Лабрадор - что скажете начинающим?
257184
725
Рыжинка
Очень хотелось бы посмотреть вживую на намордник для болонки, диаметром 2-3 см в котором открывается пасть.
Кто-нить мне объяснит, почему питомники не имеют нормального офиса с работающим телефоном? Хотела обменять щенячую метрику на родословную через клуб Гранд Персона - так меня отправили в какой-то зоомагазин у чёрта на рогах на Горском, еле нашла его - забегаловка в подвале. Взяли щенячую метрику, никаких документов в обмен не дали, ни даже чека об оплате, теперь прошло несколько недель, пытаюсь дозвониться в этот зоомагазин - указанный телефон в бубльгисе вообще не работает. Что за нафиг, что за шаражкины конторы? Так сложно иметь работающий офис как лицо фирмы хотя бы? Складывается впечатление, что отдаёшь документы непонятно кому, непонятно куда, под честное слово. Говорили вроде, можно как-то отследить движение этой родословной, какой-то типа сайт есть... Кто-нить знает этот сайт?
Лапушkа
Вы купили щенка в питомнике Гранд Персона? Видимо, им и следует этот вопрос адресовать. :dnknow:
Показать спойлер
Судя по поиску, не особо популярный питомник. На их сайте отзывов нет вообще. На Флампе один и резко отрицательный.
Показать спойлер
Неа, я купила щенка через другой питомник. Не помню название. Тот по отзывам на флампе ещё хуже.
Лапушkа
Вы могли отдать метрику для обмена в любой клуб. Отдается отрывной талон от метрики. Ну и себе я копию оставляла.
Лапушkа
Так вот вам и ответ на ваш вопрос. Если изначально обращались в шарашкину контору, названия которой даже не помните (хотя договор же должен быть) - то кто в этом виноват-то?
А может Вы подскажете хороший питомник, не? По-моему они все шарашкины конторы. Сколько я их обзванивала (по крайней мере Новосибирские) - ни у одного нет удобного офиса в центре, администратора на телефоне. Все находятся где-то у чёрта на рогах, все отвечают по телефону что-то типа "аааа так насчёт продажи это вы позвоните Марьванне, она у нас за это отвечает, только она щас вам не ответит, она на выставке, позвоните послезавтра после 12". С трудом дозваниваешься до Марьванны - отвечает злющая тётка, с ненавистью в голосе ко всем животным и людям, говорит что сейчас занята... И т.д.
Лапушkа
Не подскажу. Я свою собаку в приюте взяла. Породистую не буду брать в принципе никогда. Да и смысл вам теперь? - вы ж уже взяли щенка, зачем вам еще какой-то питомник?

А вы смешная, правда. Удобный офис в центре с администратором - это куча денег ежемесячно. Заводчики, как правило, разведением собак/кошек занимаются из любви к породе, потому как доходов от этого - только расходы одни. С чего бы им еще и офис содержать? Сплошное разорение.
А зачем тогда продают щенков, не подскажете? И если продают, то это уже как бы бизнес считается, а не одна только голая любовь к породе. Делаешь бизнес - делай его клиенто-ориентированным, чтобы людям было удобно купить щенка, получить консультацию и оформить документы. А не умеешь делать нормально - не берись. Разводи собачек у себя на полисаднике.

На одной голой любви ничего не постоишь. По крайней мере ничего нормального.
Лапушkа
наверное, не смогу чем-то помочь, но Елена Пшеничная в Спас-001 говорила, обменять щенячью карточку можно в любом клубе. Делается запрос в Москву, там база данных по собакам, туда все клубы данные посылают. Если у вас есть ксерокопия щенячьей карточки, проблем наверное не должно возникнуть. Или попросите дубликат, если оригинал утерян
krolly
Спасибо. Отрывной талон-то у меня остался, буду дозваниваться до этих "любителей животных", узнавать чё там как. Судя по подходу к делу, рукожопы они те ещё :хммм:
Лапушkа
Лапушка, может это и ненужная информация, хочу рассказать. Наш собачкин из клуба Маджестик. При покупке хозяйка несколько раз повторила, что обязательно именно в нем зарегистрироваться, пройти выставку, и только потом, по результатам нам могут выдать паспорт. Мы не хотели выставляться, просто любим собачку. На дресс-площадке нам сказали, что паспорт выдает любой клуб. И без учета того, что вы станете его членом /т.е. членские взносы не надо платить/. Это совсем недорого. Зарегистрироваться в клубе навязывают хозяева. Может процент имеют?
krolly
Да, каждый клуб навязывает получение родословной именно через них. Потому что при обмене щенячки вы же платите какую-то сумму (кстати говоря, непонятно за что). Эта сумма колеблется в пределах 1-2 тыс. по городу, вроде. Дозвонилась щас до питомника, мне сказали что щенячку даже ещё не отправили в Москву. Зашибись, месяц уже лежит в Новосибирске ) Клятвенно пообещали на днях отправить.
Лапушkа
Странная вы )) можно конечно офис в центре метров 50 и администратора круглосуточного )) только вы лично членские взносы будете платить по несколько тысяч в год ? Да и нафига это кому, извиняюсь надо ? Или вы думаете финансирование за счет госбюджета идет ? :rofl:
Обычно клубы работают 2 раза в неделю и этого предостаточно даже для тех, кто постоянно ходит на выставки и пр., а уж обменять метрику-вообще не проблема-посетить клуб 2 раза :biggrin:

И вы путаете понятия питомники и клубы :безум:

Ну и к клиникам собаку приучать неплохо. Выезд врача это ерунда ), а вот когда в клинику собак приводят, а они истерично себя ведут, ни посмотреть, ни процедур провести необходимых не дают ( а случаи ест-но разные, кроме прививок много чего понадобиться может ), потому что не знают что это такое и зачем хозяин их привел.
Лапушkа
Не каждый клуб что-то навязывает, это раз. И плата в основном уходит в РКФ за обмен-там бесплатно ничего не делают. И обмен могут делать до 6 месяцев ( точно уже не помню сроков ) , но это не неделя-две.
микс
можно конечно офис в центре метров 50 и администратора круглосуточного )) только вы лично членские взносы будете платить по несколько тысяч в год ? Да и нафига это кому, извиняюсь надо ? Или вы думаете финансирование за счет госбюджета идет ? :rofl:
А нафига мне оплачивать офис питомнику? Об этом сам питомник должен позаботиться. А не умеешь сводить концы с концами, и думаешь что всё получится исключительно на одной любви к зверушкам - не берись.
krolly
Клубы паспорта не оформляют- паспорт на животное обычно заводит заводчик помета при проставлении прививок и чипа. Маджестик не первый год работает, достаточно старый клуб, можно было самим туда позвонить и вам бы объяснили. Если вы про родословную, то обмен делается в любом клубе за опред плату, вступление для этого не обязательно.
Лапушkа
Мы отдавали в Империю скорпиона, но что-то все никак руки не доходят позвонить и доехать. Даже не знаю, готовы документы или нет
karame_lka
Видимо это долгая песня, мои как выяснилось ещё даже не отправлены в Москву ))
Лапушkа
Да ну нам как-то не горит это все, пока не планируем выставляться) Просто тяжело выделить летом время в субботу и доехать до питомника.

Мы нашу вот на натуралку решили переводить, а то с кормами как-то проблемно у нас вышло... пробовали уже 3 разных и не подошли они нам. На последний так совсем с животиком плохо было((
Лапушkа
При чем тут питомник ? :eek: Вы отнесли метрику в клуб, в котором зарегистрированы и питомники и просто заводчики.
Кстати вы могли сами в РКФ отправлять, ну муторно и так же платить ( ну может сумма чуть меньше ) , а еще туда звонить по 100 раз напоминать )
karame_lka
Ничё себе, на натуралку :eek: А какие корма пробовали? Мой на канине сидит, пока тьфу-тьфу. Рвота пару раз была, понос пару раз был. Но это скорее всего не от корма. А по каким конкретно признакам вы решили, что не подошли корма? Регулярное непрекращающееся расстройство желудка было? Здоровья малышке :heart: , может посидит на натуралке, и потом обратно на сушку постепенно перейдёте :nom:
Лапушkа
НА конине у нас аллергия - мордочка чесалась, и покраснения были, потом на проплан ушли - ушки пачкаться сильно стали, дальше уже решили пробовать халистик ФитнесТренер - на нем 2 недели жидкий стул и кровь появилась в каках((( Ушли с ФитнесТренера и сразу все нормализовалось. Да мне не сложно готовить собачке, мы изначально склонялись к натуралке, но заводчик отговорила. А тут раз проблемы пошли, то уже не захотели дальше перебирать корма.
karame_lka
Мой тоже чешется, но чешет по-моему исключительно под ошейником. Часто прям посреди улицы во время прогулки может усесться и начать чесать под ошейником. По-моему это началось когда я одела противоклещевой.
Бедняжечка, измучилась совсем :хммм:а с ветеринарами советовались по этому поводу? Может проблемы с пищеварением от недостатка витамина какого-нибудь??? Дай Бог здоровья, всё наладится я почему-то уверена:улыб:У малышей часто проблемы с животиком, этого не избежать.
Лапушkа
Да конечно, мы сразу бегом к врачу побежали когда совсем все печально стало... прописали пару препаратов для нормализации пищеварения и сказали можно переходить на натуралку раз время позволяет готовить. Рассказали как и чем кормить и про добавочки проконсультировали. А шейку где ошейник и наша чешет на прогулке)) Просто на канине именно мордочку где глазки и носик лапками чесала.(( Аллергичная девчонка нам попалась... ну ничего, все ок будет :heart: