Лабрадор - что скажете начинающим?
257336
725
karame_lka
Не говорите мне слово отпуск, я его 2 года уже не видела ))) Что такое аджилити?:улыб:
karame_lka
Погуглила - клёвая тема. А где у нас в Новосибе это есть?
Лапушkа
знаю что площадка есть на Хакайдо, под октябрьским мостом)) В березовой роще тоже площадка. Мне наша кинолог предложила, вот после отпуска будем пробовать :смущ:
karame_lka
Если вы в клинике постоянно наблюдаетесь и есть карточка того приема, с описанием повреждений, вам и задним числом могут на основании ее выписать заключение. Нас хаски прикусывала, нос реабилитировался -зажил хорошо( я его ируксолом и контратубексом мазала ), а вот на лбу так шрамик малюсенький и остался-еще и не зарастает, но для выставок шрамик как царапинка и не на носу не критично для нас было. Так что, если еще планируете на выставки спокойно можете получить заключение.
karame_lka
С моего чёт шерсти прибавилось, каждый день выгребаю тряпкой с пола приличный такой пучок. А вас как с этим? Эхх... Надо пылесос хороший купить.
Лапушkа
У собак линька дважды в год. Сейчас как раз период линьки.
Лапушkа
Первая линька самая сильная, вылезает щенячий пух,шерсть. А сейчас еще и жара такая стоит. Готовьтесь к обилию шерсти,вычесывайте расческами или фурминатором.
Мария, Ерошка, спасибо за информацию. Жесть вообще... :eek: тока вчера всю квартиру вымыла, сёдня опять весь коридор в шерсти. После мытья шампунем по-моему сильнее начинает лезть. Вычёсываю каждый день. Вычёсывание случайно не вредит, от него шерсть не начинает больше лезть? Сколько примерно длится линька у лабров?
Лапушkа
Только вычесывание и спасает. Лучше фурминатором, им не так болезненно для собаки. Вычесывание никому не вредит. А про сроки узнаете, когда закончится. Это все индивидуально.
Лапушkа
По поводу пылесоса. У меня кот, коша и собака размером почти с лабрадора. Пылесосить надо каждый день, иначе на второй день уже по всем углам пух.

По поводу помывки. Вычесывать нужно собаку перед помывкой обязательно. Помывка также помогает от пуха избавиться.
Лапушkа
Я обычно в сентябре начинаю давать бреверсы для шерсти 8в 1 ,тогда линька прекращается.Летом считаю это бесмысленным(давать витамины) линька у меян идет почти вес лето с переменным успехом.Вычесываю,потом через пару недель опять и так все лето.Хуже всего с животом,туда не пускает -злится.
Честно говоря мое утро начинается с уборки шерсти со всей постели,т.к она на ней спит ,далее кресла,диваны и пол. Это уже "мой образ жизни" Если ваш не приучен к диванам,лучше не позволять ,а то будет сплошная шерсть кругом.
Я заметила, что у моего на верхней челюсти несимметричное число зубов. После клыков с одной стороны идут 2 премоляра, а с другой стороны 3 :eek:
Ерошка
Cовершенно согласна, линька наше постоянное занятие. Да, иногда побольше, иногда поменьше, но шерсть везде. Пыталась вычесывать - но у нас ость жесткая, ничего не цепляется за щетку. Перестала, т.к. эффекта не увидела.
krolly
жесткая фурминатором вычесывается,но все равно всегда остается чему сыпаться,а пузо вообще не дает ничем чесать
karame_lka
Нашим собачулям сегодня пол-годика! Поздравляю Вас от души, здоровья им крепкого, хорошего настроения, острого ума, позитива, и мокрого холодного носика :bday: :present: :heart: :роза: :роза: :роза: :чмок:
karame_lka
Карамелька, вы поставили прививку которую надо в 6-7 месяцев после смены зубов ставить?
У вас на верхней челюсти симметричное количество зубиков? ))
Лапушkа
Добрый день!) Мы вернулись. Зубы у нас симметричны. А прививку вроде сейчас уже не делают в 6-7мес, нам говорили что теперь только в год. Скажите, а у вашего ушки чистые, не пачкаются? У нашей что-то пипец какой-то((
Лапушkа
и Вас с полугодием, правда с опозданием уже))) Покажите хоть фото вашего красавца :улыб:
Лапушkа
у нашей тоже шерстка сыпется, но это еще не линька. Гуляем со взрослыми лабрами, вот там у одной линька - так это жесть :безум: Мы иногда нашу фурминатором чешем, но не сильно много чего вычесывается :dnknow:
karame_lka
Фото 1, фото 2

Вот ссылки, должны открыться:улыб:
Ушки вроде не сильно, тьфу-тьфу. Раз в месяц чищу спонжиком смоченным в воде. Там такой налёт коричневый местами, в складочках.
У нас шерсть сыпется капец... Особенно после помывки на следующее утро - ужас. Я щас его каждый день по 2 раза вычёсываю на прогулке. Утром шерсти пучок примерно с кулак, вечером немного. И ещё с пола в коридоре собираю такой же пучок.
Лапушkа
Красавчик! Подрос очень хорошо :wub1.gif: Нееее, у нас шерсть так не лезет... раз в недельку фурминатором чешем и как-то совсем чуток вычесываем. На полу конечно есть, пол раз в 2 дня мою. А мы ушки раза 2 в неделю, сейчас вроде меньше стали пачкаться - подозреваю, что кто-то из племянников конфетой угостил :злорадство:
karame_lka
Спасибо :смущ:Интересно, чё ж у нас с шерстью такое... Вы может какие-то специальные добавки даёте? Какие там витаминки отвечают за то чтобы шерсть не сыпалась :biggrin:
Лапушkа
из витаминок 8in1 с глюкозамином и canina welpenkalk даем.
karame_lka
А canina welpenkalk что даёт полезного?
Лапушkа
может у вас линька просто раньше чем у нас началась? Как ваши занятия?