Домусы-любимусы (часть 3)
380350
967
Rysochka
На мою Шаки похожа, она тоже ещё та хулиганка! :tease:
микс
Лена, ухохотала ты меня на ночь глядя)))) глаза такие очумевшие, это нечто! :ха-ха!:
Rysochka
Вас невозможно забыть :yes.gif:
Rysochka
Хорошо так поправилась)
КатькаКатька
Обалдеть красота какая! Сижу уже с полчаса любуюсь. :live: Муж говорит фотошоп :rofl:
эксперты на выставках представляешь как обалдевали? :rofl:
микс
Мои тоже фанатеют от открытых окон или балкона. Сядут у щелочки и тащатся. :biggrin:
Rysochka
Ну вот.. теперь полный комплект фотоотчетов :бебе:
Вот интересно, у Рыси самая теплая шуба, а с балконом выпендривается :dry: Самой не надо-Груше бы в аренду на зиму сдала :nom:
Rysochka
Шилочка-зайчик, потискать бы :смущ:, сколько ей, лет 7 ? Мне кажется они ровесницы с Мышей нашей .
Timonka
Чудесное фото с Шакиры собакой :wub1.gif: а настоящую не планируете ? Сколько по возрасту вашим ?
Рыжинка
Ой Маша, ты если б у нас 2 дня пожила :миг: все 48 ч хохотала бы, максимум с перерывом на кошачий сон-час . Что тут творится :безум: в реале еще смешнее, весь день в тонусе, а ночью с балконов выгоняю, скачут там как лошади :зло: :rofl:

Елку хочу на НГ :dedsneg1:, но перевернут же поросята :not_i: уже сколько лет лапками только обходимся и то, игрушки пластиковые, без мишуры и на рабочий стол ставить приходится
микс
Нееее, настоящую собаку некуда! Герде уже 10 лет, а Шакире только 3.
Автоинформатор
накопила тюленчиков, хочу поделиться.

Во-первых, хочу похвастаться теплыми отношениями, которые сложились-таки между подобрашкой Барсом и Главным котом Арсением (который считает себя аристократом, повелителем, голубой кровью и т.п.)
Напомню, что Барс, хоть и хулиганистый кот, и наподдать может в запале игры, но всех любит, всех приголубит, помоет, вплоть до интимной гигиены. Причем ему плевать на мнение объекта - лапой придавит и делает свое дело. Сеня по этому поводу сильно бесился и психовал. Как можно - шершавым языком к его августейшей жопке лезть! Первое время вообще истерично орал, когда Барс его мыл, пытался вырываться, скандалил.
Когда осенью мы поехали в отпуск, Арсения с Барсом решили оставить дома (так как Его Величество прошлый наш отъезд 10 дней просидел у мамы за тумбочкой, отказываясь общаться с внешним миром - такой вот чувствительный котик). В общем, оставили пацанов на попечение моей подружки, которая каждый день к ним ездила.
И что мы увидели вернувшись? Котята так сдружились за это время, что Арсений не то что не психует, когда Барс к нему с нежностями лезет - он даже сам начал ухаживать за Барсом! Такая милота на них смотреть!
  • Мальчики намывают друг друга

  • Бася миловался с Алисой, Сеня пришел миловать Басю

  • Арсеня мастерски умеет батониться

  • витрина

elvalia
Во-вторых, хочу показать нашу всеобщую любимицу - Алису.
Очаровательнейшее создание, которую мы по привычке называем малышом. Несмотря на то, что она переросла Сонечку и весит больше 4 кг.
Марина Татунхамон не даст соврать: эта кошка - воплощение няшности, нежности и красоты.
Барсик ее очень любит. А Алиска - его, терпит все его нежности, просто млеет в его сильных лапах.
  • уберите камеру!

elvalia
ну и несколько снимков для фанатов:улыб:
последний кадр - это я сходила попить водички. вернулась - "местов нет!"
  • в смысле - это твоя кровать?!

elvalia
а еще Лисица потихоньку учится какать...
elvalia
Шикарны )))) , даже не знаю, кто мне больше из них нра :biggrin: У меня только один вопрос: а где вы спите :rofl: так плотненько диванчик котохвостами "забит"
elvalia
У тебя Барсик, как человечек, и котом не особо назовешь. Настолько развита у него интуиция, к кому на участок упасть ))) да еще и прийти в последний день закрытия дачного сезона :tease:
Ну а за Алиску тебе памятник надо-при жизни :роза: Ты что-то тему ее совсем забросила в ПЖ (((
микс
мы заполняем промежутки :ха-ха!:
микс
я летом как-то хотела в Лискиной теме отписаться -- а она закрыта оказалась. поэтому в кучку со всеми ее:улыб:
elvalia
прикольные!
хоть и пушистые :смущ: :biggrin:
Джули
:ха-ха!:
это сильный комплимент.
Джули
хоть и пушистые :смущ: :biggrin:
Юля :tease: :biggrin:
Слушай, а тебе сейчас привычно пушистых гладить ? Или как что-то не то на ощупь ?
микс
Спроси меня когда я последний раз гладила?!
Ну разве что иногда мейкуна на выставке на ринге из клетки достанешь, но там работа, достал-растянул-поставил...
Ну и у меня же Маша еще волосатая дома и Чарли с какой ни какой шерстью
Джули
Точно :eek: и как я про Машу то забыла :смущ: А когда ты последний раз ее фотки выкладывала, кстати :dry: :tantrum: У Чарли офигенный горошек :biggrin: напиши как правильно называется окрас , у меня Марта пока маленькая была на пузе был то же горошек :бебе: такой прикольный, а сейчас уже горошек в что-то растянутое непонятное превратился :хммм:
Джули
Маша маскируется умело... А Чарли... Эх... Оля моя всё под впечатлением. Про себя скромно молчу.
микс
Чарли
шоколадное пятно
b24
elvalia
я летом как-то хотела в Лискиной теме отписаться -- а она закрыта оказалась.
Сейчас только и увидела,что тему Алискину закрыли.

Оля, котэ :wub1.gif: няшки-обаяшки)))

Алисон вне конкурса:хехе:
микс
а Барсик и правда на человечка похож. Мне оч нравится его характер - с одной стороны не плюшка-подушка, уверенный в себе, ловкий, сильный и знающий об этом. А потому - великодушный, заботливый.
Научился в пледик заворачиваться, когда холодно на улице (дома при этом тепло, но он все равно стремится укутаться). В конце ноября решил, что пледика мало, под подушками-то гораздо уютнее получается :ха-ха!:
  • Дрыхнет после дачи. Даже ноги мыть не стал

  • уютненько

  • а так еще лучше

elvalia
Тети Кошкиных фоток мало, т. к. основную часть жизни она проводит во сне. За что и была названа Соней:улыб:
Возможно, что-то уже выкладывала - прошу прощения, если повторяюсь. Что нашла в телефоне - то и скопировала.
Автоинформатор
Любимый мягкопопик - Плюша!
  • Утренний променад кровати:)

  • Сударыня спать изволит - выключайте свет!

микс
Темку подниму немножко
Шилочка-зайчик, потискать бы :смущ:, сколько ей, лет 7 ? Мне кажется они ровесницы с Мышей нашей .
посмотрела паспортта, зайчику уже 9 лет, а Рысю 13 :а\?: Зрелые девушки, можно сказать, несколько перезрелые :миг:Чудесный Шилин потрЭт попался, ну и остальные морды за компанию
  • потрэт

  • Груша хозяйственная

  • осадили Шилочку со всех сторон

Rysochka
Какая необычная расцветка у кошечки!!! :live: Такая красотка
А мы совсем недавно побрились под ноль и вот уже такие :biggrin:
Rysochka
Люба, приветики )))
А что Шилочка-зайчик чем-то не довольна :злорадство: :biggrin:
Да Глафирь все по хозяйству у тебя :biggrin: за всех девушек отдувается, пока те бока на перинках наминают :tantrum:
Ой не могу :wub1.gif: Леда - моя неразделенная любовь на расстоянии :heart: :biggrin:
Juliash
:biggrin:
Юля, Леда очень изменилась по характеру. Теперь она спит со мной, раньше боялась даже ступить на кровать. Во время ужина сидит с нами за столом. Она стала очень общительной, нежной. Я её обожаю. Спасибо Вам, Вы очень помогли справится с её болезнями :flowers:
Автоинформатор
Прекрасные у всех любимцы, посмотрела с удовольствием, поулыбалась))
А вот мои хвосты) Старшая - уличная обыкновенная а-ля "Сибирская") Хмурая, нелюдимая, своенравная, строгая тётка) Младшая - вечный ребенок, робкая особа) Тихая, нежная, пугливая, строит из себя глупенькую))))
Ну и самый младший но самый крупный хвост - пёс, помесь дворняги с ротвером) Балбеееес)) Выращенный кототётками) По ночам они втихаря на нём спят, мнут его лапами, он тащится, но стоит выйти как они делают вид что ничего не было :secret: кошки же не дуры к псу ласкаться :yes.gif:
Все живут в квартире, с младых когтей)) Выезжали на дачу раньше, там у них, конечно, было счастливое время жизни - всё зверье там бегало свободно, начинало довольно лосниться и просто сразу было видно - животным хорошо. Дача у нас была в безлюдном месте, опасности что кто то обидит или собака кого то обидит не было, зверье дальше ограды убежать не стремилось, пёс так вообще выращен у меня на руках, от меня не отходит, так что нужды ограничивать свободу им не было. В квартире, понятно, не столь им вольготно и удобно. В ближайшее время состоится переезд в частный дом. За кошек не переживаю, они умницы и быстро и с радостью перестроятся. А вот пёс как воспримет такие перемены - не знаю. На привязи он не сидел, а в своем доме без этого опасно - прохожие будут вызывать желание выскочить и облаять. Вольер тоже не годится, не станет он сидеть в одиночестве, привык дома крутиться под ногами, возле нас. В доме держать как в квартире, и выгуливать так же - лишать пса некоторой свободы. Будем думать, конечно, и смотреть по обстоятельствам) Но волнительно и переживательно :umnik:
  • булочка))

  • любофь)

Мэй
Аааа! Классные они какие все у Вас! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Желаю всем Вашим деткам удачного переезда (пёске особенно).
Сама не собачница, ни разу (кошатница та ещё). Но, глядя на Ваши фоты (всех Ваших питомцев), уверена: всё будет хорошо. :yes.gif:
Понятны Ваши переживания, конечно. Но предлагаю настроиться на лучшее! У наших форумчан есть опыт, с собакенами в том числе. Надеюсь, своим опытом (прошедшие через подобное) в Вами поделятся.
Regуnа
Спасибо за добрые слова :flowers:
Да, о подобном опыте почитать не помешало бы мне) Мы ведь и сами "городские", в частном доме ранее не жили, не представляю как вообще собак там содержат, кроме как на цепи (а на цепь, ясное дело, мой пёс не будет посажен))
Много вопросов возникает) Ну, разберемся по ходу дела :улыб: Мы в общем то именно в частный дом намылились из за животных (в том числе), так как переезжаем из другого города, в съемное пока что жилье, ну а кто ж пустит в квартиру с таким зоопарком :biggrin: Да и давно хотелось более вольготной жизни для них)
  • Щен и Булочка)))

Мэй
Копаюсь в старых фотках, нашла из серии "мой хозяин - идиот" :biggrin:
Сын нарядил)) Впрочем пёс рад любой с ним возне, так что ни одно животное не страдало))
Мэй
Прикольный у Вас Щен))) Ротвейлер хвостатый :biggrin:
Мэй
Мы живем в частном доме , мои пятеро собохвостиков и четыре кошачьи живут в доме, выпускаю во двор всем шалманом в любое время, но у меня очень высокий забор и без дыр, возможность попадания на улицу нулевая. Кошка выходит только старшая , но она на улицу тоже не вылезет, очень трусливая и в единственную щель под воротами не пролезает))). Все советуют определить собак на улице в вольер, а я не могу, они очень человекоориентированы, даже во дворе долго не бегают если мы дома, мне они совсем не мешают, уже все взрослые и в основном валяются по углам))) Правда шерсти от них много, вот теперь стригу всех )) ( до этого были всегда короткошерстные)
Ирина1703
Сейчас он уже почти взрослый, наверное... год и три месяца) Хоть все равно такой же балбес как в детстве))
Ну и не ротвер он так то, двортерьер) Просто мама видать гульнула с приезжим дачным гастролером-ротвейлером)))
данка
А собаки тоже на улицу не рвутся?))
Моего вот хлебом не корми дай погулять, да и вижу я что томится он в четырех стенах, а порой как начнет носиться, так туши свет) Все как на корабле должно быть приколочено ))
Недавно еще научился вставать лапами на подоконник и лаять в окно на прохожих) Развлекаловка)))
Любит ездить в машине, гулять, просто валяться на улице у крыльца (на даче), вообще любит быть на улице и чувствует себя однозначно лучше, чем взперти)
Может с возрастом это проходит? :umnik:
Мэй
они рвутся , только если кто-то выходит из нас)). раньше помоложе были носились конечно, а сейчас нет. Даже иногда ругаюсь, погода прекрасная- вялились бы на улице , так нет, надо домой))) а вот недавно собаку сбитую подобрали с женщиной, после операции женщина забрала ее к себе в частный дом и они вместе с ее овчаркой на улице во дворе живут. Говорит, что есть вольер, но дверь там открыта и когда собаки хотят заходят в вольер в будку или на подстилку под крышей валяются.