Лабрадор - что скажете начинающим?
257205
725
Лапушkа
А моя обожала все крема для рук , не углядишь-прощайся,уже покусанный и провода все сгрызла, даже приходилось кремом с перцем мазать,потом прошло месяцам к 10. Дома ей привязывала маленького котенка мягкую игрушку за веревочку и сидя на диване кидала через две комнаты,она за ним бегала и мне приносила,пока с ног не валилась. Чудное время было,сейчас уже ,когда вспоминаешь все таким милым кажется.
Ерошка
Ага-ага, мой тоже крема для рук обожает :friends: идёт слизывать каждый раз когда намажусь, ну и тюбики неоднократно сгрызал :biggrin:
Лапушkа
Все больше убеждаюсь,что в моей девочке лабриковские привычки.
Лапушkа
Добрый день! С возвращением вас)) надеюсь отдохнули хорошо. Рада, что у вас прогресс с туалетом :live:
Про погрызушки ничего сказать не могу, наша девулька достаточно спокойная по темпераменту... когда нас нет дома, то в клетке закрыта. А при нас ничего не грызет (тьфу-тьфу-тьфу) :1:
Мы вот нашей прикупили костюмчик, очень удобно в дождливую погоду :live: только лапки мараются, сама остается чистенькая :knix:
Лапушkа
у нас вот только беда с подбиранием съестного....или не совсем съестного :bad: Т.е если кусок хлеба или еще что-то, то по команде "брось" - выплевывает. На "Фу" на еду тоже реагирует, но вот если это какашки (человечьи) :bad: :шок: то мы их жрем с таким аппетитом :bad: Уже не знаем как с ней бороться!!! В парках находит, за приличное расстояние унюхает и несется. Кто-то может сталкивался с такой проблемой? :смущ:Поводок и намордник не выход, тк надо отучать координатор, ведь в том же лесу можно спустить с поводка и снять намордник -и она обязательно найдет кучу :tantrum: не может же она всю жизнь ходить в наморднике :cray-1:
karame_lka
Рубец не помогает, кефир не помогает :cray-1: Слашала про витамины специальные у Excel, но в зоомагазине сказали, что они для соб которые кушают свои какахи - типа делают их не вкусными :безум: Осталось попробовать серу и дрожжи. Уже думаем на счет ЭШО :хммм:
karame_lka
Пока только намордник выход, хотя они и намордником в г... влазят,но девочки немного терпения в следующем году будет лучше.
karame_lka
но вот если это какашки (человечьи)
:biggrin: С чего Вы решили так, у Вас так прям просто рассиживаются и ..., ой, не могу, насмешили. Хотя в России ничему не удивлюсь, и от района многое зависит.
Собака ест экскременты потому, что ей не хватает минералов, найдите именно такой состав витаминов, чтоб и минералы были. И ещё можно подавать рубец не однократно, ошпаренный горячей водой, в нём одни минералы и есть, только потом глистов нужно выводить.
Рубец помогает, проверено на своём к****еде. Нужно давать с какой-то периодичностью, но регулярно.
NaturelleRiviera
парк Березовая Роща, куч хватает :зло: По "аромату" от собачки уж явно можно понять, что какахи человечьи :bad: Да и на Алтае в лесах хватает туалетов импровизированных:(( Интересны ей именно человечьи! Рубец даем уже больше месяца, толку 0. Витамины тоже кушает.... уж не знаю что ей там не хватает :tantrum:
NaturelleRiviera
все бы было так смешно, но порой плакать охота :cray-1: Мы за собачкой все каки убираем, а тут люди в парках без зазрения совести :зло:
karame_lka
Вот это красоточка у вас! Костюмчик просто супер! Знаете, у меня такое ощущение, что мой уже крупнее по размерам... То ли ваша девчуля просто стройнее, а мой пацан раскабанел уже, спина широкая стала, словом мужик уже :biggrin: А вон у вас на фото уголок погрызанный возле двери - это ваша красотка постаралась? :смущ: :biggrin: Эх... У каждого свои проблемы. Мой тоже на улице хватает с земли всё подряд, но то ли меньше стал, то ли я привыкла - уже не так критично стало, и не доставляет проблем. Сейчас большую часть времени он увлечён вознёй с детьми и соседским лабриком, поэтому подбирать с земли времени не остаётся:улыб:Щас вот вернулась с обеда - опять залез в шкаф... Я уже первую полку с обувью заставила дешманскими кедами - проканало в этот раз... Сгрыз одну, до дорогой не добрался... Срочно надо вешать навесной замочек походу.
NaturelleRiviera
Что что ,а этого добра везде хватает,хоть около дома гуляешь, хоть на горбольнице, идешь воздухом дышишь, расслабишься, а тут нате вам подбегает довольная соба , а вокруг такое благоухание, что понять не можешь, как это народ умудряется в чистом поле на стриженном газоне присесть. С обоими собаками у меня эта проблема остро стояла в перые год- два жизни,потом как то все прошло.
Лапушkа
Ну так у вас мужик))) Не удивительно, что обогнали вы нас :knix: Уголок сгрызла наверно еще в первые 2 недели, совсем еще мелочь была :смущ:
karame_lka
Ради интереса взвесить бы их ))) И ещё интереснее было бы встретиться и погулять вместе - вооооот это встреча была бы братишки с сестрёнкой :wub1.gif: Вы я так понимаю в Берёзовой роще гуляете. Кто знает, может мы как-нибудь и доедем до вас, договоримся.
Лапушkа
ага, в основном в березке.... еще на площадке на писарева гуляли, но там все перекопали :((( Последний раз месяца 1,5 назад наша 24кг была
karame_lka
Где то здесь же в теме давала ссылку, там описано, что конкретно не хватает животному, когда оно начинает съедать не только экскрименты, но и камни грызт и пр и пр.
Не знаю про спец Ексель давала и обычный 8 в 1 ну как то особо не заметила что очень хоршие витамины-неплохие, но обычные и по собакам и по кошкам. А щенкам пока росли давала и ТОП-10 беафар и добавку кальций для щенков. Последний появился когда уже и Каниновские продавать стали, брали V25 и еще 2 вида для формирование костей . Из совсем недорогих есть кормовые добавки ЦАМАКС оочень достойные по качеству, можно начать с них.

Наш одно время пробовал из кошачьх лотков "деликатесы" пасти :biggrin: после примема витаминок, перестал )
микс
Так даем нашей витаминки, как раз таки Каниновские :безум: А ей все равно что-то не хватает :dry:
karame_lka
Ремня может? :biggrin: Я своему очередным сгрызанным тапком по попе-то бывает по надаю.
karame_lka
Пробуйте разные :yes.gif:Вчера забыла написать про Хелавит -он идет именно, как минеральная добавка, есть в растворе и в инъекциях, как удобнее. Но давать что-то одно можно. Мы обычно недельку-две одно, потом на другое переходили. Ремень не поможет ), когда чего-то не хватает все равно будет искать. С рубцом сложнее- если давать с целью восполнить минералы, то сырой неочищенный только, а его перебирать надо на предмет чуть ли не гвоздей :безум: . ну и запашок, в отличие от очищенного, вообще убойный :смущ:
karame_lka
Добрый день! Как дела у Вас? У меня вопросик - вы свою с поводка спускаете на прогулках? Мы недавно спускать начали, но боязно очень. Иногда удирает в кусты, боязно очень. Активно тренируем команду "ко мне" со вкусняшками. Щас ещё ситуация осложняется тем, что темно стало (черти бы драли того кто придумал перевестись на зимнее время). Бывает, целой толпой ловим Персика по тёмным кустам. Как у Вас процесс прогулки без поводка происходит - слушается ваша красотка Вас?
Лапушkа
Рано или поздно Вы бы все равно столкнулись с темнотой, а когда снег лежит,то сразу светлее становится и собаку виднее, так что перевод времени тут не при чем. Просто остается тренировать команду "ко мне", хотя моя первая красотка очень хорошо выполняла команду,но в тот момент ,когда я решала позовать ее ,что бы идти с ней домой, она каким то 6м чувством это понимала и уходила " в загул",ходила в пределах видимости и наслаждалась жизнью,пока не нагуляется. Стоило мне это больших нервов и длилось около полугода.Потмо все наладилось.Я это называю "подростковым возрастом". Главное,что бы адресник был на шее,на всякий пожарный случай.
Ерошка
Наш-то светлый, поэтому его на белом снегу стало ещё хуже видно :biggrin: Говорят, есть светящиеся яркими лучами ошейники, думаю прикупить уже что ли. Мой подбегает на команду "ко мне" только когда ничем другим не занят. Если он играет с другом, или бежит с чем-нибудь в зубах - это всё, никакое ко мне не действует. А вот подозвать домой особых проблем нет. При слове домой он наоборот послушно трусит в сторону дома - знает что там щас дадут покушать )) Кстати, я тоже подумала что у моего переходный возраст. Потому что кто помладше - держится рядом с хозяином, кто постарше - уже умнее, и тоже рядом. А мой самый хулиганистый.
Лапушkа
насчет светящихся ошейников мне кажется не очень эффективно,пыталась своей покупать светящийся медальон,там постоянно батарейку менять надо,чуть ли не два раза в неделю,про ошейники не знаю. Может единственное ,ему что то типа кофточки одевать темной ,скажем так по типу шлейки две широкие полоски ткани( одна идет сверху передних лап под мордой,вторая под пузом и крепятся на спине,что бы на снегу видно было.)
Ерошка
Не, ошейник светящийся вещь хорошая в зимний период времени, у моих красный и зелёный, и в игре с собаками видно, и когда отпускаешь то видно где собака. Я тоже покупала маячок для Одри, но когда она поворачивается боком, его уже не увидишь, а ошейник видно хорошо, как бы собака не двигалась.

Ещё вот новшество, на рулетки Flexi нового поколения есть фонари, я скоро буду опробывать такой. Нам представитель компании сказал, что это сильно продаваемый девайс сейчас в Москве, хит, пользуется популярностью и спросом. Его основание клеится на 2х сторонний скотч к рулетке, а фонарик на липучку к основанию.
И я ещё указала представителю, что удобно с фонариком фекалии своей собаки не терять в темноте, пока мешок достаёшь, сейчас при снеге конечно всё виднее, но до его выпадения я прям сильно напрягала зрение. ))
Он прям ухватился за эту мысль мою.)
Ерошка
А, забыла написать, действительно, в маячке не успеваешь менять батарейку, а вот в ошейнике меняла только 1 раз за 2 года.