Лабрадор - что скажете начинающим?
259013
725
Лапушkа
Вы же такие еще маленькие.. Правда, до стола достает??? Какой умничка, старается быть взрослым. А кушает он как, всю мисочку вылизывает, ничего не оставляет? Наверное, он все-таки лезет на руки, а не на стол, правда? я бы сама только и делала, что тискала мягенькую мордашку
krolly
До стола достаёт вовсю, да :улыб:и до обеденного, и до рабочего - когда я что-нить готовлю, тоже лезет мордахой любопытной - посмотреть, понюхать, лизнуть :biggrin: не-не, он целенаправленно тянется ухватить вкусняшку. И когда я недосмотрю - ему это удаётся :зло: Когда кушает - вылизывает всё тщательно, причём съедает порцию за 30 секунд, и ест с такой жадностью что миска ходуном ходит :biggrin:
Я тоже тискаю ему мордаху постоянно, особенно щас шерсть стала такой шелковистой от шампуней и витаминов, что прям не отпускала бы из рук :смущ:
Лапушkа
Лапушка, у вас хвостик горизонтально расположен, когда стоите, как по стандарту положено? или к верху и он им машет? Мы выставляться не будем, а у знакомых это проблемка - правильное положение хвоста в стойке. Сейчас занимаются у специалиста, собачка и ребенок хорошо участвуют
krolly
Не обращала внимание раньше, но теперь вспоминаю, что горизонтально всегда :yes.gif:он им всё время машет, но в горизонтальной плоскости
Лапушkа
носик темный, но раньше прям черный-черный был, а сейчас как будто светлее. Правда сейчас еще 3 царапины на носике от зубов таксы((( Цапнула нас злая такса, хотя моя даже не лезла... только подошла понюхать, а та сразу с зубами на нас. Не-не, я все же придерживаюсь мнения, что хулиганить можно, но только когда я разрешаю... а когда мне нужно просто дойти с ней из пункта А в пункт Б - хотелось бы что бы она шла рядом и не задурялась) Задуряемся мы на вечерней большой прогулке и на выходных в свое удовольствие, что без задних ног потом ночью спит и похрапывает) На праздниках вот на алтае даже сплавлялись вместе - героически перенесла сплав и поездку по бездорожью на УАЗике.
Кстати с земли перестаем жрать (тьфу-тьфу-тьфу), вернее жрем, но гораздо меньше и вроде реагирует на команду ФУ.
Про поводок, слава богу не съела еще ни одного)) у нас их 3шт - 1,5м, 5м и рулетка 5м. Но при пробежке тоже надо сразу поводок в зубы. Кинолог сказала, что типичное лабричье поведение.
Лапушkа
про сидеть.... мы когда отрабатываем команду, то усаживаем правильно и хвалим. Когда она сама садиться верно по команде - очень бурно хвалим... стала более менее ровно садиться) Но когда сама по себе может как попало рассесться)
Лапушkа
Показать спойлер
1) тянет на улице в рот всё подряд 2) дома лезет на стол когда мы едим, наровит ухватить вкусняшку, облизывает стол докуда языком дотягивается.
Показать спойлер


Против первого намордник помогает, против второго - приучение к команде место и не пускать собаку на кухню во время приема пищи.
karame_lka
таксы капец злючие бывают, ага. я када выбирала породу, рассматривала вариант взять таксу, уж больно они забавные и смешные :biggrin: но почитала про их характер и передумала... это маленькая смешная собака которая считает себя большой и страшной ))
Ну ваша вообще молодец. Дисциплинированная девочка растёт. Мне тут друзья по прогулкам с хвостатыми дали наконец телефон некого Юрия Петровича, мож кто знает такого. Грит занятие стоит 400 рублей, на Гипсовой 8. В ближайшее время начну ходить, т.к. время и место для меня очень удобное. Отпишусь по результатам.
Насчёт намордника не думала, спасибо... Обо всём посоветуюсь с этим Юрием Петровичем, если нужно даже индивидуалку у него возьму...
Лапушkа
Телефон вам дали Юрия Петровича Белослудцева , собачники его практически все знают. Кинолог отличный.
Лапушkа
намордник хорошо помогает от подбирания, я своей, как только начинала что нибудь с земли подбирать сразу намордник одевала , в течение весны, лета прошло, потом уже и намордник с собой не брала. Она четко усвоила , не хочешь ходить в наморднике , не подбирай.
Лапушkа
Вы только не тяните с воспитанием-то. Пес растет на данный момент у Вас абсолютном невоспитанным, позволяет себе поводки грызть, со стола еду тащит и т.п. - это не дело, он ведь крупной собакой вырастет. Приучить к правилам поведения взрослую собаку намного труднее, чем щенка.

Почитайте ссылки, вам их уже тут предостаточно дали, к некоторым вещам вы самостоятельно можете его приучить, не тратя время напрасно до начала занятий.
Лапушkа
попробуйте когда идете на прогулку давать ему в пасть пластиковую бутылку или резиновую гантелю, я видела многих ,идущих вот таким образом с собаками.
Мы никуда ещё не опоздали. Всему своё время.
Пластиковые бутылки он сам подбирает на улице, и гоняет ими в футбол )) Одну и ту же бутылку может мусолить в зубах и гонять но протяжении пол-километра... Я думаю всё-таки намордник приобрету.
Лапушkа
я имею в виду,носить в пасти бутылку,для того что бы поводок не грыз, а намордник должен быть обязательно,только берите сеточкой,а не сплошной тряпичный,в котором дышать невозможно. И меряйте обязательно,что бы носовой пипке удобно было,нигде не терло.
Я поняла, но носить длительное время он не будет... Переключит своё внимание на что-то другое, куст попадётся или одуванчик вкусный ))
Намордник конечно сеточкой, подберу по размеру :yes.gif:
Лапушkа
Главное, чтоб в наморднике он мог пасть открывать и дышать.
Лапушkа
Вот и переключайте внимание от поводка на что то другое,поводок для собаки должен быть вообще неприкосновенным.
Рыжинка
Cегодня видела очаровательную мини-болонку. С намордником. Сначала даже не поняла - что это такое черное на мордочке. А потом смотрю - да, намордник. диаметр сантиметров 2-3, Черный, собачка может язычком облизать носик. Это очень маленькое и старенькое животное. Какой там играть... Шли шагом медленнее только на руках нести. Вот это сознательность|||
krolly
да, такое редко встретишь. Люди не понимают, что намордник в первую очередь необходим, чтобы собака лишнее с земли не хватала.
krolly
с одной стороны сознательность,с другой издевательство над животным,собачка должна не только язычком нос облизать,но и пасть широко открыть,иначе у собаки нарушен теплообмен и страдает сердце.
Ерошка
Вы же не видели тот намордник, вполне возможно, что пасть там открывается.
Вчера прям со своим пришла в зоомагазин за намордником, пока гуляли по пути зашли. Перемерили штук 7, все какие-то некрасивые... То слишком большие, то маленькие, то носопырки касается ремешок а значит тереть будет, то на глазки лезет. Сёдня ещё в одном месте посмотрю... Как же моему щенуле не понравился этот намордник... :biggrin: он его лапкой с морды и так, и так пытался стащить, и прям всеми силами его, и смотрел на меня такими жалобными глазками... Мы конечно ржали с девчонками продавцами, до чего забавно он с ним боролся :biggrin:
Лапушkа
Главное по носопырке ориентироваться,что бы ей удобно было , а то что большеват не страшно,он же у вас растет, можно закреплять к ошейнику шнурком ,что бы не падал. Ну а насчет красоты, тут да с Вами полнсотью согласна, хочется чего то более симпатичного, а найти сложно.