Где купить сено и как утеплить будку
8779
9
Есть будка - стены и крыша. Нужно пол доделать и утеплить. Я девушка, поэтому нужны варианты простые в реализации :biggrin: Пилить доски и пр.не для меня )))) Могу купить кусок фанеры и прибить как пол. Сверху застелить пенопластом и сеном. А вот как оббить изнутри стены...может не пенопласт, а какой-нить войлок и не гвоздями забивать, а есть что-нить проще??

а самое главное, где купить сено?
bondj
Во-первых фанера тонкая, во-вторых - трудно пилится, в-третьих - в неё трудно забить гвоздь, а если вкручивать шуруп, то надо засверливаться. Лучше все-таки найти кусок толстой доски для пола, пятерку например - теплее будет. На дно прибить пару брусков, чтоб пол был приподнят от земли, тогда доски меньше будут впитывать влагу от земли. Если собака спокойная и не рвет все подряд, будку можно утеплить снаружи пенопластом (или любой теплоизолирующий материал, кроме стекловаты) и сверху ещё рубероидом (можно использовать старый линолеум). Без гвоздей или шурупов вряд ли обойтись получится) Смотрите, чтоб гвозди не вылезали с другой стороны, иначе собака может пораниться. Сено вроде на Ленинском рынке продают.
bondj
Строительные магазины оказывают услуги по распилу досок и пр. по размерам. Снимите размеры и сообщите мастеру. Очень удобно.

Я утепляла снаружи: отрезала кусок "дермантина", взяла пластиковый уголок (используют при установке окон) и маленькими гвоздиками обвернула будку. Между "дермантином" и стеной будки проложила пластины пенопласта (квадраты, которые используют в квартирах для потолка).

Мой "шедевр" простоял две зимы, пока не заменила на качественную с верандой будку.
GoldFish
Ленинский рынок для меня ооочень далеко, может на правом где есть...
ФС_КМ
я знаю только в леруа пилят, а на правом берегу?
bondj
Сено, вроде- на Октябрьском рынке продают. С распилом досок- не знаю, попробуйте погуглить сайты крупных макгзинов стройтоваров, типа Абриса, Перестройки и т.д. Я просто не очень в теме- у нас в городке нет ничего, кроме Абриса(((...
bondj
Вам нужно не сено, а солома. Это огромная разница, с точки зрения тепла в будке.
Её полно на полях, после уборки злаковых.
ttabat
Солома очень жесткая, собака может поранить себе глаз. Это как спать в куче веток. Для КРС - да, солома хороша, но собакам все-таки сено стелят.
ttabat
в инете много споров на эту тему, куплю сено,если не подойдет буду пробовать солому
bondj
К сожалению не могу сказать, где точно распилят доски. Мне кажется в магазинах, специализирующихся на реализации пиломатериалов. Например на ул. Даргомыжского 4, тел. 233-11-81, у завода Экран есть магазин "Лесовик", торговля там бойкая.

Вспомнила еще, пенопласт укладывала в мешки белые (сахар в них хранится) и прикрепляла к будке. А сверху уже прикрепляла уголком пленку.