МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367314
1000
AlenkaNL
Аленка , знаю что подобрать слова сейчас очень трудно , сама буквально 10 дней назад пережила то же самое , но как я уже говорила , наши девочки пожили счастливую жизнь , может не такую долгую как нам бы хотелось, но к сожалению они живут меньше нас и нам с этим надо смириться .

Старый пёс мой совсем занемог,
Всё скулил и скулил этой ночью,
Расставаться настала пора,
Только сердце щемит и не хочет!

Я не верю, что завтра проснусь,
От будильника, а не от носа…
На душе беспросветная грусть,
На душе беспросветная осень!

Понимаю, иначе нельзя,
Век собачий не нами отмерен!
Только кто завтра встретит меня,
Фейерверком от счастья, у двери?!

Пёс скулил мне: «Хозяин, прости!
Забери мою кость на удачу!
Пусть тебя, на твоём человечьем пути,
Любят все, так как я – по-собачьи!»

Что мне делать теперь? Как мне жить?
Слёзы сами текут – я не плачу!
Мне хотелось от горя скулить,
Точно так же, как ты – по-собачьи!
:cray-1:
Я Natalka
Ой, девчонки, спаисбо за теплые слова, как вы все правы. Опять реву :cray-1: :cray-1: :cray-1:
AlenkaNL
Ох.....Как же их больно терять :cray-1:
Автоинформатор
Прошел год, как не стало нашего беленького деда Тимочки :cray-1:
микс
Уже год? Кажется, вот совсем недавно это было ...
Все-таки , прошлый год был очень плохим для кошек, столько смертей, и всех-всех жалко :cray-1: .
gala2008
Галя, просто событий много, вот и кажется, что вроде недавно.
Помню, как Тим оказался у Лены, если не ошибаюсь, еще и насчет возраста поначалу обмануть пытались. Не мне судить таких хозов, но не понимаю я подобного. Зато у Лены он нашел и дом, и любящих родителей, и ораву компаньонов, и здесь ему явно хорошо было.
Прошлый год... да... тяжелый... Моему Барсюхе вот тоже год скоро...
Автоинформатор
мой кот Сенечка умер сегодня в 7 часов утра. Я боролась за его жизнь как только могла, но так и не спасла. Десять дней назад у него диагностировали кардиомиапатию. Ему было 11 лет. Думаю, что если бы я раньше отнесла его в клинику, было бы все иначе. Теперь с этим буду жить всю жизнь :хммм: Мне очень плохо без него. Я конечно понимаю, что его не вернуть и надо жить дальше,но как? Моя жизнь уже никогда не будет такой , какой была с Сенечкой. Его мне не сможет заменить никто. До встечи мой любимочка на мосту радуги. Люблю тебя всей душой.
lina1
Искренне соболезную вам. Это очень страшно терять животных, с ними отрывается кусок сердца :cray-1: :cray-1: :cray-1: .
И конечно же их никто не заменит, НО с другим питомцем будет все по другому и пустота , тоска постепенно пройдет. Животное рядом, это любовь, радость, забота, без это жить ну ни как нельзя…
lina1
Сочувствую...
Их всегда так тяжело терять... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Мне помогало справиться то, что брала в дом нового питомца. Отдавая себе отчет в том, что он -- другой: характер, взгляд, всё другое. Но всем котятам нужны любящие родители, теплый дом, миска с кормом.
Понимаю, решиться непросто. Особенно когда потеря только-только случилась. Но, быть может, Вы нужны кому-то еще? Пишу лишь по собственному опыту, самой дольше недели выдержать не получалось...
musi
Спасибо Вам . Я понимаю что Вы правы.
Сегодня случилась большая беда. Отравили Лайму, собаку моей подруги Лены. Молодую, здоровую, сильную и крепкую. Наверное, нет ничего страшнее, чем когда наши любимицы уходят от нас в расцвете сил по чьей-то злой воле. Это была добрая, ласковая, любимая собака. Она умерла в клинике под капельницей. Врачи сделали вскрытие, взяли материал и обзвонили все места, где делают экспертизу. Увы, в экспертизе отказали везде... До каких пор эти подонки будут оставаться безнаказанными? Лена спасла очень много жизней, за что ей такое?! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Леночка, милая, держись, мы все тебе соболезнуем, очень жалко Лаймочку, она была чудесная собака!
Верю, что жизнь расставит все по своим местам, пусть эти подонки умрут такой же мучительной смертью, на какую обрекают ни в чем не повинных животных. Все возвращается!
  • Вот такой была эта красавица

TheTuguar
Очень красивая собака! Беспредельщики, нет слов... Хозяйке Лаймы соболезнования. Ужасно это все.
:cray-1: передайте соболезнования...ну как так...
Галя, Татьяна, спасибо за соболезнования. Лена увидит ваши сообщения...
Мы держим её за руку :friends:
В этой теме вообще фз что писать,чтобы реально поддержать (((
TheTuguar
Сегодня случилась большая беда. Отравили Лайму, собаку моей подруги Лены.
Боже мой, молоденькая собачка, ну как так то... :cray-1: :cray-1: Жить бы и жить ещё...
Хозяйке Лаймы мои соболезнования :cray-1: :роза: :роза: Я тоже верю что этим чудовищам всё вернётся...но очень и очень печально и больно что Лайму это не вернёт и хозяйке от этого легче не будет.
:cray-1:
TheTuguar
Жалко собу. Милая такая...
Соболезнования Вашей подруге. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Regyna
Элла, Оксана, Татьяна! Спасибо вам! Может хоть немного Лене и ее семье станет легче. :cray-1:
Вчера вечером разговаривали, говорит, становится больнее, приходит осознание того, что произошло.
Знаете, мы собирались котишку на этой неделе вытащить. Несмотря на всю боль, что она испытала, Лена не отступает, говорит, обязательно пойду его искать.
lina1
В среду утром умер кот Федя, подобрашка, который остался у нас на доживание.
Вот была его темка http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1875310881/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

Он у нас прожил 3 года и 3 месяца. Был подобран умирающим скелетиком, по словам врачей, ему было не менее 8-9 лет, и поэтому его всегда звали в шутку старичком, дедулей, дедушкой. У нас он увеличил свой вес вдвое, т.е. был подобран весом 3 кг, а набрал до 6 кг, был послушный, ласковейший, добрейший кот. Благодарнее кота я не встречала. Нянчился со всеми котятами на передержке, вылизывал их, как мамка, спал с ними, играл, учил ходить в туалет. По характеру был спокойный, и его моя кошка иногда обижала, а он не отвечал, предпочитал удалиться. Любил спать рядом и громко громко мурлыкал. Носился и играл, словно котенок. Видимо у нас он прожил и детство, и юность, и все этапы жизни, которых, может быть, у него раньше не было.
Приболел он еще весной, побаливали зубы ( оставшиеся), но не было возможности идти к врачу и казалось, что это не фатально. В сентябре все же решила заняться его здоровьем. Зубы ему почистили, назначили уколы, взяли кровь на анализ ( еще когда брали кровь, врач сказал, что густовата). Когда результаты анализов были готовы, оказалось, что все показатели крови зашкаливают, поставили хроническую почечную недостаточность, врач прописал лечение, написал - неблагоприятный прогноз (правда я это слово просмотрела тогда в листе приема). После чистки зубов Феде, казалось бы, стало лучше, он даже захрустел сухим кормом ( до этого размачивала), побежал играть с игрушками. Но потом его тошнило раз в 2-3 дня, но он мурчал и кушал. Затем его тошнило каждый день, и последнюю неделю сначала пил только воду,похудел до 2.9 кг, затем вообще слег и угас за 4 дня. Как раз в этот день собиралась к нашему врачу, чтобы узнать - можно ли что то еще сделать, или усыплять на месте, но утром того дня он ушел сам. Эти несколько дней ставила ему раствор рингера и еще какие то уколы, которые в воскресенье прописала врач ( но не наш, наш принимает лишь по средам и пятницам). Но ничего уже не помогло. И меня тоже мучают сомнения, может быть надо было раньше идти к врачу, что если бы раньше пошла, еще весной, может протянул бы дольше. Хотя, как врачи говорят, проблемы с зубами - это последствия проблем с почками. Но теперь уже ничего не сделаешь, остается надеяться, что ему было хорошо у нас, и он умер любимым котом.

Только вы меня можете понять. Кто то скажет, да ну, это же просто кот, но они не просто коты/собаки, они члены семьи, они что то бОльшее, чем просто животные. Вот и плакала весь день, какая то жуткая пустота, все напоминает о нем, его очень сильно не хватает и хочется, чтобы он пришел. Сегодня уже немного легче, но все равно тяжело и грустно. Дни пройдут, и боль утраты утихнет, останется только память и фотографии. Спасибо тебе Федя, что ты был таким замечательным котом. Спасибо всем, кто помогал лечить Федю и просто сочувствовал. Он не сдох на улице 3 года назад, в подвале, без имени, никому не нужный, он покинул этот мир, прожив 3 года в тепле, с едой, в заботе и любви. Этим себя и утешаю.
panterka25
Марина, безумно жалко Федю - старичка. :cray-1:
Мягкой травки тебе, дружок. :cray-1:
panterka25
Феденька... Как же жалко... Но ведь действительно- 3 года, четверть его недолгой жизни!!!- он был счастлив! В тепле, любви, ласке... Спасибо Вам- Вы подарили ему эти 3 года- так мало- и так много!!! Беги по Радуге, котя- ты там в тёплой компании. Сколько уже там наших любимцев... Теплого им молочка, мягкой травки, ласкового ветерка...:хммм:
panterka25
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Слова сейчас не помогут. Просто знайте, что утрату Феди с Вами разделяет еще кто-то.
У самой старичок болен ХПН.
Татьяна197
Спасибо вам всем за добрые и нужные слова, они очень помогают и только вы можете понять боль утраты любимого питомца. Осталось еще трое кошачьих, но какая то огромная пустота, к тому же остальные кошачьи больше сами по себе, поели и разошлись по углам, и словно вообще никого нет, а он был всегда рядом - позовешь-примчится, спал рядом и не уходил, храпел так забавно, как мужик. Всю беременность приходил под бочок и грел меня, а может и забирал какие то болячки и недомогания, как раз зимой и весной. Не думала, что уйдет так быстро, даже казалось, лечение пошло на пользу и ему стало лучше, оживился и стал играть и кушать, но после улучшения наступило ухудшение и печальный итог. Он хоть и был внешне не привлекательный, многие бы сказали даже - страшненький, но для меня казался самый лучший из за его внутренней доброты и благодарности. Спасибо вам большое за поддержку. Надеюсь, мы с ними там встретимся. Лучше, чем у нас, им не жилось бы нигде.
Татьяна, вашему котику желаю прожить еще несколько лет.
Перечитала свою темку, хоть и тяжело смотреть на его фотографии, Татьяна, вы мне еще тогда говорили про признаки заболевания, но мы тогда перед кастрацией сдавали кровь в евровете, и врач сказал, более менее и можно кастрировать, и ничего критичного в анализах тогда не увидел. Да и сам кот себя чувствовал более, чем прекрасно, хотя вот вспоминаю, от наркоза отходил тяжеловато. Эх, да что уже об этом.