Какое значение имеют животные в нашей жизни?
16464
53
zhadina
мне вот интересно может ли такое быть или я просто себя накручиваю... у меня есть собака и иногда складывается ощущение, что она каким-то образом может на меня влиять... например самое последнее. я иной раз задумываюсь взять вторую собаку. так вот. как только я более близка к этому решению моя собака начинает творить "чудеса"... то лапу вывернет, то порежет, то проколет... короче забываю я про вторую собаку на время... потом всё успокаивается и я опять смотрю объявления. признаюсь один раз чуть не взяла, а моя этого пса просто не взлюбила, с первого взгляда... пришлось отказаться. на днях опять посмотрела вечером объявления... а ночью меня ждали ужастики многосерийные, при чём сколько бы я не просыпалась опять снился ужастик, не продолжение, а совсем ругого сюжета... то я кому-то горло перерезаю в ужасе проснулась... то я зародышей инопланетян в духовке жарить поставила, а там оказался мой отец и я не знаю как мне быть, вроде и отца выпустить надо, и зародышей надо убить... проснулась, уснула и дальше от чудовищь убегала, а другие люди визгом орали... последнее- мою собаку потеряла и сколько бы не кричала подбегали похожие, но не моя... скажу сразу я не смотрела никаких ужасов, не переживала на счёт конца света... вообще я человек спокойный. может ли быть такое, что моя собака таким образом "разговаривает" со мной? или я просто "ненормальная"?
Natalka98
Лучше вас ваши отношения с вашей собакой никто не знает :dnknow: .
То есть я-то, откровенно говоря, во всё это верю не очень. Просто потому что у меня отношение к собакам изначально другое: "хозяин сказал "надо", собака ответила "есть", - ну а если собака начала права качать, там новую собаку жрать или что еще, значит, по ушам давно не получала.
Но если так подумать, если у вас взгляд на отношения хозяина и собаки кардинально другой... Можно поговорить с собакой. На тему проблемы бездомных животных и "вот кто-то сейчас скулит в холодной будке приюта, мечтая чтобы просто один разик его по голове погладили, а ты любимая, моя, в тепле, в сытости, счастливая...ну неужели ты против того, что мы еще одну собаку в дом возьмем? ведь иначе она погибнет..." Ну а если собака не проникнется - тогда уж можно как в первом варианте...
Ютка К.
:хехе:я живу по принципу, что я хозяйка и будет так, как я хочу... Но только мне кажется, что не всегда это правильно, поэтому и спросила другого мнения... И не в том дело, что моя собака не приняла "чужака" в дом. А в том, что всё время болеть начинает, как только разговор про другую собаку заходит... Или же мне ужастики снятся, на что я никак не могу повлиять :dnknow: и не могу сказать: "я хозяйка, раз сказала, то будет так!" И к слову, она у меня довольно хорошо общается с другими собаками на улице. Видать мне действительно не надо заводить другую, по крайней мере пока :umnik: я совсем не суеверная, но когда собака за 6 месяцев 2 раза получает вывих, 3 раза режет себе ноги, 1 раз получает воспаление сухожилий, конъюктевит, это всё не считая мелких ссадин и царапин, то поневоле задумаешься...
Стасс
Бездомные собаки хлеб не любят, это точно, зато мои домашние(породистые) с удовольствием за сухари "служили")) , а кот(выловлен из подвала в 2 мес)- обожает хлеб, ворует сухари. Загадочная животная душа...
Для человека животное-отдушина, огромное НЕЧТО, скорее НЕКТО, без которого в доме пусто (дети это другое), к сожалению, не все люди любят животных, хуже того, ненавидят и уничтожают. Их понять не могу.