Стерилизация.
2734
8
У меня такой вопрос: после стерилизации кошки полностью избавляются от половой охоты и успокаиваются, или нет?
Отец Тук
Если удаляются яичники, то да.
Отец Тук
Половая охота исчезает полностью (не метят, не кричат призывно по ночам). Поведение, по крайней мере у моих изменилось. В первый месяц после стерилизации наблюдала "нездоровый, даже волчий аппетит", ели всё и у всех. Ограничивала, особо упрямых посадила в клетку на строгое 3 разовое кормление (РК для стерилизованных кошек влажник). Ветеринары высказывали опасение, что растолстеют - не случилось. Стали хорошенькими кошками, с нормальной мышечной массой (от постоянных течек, кошки худеют, складывается ощущение шкурки и косточек). По активности - более активные, даже игручие, несмотря на возраст. Характер не изменился, разве что стали менее раздражительными. Если кошка добрая до операции, то и после точно такая же.
Starka2010
Здравствуйте. А не подскажете в какой период после родов, делается стерилизация? :umnik:
kroll79
Как только у собаки пропадет молоко (когда перестанет кормить, или когда молоко "перегорит", если щенков отняли от суки еще подсосными).
kroll79
Кошка родила под Новый год, хочу её стерилизовать. Когда теперь можно это сделать? :umnik:
kroll79
Аналогично собакам. Месяца через 2.