Когда можно выводить щенка после второй прививки?
26533
10
Сделали вторую прививку, еще от бешенства осталось поставить, сейчас щенку почти 3 мес. Когда можно начинать его выгуливать на улице?
Vladyshka
прочитайте инструкцию вакцины, которую ставили. Через поисковик можно по названию найти.
А так где-то через две-три недели стойкий иммунитет к вирусам вырабатывается у животного.
От бешенства через месяц можно будет поставить.
Хотя странно, в клиниках если комплексную ставят, то вторая уже с бешенством обычно идёт :umnik:
Или вы сами вакцинировали дома :а\?:
Kalista
Нет в ветеринарке. До бешенства же можно гулять? Ставили набивак.
Vladyshka
у меня у собак пока не стоит от бешенства, мы гуляем :dnknow:
Не знаю есть ли в городе бешенство, не слышала такого, но прививку от него ставить всё же необходимо, мало ли :not_i: . В области рассказывали, что есть лисицы с бешеством
Vladyshka
я после прививок своих собак выводила через 2 недели, хотя заводчица говорила и недели вполне достаточно. но лучше все равно гулять подальше от мест скопления собак.
Vladyshka
Через 2 недели после 2й прививки уже имунитет укрепляется, я тоже недавно у вет.врачей спрашивала.
NaturelleRiviera
Спасибо за ответы. :улыб: А 10 дней мало?:улыб: На выходных на дачу собираемся - хотела всзять с собой. В пятницу 10 дней будет.
Vladyshka
Если на даче у Вас огороженный участок без посторонних собак, то можно и взять
Мы в 90-х щенка сразу после прививок (практически в тот же день) на дачу увезли, все нормально было
Vladyshka
осматривайте потом собу на наличие клещей, уже поди могут они вылазить :not_i:
Kalista
Спасибо всем. Будем осторожны! :agree: