МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
367335
1000
panterka25
Марина, любимое животное как и любимый ребенок для родителей не может быть страшненьким.
Федя симпатичный котик, ничуть не хуже других своих собратьев. Мне так кажется.
Красивая картинка чего-либо или кого-либо не всегда греет душу.
Я хотела бы, чтобы наш почти 18 лет Марсик (кошачий первенец) еще жил, но увы не все так радужно.
panterka25
Мягкой травки и яркого солнышка Феденьке :роза: :роза:
Мои соболезнования :cray-1:
panterka25
Я помню тему про Феденьку с этой его ранкой на щеке. Вы его превратили в здорового пухлячка, Вы молодец! Очень Вам соболезную... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
У меня тоже умер котик от хпн, и также были проблемы с зубками. И тоже с сестрой корим себя что раньше не обратили внимания, где-то просмотрели. :cray-1: Но уже ничего не изменить...
Очень жалко Феденьку :cray-1:
panterka25
Марина, прекрасно помню этого котика и как ты о нем рассказывала с любовью :cray-1: оплакиваю вместе с тобой, прими соболезнования .... очень грустно, жаль малыша... очень жаль...:хммм:
panterka25
Марина, сочувствую вам :хммм:
Перечитала темку про Феденьку, он был настоящий боец и вы так много для него сделали, низкий вам поклон!

Эта свеча для тебя Феденька :cray-1: :cray-1: :cray-1:
panterka25
В среду утром умер кот Федя
Сочувствую... :cray-1: :cray-1:
panterka25
Марина, примите мои соболезнования тоже.
Я хорошо помню тему Федину, не верится, что уже прошло больше трех лет. Ничуть он не страшненький, видно, что хороший котик. И очень-очень жаль, что его уже нет с Вами. Пережить смерть любимого существа -это испытание, и никто не спрашивает, готовы ли мы к нему. Болезни просто отнимают у нас членов семьи, жестоко, не считаясь с нашими чувствами.
Год назад не стало моего котика, Тиши. Казалось бы, много времени прошло, а пустота все равно до конца не ушла. Хотя мы взяли котенка, и он помог отпустить Тишу, переключиться на заботу о другом малыше.
У Вас есть животные, это здорово. Есть, кому дарить любовь и заботу ( кроме человеческой составляющей Вашей семьи, конечно же). Но если совсем будет тяжко, попробуйте взять котенка.
Автоинформатор
Еще раз большущее вам всем спасибо :flowers: , ваши слова словно бальзам, греют мою душу и становится намного легче. Вчера, в воскресенье, похоронили его через дорогу от дома, возле оврага.:хммм: Положила любимые игрушки ( уж тяжело мне было на них эти дни натыкаться, своим новые куплю, да и никто так не играл, как он, он играл как котенок, видимо, детства не было), и подушечку из корзинки, на которой он любил спать и которую перед сном все время мял лапками и мурчал, на ней же он провел последние тяжелые дни и умер. :cray-1:
Там хорошо, сосны, и от нас недалеко, как снег сойдет, пойдем его навестить.
Долгих лет жизни вашим любимцам!

Котенка на ПМЖ не буду брать, итак полный комплект и даже больше, но вот на передержку в будущем, как снова будет возможность, буду кого нибудь брать. А если для себя в будущем буду брать, то кого то взрослого, несчастного, и никому не нужного.
panterka25
Марина, тож хорошо помню тему про Федю, очень-очень жаль :cray-1:
panterka25
Марина, тож хорошо помню тему про Федю, очень-очень жаль :cray-1:
Прощай, Граф! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Мой большой, черный, лохматый Граф. Медвежоночек. Бесконечно добрый и умный малыш... Мягкой травки тебе и всего, что ты так любил. Прости, что не смогла тебя спасти... Беги по радуге, малыш, тебя там ждет твоя лучшая подруга Диночка. Зажгите свечу памяти, пожалуйста...
vengelena
Лена, держитесь...

Нет слов, только слезы и горечь от потери...
vengelena
Лена, примите соболезнования. Очень жаль собакина. Я зажгла свечу. Граф-свеча памяти
vengelena
мягкой травки, пёсику.. :cray-1: бедный малыш!!! пусть тебе на том свете будет хорошо, тепло, весело и сытно..

примите мои соболезнования.. невыносимо тяжело в такие моменты.. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
vengelena
Лена! Вы замечательный человек! Граф был и будет в сердцах, в нашей памяти, во снах! Пусть вспоминается только хорошее время, проведенное с ним! А он видит Вас с радуги и благодарит, что Вы были рядом!

"Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку
–Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулся

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любил тебя всем сердцем! И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось – Я на Радуге.
Ты – в квартире…

Но любовь то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалася , чтоб ты была рада! И шалил , и угождал
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушлел– ты прости, я каюсь. Я наверное, виноват…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь… А я рядом, хвостом виляю… Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю "
Starka2010
какие замечательные стихи... Просто обрыдалась. Всем нашим питомцам- там, на Радуге...
лола3
Спасибо, девочки! Боль только сильнее, словно тупость уходит... Он не был моим псом, но его все обожали, и я в том числе. По-другому быть не могло с таким умницей и красавцем. Прости нас, маленький. Тебе сейчас уже не больно. Наши собаки уходят одна за одной. Черныш, Пальма, Рыжинка уже на нервной стадии - остались часы. Главное, что погибают именно из-за своей осторожности - если бы им можно было ставить уколы - был бы хоть какой-то шанс. Не было у них счастливой жизни - может, хоть души их будут счастливы.
vengelena
Этот год очень тяжелый как для людей, так и для животных. :хммм:
panterka25
О, Марина, я только сейчас прочитала про Федю. Безумно жалко терять животных :cray-1:
Я очень хорошо помню темку про него, я восхищалась тобой, как ты не испугалась той страшной раны, его уличного прошлого....
Спасибо тебе за Федю :heart:
Котику Феде, мягкой травки, он жил в любви и заботе...
vengelena
vengelena, я вам очень сочуствую (((. Извините, что лезу со своим вопросом... А Черныш, Пальма и Рыжинка случайно не та неразлучная троица, которая жила раньше на рынке "Золотая нива" (аля эрделька, тигруша и черный)?:eek:
Macuni
Нет, это другой Черныш. Кстати, я рано его похоронила. Он просто не выходит из под будки уже 6 дней, ничего не ест, но был жив. Не знаю, жив ли сейчас. Его не полечишь. Брат Марсика. А Пальма и Рыжинка - хозяйские собаки, цыганские. Правда, цыгане их даже не кормили.
Сегодня ровно год, как не стало нашей Пушинки, нашей белой девочки. Больно до сих пор :хммм:
Анечка Анютка
Да, Аня. :cray-1: Очень Пушеньку жалко. Столько ей бедной пришлось хлебнуть, что даже с твоей помощью не смогла оправиться. Милый белый комочек. Я тоже ее помню. :хммм: