Что за порода?
5117
17
по первому каналу идет кино "Сестры по крови" и у одной из героинь(торговка с рынка) все время на руках собачка. Что это за порода? может кто знает?
и где купить такую собачку и сколько она стоит?
zizi
вот я купила бы такую или щенка чихуахуа. Где продают?
zizi
Я не спец. в породах собак, но очень собачка из сериала похожа на йоркширского терьера. (вот так походя сейчас всем призналась, что смотрю этот сериал :миг:).
Janeta
ага, и я призналась))))))
да, это он и есть. где ж его купить?
zizi
У меня телевизора нет - скинте сайт сериала, тогда скажу кто:миг:
Чиха купить не поблема - есть и безродики и породистые - если нет в Новосибирске в соседних городах (кемерово, Барнаул, Новокузнецк, ТОмск) наверняка пометы есть - привезти щенка, тем более что города в пределах 5-6 часов на ачтобусе - несложно.
zizi
:dnknow: Даже не знаю где купить такой породы собаку можно. Наверное нужно по клубам позвонить. Они уж точно подсказать смогут :миг:
Janeta
да, оказалось это йорктерер. стоит 15 тыс. руб. и это, как мне сказали "вам для дома или для выставки?" так вот это для дома
zizi
Да, это нормальная цена для йорка на диван! Год назад в Москве речь шла о 1000 у.е и тоже на "диван" с условием - здоровая собака с нормальной психикой (не я искала, но обсуждение с заводчиком на моих глазах проходило). Той собаки и не стоят мало... Если только у разводчиков, но какая нс у такой собаки бедт, даже Господь Бог не скажет...
Yvette
а что у них с психикой?
zizi
Видели тоев домашнего разведение , которые аф.аф.аф аф и визгливым голосом? Это проблемы отсутсвия отбора по типу нервной системы.. Йорки это терьеры и ничего терьерское им нечуждо - отважные - когда надо не видно не слышно, а когда можно электровеник.. Как сказала одна очень уважаемая заводчица - йорк это не собака для целования - это ТЕРЬЕР.. Но это маленький терьер, а у маленьких собак очень тяжело соблюсти баланс нормальный гормональный фон-размер, т.е. чем меньше собака, тем вероятнее у нее истеричное, трусливое и неадекватное поведение. И если заводчики, которые выстваляют своих животных более или менее ведут отюор по этим ачествам, то разведенцы (владельцы биоконвееров) не утруждают себя такими вещами... В общем прежде, че покупать такую собачку (такого размера) надо обязательно смотреть, как минимум маму и ее потомков, а лучше еще и папу. Еще неплохо тесты проводить со щенками, а не хватать первого приглянувшегося.. Про тесты в оень многих источниках написано.. Если будет время поищу ссылки..
zizi
ВОТ что нашла - случайно - пошла узнать - как дела у Борячей, а там Галина Бориовна молодому человеку отвечала, как раз про йорков и про цену
Цитата (KENT @ Ноя. 09 2006,17:46)
а за 500 кого можно купить,мальчика или девочку ?
Мнеб вообще что подешевле.....:)
300 есть,а 200 придётся наскребать....

Ладно, попробую чуть понятнее все объяснить.
Порода о которой мы сейчас с Вами говорим - на пике популярности. И многие владельцы собак, которые никогда ни за какие коврижки не повязали бы в другой ситуации, при таком массовом спросе вяжут своих собак. От того, что появляется желание сразу и легко получить денег, люди эти заводчиками не становятся. И им, честно говоря, глубоко наплевать и на породу и, по большому счету, на тех, кто им эти деньги принесет. На таких, как Вы - ничего не знающих и хотящих купить "подешевле". Смысл слова "подешевле" в этой породе расшифровывается:
с ослабленным здоровьем
с проблемным поведением
с какими-то бракующими признаками
очень крупный (что, вообще-то тоже является браком)
В любом, даже самом правильно рассчитанном и полученном в известном и уважаемом питомнике, помете может быть плем.брак. И не всегда он виден сразу В МОМЕНТ ПРОДАЖИ. В случайных, уж извините, случках, процент такого брака выше. Но! Если в крупных и ЧЕСТНЫХ питомниках к браку относятся именно как к браку, то у людей, далеких от грамотного разведения к нему отношение по-фигистское. ИМХО Если брак выявляется в процессе выращивания щенка, то честный заводчик на это реагирует … как правило рублем… Ну и растить удобнее под присмотром заводчика. А качество и дальнейшее общение часто стоят дополнительных денег. Особенно в этой породе. Просто будьте к этому готовы.

Теперь совсем по существу:
Можно купить за 300 у.е. кобеля, который постепенно вырастет в коня килограммов на 5, бывает и до 8-9 дорастают…
Можно купить более-менее приятного кобелька за 450-500 у.е.
Раньше можно было так за 500 у.е. купить плем.бракованную сучечку. Но, говорят, что теперь сук некрупных продают от 800 у.е.

Опять таки все бывает в жизни… по разным причинам собакам цену скидывают. Просто имейте ввиду, что для породы очень вредна популярность – она эту породу губит.
отсюда
Yvette
Ребята, пишу в этой теме только потому, что не хочу новую начинать. Потому что вопрос то у меня такой же.
Мне тут сотрудница прожужжала все уши, о том, что у нее дети купили щенка, совсем маленького по возрасту и порода какая то совершенно новая :безум: Говорит про эту породу весь интернет забит, а я не могу найти :зло: В общем спаниель с пуделем скрещен :безум: я что то пропустила? помогите, расскажите, а то я в муках вся :злорадство:
musi
Я нашла , это порода называется Кокапу :безум:
Может кого и оскорблю, но мне показалось пипец, ни два ни полтора :dnknow:
musi
Это так называемые "дизайнерские породы", явление распространённое в Америке. Вот нашла статейку http://animal.ru/forum/topic/376/
Я, честно говоря, этого не понимаю.

Вот ещё фото нашла http://www.dogster.ru/cicero/breed/1943/?page=3
musi
Лена, есть даже Лабрадудль )))) Там фотка есть, смешное чудо, и очень многих кстати скрещивают с пуделем.
NaturelleRiviera
Ой, ну не знаю к чему все это :безум: Насмешивают непонятно чего, а потом жалуются на психику. Вот у моей сотрудницы пес вообще неуровновешанный, всех боится, гулять боится, не слушается.
Людмилка83
Скорее всего дворняж, белый , мылый и симпатишный))) Надеюсь вы не щеночков от него(нее) делать хотите?