Лабрадор - что скажете начинающим?
259330
725
Кстати, меня пару раз на прогулке облизали взрослые лабры (оба золотистые). Капец у них слюней :biggrin: Слюни вязкие, противные как сопли. Наши щенули тоже когда вырастут такими слюнявыми будут, или это особенность голденов?
Лапушkа
Да мелкие - резцы) Думаю заметите когда выпадут... нижние еще не лезут у нашей, там пробел большой получился между зубками
Лапушkа
Замечала что слюнявят друг друга когда играют между собой. А так вроде не слюнявки они :dnknow: Гуляем в березовой роще вечерами с 2 взрослыми лабрами) Наша их чего то побаивается :eek:
Когда лабры играют друг с другом - они улыбаются :wub1.gif: это такая прекрасная картина, наблюдать как они няшатся друг с другом... Сидеть бы так и смотреть хоть целый вечер:улыб:
Девочка же, ей положено быть скромняжкой :смущ:а мой хулиган не боится никого... один раз увязались за нами два огромных цепных кобеля овчарки ... ручонки бы оторвала тому кто их с цепи спустил. Я очканула порядочно. А щенуле хоть бы что, знакомится с ними пытался. Хотя они агрессии не проявляли, просто шли за ним и нюхали его под хвостом. Но больно уж огромный вид у них, я шмыгнула в первый попавшийся салоне красоты. Отстали.
Лапушkа
Да наша вот большого КанеКорсо не испугалась, а вот 2ух лабрадорш как-то побаивается)) Наверно после того как во дворе тоже взрослая лабра ее в игре немного прикусила что ли... теперь трусим, а до этого момента тоже ко все собанькам лезла играться:улыб: С щенками своего возраста задуряется оч забавно
Друзья, щенка вырвало после еды непереваренным кормом ((( Первый раз когда я ему мыла лапы, грешу что сильно передавила шею ошейником (держала за ошейник). Вырвало непереваренным кормом, и он быстро съёл его обратно. Когда пришли домой, вырвало второй раз. Съесть снова не позволила, споила ему отвар ромашки для дезинфекции, в целом собака сохранила активность. Нос холодный. В рвоте кроме непереваренного корма ничего не заметила. Недавно увеличила дозу кормления на треть в соответствии с рекомендациями на упаковке. Гулять пошли после кормления, грешу на это ещё, неужели заворот кишок? ((( Снова кормить боюсь, наблюдаю.
Ещё забыла сказать - повадился есть свои какашки, если меня нет дома и я не успела убрать (( Что это значит, и могло ли это привести к проблемам с пищевараением?
Лапушkа
Ну про кормление перед прогулкой уже же писали тут и ссылки были :миг: если только собственные эксперименты хотите провести . И про поедания камней, земли и пр то же самое повторюсь, в самом лучшем корме если смотреть состав витаминов/минералов и макроэлементов и сравнить со стандартной таблицей рекомендуемой для щенков вы недосчитаетесь много чего . Недостающее добавляют аккуратно-потому как перебор то же опасен.
Для начала можете просто Цамакс попробовать -выберете по активности и возрасту.
Лапушkа
Витаминки нужно щенуле, чего то не хватает. Нашу тоже на прошлых выходных рвало, но там скорее всего чего-то на даче наелась - веток, палок... энтеросгель 2 раза давала и день на рисовой диете сидели. Тьфу-тьфу вроде все хорошо. Хотя тоже перед этим как раз норму повысила, были мысли, что может объем порции большой.
Да, а вы?
Симптомы-то одинаковые у нас, наверное всё в комплексе сказалось. Увеличение дозы корма, и стоит активно подвигаться после кормления - вот тебе и рвота.
Купила сёдня витамины 8 в 1, Excel Calcium. В составе кальций, фосфор и витамин D3. Написано для щенков в период роста и кормящих сук. Уж не знаю, хорошие я витамины купила или нет, но начнём с этих.
Лапушkа
Тоже на Роялке пока, но думаем уходить с него... А витаминки сейчас тоже даем 8in1 только glucosamine. Как у вас с туалетом, есть успехи?
Сёдня мне продадут витамины 8в1 "мультивитамины" для щенков крупных пород, наконец-то пришёл мой заказ в зоомагазин. Перейду на них сегодня.
С туалетом писаем и какаем на улице, но всё то же самое с тем же успехом делаем и дома :biggrin: А у вас?
Мне говорили про "курсы послушания", сосед своего лабрадора отдавал, очень доволен. На днях расспрошу его подробнее, хочу своего отдать.
Лапушkа
С ОКД аккуратно, кинолог должен иметь документы, а не рекламу я-кинолог в ДО или Авито и пр. и больше ничего Все приличные кинологи в городе на слуху и их не так уж и много. А вообще самими кинологами рекомендуется не отдавать, а заниматься совместно в группе :biggrin: У нас упертый и я для него не хозяйка- а накорми, выведи и поиграй :dry: перманентно "учимся " 4 года, начинали с групповых занятий, потом индивидуальные с выездом к нам. У вас пока маленький проще будет, мы из за медотвода только с 10 пошли, потом зима мы лысые -перерыв и весной опять, все лучшее воспитательное время было упущено (
Лапушkа
Лапушка, курсы послушания - отличная вещь. Мы с 4-х месяцев пошли, СПАС-001. Кинолог Елена. Очень понравилось, она классный специалист. В ее руках собака все-все выполняет правильно. В наших, правда, не очень... Вот думаю, может на лето на повтор записаться, так сказать освежить в памяти. Одно занятие шесть лет назад стоило 350 или 400 рублей. Если будете узнавать, напишите, пожалуйста, какая сейчас с этим ситуация. Как вы решили проблему со скользким полом? или Персик уже сам стал увереннее двигаться?
Лапушkа
Из снаряжения нам понадобился рывковый ошейник и 10-метровый поводок. Это все у них и можно было купить. Собака после занятия уставала - просто ужас как сильно. Уматывался, бедненький. Там еще была лесенка такая - метров 5 в высоту - узкая. нужно было подняться, пройти метров 7 и спуститься. А перила только с одной стороны. Я как увидела, мой сын туда с собакой полез, отошла и отвернулась. Невозможно смотреть, очень страшно. У собаки ножки дрожали. Зато потом, когда на землю вернулись - такие гордые, счастливые. У нас в группе даже малюсенькая китайская хохлатая дрессировалась - такой милый пупсик. Кожечка такая теплая, гладкая. на площадке собакам очень хорошо, они там и занимаются, и общаются. И хозяева интересные люди, есть о чем поговорить.
Лапушkа
Могу ошибиться, наверное само занятие 45-50 минут. Но сначала собаки собираются, играют. Т.е. бегают как угорелые по площадке. это минут 20-30, мы старались прийти заранее, чтобы собака наигралась. Потом отработка команды "рядом' - ходили по кругу с остановками, поворотами и т.п. Потом "место" или "ко мне' - наш так радостно бежал к сыну, когда уже можно было. Очень милое воспоминание. Занималась с нами девочка алабая - беленькая, но грозная такая. По команде вставала как- то неохотно. Может это то, что она крупненькая, и шла как- то не особенно быстро. Потом перерыв - собаки пили воду, еще минут 10-15 бегали и на дорожку с препятствиями - труба, микро-лесенка, перелезть через деревянную стенку, пройти по барьеру, еще что-то. И так несколько раз. Хорошая нагрузка как для собаки, так и для хозяина.
У меня это первая собака, очень мне помогли занятия понять, как надо гулять с песиком. Он, конечно, и сейчас может рвануть в сторону. Особенно когда собачка где-то нарисовалась. Стараюсь смотреть внимательно. Во всяком случае увереннее стала и в себе, и в том, что собаке надо. Хорошо, что у нас лабрадорчики - сколько ни смотрю на улице, читаю на сайтах - самая лучшая у нас собачка. Сейчас спит на подушке, так сопит сладко.
микс
Спасибо за совет, изучу рынок кинологических услуг, отпишусь :yes.gif:
Лапушkа
Я сейчас на УГС планирую походить с малышкой, как раз группу набирают. ОКД вроде с 6мес только, где-то такую инфу встречала.
karame_lka
Как у вас ситуация со сменой зубов?:улыб:Девочка начала усиленно грызть квартиру? )) У моего верхние передние зубы поменялись, вроде 4 штуки, и из нижних вроде 1. Пока тьфу-тьфу не замечаю повышенной грызучести.
Лапушkа
Да вроде все так же) Услиленно ничего не грызет, так только от скуки иногда нашкодить может) у нас верх 2 зубика, а внизу 4
karame_lka
Интересно, у нас наоборот сначала верх обновился ))
Мой недавно на прогулке в Нарымском грибов-поганок наелся. В траве растут незаметные, я не сразу заметила, половину успела из пасти вытащить, остальное сожрал. Думала плохо будет, а ему ничё так, слопал за милую душу :biggrin: большой пацан уже стал, думаю кг 20... А с туалетом у вас как? Мой уже стабильно каждую прогулку писает и какает - усвоил чётко чё от него хотят. Но и дома 1-2 раза в день делает кучки. И писать продолжает дома на пелёночку. Кусаться продолжает во время игры, зараза... Так и наровит ущипнуть зубками :tease:
Лапушkа
не, у нас кг 15-16) Ходим на улицу, но раз в недельку бываю промахи и можем лужу дома наделать. А вам бы рекомендовала пеленку убрать совсем, а то пока она есть щенулькин так и будет дома писать... запах же есть, он на него ориентируется