Mazarella
время не лечит,это просто иллюзия
Mazarella
время лечит
Время не лечит... Оно лишь превращает режущую боль в тупую, ноющую...
До сих пор вспоминаю Ласку, мою кошеку. Не уберегла я тебя, девочка моя...
Сбили машиной какие-то уроды. Ласка должна была на днях родить, ходила неторопливо, вот и не увернулась.......
Тумми
Жалко Вашу кису... Но Вам наука- нечего кошке на улице делать!
лола3
Жалко Вашу кису... Но Вам наука- нечего кошке на улице делать!
Так мы в частном секторе живём (в Москве, в Новосибирске у нас квартира). Кошка всегда на улице гуляла. Да и не удержишь её в доме... Свободолюбивая была, за что и поплатилась.
Тумми
Так мы в частном секторе живём
знаю колоссальное количество кошек в частном секторе, которые дальше хорошо огороженного двора не выходят. иначе - итог будет вполне закономерный, увы.
Mazarella
Нашему псу тоже было 17 лет, когда мы его усыпили, если бы не болячка, так и все 30 прожил бы. Усыпили пять лет назад, а я до сих пор его вспоминаю... правда, заводили для меня, а любимым хозяином стал отец... С нами из Новокузнецка в Новосиб переехал...
  • Амур, Амурка, и просто Мурка...

Нашего любимого котика, Маркиза, не стало 19 ноября прошлого года. Прожил он 15,5 лет. Взяла его случайно, привезли маленьким котенком на работу (а работала я тогда на территории "Мелькомбината") и хотели оставить. Если бы не взяла - съели бы крысы. Вот он и появился у нас, тогда думали, что девочка, звали Витаминкой, а потом - выросло... Стал Маркизом. Очень жалею, что о пользе кастрации и вреде "Вискаса" узнала поздно. После 8 лет Маркиз стал метить, сколько одеял, подушек, обуви выбросили. Ругали, шлепали его (не били, нет). Он обижался на нас, но спал у меня на голове, я и заснуть не могла без него. Мой хороший, если бы мы знали... :cray-1: В новогодние каникулы наступившего 2011 г. пришлось срочно вызвать на дом ветеринара. Кота откачали, месяц пролечили, но сказали, что котик болен и больше 2-х лет не проживет. А операцию делать в таком возрасте никто не будет, т.к. это почти 100% летальный исход. У Маркиза была онкология лимфоузлов, метастазы пошли в почки и печень, но он держался почти год. Когда случилось обострение и мы прибежали в клинику, нам сказали, что это все. Упросили попытаться вытащить, бедный кот 2 дня лежал больше часа под капельницей, но на третий день ползком стал прятаться за комод, в темный угол. Поняли, что это все, не хотели, чтобы мучился агонией. Усыпили. Время - оно не лечит, правильно здесь написали, боль просто притупляется, и все. Прости нас, пожалуйста, родной
TheTuguar
:cray-1: Мягкой травки Маркизу на Мосту радуги.
У меня такой же котик есть и зовут его Маркизом.
Татьяна197
Спасибо, Татьяна! Долгих лет счастливой жизни вашему Маркизу!